МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   ПК и все все все... (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=3)
-   -   продолжаем тему орвености наемов (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3300)

Лыдвицa 26.07.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 46797)
Дайте возможность реколиться любой профе в 100% случаев от чара любой другой профы приблизительно таких же мортов в бою 1 на 1 !!!

На самом деле Мелес хочет уподобить все профы клерам :)

Тешигнев 26.07.2007 14:23

При всем уважении, Мелес написал фигню :-/
хатите реколицца в 100% случаев в схватке 1на1? играйте дружем. идеальный вариант.

Meles 26.07.2007 14:41

Напомню еще раз, что речь шла о том, что в наемника скока-то там мортов вложено типа много времени и сил, и что вот раз он такой овер то играйте им, че ж вы им не играете. Еще раз напомню ответ - каждому нравится та профа (обычно), которой он и играет. Почему я, если мне нравится играть волхвом, должен играть наемом и тратить время чтобы его мортить до 15 или 20 мортов только потому, что волхв чешка в пк??? Почему при затраченном мною времени на волхва он заведомо проигрывает тому же наемнику на пару мортов ниже?

Евпараския 26.07.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от Meles
волхв чешка в пк

ню-ню

Тешигнев 26.07.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 46808)
Напомню еще раз, что речь шла о том, что в наемника скока-то там мортов вложено типа много времени и сил, и что вот раз он такой овер то играйте им, че ж вы им не играете. Еще раз напомню ответ - каждому нравится та профа (обычно), которой он и играет. Почему я, если мне нравится играть волхвом, должен играть наемом и тратить время чтобы его мортить до 15 или 20 мортов только потому, что волхв чешка в пк??? Почему при затраченном мною времени на волхва он заведомо проигрывает тому же наемнику на пару мортов ниже?

разве это не очевидно?
ты тратил много времени и сил, чтобы быть лидером, чтобы уметь печатать, надувать согрупников, холдить. волхв -- очень удобная профа для клана, если народу не так много.
кто то другой тратит много времени и сил, чтобы отлично трипать стабать и иметь возможность за раз срезать любую профу.
так с хера какова волхв будет печатать, да еще и в пк реколицца(харашо что ты не хочеш соло убивать любую другую профу)???

тебе интерестно жмакать волхвом но не интерестно задрачивать трип-стабом? уж извольте выбрать, шож вам больше нравицца.

Путей 26.07.2007 17:54

волхв в пк ниразу не чешка. волх жмет решторм группы между раундами, его физически нельзя забашить в бою. Колдун кидает кубики на инициативу. и в бою забашенным может быть. а ну еще масслепь, мм, селфхил, суд гнев...
анарх вобщем ниразу чета чешкой в пк не был))

Евпараския 26.07.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от Meles
каждому нравится та профа, которой он и играет

Цитата:

Сообщение от Meles
волхв чешка в пк

Цитата:

Сообщение от Путей
волхв в пк ниразу не чешка

Цитата:

Сообщение от Meles
играю больше 5 лет, на прямоту рук не жалуюсь

Цитата:

Сообщение от Путей
анарх вобщем ниразу чета чешкой в пк не был

Делаем выводы...
Мелес играй лучше клерм )

Meles 27.07.2007 06:08

Цитата:

Сообщение от Тешигнев
волхв -- очень удобная профа для клана, если народу не так много.

А мультиморченный наем не удобная для клана профа в плане вырезания зон?
Что касается высказываний о моих кривых руках...Проанализируйте все вышесказанное и читайте что написано - речь шла о пк 1 на 1. Ясен пень что в групповом пк волхв очень удобен (опять же, если не уходит с первого стаба), но в пк 1 на 1 он сможет убить разве что кастеров если первым похолдит. Толстых файтеров и профы с осторожкой у него гораздо меньше шансов убить чем у того же колдуна, ввиду слабости фрагов (без санки гнев волхва у дружа снимает 100+ хп).
Напомню и о том, что когда-то у волхва был чарм на рунах, переместиться...Но почему-то их убрали. Почему же?! Видимо потому, что, все-таки, оверно. Так почему раз щас говорят что наемы оверные че та слишком их не хотят ограничить (сделать осторожку стилем и др. предложения)? Да еще топ представители этой профы ноют что они и так ватные, не надо еще опускать. Дак че, я тож поною что волхвы вата, может чарм вернут на руны?

Путей 27.07.2007 07:35

по чарам волхв выигрывает у колдуна с плане фрагов. более стабильные значения. колдун будет овернее судить/гневать, одетый в сотку касту 50 мудры. если же (а обычно ето так) значение мудры фрагаюшего дето 30-35 у волхва фраги рульнее (речь о чарах, по мобам у колдунов бонусы)

Meles 27.07.2007 08:08

Цитата:

Сообщение от Путей
если же (а обычно ето так) значение мудры фрагаюшего дето 30-35 у волхва фраги рульнее (речь о чарах, по мобам у колдунов бонусы)

О да...Свежо предание, но верится с трудом. Особенно мне, особенно после того как колд 0 мортов Архион фаером убил моего волхва с 300 хп до -5 по санку. Че то я сомневаюсь что у меня фаер стока снимает.

Путей 27.07.2007 08:21

ну ты бы еще яркими бликами мерил:)
а мне по наему гневы от волхва на 200хп по возд.щиту вполне себе так втавляли)
обоими профами играл сравнивал
колдун в 50 мудры может гневануть на 100 хп, может на 400. а волхв буит стабильно 300 выдавать

judge 27.07.2007 08:41

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 46808)
волхв чешка в пк

Товарищ Meles, Вы наверное пропустили лог, в котором Нэтри 1 на 1 убивает Некрона. Более того, волхв единственная профа, которая может после трипа встать и схолдить наема, остальным приходиться реколиться с жопы.

Путей 27.07.2007 09:16

оверный лог был) где волхв по мести ставит пенту на некрона, входит в свою пенту, получает трипстаб, встает и убивает наема ;)

Meles 27.07.2007 09:32

Пропустил ага, де он, покажите!
Кстати, у меня такое ощущение что вставание из баша или трипа тоже завязали на инициативу, т.е. подозрительно часто (при пинге 35 мс) наблюдается такая картина - встаю из баша волхвом, кастю холд, а он проходит тока через раунд (особенно если доставание рун с мешка есть, ну там по 40 мс на одно действие...но все равно волхвов опустили !!!) Щас вот как начну ныть - вот вы говорите волхвы овер, волхвы овер - РАСКАЧАЙТЕ себе волхва а я поржу! Я думаю что Мадрак поржет вместе со мной :Р или пойдет с новеньких волхвов рунки наемом попить :)

Путей 27.07.2007 09:36

ну есть волхв 9мортов) просто раньше волхвы самые обиженные были (да и щас предел маны 10к) в плане плюшек за хайморты. больше 8-9 мортов спецом дальше не качали, тк откачка ну оч геморойная (еще до введения всяких толкователей рун) а +1 инты как то не так и оверно... вот и мортился тока двиня да шаныч)

Mak 27.07.2007 10:23

Цитата:

Сообщение от judge (Сообщение 46824)
Товарищ Meles, Вы наверное пропустили лог, в котором Нэтри 1 на 1 убивает Некрона. Более того, волхв единственная профа, которая может после трипа встать и схолдить наема, остальным приходиться реколиться с жопы.

Угу тока неплохо бы еще учитывать количество мортов Нэтри и Некрона на тот момент а также то во что они были одеты :eek:

Тешигнев 27.07.2007 10:46

Цитата:

Сообщение от Mak (Сообщение 46828)
Угу тока неплохо бы еще учитывать количество мортов Нэтри и Некрона на тот момент а также то во что они были одеты :eek:

у Некрона кажись 9 было)
сопсна факт имел место, и пусть такое большая редкость, но есть.

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 46820)
Напомню и о том, что когда-то у волхва был чарм на рунах, переместиться...Но почему-то их убрали. Почему же?! Видимо потому, что, все-таки, оверно. Так почему раз щас говорят что наемы оверные че та слишком их не хотят ограничить (сделать осторожку стилем и др. предложения)?

имху потому что чарм на рунах даст прикурить купцу, татю и наемнику всем вместевзятым.
а по наемникам уже приводилась куча логов и всего прочего, показывающего что при наличии рук наемник вполне умирает, хоть и несколько с меньшей вероятностью чем кузнец или охотник, но явно с большей чем друж и купа.
нету у наемника панацеи ни в неубиваемости ни в стабах(по крайней на мере на 15 мортах, на 20 я хз :-) )

Meles 27.07.2007 11:34

Ну вот на самом интересном остановилось обсуждение...
Ладно, расскажу тогда иначе:
1) Перечитываем топик в плане обсуждения наемов и приведения логов и проч. где видно, что они оверные.
2) Читаем посты какие наемы ваты с предложением попробовать покачать самим мегаубийц каждому.
3) читаем посты про оверных волхвов, в т.ч. ответы наемников.
4) проецируем мысли про волхвов на посты про наемников.
5) думаем...
если ниче не придумалось - Ваш iq не подходит для баланса мира.

Meles 27.07.2007 11:46

Цитата:

Сообщение от Тешигнев
у Некрона кажись 9 было)
сопсна факт имел место, и пусть такое большая редкость, но есть.

Во-во, ключевые слова "большая редкость".
Цитата:

Сообщение от Тешигнев
имху потому что чарм на рунах даст прикурить купцу, татю и наемнику всем вместевзятым

Опять же, при условии что волхв ПЕРВЫМ кастанет шторм или че он там должен кастить. (что никак не отменяет того факта что файтер с 100% баша и щитом магазинным 32 весу хардит волхва, и, если тусит в соседней клетке, зайдет после шторма и волхв с чармисом превратятся в фарш).
Вот блин не могу найти щас поста про то что "волхва нет смысла мортить больше 9 мортов, т.к. гемора много а толку хрен", видимо своевременно его автор подтер :))) Но он был! И в связи с этим у меня вопрос - почему наем при увеличении мортов становица СУПЕР МАШИНОЙ, а волхв ограничен 9 мортами, а дальше его оверность не увеличивается, зато увеличивается геморрой.

Эрбиан 27.07.2007 11:55

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 46833)
Вот блин не могу найти щас поста про то что "волхва нет смысла мортить больше 9 мортов, т.к. гемора много а толку хрен", видимо своевременно его автор подтер :))) Но он был! И в связи с этим у меня вопрос - почему наем при увеличении мортов становица СУПЕР МАШИНОЙ, а волхв ограничен 9 мортами, а дальше его оверность не увеличивается, зато увеличивается геморрой.

А купца нет смысла мортить больше 4 раз и что? Волхв овер для кланзонинга, наем овер для пк и солозонинга. В чем несправедливость то? Полюбому наема проще мортить если есть слава и куны, но это справедливо и для любого другого файтера. А если в татя влить 20к славы и иметь пару лямов бабла, то ему вообще 10 мортов за неделю можно сделать. У каждой профы есть плюсы и минусы, играть надо тем, кем нравится. А то блин собрались манчкины - то овер, это овер, тьфу слушать противно =)

Mak 27.07.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от Эрбиан
А купца нет смысла мортить больше 4 раз и что?

Конечно не имеет, также не имеет смысла солить купцом загробу, змеев и еще наборчик зон вполне приличный по экспе и стафу )
Цитата:

Сообщение от Эрбиан
Полюбому наема проще мортить если есть слава и куны, но это справедливо и для любого другого файтера.

Безусловно дружи самые оверные файтеры ) Топ дружей меняеться с огромной частотой, такие оверы и их ведь всегда берут в группу, поэтому они так легко и быстро качаються до 10+ мортов )

Да кстати раскижите мне еще про файтера который имеет с мортами столько же плюшек сколько наем. +декса, +сила (основные статы), увеличение сависов от осторожки, увеличение дамага стаба и скрытого.
Причем дамаг увеличиваеться намного больше чем у других файтеров, дамролы от скрытого рулят :eek:

rain 27.07.2007 15:13

Код:

Лучшие волшебники:
        Ведана              11 перевоплощений
        Женz                10 перевоплощений
        Холин                10 перевоплощений
        Вова                10 перевоплощений
        Лешко                9  перевоплощений
        Мичура              9  перевоплощений
        Тармир              8  перевоплощений
        Альмир              8  перевоплощений
        Глузд                8  перевоплощений
        Нитон                8  перевоплощений

Лучшие наемники:
        Якадзу              20 перевоплощений
        Некрон              19 перевоплощений
        Марий                18 перевоплощений
        Ильz                16 перевоплощений
        Тешигнев            15 перевоплощений
        Скурат              14 перевоплощений
        Шумир                14 перевоплощений
        Рыдож                13 перевоплощений
        Еска                13 перевоплощений
        Флорентий            12 перевоплощений

разительно )

Тешигнев 27.07.2007 19:08

Цитата:

Сообщение от Mak (Сообщение 46837)
Да кстати раскижите мне еще про файтера который имеет с мортами столько же плюшек сколько наем. +декса, +сила (основные статы), увеличение сависов от осторожки, увеличение дамага стаба и скрытого.
Причем дамаг увеличиваеться намного больше чем у других файтеров, дамролы от скрытого рулят :eek:

витязь.

Путей 27.07.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 46833)
Вот блин не могу найти щас поста про то что "волхва нет смысла мортить больше 9 мортов, т.к. гемора много а толку хрен", видимо своевременно его автор подтер :))) Но он был!

ржу)))
обрати внимание на пост номер 135 )
я всегда грил что магам нужно дать больше плюх за хайморты. как вариант врожденный to_cast

Mak 27.07.2007 21:05

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 46843)
витязь.

Неверный ответ, витязь очень хорошо башиться и холдиться :eek:

Валенок 27.07.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Mak (Сообщение 46837)
Да кстати раскижите мне еще про файтера который имеет с мортами столько же плюшек сколько наем. +декса, +сила (основные статы), увеличение сависов от осторожки, увеличение дамага стаба и скрытого.
Причем дамаг увеличиваеться намного больше чем у других файтеров, дамролы от скрытого рулят :eek:

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 46843)
витязь.

Давай сравним, итак по скилам:

Скилы, используемые в пк:
Витязь ________________ Наем
Оружейка ________________ Оружейка
Баш _____________________ -
Трек ____________________ Трек
- _______________________ Замести
- _______________________ Осторожка
- _______________________ Трип
- _______________________ Стаб
- _______________________ Скрытый
- _______________________ Хайд
- _______________________ Сник

Скилы, используемые в зонинге, выкинем трек (иногда используется), замести, добавим точку
Витязь ________________ Наем
Оружейка _______________ Оружейка
Баш _____________________ -
Точка ___________________ -
- _______________________ Осторожка
- _______________________ Трип
- _______________________ Стаб
- _______________________ Скрытый
- _______________________ Хайд
- _______________________ Сник

Витязю нужно 2 умения с мортами: точка и баш. Причем одно из них максится с какого-то (не помню) морта в р2.
Где мегаплюшки?

Тешигнев 27.07.2007 21:27

ггг, посредством маразма дойдем до оргазма!
вы меня убедили, фиксите наемов нафиг, а то чота затрахали уже)
з.ы. меняю наема 15мортов с кучкой славы на витязя 20мортов с такой же кучкой славы это сто пудов эквивалентно! )

A1D(Мурат) 28.07.2007 08:21

Уррррра, даже Тешиг убедилсо в оверности наемов ! ) Первый шаг сделан, дело за немногим - осталось убедить Стриба ))

Путей 28.07.2007 17:20

ты истя сравни что наем использует при зонинге в группе) а что витязь) и кто полезнее. тока не надо рассказывать про сладкую соло-жизнь) в группе как минимум безопаснее и интереснее.

lexik 28.07.2007 20:25

http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=46874&postcount=15

Путей 29.07.2007 18:50

при всем уважении - трип без лага полный бред
хотя в принципе неплохой был бы наем если бы трип стаб и флик без лага))

lexik 29.07.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от Путей
при всем уважении - трип без лага полный бред

тут можно поспорить ;) трип без лага (чтобы был полезен в груп зоннинге), а вот после стаба поставить лаг и побольше, чтобы не было мультистабов и т.д.

Meles 30.07.2007 06:12

Так называемый "мультистаб" никак не зависит от лага из-за стаба. Даже если увеличить этот лаг "мультистаб", т.е. убивание множества целей за один удар по каждой, будет иметь место.

ludomir 30.07.2007 06:33

Цитата:

Сообщение от lexik (Сообщение 46888)
тут можно поспорить ;) трип без лага (чтобы был полезен в груп зоннинге), а вот после стаба поставить лаг и побольше, чтобы не было мультистабов и т.д.

а что значит трип без лага, это чтото вроде "мультитрипа" или "масстрипа" ? :)

Евпараския 30.07.2007 10:40

Не спешите еще фиксить наемов )))
у витязей есть еще мас.прокла, мас.молч, бв, блес, хаст (инициатива епт), величение (к башу), страх и т.п.

но !!!!!!
в пк он реально может их использовать, только при наличии большей группы, когда он может себе позволить !не башить! 1-2 раунда

Валенок 30.07.2007 13:30

Цитата:

Сообщение от Евпараския (Сообщение 46906)
Не спешите еще фиксить наемов )))
у витязей есть еще мас.прокла, мас.молч, бв, блес, хаст (инициатива епт), величение (к башу), страх и т.п.

но !!!!!!
в пк он реально может их использовать, только при наличии большей группы, когда он может себе позволить !не башить! 1-2 раунда

Тут писалось о плюшках, которые даются с мортами. Бв, блессы, страх и прочая мегаполезная фигня с мортами никак не меняются.

Тешигнев 30.07.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Валенок (Сообщение 46911)
Тут писалось о плюшках, которые даются с мортами. Бв, блессы, страх и прочая мегаполезная фигня с мортами никак не меняются.

маза в том, что эти плюшки витязю пачему то даются сразу, а наему чтобы дались какие то плюшки надо надрюкать некисло мортов)

Асгард 30.07.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 46913)
маза в том, что эти плюшки витязю пачему то даются сразу, а наему чтобы дались какие то плюшки надо надрюкать некисло мортов)

Теш, ты вроде пробовал же витей играть. Как ты представляешь его без этих "плюшек"? Тогда по сравнению с охотом эту профу можно выбросить вообще. До нормальной точки-баша такой кусочек мяса позволят себе раскачать только нормальные кланы, таская хвостом по р2.

Тешигнев 30.07.2007 15:40

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 46918)
Теш, ты вроде пробовал же витей играть. Как ты представляешь его без этих "плюшек"? Тогда по сравнению с охотом эту профу можно выбросить вообще. До нормальной точки-баша такой кусочек мяса позволят себе раскачать только нормальные кланы, таская хвостом по р2.

да я не говорю, что витям надо чота убрать и давать тока с мортами, просто раз мы дошли до маразма, нащет полезности скилов и плюшек(вити скромно умалчивают что им добаляется сила, ловка, тело, харя, инта, непосредственно влиящие на основополагающие скилы. ниодному классу не добавляется столько плюшек с мортами), то я решил уместным отметить такую особенность)
з.ы. витька я не успел даделать чота война то-се) но пару тройку раз промортил, норм)

Urik 30.07.2007 15:55

Ну давайте сравним одинаково одетых одинаково морченных витю и наема )) 13+ мортов ток плз )
Кстати, а другим профам сила ловка тело харя и инта не добавляются? Или не влияют?:))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot