МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   АС и тд и тп. (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3579)

Вариф 23.01.2008 10:42

Цитата:

Сообщение от Saf (Сообщение 51027)
Вариф, поленился читать, а зря. Дле тех кто в танке, после того как подняли АС с -10 до -30 - все новые зоны и мобы балансились исходя из макс.защиты.про татей, дамагающих в группе - либо топовые, либо предтоповые тати, коих в маде единицы. тати - солозонеры, и то, что их берут в гопу из-за взлома и стаба, еще не делает их груп профой, так же как и куп и наемов. или ты хочешь сказать, что не видел и тех и других в гопах?

Теперь на эти зоны у тебя есть танка из-за спины котрого ты можешь постабать, так должно быть имхо.
Могу тебя же перефразировать и сказать, что то что тати солили почти все, не делало их соло профой. В этой фразе в общем смысле не больше чем в твоей.
Проститет не понял фразы "и то, что их берут в гопу из-за взлома и стаба, еще не делает их груп профой". А за что берут профу в группу если не за ее основной скил, какой с нее еще толк тогда?

Dr.Devil 23.01.2008 10:53

Во первых текуший фикс некому непомог просто раньше с 30кой в группе ыбло пару тройку экспогрызов шас отрыв нуб ненуб станет еше заметнее! тк я например с 20ас в р2 свою жизьн нуб клеру недоверю ... изменением ас некто нечего недобился дружы как были г..м так и будут и останутся это их шас добавилось пару штук ито изза интереса, изза отсутствия кодеров тк некому делать им норм скилы или чтото еше баше то порезать всех

Ува 23.01.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от Living (Сообщение 51018)
Сразу чувствуется - человек никогда не имел файтера 10+ мортов.

Наверное не поверишь, но имею и, заметь, не плАчу по поводу АС.

В целом согласен с Варифом, но по прежнему "ЗА" прогрессирующий АС.
Более высокий АС позволит зонить соло (читай: набирать больше экспы за проход), что более актуально именно для хай-мортовых чаров.

Living 23.01.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от Вариф (Сообщение 51028)
По-поводу того что теперь никто не посолит зоны в которых за моба дают экспы на группу в 5+ человек...какая жалость...Выбирайте профы более подходящие для этого.
По поводу Осина, кузнецы всю жизнь были пущечным мясом, их рвали всегда как грелки, у них ни сависов родных, ни хп. Снежич правильно заметил, что есть профы менее подходящие для соло, так вот кузнецы это "сильно менее" подходящая профа. У вас всегда есть выбор...

Не стоит забывать, что кому то с 1-го лева до второго 2к, а кому то 22к+.
Поэтому речь о том, чтобы одна и таже зона должна быть рссчитана на группу из 3 персонажей 0морт и те же 3х - 9+ морт даже не заикайся. Большей тупости никогда не слышал!

Ува 23.01.2008 11:02

Цитата:

Сообщение от Dr.Devil (Сообщение 51032)
Во первых текуший фикс некому непомог просто раньше с 30кой в группе ыбло пару тройку экспогрызов шас отрыв нуб ненуб станет еше заметнее! тк я например с 20ас в р2 свою жизьн нуб клеру недоверю ... изменением ас некто нечего недобился дружы как были г..м так и будут и останутся это их шас добавилось пару штук ито изза интереса, изза отсутствия кодеров тк некому делать им норм скилы или чтото еше баше то порезать всех

Ну прям как Валерия Ильинична Новодворская)))

Dr.Devil 23.01.2008 11:20

ну вы своего добились))) ша 2топавых охота в группе режут викингов:))0
Ваша группа состоит из:
Персонаж | Здоровье |Энергия|Рядом|Учить| Аффект | Кто | Положение
Вадиар |Лег.ранен | Полон | Да | | ОД Л |Лидер|Стоит
Мангас | Невредим | Полон | Да | | | |Стоит
тк соло всетки жжут еси сбашут)))
и это ради 10лям которые можна напару выташить отсюда за 10репопаф

ша хилера вазьмем пайдем табор чудь а если найдем печатера то и солову))))) мб даже антона))
а вечером баюр как придет будем принца максить:0 афффигенный групзонинг)

с одной стороны изменения пральные но с другой стороны!
с плохого к хорошему привыкаеш быстро , ......

Лукреция 23.01.2008 11:24

бред, ходил туда сегодня соло кузнецом. Практически никто не попадает. А если еще учесть уклон охота... Ну можно ведь и сказку зонить в пятером, да?

Вариф 23.01.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от Living (Сообщение 51034)
Не стоит забывать, что кому то с 1-го лева до второго 2к, а кому то 22к+.
Поэтому речь о том, чтобы одна и таже зона должна быть рссчитана на группу из 3 персонажей 0морт и те же 3х - 9+ морт даже не заикайся. Большей тупости никогда не слышал!

С этим не поспоришь. НО! Там где группа расчитана на 3х персонажей 0морт, ты и с новым ас на 9м морте один вполне сходишь, это раз. Второе но, это когда зона расчтинная на нормальную гопу 7-8 мортав, проходится соло, это по-твоему нормально? Солящие словен тати никого уже не смущают что-ли? и прочии зоны, расчитанные на чаров нормальной прокачанности. Теперь то о чем ты говоришь будет выглядеть так : 0мортов - группа 9 человек, 3 морта - группа 6 человек, 9+ мортав - группа 2-3 человека, но это будет ГРУППА!

Хира 23.01.2008 11:24

ну тебе мб и лям за проход мне тока 450к, как за 1 норм моба)

Dr.Devil 23.01.2008 11:27

хм панимаеш он тибя непаймет0
ему скорее всего до морта 80-200лям набирать а тебе набирать ого го))
и ваше мне кажетцо что это непаследние изменения ас явно....
вапервых об изменениях точнее о качастве работы говорит точность изменения ас это "50" сразу видно что к работе подходили очень даже ответственно а особенно об ответсвенности следует то что нам навязывают что лучник оказывается может быть такой же ловкий как и физдамагер ближнегорадиусадействия).

ludomir 23.01.2008 11:59

К изменениям Аc еще стоит добавить урезание каста до ~110. И тогда мад будет действительно интересным.

по дружам:
-30 обязательно.

по поводу кузь:
- я даже патч отправлял, в котором убрался флаг !глуш, в данный момент очень даже актуально.

по наемам:
- заменить флаг !стаб на !стабнаем, оставить все как есть.

по татям:
- убрать из мира флаг !стаб и в таком случае татям сделать АС -20(таким образом сделать из соло профы в групповую).


еще както переработать скил "подкрасться" ибо дикий овер, т.к. практически на нем строится весь солозонить

Saf 23.01.2008 12:03

блин, народ, вот чего рогом упираться в груп зонинг, вам что, сольники на любимые мозоли наступают или по пяткам бьют? хотите бегать в группе - бегайте, тем, кто хочет солить - оставьте все как есть, либо пересмотрите просто зависимость АС от прокачки чара. Если целью было поднятие груп зонинга - то как не брали раньше неморченных чаров, так и не будут брать, как не брали тех, у кого руки кривые - так и не будут брать. кому нужно прокачаться - и так бегают в гопах и качаются намного быстрее чем солозонеры, так чем они вам так не нравятся? по принципу "ибо нефиг"??..

Свентовит 23.01.2008 12:09

Что же, предложение по увеличению АС с мортами мне нравится. Ессно максимальная планка останется там же, где она сейчас, а вот с мортами от -10 до нее можно постепенно поднимать. :grin:

Dr.Devil 23.01.2008 12:25

нутогда уж с +10начинать нада)))
просто че обидно я морта до 5ого мичтал одется 30ас
мне тоже до 5ого морта было пофигу скока замакс ас в мире у миня был свой замакс и равнялся он -10! в -10ас я мог выносить соло половцев! я был крут) правдо на батыре ложился иногдажжж) а шас миня приравняли к охотам 7-8мортаф и отних я отличаюсь тока тем что чутьлучше башу) небольше неменьше ну и толше там на 100хп

dokilopik 23.01.2008 13:02

Максимальная планка должна подниматься с 17-18 морта, когда начинают дико резать экспу !!!!!, + на 9 морте морте можно тоже на 1 повысить ибо он переломный!! Т.к часто люди думаю качну до 8 морта , чтобы легче откачиваться было при рипах(война там и т.д.) а то на 9 морте в 2 раза больше опыта нада , а так на 9 морте плюшка будит , уже будет делема )

Хельд 23.01.2008 13:04

Всемя конечностями за идею метелика с бонусами за морт, ибо сейчас вообще не вижу смысла мортить кастеров 9+ морта. Ну у колдов с волшами я его и так не видел, но теперь он исчезла и у черноков(мб я не прав покажите мне его). Конкретные цифры по бонусам это предмет диалога. Мона кстати сделать зависимость макс АС от положения в топе - типа 1й в топе -30 второй -25 (например). Ибо 12 мортов чернока и 12 мортов охота суть разные затраты времени и труда.
Если же все таки оставлять все как есть то нада резать возможности соло зонинга волшам, кудесам и колдам. Ибо сие несправедливо будет что Лешко все так же будет бегать китеж, кудесы загроб а всем остальным хоть как не одевайся нада будет искать напарника чтобы срезать поганую чудь или садко(мб утрирую но идея думаю ясна).

dokilopik 23.01.2008 13:07

Угу согласен с Девилом хай морты должны отличаться от лоумортов !!!

Тешигнев 23.01.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от Хельд (Сообщение 51047)
Всемя конечностями за идею метелика с бонусами за морт, ибо сейчас вообще не вижу смысла мортить кастеров 9+ морта. Ну у колдов с волшами я его и так не видел, но теперь он исчезла и у черноков(мб я не прав покажите мне его). Конкретные цифры по бонусам это предмет диалога. Мона кстати сделать зависимость макс АС от положения в топе - типа 1й в топе -30 второй -25 (например). Ибо 12 мортов чернока и 12 мортов охота суть разные затраты времени и труда.
Если же все таки оставлять все как есть то нада резать возможности соло зонинга волшам, кудесам и колдам. Ибо сие несправедливо будет что Лешко все так же будет бегать китеж, кудесы загроб а всем остальным хоть как не одевайся нада будет искать напарника чтобы срезать поганую чудь или садко(мб утрирую но идея думаю ясна).

ну если плюшки в виде ац и давать, то давать именно так, как написал Свент(особо одаренные пусть прочитают еще раз, а то они думают что на много-много мортов ац станет лучше чем счас.).
что касается соло зонинга как у кудесов, волшей и т.д. мб ты и прав, но в принципе никто не мешает ЛЮБОЙ профе напялить комплект хари, почармить сопелкой чармиса, сварить бочок сурий, бочок зб, и идти соло что угодно )
тоТати: хватит сопли разводить. -30ац дружам и татям? а попа не слипнется от сладостей?
да и дружу -30 жирно будет ввиду таких инноваций)
тоКупы: совершенно непонятно почему у купсов -20... ну пусть это не совсем кастер, а полуфайтер... ну -15 мб.

Dr.Devil 23.01.2008 13:12

ре тати :):):):):) аче вам ненравится ша вышел татем нанизал 3х веселых рыбаков в рыбке спопил руну пашел сдох в багине ну чем нежизнь) зато 50к срубил:)

ludomir 23.01.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от dokilopik (Сообщение 51048)
Угу согласен с Девилом хай морты должны отличаться от лоумортов !!!

Метелка ты только о своей заднице думаешь, из твоих постов это видно невооруженным глазом. И вобще тот кто сделал 15+ мортов, наемы пожалуй исключение, тот задрот полнейший.

мой принцип во всем таков: Чем сложнее - тем интереснее (с).

и не надо говорить что сейчас зоны заточены под -30. Собири группу нормальную и иди все зонить. Мое личное мнение, НИКАКОВА СОЛОЗОНИНГА. Да и в группе всегда веселее, особенно с уриком ) помню

Миру Мир, Башо баш (с) Урик. :grin:

Тешигнев 23.01.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от ludomir (Сообщение 51051)
Да и в группе всегда веселее, особенно с уриком )

особенно эксплорить?))

Meles 23.01.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от Хельд
нада резать возможности соло зонинга волшам, кудесам и колдам. Ибо сие несправедливо будет что Лешко все так же будет бегать китеж, кудесы загроб а всем остальным хоть как не одевайся нада будет искать напарника чтобы срезать поганую чудь или садко(мб утрирую но идея думаю ясна).

Самому то не смешно? Че там за оверсолозонинг у волшей (!), кудесов и колдунов (!!) ? Или ты по Лешко в сэте выводы делаешь? Так сэт он в мире один для волша, второго комплекта нема. Да и зонит Лешко с сопелкой и оверным чармисом (если урезать что-то в солозонинге (ржу) магов - то это чармисов). Вообще, чтоб понять всю абсурдность твоего высказывания достаточно набрать: лучш волш, лучш кудес, лучш колд, лучш наем, лучш охот, лучш богатыр.
Как-то так.
Цитата:

Сообщение от Dr.Devil
аче вам ненравится ша вышел татем нанизал 3х веселых рыбаков в рыбке спопил руну пашел сдох в багине ну чем нежизнь) зато 50к сруб

Для этого не обязательно хайморт татем быть. А тать от 7 мортов одетый в ХИТРОЛЫ, УДАЧУ - очень нужен в группе. По-крайней мере мне.
Посмеялся за компанию над теми кто разницу между чарами 8 и 18 мортов видит в 10 АС. Простой вопрос - сколько надо чаров (башеров) 8 мортов на мост, если в дамаге 1 кудес с варягом, колдуна нет, а у волхва 110 каста чтобы с вероятностью 100% пройти его без рипов? А теперь те же условия, только сколько чаров (башеров) надо 18 мортов?

Авдеич 23.01.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от ludomir (Сообщение 51051)
. Мое личное мнение, НИКАКОВА СОЛОЗОНИНГА. Да и в группе всегда веселее, особенно с уриком ) помню

Миру Мир, Башо баш (с) Урик. :grin:

а тебя никто и не заставляет солозонить, а вот кому то это очень нравится...

Снежич 23.01.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от ludomir (Сообщение 51051)
мой принцип во всем таков: Чем сложнее - тем интереснее (с).

Так думают не все :)
Цитата:

Тариэл заметил : 'вообще было бы наоборот прикольно, сделать всех чаров почти неубиваемыми'
Тариэл заметил : 'тогда б интерес появился еще какойто'
Тариэл заметил : 'а так когда не можешь зонить даже там, где раньше с закрытыми глазами солил, это уже нудятина'

Лыдвицa 23.01.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 51043)
Что же, предложение по увеличению АС с мортами мне нравится. Ессно максимальная планка останется там же, где она сейчас, а вот с мортами от -10 до нее можно постепенно поднимать. :grin:

Допи..елись, мля :) Давайте, давайте еще 10 страниц флейма, и Свент всем чарам навсегда выставит АС +10 (а мобам -50)

dokilopik 23.01.2008 13:56

Цитата:

Сообщение от ludomir (Сообщение 51051)
Метелка ты только о своей заднице думаешь, из твоих постов это видно невооруженным глазом. И вобще тот кто сделал 15+ мортов, наемы пожалуй исключение, тот задрот полнейший.

мой принцип во всем таков: Чем сложнее - тем интереснее (с).

:grin:

В данном ракурсе да , я думаю о себе и о еще десятке чаров кто задрачивался и мортился ЧТОБЫ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ .
Чем сложнее тем интереснее ? Хорошо мортани файтера до 19 морта , чем тебе не сложность ?
А то что приравнивают чара 19 мортов к чару 9 мортов это по меньшей мере нечестно!!!!

Gray 23.01.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 51053)
Простой вопрос - сколько надо чаров (башеров) 8 мортов на мост, если в дамаге 1 кудес с варягом, колдуна нет, а у волхва 110 каста чтобы с вероятностью 100% пройти его без рипов? А теперь те же условия, только сколько чаров (башеров) надо 18 мортов?

Мост убивается в 4 лица

Хира 23.01.2008 14:02

всетаки как можно равнять купцов и айтеров по АС ! ихмо гон

да и общая приравляловка =20ас тоже гон файтеров 7-8 мортов в+10-12 ловки, а столько достать ваще без проблем приравняли к файтерам 15+мортов , ну что за чушь ваще, даешь увеличение ас с мортами хотябы до -25, а то смысла мортиться теперь ваще нет!
и то что при смерти 16+морченым чаром сливаешь по 150лямов экспы против 20 лямов на 8 морте ,тоже совсем разницы нету
и разница в дсу огромная, а с этим ас идет полная уровняловка

Baha 23.01.2008 14:06

нытье развели бля дартамбег тебе вообще приеду по кумполу дам за нытье сцуко убыток :Р ништяк зделали ничего не надо менять только купцам планку понизить и чтоб у чармисов был ас хозяина

Baha 23.01.2008 14:08

а да еще про бонусный АС за морт "пися радугой не встанет" итак плюшек за морт дофига, я в былины играю в основном кастерами но были и файтеры нахрен не нужен ас за морт итак ловкость дают

Meles 23.01.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от Gray
Мост убивается в 4 лица

в КАКИЕ 4 лица? Или без разницы? Т.е. ноуморт 4 лица убивают мост. Из которых 1 кудес с варягом, другой волхв в 110 каста (согласно заданным мной условиям в том посте, на который ты ответил). Я правильно понял?

Леммодор 23.01.2008 14:11

Баха +1 )))))))

Хира 23.01.2008 14:12

а толку от этой ловкости если она пользы не приносит

Mak 23.01.2008 14:25

Да вообщем все ясно, у некоторых "иммов-балансеров" никогда не было, не и не будет хайморченных чаров, тем более хайморченных чаров рассчитанных только на групп зонинг и имеющих минимальные возможности в соло (дружей, клеров). Дак вот если кто-то ошибочно предполагает что дружей чем то подняли обьясняю.
Пункт 1. Откачака из морта, в гопе с кастером? А нах кастеру или клеру друж у него же дамаги нет. Соло с отключенным стилем и (или) в башмоде в большинстве зон отпинают.
Пункт 2. Зонинг в группе, наверное некоторые думают что опускание АС приведет к тому что станут юзать веер? Дак вот даже до изменений АС на группах мобов которые прекрасно пробивают -30 (например мост р2) веер абсолютно не нужен, поскольку почти всегда надо рескать, есстесвенно из-за лага от применение реска в веер встать не успеваешь.
Далее кто-то думает что сейчас дружи станут просто жизненно необходимы как танки, мб в зонах соответсвующих по уровню и сложности р2, дружи и буду необходимы, но такие зоны можно пересчитать по пальцам. Все остальное как обычно оттанчит любой другой файтер одетый теперь в тело, сависы и поглащение вместо дексы на все части тела.

Ps Имея дружа 14мортов могу сказать что солозонинг мне нафик не нужен после 22лева. Для тех у кого никогда не было чара 8+ мортов могу сказать, 9й морт - дсу*2 по сравнению с 8мортом, 14й морт - дсу*2 по сравнению с 9мортом.

И 2ляма дсу с 9 до 10 лева набиваються не на пожне, в сказке или притоне.

Vtoroy 23.01.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от Saf (Сообщение 51019)
хоть и с запозданием, но выскажусь

да не хочу я играть другой профой, мне нравится тать, особенно тем, что им можно было бегать в соло, сохраняя интерес к игровому процессу и к миру.

Мне нравится чернок! Даешь чернокам -30АС! Даешь умертвиям автоАС -30 (как щас -20), точный стиль 150% и скрытый удар 200%! А что? Я хочу бегать соло, сохраняя интерес к игровому процессу! Ведь "Не мешайте мне выбирать - бегать в группе или соло рипеи ходить!" (с) не дословно Осин.

З.Ы. Да, и еще - рипы без потери экспы и шмота! Уж халява так халява, фигли :)

Лиана 23.01.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от Dr.Devil
зы идея с панижением планки ас от мортаф панравилась былобы кул дапустим у файтеров 0 мортаф выставить планку ну -5допустим 5 мортаф -15 10 мортаф -25 ас 15 мортаф 30ас ну или чуть корректнее от каждой профы я думаю это былобы более мягко воспринято массами

лично я против такой планки... ибо тогда всем скидывать ремы к нолям чтоб были шансы ровны.. а ето вайп а сам знаеш шо никто не буит вайп делать... ах да шо вы ноете как девчонки у которых отобрали конфеты? вы же все такие оверы... вот и держитесь а то пускают слюни... ой я не могу то я не могу се... мне противно смотреть как ноют взрослые мужики... не можете играть думая головой.. линейки и прочее барахло вас ждет... мад не для слабонервных и нытиков..

Леммодор 23.01.2008 14:54

Mak,
Не знаю как насчет дружей,поглядим еще,а вот клер то теперь точно востребован будет :).

Mak 23.01.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от Леммодор (Сообщение 51072)
Mak,
Не знаю как насчет дружей,поглядим еще,а вот клер то теперь точно востребован будет :).

С нормальными башерами врядли

Леммодор 23.01.2008 15:04

Мобы с жопы тоже попадают :)

Osinn 23.01.2008 15:07

Это все фигня! я тут дето пару месяцев назад когда на мад забивал на год, играл во всякие новинки, так я офигел чо щас люди делают из игр сингл плеер. никаких богов никаких правил, просто для души гоняешь все очень красиво. Потом опять появилось время и опять на мад сел, но щас норм все обратно перехожу, благо игр дохрена и комп тянет ))) чего и вам советую. Я 7 лет нивачто не играл кроме мада, хера себе скоко я потерял понял я после прохождение одной синг плеер игрухи! Удачи вам группы зонящие виков)))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot