МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   В этом разделе нет новых сообщений за последние 30 дней. (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2658)

lexik 23.10.2006 20:55

Цитата:

Сообщение от Эрфис
Писем с извинениями иммам я не писал. Я спрашивал тебя , сможешь ли ты меня разбанить на мад.ру. Ты сказал нет и извинения тебе не нужны.
Еще будут провокации?

кстати а кто тебя тут разбанил то? ;)
надо разобраться и наказать кого-попало ;)
Цитата:

Сообщение от Эрфис
Я так понял по твоему мнению Энфам сел за дело на -1. Только непонятно за что на такие сроки сажают. Если ты относишь слова в эфир - дави гниль к себе, то мне тебя жаль.

имху тебе сейчас жаль себя ;)
а слова... да можно сказать что слово эфемерно, тем не менее оно произнесено... это как выше я давал линк на слова Тессы : "умение ДСС говорить за спиной оскорбления" и типа никого не оскорбляли
Цитата:

Сообщение от Эрфис
Так что последовательность хромает. Ты и Бранена (ДСС) тоже пофризил за маты в твою сторону. Наверное, не случайно люди к тебе так относятся?

Бранен... не помню такого, и когда я его фризил?
для справки фриза у меня нету ну года 3 примерно ;)
Цитата:

Сообщение от Эрфис
Про борцов за справедливость я бы помолчал на твоем месте. При статах твоего чара 35 35 есть очень много вопросов - откуда.

так я за справедливость вроде и не борюсь... я временами наказываю тех людей, которые переходят границу. Тот же Ордан в общении с богами и попытках разобраться в причинах ада и т.д. не получил же всем чарам сроки -1? Если не умеешь себя вести, то чего удивляться на реакцию других?
а насчет статов... хех ну сила ловка по 35 и что? это много? ;) 24к славы за 6 лет работы... у кое кого не из рсп побольше славы, когда начнешь на них помои лить? ;)
Цитата:

Сообщение от Эйрар
Димик я через этот детский развод проходил 20 раз за время игры в Былины. Сначала велся сам, потом перестал, потом начал уже и соклановцев учить что при конфликте с иммами надо вести себя как крепостной крестьянин на суде у барина.

в принципе верно написал... не согласен, что виноват... отпиши нормально с фактами и т.д. - не раз было что наказав кого-то и затем спокойно через "воззвать" пообщавшись отменяешь свое же решение, но этот человек не "ссыт кипятком" упираясь в своей правоте, а просто объясняет, что и как и почем...

Ележор 23.10.2006 21:05

Эк как всем понравилось слово "провокация". Сначала Урик спровоцировал ДСС, сагрив их маяка, потом, уже в этой ветке, он же спровоцировал Асвия на оскорбления, теперь вот, оказывается, Эрфиса на крики про иммов-хачей тоже спровоцировали...

Ребят, а вам не приходит в голову одна простая вещь -- что если человек ведется на провокацию, это характеризует не с лучшей стороны прежде всего его самого? Это предполагает, что таким человеком можно манипулировать, можно сделать так, что он будет сам поступать себе во вред. Крича, что его "спровоцировали", человек одновременно признается в том, что им легко управлять, что он не хозяин своим поступкам. Знаете, я бы постеснялся. Это не тот факт, которым следует гордиться.

А про эту конкретную ситуацию... Когда игрок начинает материться и оскорблять иммов в воззвать, виноват всегда он сам. Что бы до этого ни делал имм. Потому что нигде в правилах нет сноски о том, что "оскорбления иммов разрешены, если имм неправ". И значит, оскорбляющий нарушает правила в любом случае. А за оскорбления иммов наказание -- на усмотрение оскорбленного, об этом тоже не забываем.

Так что в случае, если вы считаете наказание несправедливым -- не усугубляйте его еще и оскорблениями. Вспомните свои же советы ньюбам, попавшим в пклист -- нормальные разговоры помогут выписаться, если вы невиновны, а кидание пальцев и оскорбления -- верный путь остаться в пкл навечно. Ровно та же ситуация и здесь.

Просто истории о том, как посаженного по ошибке чара выпускают после спокойного разбирательства, люди выкладывать на всеобщее обозрение не склонны (хотя даже я много раз был этому свидетелем в воззвать), а вот логи про несправедливую посадку, мат-ругань в сторону иммов и последующие увеличения сроков вплоть до -1 -- это пожалуйста, ведь тут они "герои". Хотя на мой взгляд -- просто люди, не умеющие держать себя в руках.

--

Короче, повторю. Говоря "А спровоцировал Б на нарушение правил", вы признаете, что А умнее Б в практическом смысле -- потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б. Самим-то не обидно быть в роли манипулируемых?

Эрфис 23.10.2006 21:23

Эйрар респект.
Ележор - ты смотришь со своей колокольни. Я могу также сказать, что зачем нужны такие иммы, которые провоцируют и ни за что в ад сажают?
Иммы должны быть опытнее обычных игроков и уж никак не преследовать свои цели и провоцировать их. Что ты скажешь на это?
Вообще наблюдается такая тенденция среди новых иммов РСП(для меня новых - Снежич) + Улука, что они уходят от темы и собираются обсуждать какие-то там "правила". Вот имм Дажьбог вычленил из моего поста то, что ему выгодно, а все остальное он и его соклановцы пропустили мимо ушей. 2Свентовит : ты отрицать будешь что лоудил сет? Я думаю, что Тесса не будет опровергать этого, тем более что где-то этому есть подтверждение ее фразой. Мне так и не объяснили в чем разница 4 прецедентов и моего случая, почему никто из 4 случаев не понес наказания, в чем прав Урик и почему ДСС агрившее и не агрившее должно сидеть в аду?
Где вы в правилах видели ,что РСП нельзя агрить? Или где ссылка на эти правила, чтобы можно было с этим ознакомиться. Хотя на сама деле это НД-РСП часть 2 только в лице НД теперь ДСС.
Тот конфликт все помнят. Эйрар особенно. Сперва всем заткнули рты мутами адами и прочей лабудой, потом начали тянуть резину , заминая конфликт и оттягивая время, затем попытались перевернуть общественное мнение из того что иммы РСП не правы в то, что НД жлобы до стаффа. А затем финальная часть: давайте вместе вырабатывать правила! Давайте, но их нигде не будет, следовательно ни правил и ни огранечений.

Эйрар 23.10.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 34632)
Говоря "А спровоцировал Б на нарушение правил", вы признаете, что А умнее Б в практическом смысле -- потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б. Самим-то не обидно быть в роли манипулируемых?

Быть "умнее" (в данном случае спокойнее) очень легко с позиции силы и осознания своей безнаказанности...

Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 34632)
Что бы до этого ни делал имм.

Вот так - имм может делать все что ему вздумается (а вздуматся ему может ой как много чего) а ты все слушай и молча хавай. А потом начинай топики на форуме с приведением каких-то фактов, на которые всем кто что-либо решает будет плевать.

И еще раз:
Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 34632)
Говоря "А спровоцировал Б на нарушение правил", вы признаете, что А умнее Б в практическом смысле -- потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б. Самим-то не обидно быть в роли манипулируемых?

жирным я бы выделил слова "потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б." И вспомним кто в данном случае обозначается буковкой А... Как имму может быть что-то вообще "выгодно"? У нас видите-ли может.

Улук 23.10.2006 21:49

Цитата:

Сообщение от Эрфис
Вообще наблюдается такая тенденция среди новых иммов РСП(для меня новых - Снежич) + Улука, что они уходят от темы и собираются обсуждать какие-то там "правила".

Да, полагаю, "какие-то там правила" - это единственное, что имеет смысл. Потому как если ты не признаешь "какие-то там правила", то что вообще обсуждать? И зачем?
Напомню цитатами, для забывчивых, чем закончилась история с НД:

Цитата:

Сообщение от Эрфис
Ну пока вроде бы сеты носятся.
Нужно окончательное мнение от Белобога ,я думаю.
Хотя, вроде бы все понятно и никаких разногласий с воеводами не было.

Цитата:

Сообщение от Belobog
Почти "окончательный" документ мне видиться таким образом:
1. РСП не может воевать с другими дружинами! Поэтому попытки втянуть РСП в войну (словом или делом) считаются нарушением и наказываются Богами. С другой стороны РСП не имеет права помогать воюющим дружинам.
2. На РСП не запрещено агрить не-клановыми чарами, однако, в случае, если за такими агро-действиями будет выявлена спланированная другой дружиной "партизанская война" (передача слученного с РСП стафа, отписка-приписка сагривших, прокачка сагривших в дружинной группе и прочие случаи когда иная дружина помогает словом или делом не клановым чарам агрить на РСП) - считается нарушением, с соответствующими наказаниями.
3. РСП не запрещено совершать агро-действия в отношении "обидчиков" из числа не-клановских чаров.
4. РСП нельзя носить вещи сет-стаффа, так как они являются элементами игрового процесса (коллекция с изменением статсов). Снятый в зонинге или ПК сет-стафф в течение трех дней РСП обязаны продать с аукциона или базара.
5. РСП следует воздерживаться от участие в турнирах, но если распорядитель турнира не против - то такое участие возможно.
6. Все конфликты с чарами приписанными к РСП и притензии к таковым должны решаться через обращение к Богам.

Цитата:

Сообщение от Лешко
Как я понял все ждут окончательного подтверждения с обоих сторон... со со своей стороны я согласен с белым..с его подведением итогов......

Дальнейших комментариев от Эрфиса не было. Видимо тоже возражений не имел.
Согласно пункту "3", для того чтобы РСП получило право сагрить неприписанного чара, РСП достаточно счесть его "обидчиком". Или где мне не верить глазам своим?

Belobog 23.10.2006 21:54

Цитата:

Сообщение от Эрфис
Где вы в правилах видели ,что РСП нельзя агрить? Или где ссылка на эти правила, чтобы можно было с этим ознакомиться.

Эрфис, ты врешь и врешь уже беззастенчиво!
1. Уж ты то точно видел правила даже на этом форуме, потому что имеешь доступ к его закрытой ветке, где эти правило обсуждались и вырабатывались.
2. предлагаю тебе внимательно почитать ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт мада "Былины". Если ты его не читаешь, то это проблемы не РСП - а твои.

Цитата:

Сообщение от Эрфис
давайте вместе вырабатывать правила! Давайте, но их нигде не будет, следовательно ни правил и ни огранечений.

Угу, я вот щас понимаю насколько НД оказались умнее ДСС - они не бились головой в стену - а сразу стали искать компромисс (Богдан даже сайт создал). Ну что ж каждый применяет свою голову по мере ее функциональности.
Так что и правила есть и ограничения есть. Впредь не вводи почтенную публику в заблуждение.

rain 23.10.2006 22:16

стас. я не кланлидер. и эта фишка могла сработать лишь раз. сейчас бы это не имело бы эффекта.
но это все не важно.

Эрфис 23.10.2006 22:29

гмгм. че-то мое сообщение потерли)
видимо, усмотрели провокацию.
Стас , я не вижу дальнейшего смысла что-то комментировать - есть одна поговорка , которая описывает все и сразу : хоть ссы в глаза - все божья роса....

Не понимаю , что делают в компании иммов-единомышленников такие люди , как Переплут, Прове и Кродо (R.I.P.). Кродо , видимо, не сдюжил, терпение лопнуло

lexik 23.10.2006 22:35

Цитата:

Сообщение от Эрфис
мгм. че-то мое сообщение потерли)
видимо, усмотрели провокацию.

покажи пальцем которое... никто тут ничего не трет... глаза болят?

Валенок 23.10.2006 22:55

В том то и дело, что правила в Былинах какие-то.
Немного о правилах Былин:
1) Они туманные во многих вопросах.
2) Часто наказание за нарушение не регламентировано, поэтому каждый имм что хочет, то и воротит.
3) Если наказание регламентировано, то для иммов это всего-лишь руководство к действию, т.е. все равно пункт 2.
4) В правилах есть пункты, которые де юре не выполняются, например все дружины учат например своим кастерам буки, если есть пароль и кастера нету онлайн. Де юре так нельзя, и все это знают, но все нарушают.
5) Но когда в былинах хотят кого-нибудь посадить, а не за что, то к нему применяют 4).
6) В конце концов избранным и приблеженным к ним правила пофик.

Мб чего-то забыл.

Ележор 23.10.2006 23:45

Цитата:

Сообщение от Эйрар (Сообщение 34635)
Вот так - имм может делать все что ему вздумается (а вздуматся ему может ой как много чего) а ты все слушай и молча хавай.

Так. Я еще раз привожу пример с ньюбом и пклистом. Записавший в пкл дружинный может быть сто раз неправ, но он сильнее ньюба и может сделать с ним "все что вздумается". Да -- в том числе и поэтому ньюбу не стоит сразу обкладывать этого дружинного х%ями, а лучше разбираться спокойно. Не только поэтому, конечно; для меня, например -- в первую очередь потому, что на спокойную голову прийти к компромиссу куда проще.

Цитата:

Сообщение от Эйрар (Сообщение 34635)
жирным я бы выделил слова "потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б." И вспомним кто в данном случае обозначается буковкой А... Как имму может быть что-то вообще "выгодно"? У нас видите-ли может.

В случае с Уриком и ДСС -- Урик вроде бы не имм. Да, ему, возможно, выгодно обострять конфликт с ДСС, я не знаю. Если на эту провокацию ведутся, значит, либо ДСС такой конфликт тоже выгоден, либо они таки слабохарактерные и легко управляемые люди.

В случае с Дажьбогом и Эрфисом -- а с чего ты вообще решил, что у Лекса была цель спровоцировать его? По-моему, Эрфис сам виноват -- выводил все новых своих чаров, чтобы сказать очередную гадость имму. Эйрар, у тебя тоже был имм вроде -- положа руку на сердце, что бы ты сделал в этом случае? Вот факт -- ты дал чару наказание, которое ты считаешь справедливым, а он нет. Он, вместо того, чтобы оспаривать твое наказание выше, начинает всеми своими чарами по очереди тебя материть. (Только не надо говорить, что "ты всегда наказывал справедливо, и с тобой такого не могло случиться" -- даже справедливые наказания сплошь и рядом воспринимаются как несправедливые.)

В общем, не понимаю я обвинений в провокациях. Ну не понимаю. "Ах, эти нехорошие иммы довели меня до того, что я их обматерил всеми своими чарами, и они пофризили этих чаров, долой провокаторов!" Если человек делает что-то подобное, он делает это по своему выбору.

Ележор 24.10.2006 00:03

Цитата:

Сообщение от Валенок (Сообщение 34647)
2) Часто наказание за нарушение не регламентировано, поэтому каждый имм что хочет, то и воротит.

Угу -- например, за повторное оскорбление наказние не регламентировано и оставлено на выбор имма. "Оставлено на выбор" в данном случае и правда можно сформулировать как "что хочет, то и воротит". Не считаю это неправильным.
Цитата:

Сообщение от Валенок (Сообщение 34647)
3) Если наказание регламентировано, то для иммов это всего-лишь руководство к действию, т.е. все равно пункт 2.

Не знаю, не знаю. Если я решу повесить мут -1 за единичный мат в эфирна игрока, ранее в матах не обвинявшегося, он -- если он адекватен -- напишет письмо тому же Свентовиту, и мне тут же настучат по ушам; если это повторится второй раз, меня могут лишить не только мута, но и имма.

Если же наказание решит увеличить имм-34, то позвольте мне напомнить: имм 34 уровня в маде волен делать все, что хочет. Так было, есть и будет в любой мморпг.
Цитата:

Сообщение от Валенок (Сообщение 34647)
4) В правилах есть пункты, которые де юре не выполняются, например все дружины учат например своим кастерам буки, если есть пароль и кастера нету онлайн. Де юре так нельзя, и все это знают, но все нарушают.
5) Но когда в былинах хотят кого-нибудь посадить, а не за что, то к нему применяют 4).

Если бы была возможность контролировать выполнение этого правила для всех, то сидели бы все, кто его нарушают. Поскольку поймать на этом можно только некоторых, иногда, и в основном при оплошностях с их стороны -- поиском улик действительно заморачиваются только если кто-то начинает действовать уж очень нагло.
Цитата:

Сообщение от Валенок (Сообщение 34647)
6) В конце концов избранным и приблеженным к ним правила пофик.

Ой неправ ты :). Не знаю, как в других дружинах, но в РСП иммы злее всего следят за своими. Те же Пандора и Свентовит как первые примеры.

Tessa 24.10.2006 00:11

Belobog: Угу, а так же иногда появляются чары Софи, Полюд, Емеля...

Время идет - у людей меняются обстоятельства - не до мада становится.. так иногда выползти "вспомнить молодость


Проблема только в причинах ухода. Одно дело уйти, когда рл не оставляет времени на игру или желания (как ушел Емеля). А второе - устав от беспредела и произвола, уйти с недоверием к миру, в который еще тянет... Уйти в другую игру. О чем собственно и вел в этой ветке речь Кродо.

Belobog;
Речь идет о том, что Тесса кликушествует о беспределе иммов, из-за которого уходят "лучшие".


Уух. Фырк на тебя, Стас :)
"Тесса кликушествует"... Ах, какой высокий слог для достижения собственной выгоды :) Впрочем, тебе ведь не привыкать, подставлять Тессу, когда того требуют твои личные интересы? Не так ли? ;)
Теперь далее. Насчет "посадить за клевету". Когда я писала тот пост, ситуация была такова, что Двини в былинах не было уже пару месяцев, Ясны - пару недель. Это к тому, что я не лукавила в собственном мнении. Если сейчас ситуация изменилась и Зар вернулся - то я только рада.
Второе, у нас теперь за высказывании на форуме в маде чаров садят? Ой, как много изменилось в УК былин за те пару недель, пока я не появляюсь в маде....
Впрочем, пусть и эта "угроза" останется на твоей совести. На самом деле, если в аду появится еще одна Тесса (пардон, Анжелика), пожалуй, сейчас меня это уже только улыбнет.

Belobog;
____________
[4] 18:50 12-10-2006 (ххххххх) :: Ад -1 за читерство

Сонгай
Велет
Соргород
Церемир
Посадил и пофризил. Обвешаны как елка стафом из 999 зоны.
Стафф лоадил Ослад. Ослада пофризил, по крайней мере до тех пор,
пока не появится, и не соизволит объяснить, какая муха его укусила.
________________________


А чего ты ждал?
Их поступок всего лишь порождение ВАШЕЙ системы.
Мы ведь не хотим говорить о двойных стандартах? Почему же Урику можно было бегать с сумками по 50 каста, и заметь, тогда ему ничего не было - "ну разве что сумочки забрали", почему в Ингрид можно было влить чужую славу и создать супер татя итд? Чем Согнай и Веледар хуже? Личиком не вышли или дружиной?

Belobog;

Кстати, этот стаф локейтился многими и на Ясне, но...
Беда в том, что в Былинах мало кодеров, а Ясна кодер, и поэтому пользуется негласными преференциями (я кстати совершенно соласен с таким подходом - кто работает для мада, тот должен быть "чуточку ровнее" остальных). Так вот, чтобы не было даже искуса наказывать Ясну за использование читенных шмоток - ее лог по негласному соглашению даже не парсился! Кодеров надо беречь!



Я уверена, что если бы на Ясне локейтился стафф - то его бы посадили гораздо быстрее остальных. При этом радуясь, что поймали. Если у тебя есть доказательства чита Ясны - приведи, сделай такую божественную милость. Твои слова были бы смешны, если бы не было так грустно..

Belobog;

Теперь вы понимаете, что вся это буча, поднята ДСС с одной целью - сделать хорошую мину при плохой игре


Я не понимаю, ты действительно не видишь, то, что происходит, или сознательно закрываешь на это глаза, выгораживая "любимую болонку короля"?
Причины агра были - ответ на действия твоего ратника и не более. Как бы тебе не хотелось это представить по другому...

Belobog;

Человек на протяжении 6 лет ведет и поддерживает едитор для зон.
Как ты думаешь - он за это время заслужил славу? Я считаю, что да.


А что для былин сделала Ингрид, за что ей влили немерянное колличество чужой славы?
И второй вопрос. Какие плюшки были дадены кодерам Ясне и Шане за "заслуги перед былинами"? Сколько стаффа им за это начитили? Чем их щедро вознаградили "за работу над мадом"? Или они личиком (читай, кланом, не вышли?)

Зы. Дернула та грязь, которую ты на меня вылил все-таки. Хотя, опять же повторюсь. Не первый раз... И, думаю, не последний.

Путей 24.10.2006 01:10

жесть )
Цитата:

Сообщение от Ележор
Ой неправ ты . Не знаю, как в других дружинах, но в РСП иммы злее всего следят за своими. Те же Пандора и Свентовит как первые примеры.

1. Урику была выдана туча славы за неподключенные зоны. Они как бы сейчас подключены но вобщем не понятно как туда попадать. Почему то во все зоны например Тешигнева доступ без проблем, а замечательный комплекс крымских городов остается оч труднодоступным (если вы не в рсп конечно)
2. Клепсидру лоадили своим соклановцам?
3. Сумка с кастом и хп была у Урика?
4. Что то там было про Ладона Урика и мошек в зоне "крайний север" по 20лям експы за мошку?
5. Тессе лоадили стаф?
6. Когда последний раз дружина тестеров тестила зоны (Замок нежити например)?
7. Был ли посох 15касту 100хп 25вес в зоне Зачарованный город (авторы зоны Наталья и Урик) (стафина ЛУЧШЕ чем аналогичная со змеичей), который пофиксили только после шума, поднятого другими игроками? Почему то в зонах Тешигнева откровенный овер стаф фиксится до подключения...
8. Был ли внесен Елрин (тот самый маяк в р2 из последней серии сериала "что новенького в маде") в лист рсп чаром Каил, владельца которого не было?
9. ...

А ты говориш следят злее.
Только не надо говорить
Цитата:

Про этот случай с Уриком не знаю, честно говоря. Я, впрочем, многого не знаю.
Это можно трактовать как "включение дурачка". А если действительно не знаеш, что тебе стоит спросить у своих сородичей? Думаю тебе они врать не будут, заодно мб что то узнаеш, что заставит тебя пересмотреть свои взгляды

Эйрар 24.10.2006 01:22

Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 34649)
Так. Я еще раз привожу пример с ньюбом и пклистом. Записавший в пкл дружинный может быть сто раз неправ, но он сильнее ньюба и может сделать с ним "все что вздумается". Да -- в том числе и поэтому ньюбу не стоит сразу обкладывать этого дружинного х%ями, а лучше разбираться спокойно. Не только поэтому, конечно; для меня, например -- в первую очередь потому, что на спокойную голову прийти к компромиссу куда проще..

Честно говоря не хочется вдаваться в подробности... Но твой пример как раз демонстрирует насквозь прогнившую систему в Былинах. Как раз демострирует полное отсутвие у тебя понимания о разделении иммского и мортального. Отношения игроков в маде качественно, а не количественно отличаются от отношений между наказывающими(имморталами) и наказываемыми(игроками). Хотя бы потому что игроки в маде играют. Право быть сильными (записывающими в пклист) они заслужили своей игрой. Имморталы получили права по наказнию морталов в связи с занимаемой должностью в команде людей РАБОТАЮЩИХ над мадом. Тебя почитать - складывается ощущение что иммы - это такие типа перцы - просто покруче немного людей из топ-дружин, но типа тоже на тех же правах принимающие участие в игровом процессе. И соответствено к ним применима обычная механика игровых отношений

Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 34649)
В случае с Уриком и ДСС -- Урик вроде бы не имм. Да, ему, возможно, выгодно обострять конфликт с ДСС, я не знаю. Если на эту провокацию ведутся, значит, либо ДСС такой конфликт тоже выгоден, либо они таки слабохарактерные и легко управляемые люди.

Молодец Ежик, опять все очень доходчиво описал. В дружине РСП (находящейся под защитой богов) состоят люди которым "возможно выгодно обострять конфликт с ДСС". Ептель нефига себе открытие???? Я в таких людей как Урик, Ладон и др. тыкаю уже сколько? А тут оказывается собствено все в курсе... А чего-то меняется? Неа.

И раз люди слабохарактерные или управляемые (я уже писал - давить и манипулировать имея рычаги власти ой как просто) - то давайтека их ТРАХНЕМ. Да с привлечением имморталов, ведь как рассуждалось выше - иммортал это типа такая козырная карта в разборках между морталами.

Croston 24.10.2006 01:53

Цитата:

Сообщение от Путей
1. Урику была выдана туча славы за неподключенные зоны. Они как бы сейчас подключены но вобщем не понятно как туда попадать. Почему то во все зоны например Тешигнева доступ без проблем, а замечательный комплекс крымских городов остается оч труднодоступным (если вы не в рсп конечно)
2. Клепсидру лоадили своим соклановцам?
3. Сумка с кастом и хп была у Урика?
4. Что то там было про Ладона Урика и мошек в зоне "крайний север" по 20лям експы за мошку?
5. Тессе лоадили стаф?
6. Когда последний раз дружина тестеров тестила зоны (Замок нежити например)?
7. Был ли посох 15касту 100хп 25вес в зоне Зачарованный город (авторы зоны Наталья и Урик) (стафина ЛУЧШЕ чем аналогичная со змеичей), который пофиксили только после шума, поднятого другими игроками? Почему то в зонах Тешигнева откровенный овер стаф фиксится до подключения...
8. Был ли внесен Елрин (тот самый маяк в р2 из последней серии сериала "что новенького в маде") в лист рсп чаром Каил, владельца которого не было?
9. ...


... Какие были применены наказания к игрокам (в т.ч. морталам иммов между прочим) после зонинга фулгопы рсп с членами воюющего на тот момент клана ? (тритогор+рсп вс змеевичи).

За кем то следят ? Ну-ну. Злее всего. Ага.

Улук 24.10.2006 01:53

Цитата:

Сообщение от Эйрар
Честно говоря не хочется вдаваться в подробности... Но твой пример как раз демонстрирует насквозь прогнившую систему в Былинах. Как раз демострирует полное отсутвие у тебя понимания о разделении иммского и мортального. Отношения игроков в маде качественно, а не количественно отличаются от отношений между наказывающими(имморталами) и наказываемыми(игроками). Хотя бы потому что игроки в маде играют. Право быть сильными (записывающими в пклист) они заслужили своей игрой. Имморталы получили права по наказнию морталов в связи с занимаемой должностью в команде людей РАБОТАЮЩИХ над мадом. Тебя почитать - складывается ощущение что иммы - это такие типа перцы - просто покруче немного людей из топ-дружин, но типа тоже на тех же правах принимающие участие в игровом процессе. И соответствено к ним применима обычная механика игровых отношений

Ележор, кажется, писал о конкретном случае, когда после заслуженного мута (или иного) вылезает другой чар того же человека и продолжает в том же духе. Надо понимать, что мут, в первую очередь, является мерой пресечения, а не наказанием. Если мера пресечения ничего не пресекает, то каждая следующая мера будет выше. Тебе известны альтернативные варианты?
Существуют, конечно, индивидуумы, которые отстаивают на вече право на оскорбительные описания и считают что они "отсидели достаточно и это право заслужили". Но это уже за границей адекватности.

И про "прогнившую систему" добавлю. Я не знаю, почему конкретно Пандора ушла из мада, но думаю, не могли не сказаться постоянные наезды в лично ее адрес. И результат вижу - работа над кодом встала колом.
Тут могут быть разные мнения, мое - лучше бы она осталась, даже если бы ушел кто-нибудь другой. Если кто считает, что в маде и так все отлично и работать над ним больше не нужно, то локалок по рукам ходит достаточно много - они и есть воплощение неподдерживаемого мада.

Эйрар 24.10.2006 03:40

Цитата:

Сообщение от Улук (Сообщение 34658)
И про "прогнившую систему" добавлю. Я не знаю, почему конкретно Пандора ушла из мада, но думаю, не могли не сказаться постоянные наезды в лично ее адрес. И результат вижу - работа над кодом встала колом.
Тут могут быть разные мнения, мое - лучше бы она осталась, даже если бы ушел кто-нибудь другой. Если кто считает, что в маде и так все отлично и работать над ним больше не нужно, то локалок по рукам ходит достаточно много - они и есть воплощение неподдерживаемого мада.

Улук как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров морталам которых наплевали в душу другие морталы, отпкилили их, или не дай бог не дали тестить зоны в залоаденом стафе. Читать противно... Ты и другие... Раскройте наконец глаза... Мад этот строился задолго до создания этого парничка для особотеплолюбивых растений... И строился успешно - собственно то что мы сейчас имеем в маде - все сделано тогда и теми людьми. Которые и воевать успевали и работать над мадом. Я не в коем случае не умоляю заслуг Белобога и Ко по созданию зон... Но это улучшение мада количественное, а отнюдь не качественное. Да и билдить тогда тоже билдили чего уж говорить. И про то что всех иммов надо фризить... Я вас умоляю. Никогда никого не фризили. Ну было пару скандалов с читингом иммов во время войн. Ужасть просто. По моему все эти передряги с нынешним недовольством имморталами со стороны морталов и рядом не стояли.

Waso 24.10.2006 03:54

Вам не надоело еще тут спамить а? Идите поспите лучше ночь пади на дворе...:)

Переплут 24.10.2006 06:24

Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 34649)
Вот факт -- ты дал чару наказание, которое ты считаешь справедливым, а он нет. Он, вместо того, чтобы оспаривать твое наказание выше, начинает всеми своими чарами по очереди тебя материть. (Только не надо говорить, что "ты всегда наказывал справедливо, и с тобой такого не могло случиться" -- даже справедливые наказания сплошь и рядом воспринимаются как несправедливые.)

Аида Будет молчать : 336 час [Переплут : много матов в эфир].
начало диалога:
[11:22] Аида воззвала к богам с сообщением : 'и ну и пошел в пизду'
[11:23] Аида воззвала к богам с сообщением : 'блять общею я вас тварей в РЛ разыщу и за неправильное отношение спрошу'
конец диалога:
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'Переплут'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'если когда нибуть встретимся'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'то лично с меня пиво'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'потомучто'
[11:46] Аида воззвала к богам с сообщением : 'ты первый Имм без Пантов, которого я встречаю'
[11:46] Аида воззвала к богам с сообщением : 'лан спок ночи'

p.s. Заранее извиняюсь перед обладетелем персонажа Аида, за выкладывание этого лога без его(ее) разрешения.

Tejko 24.10.2006 08:05

это на правах саморекламы? :)

pif 24.10.2006 08:46

блин, респект) такая выдержка)

Улук 24.10.2006 09:20

Цитата:

Сообщение от Эйрар (Сообщение 34660)
Улук как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров морталам которых наплевали в душу другие морталы, отпкилили их, или не дай бог не дали тестить зоны в залоаденом стафе. Читать противно... Ты и другие... Раскройте наконец глаза... Мад этот строился задолго до создания этого парничка для особотеплолюбивых растений... И строился успешно - собственно то что мы сейчас имеем в маде - все сделано тогда и теми людьми. Которые и воевать успевали и работать над мадом. Я не в коем случае не умоляю заслуг Белобога и Ко по созданию зон... Но это улучшение мада количественное, а отнюдь не качественное. Да и билдить тогда тоже билдили чего уж говорить. И про то что всех иммов надо фризить... Я вас умоляю. Никогда никого не фризили. Ну было пару скандалов с читингом иммов во время войн. Ужасть просто. По моему все эти передряги с нынешним недовольством имморталами со стороны морталов и рядом не стояли.

А что, правда _все_ что есть сейчас, строилось тогда и теми? Или это снова "гипербола"?
Держу глаза раскрытыми, и думаю примерно так:
Когда начинается новое дело, в нем бывает много энтузиастов. Когда этому делу уже много лет, времени оно требует, а деньги в нем не зарабатываются, то энтузиастов становится меньше - это неизбежность. Тем иммам в кланах оставаться было отнюдь не просто, иначе почему настолько многих из них так легко удалось сманить в РСП? Точно не знаю, но думаю - надоедало, уходили туда, где казалось, что мортальские разборки будут далеко.
Мне кажется, что та изначальная ситуация была очень временной, не могла она продолжаться бесконечно.
К примеру, не могло бесконечно НД оставаться сильнее всех в маде - у людей есть еще и жизненные интересы.
Кажется ты сам когда-то писал, что для тебя в маде не осталось недостигнутых вершин. Нетрудно заметить, что нынешнее недовольство весьма характерно для тех, кто эту игрушку прошел 10 раз вдоль и поперек, в рамках игры они не видят для себя достаточных целей. Находят достойную и интересную цель повоевать с иммами, чтоб хоть уйти красиво хлопнув дверью. А глядишь, может еще и иммов свалишь, круто же, да? У кого-то это - подсознательное стремление сделать свой уход неизбежным. У кого-то совершенно сознательное.
Но при разговорах о "беспределе", вспоминаю "огейм" и "не верю!" (с) Станиславский.
Если "парничок" нарушает баланс, то в чью пользу? Который из воюющих кланов получает от этого преимущество? Если никакой, то о чем разговор?

Simple Lizer 24.10.2006 10:06

Выключите мад включите квейк2 :) выгодное решение всех проблем!

Свентовит 24.10.2006 10:54

Вообще-то не собирался больше ничего писать, но, поскольку Ележор вряд ли в курсе всех подробностей, то:

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 34655)
жесть )
1. Урику была выдана туча славы за неподключенные зоны.

Я начисляю славу за зоны автору, как только его зона в работоспособном состоянии окажется на сервере, даже если почему-то невозможно сразу же подключить ее к миру.
Через несколько дней, кстати, там окажется зона одного из соратников ДСС.

Цитата:

Они как бы сейчас подключены но вобщем не понятно как туда попадать. Почему то во все зоны например Тешигнева доступ без проблем, а замечательный комплекс крымских городов остается оч труднодоступным (если вы не в рсп конечно)
РСП, обычно, туда попасть не проще, чем остальным.
Правда, когда дня 3 назад перезалили мобов, я сделал портал из замка в степь, и попросил соклановцев там побегать и "пощупать" мобов. Портал простоял что-то около полутора суток. Стафф Деметры тогда же сняли попутно. Вообще-то его следовало бы отобрать, но с другой стороны, если бы я попросил туда пойти другой клан - то наверное тоже не стал бы отбирать эти стафины.

Цитата:

2. Клепсидру лоадили своим соклановцам?
Не знаю. Я помню, что Ладон для Лешко за какие-то заслуги лоадил какой-то стаф. Тоже за помощь в чем-то там. Кстати, Ладону за это потом настучали по ушам. Клепсидру просто не помню.

Цитата:

3. Сумка с кастом и хп была у Урика?
Была, правда там был, емнип, только каст. Разбирались, откуда она взялась, Пандора и Белобог, они же раздавали заинтересованным сестрам по серьгам.

Цитата:

4. Что то там было про Ладона Урика и мошек в зоне "крайний север" по 20лям експы за мошку?
То и было. Ладон во фризе, Урик в делете. Еще вопросы?

Цитата:

5. Тессе лоадили стаф?
Лоадили. Ее муфту без статсов, сделанную мной по приколу.

Цитата:

6. Когда последний раз дружина тестеров тестила зоны (Замок нежити например)?
Три дня назад.
Если ты про более серьезные зоны - то для их тестинга надо постоянно зонящую группу. Однако как только у РСП складывается такая группа, способная тестить зоны вроде замка нежити, тут же у крупных кланов в каналах начинается шипение на тему "а вот какого они р1-р2 зонят и как бы их зацепить" и "вот надо бы ИР/ЛБ/ГД/ВЗ вставить, чего они с ними зонят". Так было в канале НД, так было в канале ДСС со товарищи. Заканчивается все очередной "гражданской войной" на форуме.


Цитата:

7. Был ли посох 15касту 100хп 25вес в зоне Зачарованный город (авторы зоны Наталья и Урик) (стафина ЛУЧШЕ чем аналогичная со змеичей),
который пофиксили только после шума, поднятого другими игроками?
Это моя ошибка - пропустил такую стафину.
Кстати, посох пофиксили по просьбе автора зоны.
Учитывая, что это первая зона Натальи, ошибка в общем-то понятная.
Куда забавней получать от опытных игроков зоны из 60 клеток 3-х разновидностей, 3 мобов и 80 стафин с кастом и прочими вкусностями.
Урик к данной зоне касательства не имеет, всеведующий вы наш.

Цитата:

Почему то в зонах Тешигнева откровенный овер стаф фиксится до подключения...
В зонах Тешигнева и по сей день полно овера. Особенно, если учесть "суперхайлевельные зоны" по 1 штучке.

Цитата:

8. Был ли внесен Елрин (тот самый маяк в р2 из последней серии сериала "что новенького в маде") в лист рсп чаром Каил, владельца которого не было?
О, простите, я вас сразу не узнал. А вы не поделитесь подробностями творения мира за 6 дней? :)
Для особо умных: Каил в тот день выходил с GRPS Удомли. Хотя, разумеется, остается вариант, что Урик за 3 минуты переместился из Хайфы в Удомлю, подключился там к грпс-у и вышел Каилом. Он же читер.... :)

Цитата:

9. ...
...?

Цитата:

А ты говориш следят злее.
Если я сейчас начну рассаживать переданных чаров, то в аду окажется 70-90% ДСС (Имярек - Прекрасе "Петя, это ты?" Прекраса: "да, я", Олсен - имяреку "фэн это" и т.д. и т.п.), 50% ДНЗ-СП (тут сами допишите) и здоровый кусок прочих кланов.
Для справки - во фризе стоят около 6-10 чаров РСП, пофриженых мной именно за передачи.

Резюмируя: да, иногда нарушение правил мемберами РСП спускалось на тормозах. Также, как иногда спускается на тормозах нарушения правил другими кланами.

Ележор 24.10.2006 11:04

Тессе:
Ай-яй-яй, Ксю -- сама ведь только недавно пфекала в сторону тех, кто отвечал в стиле "сам дурак", и тут же делаешь то же самое :).

Путею:
Я вообще-то и вправду очень далек от этих вопросов (хотя несколько раз видел некоторых соклановцев, посаженых Свентовитом или Пандорой). Я не разбираюсь с читами-абьюзами, ни в нашей дружине, ни в маде, под Новый Год я предпочитаю взять часть отпуска и провести его в РЛ с девушкой (и что там в маде происходит, меня слабо волнует :)). Слышал только про часть перечисленного тобой.

1. Ну, помнится, не так давно ДСС продавало хуяг и илду из Степи :). В р3 тоже не весь мад ходит, тем не менее, зона написана, слава заслужена.
3. Сумки Урику под новый год -- насколько я все-таки знаю, овершмотки получил тогда далеко не только Урик, иммы раздавали плюшки на праздник. Не вижу причин цепляться по этому поводу только к нему.
(Update: ну вот, Свентовит меня опередил :). Я же говорил, что знаю об этом только с чужих слов. Удалять этот кусок не буду, ошибся так ошибся.)
4. Читинг был, что. Фриз и делет. Не они первые, не они последние.
5. А ты спроси саму Тессу, она тоже в этой веточке :). Да, я припоминаю, как раз во время прошлой бучи с НД Тесса писала что-то вроде "угу, мне Свентовит каждую неделю лоадит сет вальки"...

Насчет остальных пунктов... Поверь, если кто-то из моих сородичей читит, мне от этого факта становится куда хуже, чем тебе. Но есть люди, чьей честности я доверяю.

Эйрару:
Я действительно писал в основном про маты-оскорбления. И в этом смысле пример с ньюбом вполне адекватен, тут принципиально не то, на сколько один сильнее другого, а сам факт наличия хоть какой-то разницы в силе. Еще проще: посылать нах%й сильного -- не самый лучший способ решить возникшую между вами проблему, надеюсь, с такой формулировкой ты спорить не будешь? Да, есть вероятность попасть на Переплута (или меня :)), которые прислушаются к разумным доводам, даже высказанным ненормативной лексикой ,). Но если твой более сильный собеседник хоть немного не в духе, или у него мало времени, или просто ты его посылаешь уже не в первый раз -- он просто не станет тебя слушать. Это в лучшем случае.

И второе, насчет "как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров". Кротко спрошу: утомили только мы, или и ДСС тоже? А то ведь жалобливые стенания раздавались с обеих сторон... Впрочем, возможно, "жалобливые стенания об уходах" были только от нас, а ДСС.. ну, скажем, "предъявляли справедливые обвинения" :).

Skwiz 24.10.2006 11:08

Афигеть тут жосткие разборки :)
И, блин, главное - все правы!

Ковшегуб 24.10.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 34679)
Резюмируя: да, иногда нарушение правил мемберами РСП спускалось на тормозах. Также, как иногда спускается на тормозах нарушения правил другими кланами.

вот и зря. нада было сразу - попался на читинге, в делет и ниибет хоть ты билдер, хоть ты кодер, хоть ты заслуженный имм. попался на мультинге, передаче или абюзинге - таже куйня, без разговоров, не глядя ни на какие заслуги перед мадом. я б вам всем показал кузькину мать)

Skwiz 24.10.2006 12:49

Цитата:

Сообщение от Ковшегуб (Сообщение 34686)
вот и зря. нада было сразу - попался на читинге, в делет и ниибет хоть ты билдер, хоть ты кодер, хоть ты заслуженный имм. попался на мультинге, передаче или абюзинге - таже куйня, без разговоров, не глядя ни на какие заслуги перед мадом. я б вам всем показал кузькину мать)

Банзай! :eek: :D

Ordan 24.10.2006 14:34

Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 34649)
В случае с Уриком и ДСС -- Урик вроде бы не имм. Да, ему, возможно, выгодно обострять конфликт с ДСС, я не знаю.
В случае с Дажьбогом и Эрфисом -- а с чего ты вообще решил, что у Лекса была цель спровоцировать его?

В Случае с Уриком - конечно не имм, просто избранный )))
В случае с Дажьбогом - не хочется напоминать, что он сам и\или его брат являлись\являются врагами ДСС (в мортальной войне).
Даже сам Татианой ловил совсем необоснованные муты от него. Даже пытался разобраться. Даже не бился головой и никого не посылал на йух. Только вот беда. Если пытаться разбираться спокойно - это всё слушают, стебуцца как могут ("включили масскасты" )))) и.. забивают )
Если разбираться неспокойно - увеличивают сроки )

Я бы на вашем месте давно отобрал много прав у многих иммов.
У некоторых - за то, что давно ничего не делают и механику игры то не знают.
У других - за провокации.
Наверно покажусь необъективным, но, к примеру, у того же Дажьбог провокационные заявления в каждом посте. Про наказания в маде - молчу.

Nomak 24.10.2006 15:12

Блин, я минут 40 читал все, что было написано выше. Столько правильного было написано, что даже и добавить было нечего, но... добавлю.

Вот что странно. Никому и в голову не приходит элементарнейший, и, самое главное, компромиссный выход из ситуации. А именно ввести правило "либо имм, либо мортал". Захотел человек имма, захотел делать что-то для мира - сколько угодно, мейн-чар адвансится на нужный уровень, все остальные чары отправляются во фриз на -1. И никаких там "хочу иногда бегать" или "хочу чатится в клан-канал".
"Побегать" - бегал же морталом, хочешь бегать дальше - не имей имма, чтобы не быть ВООБЩЕ заинтересованным в каких-либо игровых моментах.
"Початится" - ради бога, имм-канал рулит без вопросов.
Тестовая дружина? тестовая группа? без проблем - открываем себе зеркало, парсим сислоги (или как там еще делается), смотрим среднюю одетость персонажей, на которых рассчитана зона, лоадим себе на зеркале этот стафф и идем тестить. (и не надо мне тут парить про то, что это типа "не так, как в самой игре" - чушь)

Кому-то что-то не нравится? Вспоминаем про правило "имм34 всегда прав".
Скучно? А что ж вы хотели - такова работа имма, кому не нравится - не ходим в иммы.
Хотим "оплату" за работу иммскую? Так ведь глобально проект бесплатный - вы знали куда идете и что за это будете получать только респекты.

Да, в таком случае работа над кодом, зонами и миром будет идти медленнее. Но зато у имм-команды будет уважение, всех иммов будут считать адекватными (потому что не будет повода вести себя НЕадекватно). И "мешать делать работу" никто им не будет, как того добивается товарищ Белобог.

А при нынешней системе иммы будут всегда надзирателями, а не "представителями администрации". Ну и отношение к ним будет соотвествующее.

ЗЫ Знаю, сейчас меня съедят заживо те, кому очень не хочется терять морталов. И посыплются советы сделать такое самому. Однако я знаю о чем говорю - я был геймопом на серве РПГшки, и после определенных событий (и удачно подвернувшегося вайпа) - оставил себе только ГМ-персонажа. И моментально исчезли всякие ко мне претензии...

Скифша 24.10.2006 15:17

А какой смысл богам что-то делать в маде, если они даже элементарно поиграть в него не могут?

Nomak 24.10.2006 15:24

если для тебя нет смысла - значит не дорос до иммства :)

Скифша 24.10.2006 15:26

:) :) :)
Значит не дорос *взд

Nomak 24.10.2006 15:30

кстати наличие имма в нынешних условиях вовсе не означает, что человек дорос до него :)

Свентовит 24.10.2006 15:31

Цитата:

Сообщение от Nomak (Сообщение 34702)
если для тебя нет смысла - значит не дорос до иммства :)

Предложение-то очень толковое, но ты кое-что не учел.
Во-первых, очень быстро начнутся крики "иммы сами не играют и посему нифига в игре не понимают".
Во-вторых, при такой организации работы постепенно снижается интерес к работе над мадом. В маде ты только пашешь, даже выйти с группой поразмяться нельзя, а в РЛ и дела, и друзья и пЫво. :) И времени на мад остается все меньше. Пандора тому пример.
В-третьих есть энное количество мелких иммов, занятых не работой над кодом или зонами, а слежением за соблюдением правил. Если бы мой имм был просто мутилкой-сажалкой-за-мультинг-имен-одобрялкой, а морталы для меня были бы под запретом, то мад бы мне надоел очень быстро.

Waso 24.10.2006 15:35

Ордан если несогласен с наказанием има ... не кто еще не отменял обращения выше по инстанциям. Если старшие имы посчитают что было наказание необоснованное то снимут его или добавят если посчитают что мало дали. А на счет брата Дажьбога....гмммм ну я его брат. И муты я от него получаю так же как и все (если есть за что конечно), открою тебе один секрет для него нету разницы кто ты ДСС СП РСП или еще кто-то, ему абсалютно пофиг кого мутить если есть за что.Кз не даст соврать.
А на счет предложений убрать там команды у имов то это решать старшим имам но не как не простым смертным.(Забыли что написано в УК ..... БОГ ВСЕГДА ПРАВ).
Зы: Не обоснованые муты когда Лориэль орет в эфир что тебет о брат разрешает мультить вот и сиди молча и получат муту сутки, а Олексий орет в ответ что он даун... и тоже получает муту сутки, но по письму Ясны Свенту Олексий получает муту уже 600 а не сутки как ставил дажик обоим (видетели Олексий Оскорбил мембера дсс).Но после нармального разговора со Свентом и объяснений почему Олексий обозвал мембера дсс мут был снят. Так что я считаю нармальные и адекватные иммы в былинах.

Эрбиан 24.10.2006 15:38

Цитата:

Сообщение от lexik (Сообщение 34630)
в принципе верно написал... не согласен, что виноват... отпиши нормально с фактами и т.д. - не раз было что наказав кого-то и затем спокойно через "воззвать" пообщавшись отменяешь свое же решение, но этот человек не "ссыт кипятком" упираясь в своей правоте, а просто объясняет, что и как и почем...

Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 34632)
Просто истории о том, как посаженного по ошибке чара выпускают после спокойного разбирательства, люди выкладывать на всеобщее обозрение не склонны

Не вопрос, нате http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2672

Эрбиан 24.10.2006 15:46

Цитата:

Сообщение от Эрфис (Сообщение 34633)
почему никто из 4 случаев не понес наказания, в чем прав Урик и почему ДСС агрившее и не агрившее должно сидеть в аду?

Мелкий, посмотри на это с другой стороны. Системы клан-войн в Былинах нет впринципе. То что твой клан поднялся беспредельно это нонсенс для любого ПК мада, а Былины это ПК мад. Я бы рассматривал нынешние действия иммов как балансировку, заменяющую нормальную систему. Это не впервой и в целом идет на пользу маду.

Тока не надо в меня кидаться какашками, я не претендую на откровения. Просто предлагаю изучить это с такой позиции, немного отвлекшись от необъективности иммов и прочай тщеты.

lexik 24.10.2006 16:13

Цитата:

Сообщение от Ordan
В случае с Дажьбогом - не хочется напоминать, что он сам и\или его брат являлись\являются врагами ДСС (в мортальной войне).

ух какой вражина ;) прямо таки ВРАЖИНА ;) самому не смешно? ;)
Цитата:

Сообщение от Ordan
Даже сам Татианой ловил совсем необоснованные муты от него. Даже пытался разобраться. Даже не бился головой и никого не посылал на йух. Только вот беда. Если пытаться разбираться спокойно - это всё слушают, стебуцца как могут ("включили масскасты" )))) и.. забивают )

Цитата:

Вы заметили : 'народ... тема национальностей в эфире запрещена.... впредь буду наказывать'
i31 СВЮv>
[01:00] Хранезар -> всем: утипути какой )
[01:00] Роберт -> всем: иллуги причем тут кз не пойму?
Минул час.
[01:00] Иллуги -> всем: ну я не конкретных мадероф имелл в виду
[01:00] Мэдун -> всем: это волнующий для тебя вопрос? ты не хочешь об этом говорить?
[01:00] Татиана -> всем: комплекс (
[01:00] Дамиан -> всем: хм когда наши в афгани гибли ет нормально? и тут про ето грить уже нельзя?
[01:00] Мэдун -> всем: нельзя держать проблемы в себе
i31 Вых:СВЮv>
[01:00] Пафнутий -> всем: не родись казахом...
[01:00] Деномер -> всем: Дык мы о местностях - о солнышке, о травке:)
i31 СВЮv> замолч хранезар 164 время-подумать-над-своими-словами
[ Mute ON for Хранезар by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:00] Татиана -> всем: паф, упомянул.. будешь наказан )
i31 СВЮv> замолч мэдун 164 время-подумать-над-своими-словами
[01:00] Мэдун -> всем: тебе нужно с кем-то поделиться своей проблемой
i31 Вых:СВЮv> [ Mute ON for Мэдун by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:00] Татиана -> всем: не упомяни имя святога всуе)
i31 Вых:СВЮv>
[01:00] Роберт -> всем: в кз между прочим в кз довольна таки самы дешовый инет пок ане текущее время
i31 СВЮv> замолч татиана 164 время-подумать-над-своими-словами
[01:01] Виорел -> всем: посаны , вам дурь курить не надоело ?
i31 Вых:СВЮv> [ Mute ON for Татиана by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:01] Пафнутий -> всем: дадад.. отшлепайтем меня
[01:01] Виорел -> всем: гробите ж себя
i31 СВЮv> замолч пафнутий 164 время-подумать-над-своими-словами
[ Mute ON for Пафнутий by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'Вы не сможете кричать еще 163 часа 60 минут [Дажьбог : время-подумать-над-своими-словами].'
i31 СВЮv> замолч виорел 164 время-подумать-над-своими-словами
Да кто ты такой!!? Чтобы оспаривать волю СТАРШИХ БОГОВ !!!
[01:01] Деномер -> всем: тВот про дешевый не нада!!!
i31 СВЮv>
[01:01] Виорел -> всем: да пофик какой
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'ты это ) Дажьбог, да? )'
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'такой статьи то нет ( я пишу письмо иммам 34 )'
i31 СВЮv> воззва татиана твое право - пиши
Вы одарили СЛОВОМ Татиану : 'твое право - пиши'
-:- TICK in 10 seconds
i31 СВЮv> воззва татиана причем всего дсс правао и всего мира -пишите...
Вы одарили СЛОВОМ Татиану : 'причем всего дсс правао и всего мира -пишите... '
повторяю для особо одаренных - тема национальностей и РЛ разборок различных в маде на доске, в эфире каратеся... если первое карается мутом, чтобы человек просто помолчал - потом забудет о чем говорил, то второе приводит к более жесткому наказанию... а теперь скажите где я не прав?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot