МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Вопросы ньюбов (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про охотоф (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1544)

Leo 26.03.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от ludomir (Сообщение 52467)
это работает для всех: татей наемов охотов, а так же кастеров с их кастом.

татям и наема, штраф выдаеться не зависимо от суммарного веса одетого металла, чисто за то что он есть одетый :)

ludomir 26.03.2008 17:41

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 52473)
татям и наема, штраф выдаеться не зависимо от суммарного веса одетого металла, чисто за то что он есть одетый :)

Сейчас возможно и так, но пару месяцев назад собственно сам одевал железную стафину и сникал/прятался прекрасно, а так же был сведетелем как это же самое делал всем известный наем Алексей.

Leo 26.03.2008 18:41

блин это было всегда, так на стаб идет штраф -50% удачного прохождения (точно не помню) если на тебе есть метал или блестящее и т.п.

Meles 27.03.2008 06:21

подтверждаю, было всегда :)

Ястрий 27.03.2008 10:51

Ща тред скатится в тему "скоко стаба наему режет одетый металл" :(

ludomir 27.03.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 52481)
блин это было всегда, так на стаб идет штраф -50% удачного прохождения (точно не помню) если на тебе есть метал или блестящее и т.п.

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 52482)
подтверждаю, было всегда :)

специльано для вас ребята, обновил исходники и поглядел:
есть такая функция equip_in_metall(CHAR_DATA * ch), которая возвращает true, если общий вес одетого метала больше силы персонажа(это тот случай когда уменьшаем процент прохождения скила). Так вот эта самая фукнция вызывается из функции которая возвращает процент владения умением, с учетом всего:
1. case SKILL_HIDE: /*спрятаться*/
....
if (equip_in_metall(ch))
percent -= 50;
2. case SKILL_SNEAK: /*sneak */
....
if (equip_in_metall(ch))
percent -= 50;
3.case SKILL_ADDSHOT: /*доп выстрел*/
....
if (equip_in_metall(ch))
percent -= 20;
4.case SKILL_CAMOUFLAGE: /*маскировка*/
....
if (equip_in_metall(ch))
percent -= 30;
5.case SKILL_DEVIATE: /*уклониться*/
....
if (equip_in_metall(ch))
percent -= 40;
6.case SKILL_CHOPOFF: /*подножка*/
....
if (equip_in_metall(ch))
percent -= 10;

ну и при расчета успеха колдовства
более не вызывается ниоткуда. Блестяшки, шумелки, светяшки это уже другой разговор.

Meles 28.03.2008 09:01

Код он конечно вещь клевая...но факт остается фактом - я одевал наему браслет черненого серебра (автоускорение), драг металл, после чего красться и хайдица становилось практически невозможно. Нет, он конечно и подкрадывался, и хайдился - на 1 секунду где-то, потом мобы агрили, зато после снятия этой вещи спокойно после сника стоял в клетке и до 3-5 секунд. Т.е. просто существенно уменьшалось время на применение трипа стаба и т.п. Если без драг.металла одетого я мог спокойно трипнуть 3 мобов и потом стабануть, то с браслетом я мог через точку с запятой успеть только сникать в клетку и стабнуть, если трипать то все остальные мобы агрили до стаба.

Leo 28.03.2008 09:47

2ludomir я писал про стаб, а ты благоразумно не привел формулу расчета стаба, не поленись выложи сюда полностью код для стаба, и читай внимательнее что пишут, я не писал ни про сник трип и т.п. я писал только про стаб!
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 52481)
блин это было всегда, так на стаб идет штраф -50% удачного прохождения (точно не помню) если на тебе есть метал или блестящее и т.п.


Devastator 29.03.2008 01:12

case SKILL_BACKSTAB: /*заколоть */
victim_sav = SAVING_REFLEX;
percent = skill_is + dex_app[GET_REAL_DEX(ch)].reaction * 2;
if (awake_others(ch))
percent -= 50;

if (vict) {
if (!CAN_SEE(vict, ch))
percent += 25;
if (GET_POS(vict) < POS_FIGHTING)
percent += (20 * (POS_FIGHTING - GET_POS(vict)));
else if (AFF_FLAGGED(vict, AFF_AWARNESS))
victim_modi -= 30;
victim_modi += size_app[GET_POS_SIZE(vict)].ac;
victim_modi -= dex_app[GET_REAL_DEX(vict)].reaction;
}
break;




int awake_others(CHAR_DATA * ch)
{
int i;

if (IS_NPC(ch) && !AFF_FLAGGED(ch, AFF_CHARM))
return (FALSE);

if (IS_GOD(ch))
return (FALSE);

if (AFF_FLAGGED(ch, AFF_STAIRS) ||
AFF_FLAGGED(ch, AFF_SANCTUARY) || AFF_FLAGGED(ch, AFF_SINGLELIGHT) || AFF_FLAGGED(ch, AFF_HOLYLIGHT))
return (TRUE);

for (i = 0; i < NUM_WEARS; i++) {
if (GET_EQ(ch, i))
if ((GET_OBJ_TYPE(GET_EQ(ch, i)) == ITEM_ARMOR &&
GET_EQ(ch, i)->obj_flags.Obj_mater <= MAT_COLOR) ||
OBJ_FLAGGED(GET_EQ(ch, i), ITEM_HUM) || OBJ_FLAGGED(GET_EQ(ch, i), ITEM_GLOW))
return (TRUE);
}
return (FALSE);
}



вроде тут по знакомым словам разобратся сможете

Warrkan 29.03.2008 11:02

чет тема плавно перекочевала с охотов, на любимую профу мада

Цитата:

Сообщение от ludomir
это как раз два бота-задрота) врятли они чего то смогут толково объяснить

с метеликом много зонил,но общались мало, а Катя даст фору по зонингу и знанию зон, всей вашей дружине,

Dr.Devil 01.05.2008 23:50

Даеш новые рецепты луков ато блин лунка уже притерлась!

pirren 14.04.2009 11:56

Просто любопытно, а как при существующем раскладе (14.04.2009) сролять охота танка и с чем ему ходить (желательно один вид оружия, чтобы другой вид не брать)? Секиры, копья? Но секиру во вторую лапу не возьмешь.. Копья, ИМХ тоже, с 25 силы, по крайней мере.

Кстати, скажу в защиту охотников без луков. Обратите внимание, что у охотов изначально атака левой рукой 95%, как у нормальных файтеров ;) У тех же наемов 78%, хотя им как раз и надо с двумя ходить. Плюс баш, плюс парирование. Разработчики же не зря это придумали. Да и такое колличество умений на оружие впечатляет. Кстати, у охота еще врожденные +2 дамага, теоретически можно и кулаками винтить всех направо и налево ;) С Северянином это будет плюс 4 )

Leo 14.04.2009 12:07

а что там напридумывали с охотами на этот раз?

Ястрий 14.04.2009 13:39

to pirren: Если уж так хочется вы%1ться, то просто заучи охоту слепой бой или травника.

pirren 14.04.2009 13:44

Ястрий, я первым нескольким персонажам всегда брал слепой бой и искренне был уверен, что без него никуда )) А щас я непонятно зачем постоянно беру файтерам силу духа =) Просто по нубости.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot