МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   ПК и все все все... (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как хорошо быть Ольсеном. (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2109)

Улук 30.03.2006 19:35

Евпараксия, я вот одного не понял, ты там сам с собой про историю поспорил, сам с собой же про нее поругался, а потом в гневе от этой ругани еще и пообещал уйти отсюда)
А насчет газопровода - в том-то и дело, что украина в этом вопросе желает именно шантажировать) говорит, давайте газ нахаляву, а не то вообще газопровод перекроем. Ну на крайняк украдем) А от предложений привести цены как на транзит так и на сам газ на мировой уровень мужественно отказывается. Главное, еще считает себя несправедливо угнетенной.
Конечно, пока еще некий результат отжать шантажом можно, но не больно то, ибо перекрыть трубу европа не даст (сами по себе гарантии транзита украинских политиков никто всерьез не воспринимает).
Но при всех этих попытках шантажа, последствия "газового вопроса" на экономике уже сказываются. Дальше будет только хуже. А что будет через несколько лет, когда достроят газопровод до Германии через балтийское море? Тогда ведь транзит через украину можно будет и полностью прекратить, а труба останется только для транспорта непосредственно на Украину...
Так что, время все эти газовые вопросы расставит по местам совершенно однозначно. Вот и останется только что экспортом семечек промышлять. Ибо всякая металлургия без халявного газа перестанет быть рентабельной, ни углем ни соломой проблема не решится.

Субутар 30.03.2006 20:19

Цитата:

Сообщение от Евпараския
мб ставропольский или краснодарский край занимают 2-е место среди стран експортеров семечек ?

Под столом :D. Незалежная имерия семечкоидов.


Цитата:

Сообщение от Евпараския
А то, что Россия пошла от Киевской Руси, это еще ничего не значит. Или то, что некоторые скажут, что Украина пошла от Российской империи, я просто не поверю, что цивилизация пошла с севера на юг 9).

Люди зародились на юге (если смотреть из северного полушария), и распространились на север, а вот цивилизация наоборот зародилась на севере и распространялась на юг (причем неоднократно). Просто там где появились первые люди для выживания цивилизация была совершенно не обязательна, а на севере иначе было не выжить.

Самое веселое что часть украинцев верят тому что их детям в школе втирают. Вкрайна, дарованная богом, предки всех славян и т.п. И русские, которые мол всегда норовили за счет украинского хлеба с маслом поживиться.

Асвий 30.03.2006 20:45

1)Ваще про корни и т.п. вы ща начинаете делить, кто был раньше и т.п. - так вот: русские и украинцы (большая их часть, которые не поляки), равно как и белорусы это ОДИН и тот же народ (вообще хоть какие то различия появились в 18 веке), и к тому же, за время существования Российской Империи и Союза их населения очень сильно перемешивалось, т.е. тот кто сейчас живет в мск и ненавидит "хохлов", вполне может найти корни где-нить под Львовом и наоборот Ж)
2)Персонально для Евпараксии) Если хочешь спорить насчет газовых отношений рф и украины, лучше чо нить про них узнай для начала) Транзит газа по территории Украины вовсе не дает скидки на поставки туда российского газа, просто ЧАСТЬ газа поставляемого россией оплачиается по бартеру транзитом газа в европу, а другая часть как раз таки продается за реальные денежки, и как раз они то в разы меньше чем цены для других государств.
3)Единственный в топике, кому хочеца сказать !респект это товарищ на буквы С и У

З.Ы. - про украиноненавистников - ну такие есть конечно, но как правильно уже писали, мудаки и отмарозки есть везде (вспомните своих УНА УНСО и прочих) Прибалты вон вообще марши легионеров СС устраивают..

Аристарх 30.03.2006 20:50

пачиму в маде е Киев но нет Москвы?!?!?!?!?!?!ыыыыы

Асвий 30.03.2006 21:14

Как мне как-то говорили, Москву писало МЗ для своего клана (Московские Защитники вроде, или как то так), но видимо подзабили на это:p

Lotik 30.03.2006 21:19

re
 
Вообще-то мы все жалкое подобие древнейшей и мудрейшей цивилизации Ведруссов ;)

Klingg 31.03.2006 00:32

Мдя Робяты.....знал бы тот Тушкан на какие рельсы поставит его ентот местый воришка Ольсен ...... :eek:
В общем .... Епараксия ,а также кому там интересно бует ..... е несколько слоганов по нонешнему повороту темы в моём озвучании и понимании . Но я опасаюсь .....бует весьма не просто ....да и тема стала тяжела и весьма скользка на поворотах .
Так что дай отмашку , что готов принять к рассматрению и диалогу ...скажу сразу уже е 2 мелких вопросика . Хотя мож и пора бы и закрыть топик ..... от греха подале ......

Lotik 31.03.2006 01:37

re
 
Боря давай, гулять так по полной, разводить демагогии так до потери пульса:)

Леммодор 31.03.2006 09:05

По части "кто больше насрет России и вообще всем русским" моя лубимая Родина впереди планеты всей :). Украине далеко до того,что творицца у нас.У нас судят партизан Красной Армии,которым уже за 80 лет и оффициально разрешают проводить шествия легионеров СС. У меня лично в пасторте написано "Alien's passport"(Боря очень над этим прикалывался помню,когда я в Мск был),хотя я родился и вырос тут. И мои родители родились и выросли тут.
Список можно продолжать еще долго.

Rumodar 31.03.2006 10:36

а что насчет вайпа? :)

Tejko 31.03.2006 11:05

Ольсен овер!. (шоб в топик)
По поводу газа.
если Россия ставит Украине европейские цены на газ, то Украина ставит европейские цены на транспортировку газа (в 2-3 раза дороже чем есть чейсач). Это шантаж или это !логично?
Еще раз по поводу газа. Это вопрос скорее не економический а политический (см. сегодняшнюю полит ситуацию в Украине).
А кричать что "москалі - казлы" а "хохли - лохи" удел закомплексованых личностей, которые сами не могут себе объяснить какой они науиональности.
ЗЫ: вайпа не будет

Belobog 31.03.2006 12:05

Во бля развели...
Ладно, прежде, чем закрыть тему свои 5 копеек
1) Великий Новгород таки покорил Киев (в рл, в маде наоборот)
2) Подсолнухов в России дофига не только на Северном Кавказе, но и в Черноземье (семечками себя обеспечиваем, хотя готовое масло экспортируем и с Украины, ибо для отдельных регионов дешевле получается)
3) Вот уже месяц как ввоз украинских сыров в Россию запрещен (равно как и мяса, как и молдавских и грузинских вин - о последнем сожалею премного). *миг Тесса - если не привезешь вина - поделечу.
4) О качестве украинских учебников читаем у Гоблина на опер.ру
5) Когда вижу сало - прямо мурашки по спине бегут - "люблю" - это даже не то слово.
6) Заипали гнилыми базарами. Все в сад или в приват!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot