МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Логи (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Торговая лодья (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2791)

Валдай 14.12.2006 11:23

Цитата:

Сообщение от Belobog (Сообщение 37642)
странно - я заходил тремя трешами - все было ок.



Странно! может тебе еще рано? (в смысле круга нет соответсвующего?)


нет. слот есть. мастер оружия кинжал светится доступным для изучения.
када проходил старик-алкаш дал +10% опохмела и этот моб главный квестовый выдал 10к кун.. все..

Курлан 14.12.2006 14:16

замечания по ладье
 
Собсно прошел зону, витязь 25 уровня 12 мортов, баш точка по 130 , ас в стиле -22, проблем почти не составило (после первых же мобов дошло что в санке тут лучше не ходить, почему то зверье нифигово фрагает) ну еще для соло убиения немного проблем составило убть гопу хевдинг, боевой лекарь и маг, слишком уж много фрагов у мага не башить его просто невозможно, поливает фрагами постоянно, поэтому пришлось хардить мага и ждать пока у лекаря окончатся хилы. Все остальные мобы умерли легко и беззаботно, стачиваются на ура. Незнаю при скольки АС там начинают попадать, но я сильно сомневаюсь что нубы пройдут эту зону. Даже если учесть что нуб откуда либо наберет двадцатку АС , врядли он осилит в соло гопу лекарь маг хевдинг, единственно витязь который может слепить и фликать, дружи кузи и бтры сомневаюсь что там чтото сделают.
PS зачем зверям сделали фраги? неролеплейно абсолютно, всеравно что обозвать моба Воином-берсерком и дать ему суды хилы гневы итп.
Вбр Льдан

Mak 14.12.2006 14:49

Вообщем тоже прошел зону :)
Зону пофиксили по сравнению с первоначальным вариантом, причем очевидно больше фиксили экспу за мобов чем самих мобов.
В принципе шок у зверушек достаточно ватный (ну если сравнивать например с шоком самодив :) ). Хотелось бы услышать от авторов всетаки для каких левов-мортов зона? Зону пофиксили но все равно неклановый чар без славы 8- мортав врядли пройдет ее. И зачем в такую зону выкладывать не слишком оверную способность?
На данный момент зона выглядит так как будто ее действительно хотят сделать для ньюбов, но вместе с этим пытаються напихать побольше экспы для хаймортов. 250к экспы за одно доброе дело, 250к за другое :)
Дамролы у мобов пофиксили, но хитролы и АС мобов, если Белобог прошел таки зону дружем то он имеет представление как друж дамагает по мобам в санке, по мобам которые парируют и веерят, и по мобам которые хиляються не один раз.
Далее из сложных моментов, не знал поначалу что волхва надо башить, но как бы моб в соло зоне который с дружа 13мортав только фрагами снимает 700+ хитей, не многовато ли у него фаеров для ньюбской зоны?
По сравнению с волхвом тот же маг в группе снимает около 500хитей фрагами(естесвенно проходил зону без санка).

Стребор 14.12.2006 14:52

Вобщем зона для топ 3-5 чаров и то не для всех.

Снежич 15.12.2006 01:21

Граждане балансящие (Белобог и Тешигнев, так?). Вы чего делаете? Если уж решили повесить на зону способность для всех файтеров, то сделайте там наконец мобов, которых этот файтер может убить в соло! Сделайте так, чтобы нормальный ньюб, докачавшийся до 26 уровня, был способен ее пройти в шмоте с базара. Или верните !мастера! в гильдии.

Bzik 15.12.2006 02:30

имхо вешать способности на квесты - изначально бред. ибо ни одной оверной способности лично я не знаю

Belobog 15.12.2006 07:40

Цитата:

Сообщение от Снежич
Граждане балансящие (Белобог и Тешигнев, так?). Вы чего делаете?

Ежик, что за истерика?

Цитата:

Сообщение от Снежич
сделайте там наконец мобов, которых этот файтер может убить в соло!

А где было написано, что это была последняя правка?

Правдина 15.12.2006 09:41

Цитата:

Сообщение от Bzik (Сообщение 37733)
имхо вешать способности на квесты - изначально бред. ибо ни одной оверной способности лично я не знаю

а по-моему это очень хорошая практика раскидывать из гильдий способности, умения и книги по зонам.
завоз книг с одного моба/квеста/зоны оч. плохо
те же кучи книг с землемера, чорта и богини можно было бы раскидать например на лихого в постоялом, на черномора в подводе, в старого пирата на острове, в главу у людоедов, в острог на воеводу или сотника, в бунтарку на леху или вейдера, в вн на гл.разбов

Снежич 15.12.2006 10:37

Да это не истерика, это я и вправду подумал, что вы закончили с балансировкой :).

А на время фиксов лучше бы и правда вернуть способность обратно. А то вот люди, завалившие квест, теперь, получается, без "мастера" до морта?

Ковшегуб 15.12.2006 12:44

а как вобще можно отбалансить зону для соло прохождения одновременно допустим наемами, купцами и батырами?)
ясно же что есть более приспособленные для соло зонинга профы, а есть менее. и получится в итоге, что одним профам будет халява, а другим - на пределе) порочная вобщем это идея - солозонинг, вот уже и зоны специальные под него пишутся, а когда-то помню колдунам клонов меняли, т.к. они соло могли до соловы проходить )

Снежич 15.12.2006 17:46

Это ж не солозонинг в полном смысле слова -- ты там будешь один раз за морт. Поэтому и с экспой такая щедрость, кстати.

Ковшегуб 15.12.2006 19:08

я там вобще не буду) у меня морская болезнь)

pif 15.12.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от Правдина (Сообщение 37798)
а по-моему это очень хорошая практика раскидывать из гильдий способности, умения и книги по зонам.
завоз книг с одного моба/квеста/зоны оч. плохо
те же кучи книг с землемера, чорта и богини можно было бы раскидать например на лихого в постоялом, на черномора в подводе, в старого пирата на острове, в главу у людоедов, в острог на воеводу или сотника, в бунтарку на леху или вейдера, в вн на гл.разбов

и как щас по-идиотски клерские заклы бегают по зонам попят, так и остальные профы будут?:)
Цитата:

Ясна дружине : 'РАБЫ! БЕГОМ В ЧЕРНОМОРА ПОПИТЬ РАЗВЕЙКУ!'
Не смешно, не?)

Лыдвицa 16.12.2006 07:04

Нормально щас с клерскими заклами :) тем более что клер их все может снять соло...

pif 16.12.2006 11:10

Цитата:

Сообщение от Лыдвицa (Сообщение 37848)
Нормально щас с клерскими заклами :) тем более что клер их все может снять соло...

я бы на месте клера не стал соло бегать по предсказуемым ватозонам в морте в войне)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot