МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Общение с богами (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Еще раз о славе и квадратных характеристиках (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3162)

Meles 17.05.2007 12:19

Еще раз о славе и квадратных характеристиках
 
После некоторых раздумий о похожести и непохожести наград за выполнение заданий иммов в Былинах и Сфере я пришел к следующему:
1) В Сферах награды за выполнение заданий выдаются деньгами, на которые можно прокачивать свои характеристики, однако стоимость прокачки растет в арифметической прогрессии. Оплата производится по факту выполнения работ. (1 тренировка характеристики=200к, чтобы поднять данную характеристику еще на единичку, надо уже 2 тренировки, т.е. 400к и так далее)
2) В Былинах славу дают "вперед", и нет никакой прогрессии в ее вливании, т.е. 1к славы дает +1 очко характеристики, 20к славы дают +20 очков характеристики.
На мой непритязательный вкус правильнее и честнее было бы сделать аналогичным Сферам образом - каждое последующее вливание одной характеристики стоит на 1к славы дороже предыдущего. Т.е. 21к славы позволяют поднять одну характеристику на 6 очков, а две различные - по 4 очка в каждую и еще останется 1к славы.

rain 17.05.2007 14:56

идея здравая. но как быть с теми кто полув квдратные статы уже прокачался ? )

Тешигнев 17.05.2007 15:00

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 44061)
2) В Былинах славу дают "вперед", и нет никакой прогрессии в ее вливании, т.е. 1к славы дает +1 очко характеристики, 20к славы дают +20 очков характеристики.
На мой непритязательный вкус правильнее и честнее было бы сделать аналогичным Сферам образом - каждое последующее вливание одной характеристики стоит на 1к славы дороже предыдущего. Т.е. 21к славы позволяют поднять одну характеристику на 6 очков, а две различные - по 4 очка в каждую и еще останется 1к славы.

я как то осмеливался предлагать аналогичную штуку. наеш чо сказал (простите если ошибся в имени) Ладон?
"ты чо папух?! я за все свае время не заработал на кубического чара??" вот уж действительно, как же тогда играть?)

Meles 17.05.2007 15:55

Переливать по новой стацы по новому распределению славы. Ведь даже если смотреть на морты, которыми аргументировали получение славы билдеры - каждый морт (дает +1 к стацам, если кто забыл) сложнее предыдущего, так почему же 1к славы (дает +1 к стацу) стоит в пересчете на очко характеристики стока же, скока и предыдущий? Ясен перец, что персонажи с квадратными стацами и т.п. будут возражать, т.к. мало кто из них является хорошими игроками, и при перелитии славы они уже не будут так рулить. Но, имхо, тут следует поступица своими понтами и желаниями и сделать так, как подсказывает разум, а не манчкинские инстинкты.
...И тогда уже реально думать о том, чтобы оставить заслуженную славу после вайпа, если таковой будет.

Эстор 17.05.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 44061)
1) В Сферах награды за выполнение заданий выдаются деньгами, на которые можно прокачивать свои характеристики, однако стоимость прокачки растет в арифметической прогрессии. Оплата производится по факту выполнения работ. (1 тренировка характеристики=200к, чтобы поднять данную характеристику еще на единичку, надо уже 2 тренировки, т.е. 400к и так далее)

Ну если уж проводим паралель со сферой, то давай будем честными до конца. В сферах дают 200к, тоесть 1 трен, за зону. В былинах пусть будет 1к славы. НО в сферах ты пошол и :

>Сообщение 11 : 10 май Ниорим :: ре артефакты
>А че все пристали к артефактам? Хотите артефактов - пишите свои >зоны. Я тремя руками за выдавание плюшек за билдерство. А 200
>к это не плюшка а два часа соло.

За 2часа соло заработал еще 1трен. А в былинах сколько не зонь заработаешь только балалайку :Р

И уж если ты предлагаешь:
Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 44061)
На мой непритязательный вкус правильнее и честнее было бы сделать аналогичным Сферам образом - каждое последующее вливание одной характеристики стоит на 1к славы дороже предыдущего.

То бонусом предлагай и альтернативный способ зарабатываения славы!
(ошибки,опичатки и прочаяя чушь не учитывается, ибо 10 очков это реально нереально Ж) )

P.S. Ниорим в сферах ну скажем примерно как Осин, Якадзу, Некрон и прочие топовые солящие чары. Дай им возможность зарабатывать за 2часа, образно скажем, 1к славы !

Bzik 17.05.2007 22:39

а еще бутерброд с черной икрой на завтрак и ролсройс с водителем. Мады то разные всетаки

Путей 17.05.2007 22:41

верните ас-шного джинна обратно в бутылку)
и сразу исчезнут солящие чары туда откуда вылезли) остануца купцы и кудесы в ограниченом количестве ,)
или реально дружам -30, наемам татям -25, файтерам -20, купцам лекарям -15, магам -10

Bzik 17.05.2007 22:59

а с фигали лекарям -15 а магам -10?

Эстор 18.05.2007 00:36

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 44077)
или реально дружам -30, наемам татям -25, файтерам -20, купцам лекарям -15, магам -10

И чо это изменит?
тате-наемы как солили так и будут солить, зато остальные файтры в полный анус превратятся!

Jalin 18.05.2007 00:44

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 44079)
И чо это изменит?
тате-наемы как солили так и будут солить, зато остальные файтры в полный анус превратятся!

а редко какой файтер доживает до -30 кроме обкованых кузнецов :)

Путей 18.05.2007 04:41

Цитата:

Сообщение от Bzik
а с фигали лекарям -15 а магам -10?

а фигале лекарям атака левой рукой 50% ? ) а магам 10 ?! )
из тех же соображений )

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 44079)
И чо это изменит?
тате-наемы как солили так и будут солить, зато остальные файтры в полный анус превратятся!

прикольно )
если разобраца че ты сказал:
разницы между -30Ас и -25Ас (+5Ас) для тате-наемов нет. В -25Ас тате-наем останеца таким же крутым как и в -30
А вот между -25Ас и -20Ас (тоже +5Ас) - пропасть и полный анус ,)

Пытаться ползать в -25Ас р2, словен, волхвов, лукоморью, лагерь наемов и тд татенаемом - получится бобо. Если вспомнить что татенаему недоступны такие прелести цивилизации как освящение и 800+ родных хп. Ну файтер с меньшим АС получит в 1.5 раза больше попаданий, эта разница нивелируется санкой
А в итоге солить станет сложнее, появятся спекулянты ингров на сурья, ремесленники варщики, в нк в место фонтана установят бронзовую статую Лекаря, и все будут ей молится )
А еще можно повтыкать в зоны побольше огнещитов ,) весьма приятно будет солозонерам

Meles 18.05.2007 06:21

Ре Эстор: т.е. ты считаешь что очень разумно, правильно, честно когда бегают чары с +50-80 доп. очков к характеристикам, которые влиты даже не во все, а в одну-две (!) нужных данной профессии? Что касается наград в Сферах - достаточно почитать там на доске или форуме: "Конкурс на описание шмоток сет-комплектов (3-4 шмотки в комплекте) на 8 рас с уставным фондом 850к". Как ты говоришь? 2 часа соло?
Что касается мортов (+6 суммарно очков характеристик) за каждый морт - вон Збых 5 мортов за сутки татю сделал, итого за 24 часа +30 очков характеристик. Проблема в том, что дальше с такой скоростью не удается качаться, а для чаров с тоннами влитой славы путь мортов так же открыт, как и для остальных, т.е. рано или поздно все свои +6 они получат в полном объеме.
Что касается создания зон, тут вспоминаются недавно написанные слова топ. чара сфер и былин - Кхазаллы - о билдерстве у нас: "...Только не надо превращать Сферы в Былины, где люди создают миллион тупых зон за славу".

A1D(Мурат) 18.05.2007 06:34

Да сферы это кучи убогих зон, с былинами рядом не валялись, я как вспоминаю некоторые, в которых был года два назад там, так ржу до сих пор )) Например бабка с двумя волками, живущая в избушке...:) Или таже рыбка, практически слизанная с былин )) Сферы вылазят только за счет грамотного АИ мобов и хорошей игровой системы, про зоны Кхазала бы лучше не понтовалась...та еще геймерша была 2 года назад, развязала войну и ушла в Сферы, респект прям :)

Meles 18.05.2007 09:08

Цитата:

Сообщение от Эстор
альтернативный способ зарабатываения славы!

/
Это реморты.
А сравнивать мады не хочется. В чем-то плюсы тут, в чем-то там. Хотя Мурат все правильно написал. Хочется чтобы люди со славой как-то более логично смотрелись на общем фоне, а не как некий недосягаемый идеал (по характеристикам, а не по умению игры имеется в виду!)

Belobog 18.05.2007 09:30

Цитата:

Сообщение от Meles
После некоторых раздумий о похожести и непохожести наград за выполнение заданий иммов в Былинах и Сфере я пришел к следующему:

Ты не путай теплое с мягким. Это два АБСОЛЮТНО разных мада (в том числе и по стратегии билдерства).
1) В Сферах зоны писать очень легко (я уже не раз говорил об этом) - никакого антуража - плети все что вздумается и все проканает, НО
там проблема с тем, что билдер не может писать триггера... а пока у кодера дойдут руки... например мои зоны двух годичной давности до сих пор там лежат - ждут кодера.
2) Пару лет назад у Легвила был и вовсе бзик - "не платить билдерам" - типа если кто хочет писать зону - он ее итак напишет, без всякого поощрения. Ну был там Кэш - билдер-маньяк, он писал. Пару зон моих подключили без оплаты (хотя когда я их писал и отсылал им - запрета на оплату не было и я таки надеялся на плюшки). Но в итоге за пару лет было подключено не более десятка зон.
3) Пришли новые людй (Йитси) и поняли простую вещь - если билдера не стимулировать - СоВа так и останется с тремя десятками зон. И начались всякие конкурсы на лучшую зону, на аддон мобов к уже готовым зонам (что само по себе на мой взгляд и вовсе бред - представьте, что я объявлю конурс на добавочных мобов для "Соловья-разбойника) и конкурсы эти с очень приятными призами, а щас и вовсе дают за зону артефакты и уже 500к (вместо 200к как в начале времен). Результат сразу стал "на лицо" - за последние три месяца - с десяток зон новых.

Так что проблема распределения статсов - это одна проблема (она реально есть), а поощрение билдеров - это другая. И не надо смешивать котлеты с мухами - хотите плюшек - пишите зоны сами.

Леммодор 18.05.2007 09:33

Не пойму одного. Неужели прям так мешают славленные чары? Сколько их мутантов то? 4-5? Единственно,что против них воевать не очень приятно :) Но уже было наглядно доказано,что убиваем любой чар с любым количеством влитой славы.

Meles 18.05.2007 10:00

Да, именно воевать и неприятно. А то что такой чар убиваем...кхм, ну а пока ты его убьешь скока раз он вкатает всю группу? Причем не приятно не потому, что вот он такой крутой, а потому, что даже с минимумом стафа (прочный стаф и пара острых шил!) может нанести огромный вред, а сам при рипе теряет минимум (только экспу, а с учетом того что файтерам надо всего-то замаксить скиллы, левел уже не столь важен: 25-30 лев наемы одинаково опасны для кастеров), да и с этими же шилами нормально откачается.

Леммодор 18.05.2007 10:10

Ну из сильно славленных наемов знаю только Тешигнева и Алексея. У Якадзу слава есть. Но если взять топ наемов,то думаю любой из них накуканит почти любого кастера. С шилами. И без славы.
Наем выше 7 мортов с прокачанами скилами опасен полюбе.

Путей 18.05.2007 20:27

про збыха приятные слухи ,)
на самом деле там было 7 мортов 8 дней
но это тать) ему на 11м морте 600лям дрм - куда такое годится

Ladon 19.05.2007 14:43

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 44065)
я как то осмеливался предлагать аналогичную штуку. наеш чо сказал (простите если ошибся в имени) Ладон?
"ты чо папух?! я за все свае время не заработал на кубического чара??" вот уж действительно, как же тогда играть?)

Я это и сейчас скажу, вы конечно молодцы, идеи тут всякие выдвигаете как быть с теми кто заработал много славы. Чисто русская привычка, а чего это у соседа 10 коров, а у меня всего 1? Давайте сделаем так что за каждую следующую корову надо будет платить не 100 рублей, а +100рублей? Круто ведь будет, и мне обидно не станет, у меня одна за 100 а у него 4 за 1000.
Сразу на душе как то легче станет.

Если посчитать по системе предложенной в начале у моего чара будет всего 12 статсов :) Это за 2 года активного билдинга. Мне кажется что это неадекватная награда.

В общем идея глупая изначально.
Кстати я так и не заработал на кубического чара, даже при текущем распределении и выдаче славы, но здорово к этому приблизился. Наверное единственный из всех :)

Переплут 19.05.2007 17:54

А я всегда предлагал чтобы в 1 чара нельзя было влить больше N (6 или в очень крайнем случае 20) статсов. (даже с помощью имм команд) Тогда никто не мешает никому заработать 100 к славы и влить 100 статсов, просто как минимум будет влито в 5 чаров а не в одного.

Meles 21.05.2007 06:31

Хорошо, тогда дайте возможность очки +характеристик после морта распределять так как хочется, в т.ч. вливать в один стат. И мне (нам) буит пофиг на славленных чаров.

Living 21.05.2007 07:17

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 44149)
Хорошо, тогда дайте возможность очки +характеристик после морта распределять так как хочется, в т.ч. вливать в один стат. И мне (нам) буит пофиг на славленных чаров.

Ага, и тогда чтобы давали не +1 ко всем статам, а +1 к выбраному стату, а к остальным батон!

Urik 21.05.2007 07:22

Мелес раскатал губищу )

Delt 21.05.2007 08:00

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 44149)
Хорошо, тогда дайте возможность очки +характеристик после морта распределять так как хочется, в т.ч. вливать в один стат. И мне (нам) буит пофиг на славленных чаров.

придумано гениально конечно :)
есть специальная зона, в которой определенные скиллы прокачиваются до 200. получаем что файтеру (витязь-батыр) нужно сделать 6-7 мортов и будет он иметь 50 дексы и 200 скилла
зашибись идея, да? :)

Bzik 21.05.2007 09:02

гыгы мад полу-богов. а прикиньте какие войны будут!

Ромес 21.05.2007 09:14

а разве сейчас не так?

YuRiN 22.05.2007 18:20

Цитата:

Сообщение от Переплут
А я всегда предлагал чтобы в 1 чара нельзя было влить больше N (6 или в очень крайнем случае 20) статсов. (даже с помощью имм команд) Тогда никто не мешает никому заработать 100 к славы и влить 100 статсов, просто как минимум будет влито в 5 чаров а не в одного.

это самая нормальная идея мне кажется по теме а остальное просто флейм который даже глаза мазолит читать

Свентовит 22.05.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от YuRiN (Сообщение 44244)
это самая нормальная идея мне кажется по теме а остальное просто флейм который даже глаза мазолит читать

Идея то нормальная, только что делать с чарами которые уже прокачались с такими статсами?

Bzik 22.05.2007 23:30

что что... реролл

YuRiN 23.05.2007 06:22

Свентовит,
думаю просто поделить их ну т.е. сделать откат ровно на половину всей заработанных мортаф на квадратных статцах
т.е. получается допустим кто то наем скажем 16 мортаф стацы 50 50 переливаем стацы по новой системе делаем половину мортаф которых он заслужил т.е. 8 8 мортаф наему с влитыми стацами это уже что то)
ну мне так кажется очень конечно это будет жестока с Некроном а Якадзу как я знаю до 8 мортаф без славы качался так что ему децл поблаки мона будет сделать
и 20 мортаф вообще сделать очень трудно по сути
кстати так же мона сделать со всеми кто качался за счет славы
потому что имх с влитой по самые помидоры славой мона сделать те же 8 мортаф за оч короткое время если даже без влитой славы я делал 5 мортаф за 5 дней
а по поводу рерола это будет слишком жестока

Цитата:

Сообщение от Bzik
что что... реролл

ПС: сугубо личное имхо помойму будет намнога справедливо
а если так просто будет геморно всех фиксить то мона сделать макс стаб допустим ну сделать макс стаб 300 скажем что еще трипать в стиле чтоб были штрафы пофиксить профу оч легко посмотрим на дружей :) вот будет ли коу дело делать это все теже фишки с ас на файтеров и прочих проф ) все мона сделать было бы желание

Mak 23.05.2007 09:23

Цитата:

Сообщение от Delt (Сообщение 44157)
придумано гениально конечно :)
есть специальная зона, в которой определенные скиллы прокачиваются до 200. получаем что файтеру (витязь-батыр) нужно сделать 6-7 мортов и будет он иметь 50 дексы и 200 скилла
зашибись идея, да? :)

Абалдеть 50дексы и замакс скилов до 200 только вместе с этим убогая сила и тело, конечно типа в силу и тело одеться легче чем в дексу и заодно одеться в инту и мудру чтобы откачивать скилы после морта.
Как же некоторые бояться конкуренции своим прославленным мутантикам.

A1D(Мурат) 23.05.2007 14:09

Влить им освобожденную славу в свободный пул славы ) Далой мутантов

lexik 23.05.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Mak
Как же некоторые бояться конкуренции своим прославленным мутантикам.

угу особенно Делт боится ;)

зы. просто запомните для себя, что бы не было сделано, чар со славой при прочих равных условиях все будет мутантом ;) и ничего с этим не поделать, в той же сфере уже столько мутантов что ппц просто ;)

Mak 23.05.2007 14:48

Цитата:

Сообщение от lexik (Сообщение 44316)
угу особенно Делт боится ;)

зы. просто запомните для себя, что бы не было сделано, чар со славой при прочих равных условиях все будет мутантом ;) и ничего с этим не поделать, в той же сфере уже столько мутантов что ппц просто ;)

Угу покажи мутанта пролитого славой на первом месте в топе )
А что касаеться сферы, там не важно как и кто проливаеться, у всех одинаковый коэффициент усложнения дальнейшей проливки - увеличение количества тренов для повышения характеристики

lexik 23.05.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от Mak
Угу покажи мутанта пролитого славой на первом месте в топе )

слава у тех, кому лениво манчкинить ;)
а манчкины они все в топе на первом месте ;)
в сфере сейчас гораздо сложнее бить деньги на напы, ибо все квесты поправлены ;) а вот кто успел - тот и на коне ;) яркий пример Кхазала ;)

Эстор 23.05.2007 18:32

Цитата:

Сообщение от YuRiN (Сообщение 44277)
Свентовит,
т.е. получается допустим кто то наем скажем 16 мортаф стацы 50 50 переливаем стацы по новой системе делаем половину мортаф которых он заслужил т.е. 8 8 мортаф наему с влитыми стацами это уже что то)

ну мне так кажется очень конечно это будет жестока с Некроном а Якадзу как я знаю до 8 мортаф без славы качался так что ему децл поблаки мона будет сделать

Ты вообще пишеш чушь, в этих каракулях хер разберешся Ж)
Трэд называется Еще раз о славе и квадратных характеристиках
причем тут ваще наемы?
И в частности в чем будеть состоять жесткость в отношении к Некрону?
У него вообще нету славы!
или всех у кого 15+ мортов под эту гребенку?

Delt 23.05.2007 19:01

Цитата:

Сообщение от Mak (Сообщение 44288)
Абалдеть 50дексы и замакс скилов до 200 только вместе с этим убогая сила и тело, конечно типа в силу и тело одеться легче чем в дексу и заодно одеться в инту и мудру чтобы откачивать скилы после морта.
Как же некоторые бояться конкуренции своим прославленным мутантикам.

ой ржу )) я хоть и нахожусь двумя чарами в топах, причем купцом на 1 месте с неплохим отрывом, но за все несколько лет работы над опечатками и ошибками в зонах на моем счету всего лишь 10 единиц славы. кстати кто-то там упоминал якадзу и некрона. насколько я знаю в некроне нет ни капли славы, в якадзе всего 2к вроде. так что сами вы, сударь, мутант ;)

Mak 25.05.2007 10:41

Цитата:

Сообщение от Belobog
Ты не путай теплое с мягким. Это два АБСОЛЮТНО разных мада (в том числе и по стратегии билдерства).
1) В Сферах зоны писать очень легко (я уже не раз говорил об этом) - никакого антуража - плети все что вздумается и все проканает

Очень актуальное высказывание, особенно для обходной тропы к Самоцветным горам )

Mak 25.05.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от lexik
в сфере сейчас гораздо сложнее бить деньги на напы, ибо все квесты поправлены а вот кто успел - тот и на коне яркий пример Кхазала

Следуя данной логике можно подумать что все оверы в Былинах - это те кто промортился когда Рипеи были на волхве )


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot