МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   ПК и все все все... (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=3)
-   -   продолжаем тему орвености наемов (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3300)

Тешигнев 30.07.2007 16:08

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 46922)
Ну давайте сравним одинаково одетых одинаково морченных витю и наема )) 13+ мортов ток плз )

уже куча топигов и форумов. насчет 13+ морченных витей я не скажу, а мортов эдак 8 скажу однозначно: витя намного лучше аналогичного наемника, причом зачастую и в пк тоже. лично имхо.


Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 46922)
Кстати, а другим профам сила ловка тело харя и инта не добавляются? Или не влияют?:))

влияют, но лично мне кажется в меньшей мере. тоже имхо.

Сиррон 30.07.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 46922)
Ну давайте сравним одинаково одетых одинаково морченных витю и наема )) 13+ мортов ток плз )
Кстати, а другим профам сила ловка тело харя и инта не добавляются? Или не влияют?:))

Есть 3 провы в маде которые вносят дис баланс, которые соло могут пройти почти все при хорошей прокачке(славе) и хороших руках это тати наемы и витязи у всех трех проф есть способность критически наносить удар. Я понимаю урика ему хочется быть как наем что бы можно было точно сбить щитом или что-то типа такого, т.е это не давало бы лага на точку. Понижение одной профы вызывет дизбаланс еще больший и море криков почему нас пофиксили а их нет... Я вот честно был обижен когда у волхва убрали сенс с рун и суммон, спелы вроде не шыбко оверные есть переход и тд но не дают же ... вообще спел переместить был задуман для волхва и был только у волхва отобрали дали колдуну :-) давайте вернем чарм волхвам и отпадет надобность групп зонинга, волхв + 3 башера будут проходить почти все... ну еще лекарь и 1 колд и можно уже будет идти фул квест (3 башера кто нить из них витязь)

Leo 30.07.2007 16:52

Сиррон твои понятия о группе на фул немного устарели))
чота мне кажеться что волхв + витязь очень круто могу позонить даже фул))
естесно волхв и витязь много морченные и одетые как подобает)

Сиррон 30.07.2007 17:01

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 46928)
Сиррон твои понятия о группе на фул немного устарели))
чота мне кажеться что волхв + витязь очень круто могу позонить даже фул))
естесно волхв и витязь много морченные и одетые как подобает)

Не змеивичей не пройдут :-) к скиперу тоже ..

ZZTop 30.07.2007 20:39

блин - фиксите всех!
Урежте всем морты, сделайте 8 все что больше 9. Может толгда стоны прекратятся? Через пару лет будут стонать почему 30 мортов не роляет витям или наемам ас всего 30 ...
уймитесь уже - играйте тем, что есть.
дисбаланс блин. Не нравится - гамайте овер-пупер профой описаной в этом топике. Для кого-то овер наем, для кого-то витязь, для кого-то волхв или кто-то другой.
Наслаждайтесь игрой, а не убиванием друг друга. Хотя кто-то в этом находит кайф. Только не надо перегибать палку :)
Перегибом я называю клан-войны 5+ месяцев.

Тешигнев 30.07.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от ZZTop (Сообщение 46939)
Перегибом я называю клан-войны 5+ месяцев.

имху это всего-навсего нормальное состояние пк мада

Dr.Devil 15.08.2007 13:07

Поповоду наемаф я негрю чтоб их опускали итд один фиг че мы нескажем это останется без апсуждений
Но вот у меня сушествует вато охот 8мортав я апсолютно голый я снапрягом то половцев срежу чтоб набить кун а тотже наем даже 4-5 мортаф спокойно с отрым шилом в прайме солит пол нк ладно закроем на это глаза это соло профа.
Теперь сижу я внк и скучаю пробегает мимо чарон витя 5-6 мортаф грю го арена?: он грит го ну пашли он невстал с жопы а еси и встал с 30ср в прайме он лег потом след цель павлентий тоже умер ненапрягаясь ну преимушество 2-3 морта вс витя и вс кузнец чуется
Но вот когда я сфейлил 5 башей из 10 уменя (130башу щит 30вес) ? по 3-4морченому наему очевидно чеего треша меня это убило он был в прайме с ворофским и сете темного кожанного но с жопы с 90%скила дамагал лучше чем я с 30ср в прайме ? и я вышел с боя в тяж ранен? почему? тешиг обьясни?: или я ватный и преимушество 6-7 мортаф это х...я мне нуна было 20мортаф преимушество делать? так ? или чего почему преимушество мортаф со всеми другими профами рулит а с наемом фактически незаметно ?
Просто есть такая закономерность
Если профа может легко убить представителя другой профы то и он ее должен лего убивать
Подтвердить ?
кастер если агрит первым врывает почти всех без напряга
файтеры+тать(мутантов нешитаем) средние шансы убить другую профу файтерскую но и их неособо тяжко убить
дружи им тяжко убить другую профу но и их тяжко убить

а вот наем без проблем вырезает все профы ну кроме себя любимого арена 2х наемаф это как брачный переуд бегемотов, однако и сам остается довольно тяжелой целью.

Urik 15.08.2007 15:06

да это имх нормально, я вот наема до 7 мортов уже почти всегда убиваю 1 на 1, соответственно у тебя должно быть в среднем в 2 раза больше мортов, чем у наема, которого собираешься убивать. Т.е. чтоб убить топового наема, надо всего лишь иметь 26-40 мортов. А т.к. наемы в соло раскачиваются примерно в 2+ раза быстрее, чем остальные профы в группе, то надо всего лишь в 4 раза больше и быстрее зонить, чем наем, и тогда победа обеспечена, нечего волноваться. А так, как после 10 морта дамаг от скрытого начинает удваиваться :), то значит надо всего лишь напялить +180 дамроллов, чтоб дамагать так же по санку. Ну а чтоб иметь такие же сависы, нужен стафф из первой версии обходной тропы :), но ее отрубили, жалко ). А 180 дамроллов напялить нефиг делать, я уверен. Когда-нибудь даже иммы может расскажут, как это сделать. )
ЗЫ: А мы с Фирией недавно на арене с 5-й попытки завалили Якадзу *пальц, не то, что ватник типа Осина, который его даже до тяжело ранен не может довести )))

Путей 15.08.2007 17:03

ури как ты можеш грить что наем качается в 2+ раза быстрее?) ты его качал лично?) мб кто то играет просто лучше и больше дрочит в муде)
наем убивает всех соло? наем не убивает чернока (тичеру похер на ас), волша, клера, кудеса(наем 14 или наем 15 - кудес 9), одетого в тело файтера (бтрский молот дык ваще злая вещь, когда еще удар левой 150%, у наема 75)
ну не умеет наем лагать цель ) а все остальные прекрасно умеют (кроме клера и чернока)

я вот 100% уверен - начнет кто то воевать с нво - начнется вой пофиксите купцов (ну не башится ярлат в 200 баша!) пофиксите кузнецов (2к хп у осина овер блин!), пофиксите колдунов (иова блин кругом мочит)

Urik 15.08.2007 17:36

я тут грю не о легкости игры наемом, а больше об убиваемости наема 1 на 1. Играть любой профой сложно, чо тут спорить.

Лыдвицa 16.08.2007 04:29

Ну в 2 не в 2, а по топу видно кто быстрее качается.

Кстати, помните еще о том, что соло можно зонить всегда, а в гопе - только когда есть чары нужных проф. В этом преимущество солозонеров типа наемов. Особенно оно проявляется в умирающем маде...

Meles 16.08.2007 08:03

Цитата:

Сообщение от Лыдвицa
Особенно оно проявляется в умирающем маде...

Пусть он умрет! А потом воскреснет и станет краше прежнего, если повезет. А наемов - об те грабли что в топике в Юморе выложены.
Насчет купцов -- помница лет этак 6 назад купец с наемные воином (с пристани корсы) был овер дикой силы, а с рабом за дверками с пристани НК ваще смерть всем врагам))...
И в письме Слава улыбнуло: "...я сказал, что шмот из японии слишком оверный, но этим людям..."
p.s. пичально как-то все это. Да еще перо огненной птицы исчезает постоянно *хнык

Zaruba 16.08.2007 09:47

пофиксите купцов

Dr.Devil 16.08.2007 11:56

Насчет скрытого зачем делать его стилем можно сделать как раньше тока появилось умение что-то вроде предсмертной ярости точно непомню т.е. Например наем подкрался и если воткнул унего включается скрытый на тик а потом нужно 2-3 тика ждать чтоб перезарядился. Я думаю и наемы сильно паниковать небудут и все остальные небудут. Так как в справке четко написано Не умеющие вести длительного прямого боя, они приловчились к нападению со спины....

Meles 16.08.2007 12:25

Руки прочь от наемов а то щя как накуканю!
p.s. "У каждого лидера клана есть персональный наемник" (с)
Не мешайте! Сейчас мое время :Р

Субутар 17.08.2007 04:07

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 47185)
p.s. "У каждого лидера клана есть персональный наемник" (с)

100%

Витрир 17.08.2007 11:15

каждый лидер себе качает наема за месяц мортов до 10 потом забывает про него))

Эстор 18.08.2007 19:06

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 47165)
я вот 100% уверен - начнет кто то воевать с нво - начнется вой пофиксите купцов (ну не башится ярлат в 200 баша!)

Ярлата 1раз убить, и дальше он ничем отличаться от других купцов не будет.
Другое дело наем, хоть бей, хоть не бей, шилы всегда в магазе продаются.

Субутар 19.08.2007 04:07

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 47206)
Ярлата 1раз убить, и дальше он ничем отличаться от других купцов не будет.
Другое дело наем, хоть бей, хоть не бей, шилы всегда в магазе продаются.

Он будет как раз как наем - убил его - он пошел голый почармил какого-нить сотника-ведьмака и вперед на мины. И башится не будет тоже как раз голый.

Лыдвицa 19.08.2007 05:23

Субутар, наем может убить чара со стаба, взять труп и тут же среколиться, пока гопа хлопает глазами и ушами. Купа так не может, ну не убивает он никого за время меньшее 1 раунда, хоть ты ведьмака найми и воилку почарми сопелкой. Наем сникнул, стабнул колда-лидера, и ушел, а купа: зашел, вписал чармиса, кинул холд - колда рескают, клер хиляет, в купу летят баши и холды, он труп. Если в осторожке, то (допустим) среколится, но чармис достается на разделку врагам. Купа не боец. Разве что одиночек им отлавливать, но никто же, имея хоть капельку мозгов, не попрется бегать соло во время серьезной войны без осторожки.

Так что не будет жалоб на куп, поверь.

Zodiac 19.08.2007 12:53

Цитата:

Сообщение от Субутар (Сообщение 47207)
Он будет как раз как наем - убил его - он пошел голый почармил какого-нить сотника-ведьмака и вперед на мины. И башится не будет тоже как раз голый.

Интересно, сколько голому купцу пусть и 17 мортов будет стоить ведьмак?

Лыдвицa 19.08.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Zodiac (Сообщение 47211)
Интересно, сколько голому купцу пусть и 17 мортов будет стоить ведьмак?

На 30 леве

Цитата:

Ведьмак сказал Вам : "Один час моих услуг стоит 1905 кун".

A1D(Мурат) 19.08.2007 20:02

Субутар мечтатель ) Посмотрю как голый купец почармит ведьмака...и потом голый пойдет валить гопу врага

Zodiac 19.08.2007 21:02

Цитата:

Сообщение от Лыдвицa (Сообщение 47212)
На 30 леве

Спасибо. Думал дороже.
Однако, как я понимаю, купец не способен убить ни одного противника (не важно какой профы) если не пройдет холд. Ну или противник не в афке. Хотя есть еще такая штука, как металка. Правда ни одного лога с ее использованием в ПК так и не видел.

Боегор 28.08.2007 23:17

Наемы и взгляд из прошлого.
 
Вот тут читаю читаю, логи смотрю.
Просто решил поделиться мыслями и на помнить если кто забыл.
Были времена когда у наемов не было скрытого. Ими ни кто не играл.
Дали скрытый. Решил попробовать, ни чего так прикольно, дамагаю апнутыми прониками 7.5 среднее, как морченый охот. Пашли в аля рипеи.
Далеко не дошел, моб переключился забашил и они 400 с копеками хиты испарились, сколько раз помню ходил наемом в рипеи, с экспой ни разу не вернулся.
Дали острожку. Видимо что бы хоть как то компенсировать мега "толщину" наема. Дальше в мад уже не играл. так что тут творивал вам виднее. Так что в принципе понятно зачем скрытый и осторожка наемам. И скрытый должен работать при осторожке, иначе профа может сново смело идти на покой.
Единствено, что осталось небольшим перебор, это трип и стаб в осторожке. По идеи в справке про осторожку написано, что она дает штрафы на прохождение боевых. И помнить друж с башем 80+ мог кого нить башить, но включив осторожку обычно сам сидел на попе. Видимо и у наема надо отрегулировать ползунок, что если он в осторожке, то шанс прохождение его боевых примерно такой же, как и прохождение боевых по нему.
Хотя по логам, Тешик фейлит не редко и стабы, и видимо штрафы от осторожки пытаеться закрыть удачей. Ладно, тут еще мысли поперли, оставлю себе, а то еще нарушу ход войны :)

Авдеич 28.08.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 47185)
p.s. "У каждого лидера клана есть персональный наемник" (с)

100% прав похоже... вспомнил лидеров вспомнил что у каждого наем )

Mak 28.08.2007 23:54

Цитата:

Сообщение от Боегор (Сообщение 47418)
Вот тут читаю читаю, логи смотрю.
Просто решил поделиться мыслями и на помнить если кто забыл.
Были времена когда у наемов не было скрытого. Ими ни кто не играл.
Дали скрытый. Решил попробовать, ни чего так прикольно, дамагаю апнутыми прониками 7.5 среднее, как морченый охот. Пашли в аля рипеи.
Далеко не дошел, моб переключился забашил и они 400 с копеками хиты испарились, сколько раз помню ходил наемом в рипеи, с экспой ни разу не вернулся.
Дали острожку. Видимо что бы хоть как то компенсировать мега "толщину" наема. Дальше в мад уже не играл. так что тут творивал вам виднее. Так что в принципе понятно зачем скрытый и осторожка наемам. И скрытый должен работать при осторожке, иначе профа может сново смело идти на покой.
Единствено, что осталось небольшим перебор, это трип и стаб в осторожке. По идеи в справке про осторожку написано, что она дает штрафы на прохождение боевых. И помнить друж с башем 80+ мог кого нить башить, но включив осторожку обычно сам сидел на попе. Видимо и у наема надо отрегулировать ползунок, что если он в осторожке, то шанс прохождение его боевых примерно такой же, как и прохождение боевых по нему.
Хотя по логам, Тешик фейлит не редко и стабы, и видимо штрафы от осторожки пытаеться закрыть удачей. Ладно, тут еще мысли поперли, оставлю себе, а то еще нарушу ход войны :)

А кто тебе сказал что рипеи зона для чаров !морт ? Ты пробовал наема мортить, и не один раз а раз 8-10 хотя бы. И в отличие от дружей и купцов у наемов нет штрафов от осторожки ни на трип, ни на стаб, ни на дамагу от скрытого, в отличии от дружей и купцов имеющих штрафы в осторожке

Боегор 30.08.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от Mak (Сообщение 47420)
А кто тебе сказал что рипеи зона для чаров !морт ? Ты пробовал наема мортить, и не один раз а раз 8-10 хотя бы.

Ты меня конечно извини, когда я много играл, существавал только один чар с 10 мортами :) И на 10 морте не давали экспу вообще, только батлэксп, о каких мортах 8-10 наему идет речь ?:)) А скрытый и тем более осторожку наемам дали на закате моей игры :)

Цитата:

Сообщение от Mak (Сообщение 47420)
И в отличие от дружей и купцов у наемов нет штрафов от осторожки ни на трип, ни на стаб, ни на дамагу от скрытого, в отличии от дружей и купцов имеющих штрафы в осторожке.

Ну вот это единствено, что похоже на абьюз, так как осторожка подразумевает щтрафы. Хотя не знаю на сколько профа станет играбельна со штрафами на боевые умения в осторожке. А без скрытого и осторожки это мертвая вато-профа была. Тать был куда играбельней.

Субутар 31.08.2007 02:06

Цитата:

Сообщение от Боегор (Сообщение 47418)
Пашли в аля рипеи.
Далеко не дошел, моб переключился забашил и они 400 с копеками хиты испарились, сколько раз помню ходил наемом в рипеи, с экспой ни разу не вернулся.

С тех пор добавили еще и такую фичу как -30 АС. И теперь наемы ходят первые рипеи соло (вместе с дорогой)...

Путей 31.08.2007 02:27

волши тоже ходят ) татем я ходил)
а че делает кудес в автоснике и печати в 3х репеях с чармисом вооруженным мечом святогора....

Эстор 31.08.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 47457)
волши тоже ходят ) татем я ходил)
а че делает кудес в автоснике и печати в 3х репеях с чармисом вооруженным мечом святогора....

И чо там делает кудес с чармисом? по огнещиту?

Lotik 31.08.2007 12:59

re
 
И с 3 мобами в клетке :)?

Kosma 31.08.2007 13:21

Да фигня р3 одел 100 каста печать и все, огн щит только 8 мобов(4 черви 4 тролля), после них сопсна хил чармиса и все. А меч надо фиксить)! давно уже сдавали багу. Кста проходил р3 напару Иова+ Лешко, без чармисов вообще :)

Субутар 01.09.2007 02:50

Цитата:

Сообщение от Kosma (Сообщение 47469)
Да фигня р3 одел 100 каста печать и все, огн щит только 8 мобов(4 черви 4 тролля), после них сопсна хил чармиса и все. А меч надо фиксить)! давно уже сдавали багу. Кста проходил р3 напару Иова+ Лешко, без чармисов вообще :)

Не раскрыта тема оверности наемов в р3 :)

Klingg 21.09.2007 17:01

Эх давно не брал в лапы карты:) ....хотел начирикать в теме про бтров . но связь подвела.:mad: чую этот падляк попахивает проделками наемов-накуканщиков...хе хе нуна и мне тож чуток перцу им на кутак подсыпать .
В общем то написано много аж упрел читать эту тему во нафигачили то:shocked: Я не буду предлагать чета там менять в наемах, но посему бы учитывая АФИГЕННУЮ ОГНЕВУЮ мощь что в соло что в пк( гыыы да и в группе тоже:) , а то раньще у наемов был хороший отмаз...а нас типа не бяруть в гопы то:sad: ) не подложить им мелкого свина в виде перевода их поэксповки ну скажем на рельсы колдунов......ну навен чутока бует баластносправедливее то...а то ведь и откровенно ган....шат зоны 27+ да и еще куканят немеренно:)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot