МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Юмор (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ну мне мозг разрушили (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3354)

Osinn 22.08.2007 01:59

Ну мне мозг разрушили
 
Предыстория, в общем только почармился начал копать и тут такие дела.

Ниолан заметил : 'заебись предложение ептыть ))))'
Вы сказали Ниолану : 'чуть позже мут кину щас копаю )'
Ниолан заметил : 'лександр те пиздец !'
Вы сказали Ниолану : 'если будешь специально материца то солью'
поясню, ну как бы надо рентица копальщиком чарм спадет и мутить потом опять чармица...
Ниолан сказал Вам : 'кого?'
Ниолан сказал Вам : 'а'
Вы сказали Ниолану : 'тебя'
Ниолан сказал Вам : ')))'
Вы сказали Ниолану : 'ты просто вынуждаешь меня рентица копальщиком и мутить тебя'
Ниолан сказал Вам : 'ты имм чтоль?'
Вы сказали Ниолану : 'нет'
Ниолан сказал Вам : 'а че тоды?'
Вы сказали Ниолану : 'ну я тебя предупредил еще один мат в эфир и будет плохо'
Ниолан сказал Вам : 'ты имм чтоль'
Ниолан сказал Вам : 'нето'
Ниолан заметил : 'мне похуй'
Дальше ренчусь вывожу кузница
Ладушки, добавили.
Вы сказали Ниолану : 'я тебя предупреждал'
дальше опять копальщика вывожу
Ниолан сказал Вам : 'ты мну осином чтоль пугаешь?'
Ниолан сказал Вам : '))'
Вы сказали Ниолану : 'я тебя не пугаю'
Ниолан сказал Вам : 'предупреждаешь наверн ))
Вы сказали Ниолану : 'я тебе тупо не дам играть этим чаром )'
Вы сказали Ниолану : 'предупреждал я раньше )'
Ниолан сказал Вам : 'ха ха'
Ниолан сказал Вам : 'ты войну за мат в эфир хотиш чтоль ?'
Ниолан сказал Вам : 'иль чет я непойму'
Вы сказали Ниолану : 'я не делаю войну я и в листе написал что ты личный мой лист'
Вы сказали Ниолану : 'никто кроме меня тебя трогать не будет'
Ниолан сказал Вам : 'а почаму я тоды в пкл?'
Вы сказали Ниолану : 'ты показал неуважение ко мне'
Вы сказали Ниолану : 'чтоб я не забыл'
Ниолан сказал Вам : 'и другие помнили да?'
Вы сказали Ниолану : 'да'
Ниолан сказал Вам : 'ты чет не понимаешь помойму?'
Ниолан сказал Вам : 'ты из плз уберешь мну аль не?'
Ниолан сказал Вам : 'ты из пкл уберешь мну аль не?'
Вы сказали Ниолану : 'нет'
Ниолан сказал Вам : ')'
Ниолан сказал Вам : 'бум говорить со старшими значит'
Вы сказали Ниолану : 'я старший )'
Вы сказали Ниолану : 'ржу )'
Ниолан сказал Вам : 'осин старший?'
Вы сказали Ниолану : 'ну да )'
Ниолан сказал Вам : 'где интересно'
Вы сказали Ниолану : 'бля я это чож ты такой тупой )'
Ниолан сказал Вам : 'ты чет недогоняешь помойму'
Ниолан сказал Вам : 'ярлат твой чар?'
Вы сказали Ниолану : 'все говори с кем хочешь, только отстань от меня'
Ниолан сказал Вам : 'ептыть'
Ниолан сказал Вам : 'просто лишние разборки будут которые ни к чекму не приведут'
Ниолан сказал Вам : 'и не за дело причем'
Ниолан сказал Вам : 'а за хуйню'
Вы сказали Ниолану : 'бля обьясняю подробно, я тебя 3 раза предупредил, ты меня нахуй послал, в чем проблема?'
Ниолан сказал Вам : 'ептыть'
Ниолан сказал Вам : 'понял'
Ниолан сказал Вам : 'те имма дали )'
Ниолан сказал Вам : 'причем тут дружина тоды? бан бы поставил и все'
Ниолан сказал Вам : 'хули мозга ебешь'
Вы сказали Ниолану : 'ты показал неуважение ко мне у меня нет имма ты меня послал нахуй'
Вы сказали Ниолану : 'я тебя и буду учить чтоб больше так не делал'
Ниолан сказал Вам : 'ща гляну когда я тя посылал'
Ниолан сказал Вам : 'вот ты и пропиздился'
Ниолан сказал Вам : 'я те в абиду даж ничего не сказал'
Ниолан сказал Вам : 'ну'
Ниолан сказал Вам : 'так что из пкл выписывай'
Ниолан сказал Вам : 'за бан молчу'
Ниолан сказал Вам : 'не серьезно ты к делу подходишь'

В общем что я сделал не так? кто обоснует в чем я не прав я его выпишу :) Но я в шоке пришел утром на работу а тут так мозг поломали мне зачетно :)

Urik 22.08.2007 02:03

Ну как-то криво в мортал чаре сочетаются имм-команды. Типа, с точки зрения мортала ты его должен был только в пкл занести, а с точки зрения надзирателя за порядком - повесить мут. А сразу двумя способами - эт чего-то оверно, я тож так хочу )

Meles 22.08.2007 06:18

Надо выписать из пкл и занести вновь, но уже с другой причиной - ввиду разрушения мозга Осина, чар признается опасным для всей дружины, посему - мочить при появлении в зоне видимости.
Вообще такой "тупой базар" характерен для определенного круга персонажей (или определенного возраста?), и я никогда не понимал - неужели они себя такими крутыми чувствуют, что так разговаривают?)) Вощем, как говорится в старом добром анекдоте - пи#$ить их надо пока они маленькие!"

Osinn 22.08.2007 06:24

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 47255)
Ну как-то криво в мортал чаре сочетаются имм-команды. Типа, с точки зрения мортала ты его должен был только в пкл занести, а с точки зрения надзирателя за порядком - повесить мут. А сразу двумя способами - эт чего-то оверно, я тож так хочу )

ну я повесил иму мут причем такой же как и всем за маты. а пкл за личное неуважение. Смотри ситуация еслиб он так с богами разговаривал ему бы только мут повесили? думаю что нет. Так что все по-честноку!

Kai 22.08.2007 07:05

Я вот тольк недавно узнал что есть "привилегированные" чары (типа Осин), и если игрок начинает угрожать мутами или какой еще иммской расправой - отношение к нему мне понятно. Вешал бы муты молча, причина всегда видна. Зачем этот театр?

Родомысл 22.08.2007 13:31

В данном случае "проматерившийся" прав.
Богу - богово, а Кесарю - Кесарево.
Мортал не должен вмешиваться в иммское, также как и имм в мортальское.
Матюгнулся в общий канал - получил мут, матюгнулся помутившему в приват - получил дамб. Несколько десятков дамбов, и у людей просыпается способность к нормальное человеческой речи - проверено :)
Ни в коем случае нельзя добавлять морталов в пклист за действия в адрес своей иммортальской функции и наоборот.
Принимая на себя иммкоманды, следовало заранее знать, что неизбежны прямые оскорбления за их исполнение.

Субутар 22.08.2007 13:50

По-моему личное право Осина добавлять мусор в пкл, если это не противоречит уставу НВО, естественно. Причем тут не обязательно соотносить добавление с какими-то причинами. Не нравится человек - добавляй, авось мир "станет чище".

По данному конкретному случаю - однозначно то что было наговорено в приват оставлять просто так нельзя. И мат в канал и мут и вообще иммфункции тут не причем.

lucius 22.08.2007 13:59

Ося респект, поднял настроение )))))

Родомысл 22.08.2007 14:48

Цитата:

Сообщение от Субутар (Сообщение 47274)
По-моему личное право Осина добавлять мусор в пкл, если это не противоречит уставу НВО, естественно. Причем тут не обязательно соотносить добавление с какими-то причинами. Не нравится человек - добавляй, авось мир "станет чище".

По данному конкретному случаю - однозначно то что было наговорено в приват оставлять просто так нельзя. И мат в канал и мут и вообще иммфункции тут не причем.

Опасное заблуждение. Демогод при исполнении иммортальских функций является функцией Тронного Зала, у него никаких личных прав нет вообще и априори не может быть, есть только УКБ и должностные инструкции.
В данном логе смешение имма и мортала очевидно, а это недопустимо и чревато лишением полномочий, делегированных Тронным Залом.

Путей 22.08.2007 15:29

гг) а давайте попросим субу и мысла не тока на мадовки вместе не приходить, но и в одной теме друг друга не квотить)))

rain 22.08.2007 15:33

варианты:
1) мут без объяснения причин.
2) пкл без объяснения причин.

в варианте номер 1 такая особенность что тебе пришлось оторваться от раскопок в пользу УК никого не волнует.

в варианте номер 2 - добавить ты можешь за что угодно (например "запарил матюкальник раззевать"), кроме того, что ты был вынужден вывести чара с имм-командами для мута.

Субутар 22.08.2007 18:56

Цитата:

Сообщение от rain (Сообщение 47278)
в варианте номер 2 - добавить ты можешь за что угодно (например "запарил матюкальник раззевать"), кроме того, что ты был вынужден вывести чара с имм-командами для мута.

Насколько я понял из поста Осина добавлен он был за "личное неуважение", т.е. с мутом это не связано.

Тот же ответ Родомыслу - не было смешения. Мут за мат, а пкл за отношение к чару Осин, кроме всего прочего, являющемуся боярином уважаемой дружины.

Родомысл 22.08.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от Субутар (Сообщение 47279)
Насколько я понял из поста Осина добавлен он был за "личное неуважение", т.е. с мутом это не связано.

Тот же ответ Родомыслу - не было смешения. Мут за мат, а пкл за отношение к чару Осин, кроме всего прочего, являющемуся боярином уважаемой дружины.

Объясняю ещё раз.
За мат человеку был дан мут.
Весь этот лог прямо связан с мутом и иммортальскими функциями, никаких иных эпизодов в нём нету вообще. Значит "мортала Осин" в этом логе не существует, есть только "демигод Осин". Как демигод он имел возможность в этой ситуации использовать только иммортальские команды - мут, дамб, итд - их для подобной ситуации более чем достаточно.
Добавлять в ПКлист чара "за оскорбление демигода" нельзя по той же причине, по которой я не рипаю имморталом обзывающих меня морталов, а использую для них дамб.
Согласен, что осознавать и выдерживать грань между иммским и мортальским бывает непросто, немало иммов уже лишилось прав из-за непонимания этой грани. Демигоду эту грань выдерживать и понимать ещё сложнее - обе роли ему приходится играть в одном костюме.
Однако, надеюсь, что Осин с этой задачей уверенно справится.

Ответ Рейну:
мут без объяснения причин не бывает. Объяснять причины нужно всегда, объяснение имеет больший педагогический эффект, нежели сам мут.

rain 22.08.2007 21:39

есть обинительное заключение, которое и выражается в причине мута по команде счет. не устраивает обвиняемого? пжлста. жалоба выше. но распинаться или угрожать в приват что ты мол вот там и там был бякой я бы не стал.

Субутар 22.08.2007 23:36

Попробую объяснить нагляднее:

Предположим Родомысл мутит какого-нить не сильно замутненного ростками интеллекта персонажа. Предположим этот самый персонаж начинает высказывать все что он думает о Родомысле в "народном" стиле прямо в приват морталу Родомысла, Улуку. А на закусь еще и нападает на него.

Как себя в таком случае должен вести Улук?

lexik 22.08.2007 23:47

Цитата:

Сообщение от Субутар
Как себя в таком случае должен вести Улук?

ну для начала дамб на -1 ;) и через 2 месяца он другим чаром будет просить простить его неразумного ;) (конечно если подамбленный чар прокачан, а не какой либо треш)

Osinn 23.08.2007 00:34

Это товарисчи вы почитайте внимательней лог. Я еще не повесив мут сказал ему если он еще раз матюкнеца в канал я его солью, так было дело? Отбросим от меня мут например я обычный чар и мне не нравится что вские пи... пользуются тем что ночью нет богов и творят что хотят, и я например говорю 3 раза человеку что не матерись ато убью а он мне отвечает мне похуй, ну ессно после этого он попадает в лист за неуважение. А в данной ситуации у меня есть мут, я его обещал слить а так как есть команда я его еще и помутил за маты. Все помойму до боли просто. Еслиб я сначало помутил а потом он мне грубить начал то это уже былоб то о чем говорит Родомысл я не спорю, а тут немного иная ситуация. Сначало нагрубил а потом я его помутил. Вот и все )

Субутар 23.08.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от Osinn (Сообщение 47286)
Это товарисчи вы почитайте внимательней лог. Я еще не повесив мут сказал ему если он еще раз матюкнеца в канал я его солью, так было дело? Отбросим от меня мут например я обычный чар и мне не нравится что вские пи... пользуются тем что ночью нет богов и творят что хотят, и я например говорю 3 раза человеку что не матерись ато убью а он мне отвечает мне похуй, ну ессно после этого он попадает в лист за неуважение. А в данной ситуации у меня есть мут, я его обещал слить а так как есть команда я его еще и помутил за маты. Все помойму до боли просто. Еслиб я сначало помутил а потом он мне грубить начал то это уже былоб то о чем говорит Родомысл я не спорю, а тут немного иная ситуация. Сначало нагрубил а потом я его помутил. Вот и все )

К сожалению все как раз наоборот.

Субутар 23.08.2007 00:48

Цитата:

Сообщение от lexik (Сообщение 47283)
ну для начала дамб на -1 ;) и через 2 месяца он другим чаром будет просить простить его неразумного ;) (конечно если подамбленный чар прокачан, а не какой либо треш)

Хорошо, а если они просто убьют Улука? Или будут доставать его в приват не нарушая явно УК былин при этом, тоже дамб?

Urik 23.08.2007 03:05

Короче, вот то самое несоответствие, которе мне назойливо царапало мозг, только никак определить четко не мог. )
Если у тебя иммкоманды, но при этом ты мортал, то на оскорбления в приват дамбить ты не имеешь права, а токмо игнор+пклист. Именно в этом заблуждается, например, Лекс. Никак иначе реагировать имх демогод не вправе, разве что оскорбляющая сторона будет заранее пояснять, кого собирается облить говном - мортальную половину или иммскую Ж)

lexik 23.08.2007 03:25

Цитата:

Сообщение от Субутар
Хорошо, а если они просто убьют Улука? Или будут доставать его в приват не нарушая явно УК былин при этом, тоже дамб?

делет сагривших, преценденты уже были, правда там дружины "сами" одумывались - причина - запись в пклист из-за получения наказания от иммортала. Есть морталы, которых все знают, и знают чей это мортал из имморталов, дык вот не рекомендуется вносить мортала в пклист, оскорблять и т.д.
Цитата:

Сообщение от Urik
Если у тебя иммкоманды, но при этом ты мортал, то на оскорбления в приват дамбить ты не имеешь права, а токмо игнор+пклист.

читай ук... если тебя оскорбляют в приват, пишешь лог и шлешь имморталам - оскорбивший получит наказание (не всегда конечно такое происходит, потому как "умных" игроков много, которые не прочь фальсицировать лог)
Цитата:

Сообщение от Urik
Никак иначе реагировать имх демогод не вправе, разве что оскорбляющая сторона будет заранее пояснять, кого собирается облить говном - мортальную половину или иммскую

как раз вот это и есть позиция и принципы дуралеев которые считают себя очень "умными" и "начитанными" в плане УКБ. Демигод вправе действовать так как считает нужным (так же как и иммортал) - главное чтобы он не перегибал палку (были преценденты ;) *кусать Полиграф )
ЗЫ. Смысл наказания не в том, чтобы наказать за проступок, а в том, чтобы дать урок остальным членам общества, именно поэтому я за повторные нарушения ставил и буду ставить срок в арифметической прогрессии, и если человек после 600 часов мута за мат начинает снова материться, то "вечный мут" его личный выбор...

Родомысл 23.08.2007 03:49

2Субутар:
Если мортала достают в приват, то на это есть игнор. В этом у мортала есть преимущество перед иммом.
Относительно попыток давления на иммортала через угрозы РЛ, или мортальскому вопрощению иммортала, то это отдельная и не очень простая тема.
В старом УК, который в данный момент опубликован, она никак специально не оговаривается. То есть, по текущему УК, эта ситуация выходит за рамки "правогового поля", а значит регулируется пунктом "имм всегда прав". Гипотетически, попытки подобного давления на иммортала запросто могут вылиться в ады -1, фризы, делиты итд. Других вариантов не просматривается, иначе будет происходить перекрой правил (практики их применения) "под самых сильных морталов", а это недопустимо.
В новом УК, текст которого ждет публикации аж с декабря 2006 года, эта ситуация оговаривается отдельной статьей и прямо предусматривает "коллективную ответственность" (то есть массовые репрессии) за любого рода попытки давления на иммортрала.
Теперь, как определить, было ли агродействие давлением на иммортала, или же это была штатная игровая ситуация? Тонкий момент. Но мы такое уже проходили.
Травля Алексея со стороны ДСС - это было очевидное и ярко выраженное давление на иммортала. Почему оно осталось безнаказанным? А очень просто. В тот момент слишком многие имморталы относились к своим имм-правам как к своей зарплате, иммы не стеснялись открыто отстаивать интересы своих кланов в тронном зале. О независимости Тронного Зала от дел смертных речи вообще не шло. Поэтому не работали и механизмы противодействия давлению.
Здесь-то и требуется, в первую очередь, четкое разделение самим человеком своих иммской и мортальской ипостасей. Если человек в своих ролях путается сам, то в этом случае его иммская ипостась будет легко подвержена давлению через мортала. Поэтому, корень устойчивости всей сложившейся системы кроется именно в самодисциплине иммортала.
Осин, здесь был ответ тебе - если ты расправляешься с хамом как мортал, то нельзя использовать против него иммских функций, если как имм, то нужно быть иммом о конца, забыть о мортальском. Вот к примеру, как ЦР иммом, так и "есть команда я его еще и помутил за маты" - по большому счету, это явления одного порядка. Смешение смертности и бессмертности подрывает систему, порождает злоупотребления, вводит в соблазн других иммов. Повышение же культуры поведения среди иммов, к примеру, позволило бы им работать совместно и плодотворно на благо мада, даже будь их кланы в состянии войны. То чему я был свидетелем сам - это вражда отдельных групп в тронном зале - это было отвратительно.
Насколько высокая культура для иммов достижима - зависит от них самих и только от них. Но начаться она может только с личной чистоплотности каждого представителя тронного зала, с его способности отделять мух от котлет, есть их вместе должно быть стыдно.

Urik 23.08.2007 03:58

Цитата:

Сообщение от lexik (Сообщение 47290)
читай ук... если тебя оскорбляют в приват, пишешь лог и шлешь имморталам - оскорбивший получит наказание (не всегда конечно такое происходит, потому как "умных" игроков много, которые не прочь фальсицировать лог)

Ну не знаю, не знаю. Не помню случая, чтоб кто-то получал дамб после оскорбления в приват меня, например. Даже если бы я попросил иммов (а я имел, безусловно, такую возможность), то вряд ли оскорбляющий получил бы дамб. А если бы даже и получил, опять полилось бы на форум содержимое в ключе "иммская дружина творит, что хочет". Знаем, плавали. Так что имх надо как-то разделять. И опять же, если я телльну имму и скажу что мол, вот, меня оскорбили - он тут же повесит дамб игроку? А не скажет "погоди 5 минут (час, 2 дня, месяц), я занят?".

Вот собсно, поэтому я считаю, что дамб при оскорблении пока не актуален.

Субутар 23.08.2007 04:53

Цитата:

Сообщение от Родомысл (Сообщение 47291)
Здесь-то и требуется, в первую очередь, четкое разделение самим человеком своих иммской и мортальской ипостасей.

Мне кажется что иммская половина не должна вмешиваться в дела мортальской (например: мутить человека за то что он не нравится или за то что он нагадил морталу), но мортальская половина вполне может вмешиваться в дела иммской (например: хантить морталом заядлых нарушителей ук).

Вмешательство мортальской половины в дела иммской никаких проблем в мир не принесет, в то время как обратное само собой несет огромную угрозу стабильности мира в случае мировых войн.

З.Ы. а разве у иммов игнора нету?

Путей 23.08.2007 06:41

Ага) игнор все все добавить)

а нащет бодяги в привает свент по моему правильно грил, со времени введения игнора - просьбы о наказании спамящего в приват не рассматриваются
а до етого было дело) мутили за маты вприват. даже за маты в клетку мутили

lexik 23.08.2007 09:12

Цитата:

Сообщение от Субутар
например: мутить человека за то что он не нравится или за то что он нагадил морталу

субутар и ты ??? ;)
покажи хоть 1 из действующих последние полгода имморталов, который так поступал? ему же самому по башне прилетит...
Цитата:

Сообщение от Субутар
хантить морталом заядлых нарушителей ук

а вот этого никто не запрещал, саморегуляция и ограничение популяции дебилов в маде только приветствуется Тронным Залом, помощи конечно не окажем, но и наказывать за это не будем.

Родомысл говорил о действиях кланов (групп игроков и т.д.) в отношении мортальского воплощения иммортала как один из вариантов давления на действия или за действия иммортала...

Цитата:

Сообщение от Путей
а до етого было дело) мутили за маты вприват. даже за маты в клетку мутили

и мутили, и дамбили, и на текущий момент если сам вижу то дамблю (особенно если это сказано в клетку где больше 2х игроков одновременно находится), так как считаю что политика "не нравится - не слушай, а добавь в игнор" слишком слаба, так как позволяет плодиться различным нехорошим игрокам.
С нечистью необходимо бороться действенными средствами, а не просто игнорировать словесный понос. Причем я понимаю, что обычно и чаще всего матюгаются и оскорбляют те, кто в рл ходит на работу в костюме и рубашке с белым воротничком, а в игре просто отдыхает матерясь. Так ведь никто не мешает пойти, и высказать все что хочешь первому встречному, и надеяться что он просто проигнорирует, а не ушибет мозг за это ;)

Родомысл 23.08.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от lexik (Сообщение 47295)
Цитата:

Сообщение от Субутар
но мортальская половина вполне может вмешиваться в дела иммской (например: хантить морталом заядлых нарушителей ук).

а вот этого никто не запрещал, саморегуляция и ограничение популяции дебилов в маде только приветствуется Тронным Залом, помощи конечно не окажем, но и наказывать за это не будем.

Родомысл говорил о действиях кланов (групп игроков и т.д.) в отношении мортальского воплощения иммортала как один из вариантов давления на действия или за действия иммортала...

Не совсем так. Если человек выражается нецензурно, то задача имма - пресечь нецензурщину, но не слить чара, не доводить его до делета итд.
Для этого есть очень действенные иммкоманды и их достаточно (сам проверял).
Действие морталом дает право на противодействие. Может случиться, что придет пора применять пункт "давление на иммортала", но его применение уже будет врядли возможно, ибо сам первым начал. Это только маленький штрих в пользу гигиены, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Правая рука не должна знать, что творит левая.
Да, мортал имеет право на ПК. Но иммортал в своих действиях руководствуется УК и он должен быть чистоплотным.
Тронный Зал обязан должен демонстрировать в том числе и вменяемость и адекватность. На вменяемо заданные вопросы он всё таки обязан давать вменяемые ответы. Одними карательными мерами законность ещё никогда и нигде установить не удавалось (в китае за коррупцию расстрелиравают, а её меньше не становится). Для этого должны работать механизмы сотрудничества между морталами и тронным залом, работать обратная связь. Иммортал должен быть открыт для конструктивного разговора с тем, кого он вчера наказал. Но тотальное преследование нарушителя - это шаг в обратную сторону. Нарушитель должен видеть, что хоть он и наказан, но это ещё не конец света, если статья не расстрельная. Нельзя, чтоб он воспринимал представителя Тронного Зала как источник ненависти. Действия каждого иммортала и демигода при исполнении - это действия от лица Тронного Зала, а не действия от лица клана или мортала(!). Выдавая права мы подразумеваем, что носитель этих прав осознает свою повышенную ответственность и некоторое ограничение собственной свободы действий. Права - это не такой ствол покруче, мортал с правами - это не такой мортал с крутым стволом, молодецкую удаль а-ля мут-баш-баш-баш-дамб здесь демонстрировать неуместно, психология должна быть в принципе другая. Нужно видеть конечную цель и действовать для её достижения, а не исходя из "Я сказал". Дал мут на 4 дня, нецензурно выражается в приват - добавил дамб сутки в общем случае, или по статье "7а" в случае, если оскорбления причинили сильные страдания. Систематически нарушает правила (трешами) - поговорил с иммами постарше - у них есть команды пострашнее - эффект будет быстртее и правильнее, чем от пкл. И, главное, упрекнуть уже будет некого и не в чем.
Сомнительные действия имма или демигода неизбежно бросят тень и на мою, к примеру, репутацию, снизят уровень доверия в ТрЗ и возможность совместной работы (а мне от этого будет горько и обидно).
Собственно, у меня даже нет надежды, что все эти рассуждения будут понятны каждому морталу. Но они должны быть очевидны каждому имму - в этом не сомневаюсь.

2Субутар, про игнор: имм не имеет права пользоваться игнором, он должен видеть происходящее полностью. 1

Субутар 23.08.2007 16:20

2 lexik:

Я не имел ввиду что кто-то из иммов это делает, я просто написал что это плохо.

2 Родомысл:

Цитата:

Иммортал должен быть открыт для конструктивного разговора с тем, кого он вчера наказал.
Звучит как: "Сотрудник ГИБДД в процессе составления протокола о нарушении ПДД должен быть открыт для конструктивного разговора с нарушителем".

Цитата:

Нельзя, чтоб он воспринимал представителя Тронного Зала как источник ненависти.
В отношении некоторых подвидов населения Былин это даже необходимо.

Цитата:

Сомнительные действия имма или демигода неизбежно бросят тень и на мою, к примеру, репутацию [...]
Как ты считаешь какова твоя репутация в кругах злостных мультеров, матершинников и т.п.? Присутствует ли в ней ненависть к тебе как к имму, и через это ненависть ко всему "ТрЗ"? Сильно ли изменит их отношение к тебе или к ТрЗ факты хантинга со стороны демигодов?

Родомысл 23.08.2007 18:04

Цитата:

Сообщение от Субутар (Сообщение 47299)
Звучит как: "Сотрудник ГИБДД в процессе составления протокола о нарушении ПДД должен быть открыт для конструктивного разговора с нарушителем".

Естественно, он должен четко указать предмет нарушения. Речь только об этом.
Цитата:

Сообщение от Субутар (Сообщение 47299)
В отношении некоторых подвидов населения Былин это даже необходимо.

Не вижу такой необходимости. Холодная равнодушность тут предпочтительнее.
Цитата:

Сообщение от Субутар (Сообщение 47299)
Как ты считаешь какова твоя репутация в кругах злостных мультеров, матершинников и т.п.? Присутствует ли в ней ненависть к тебе как к имму, и через это ненависть ко всему "ТрЗ"? Сильно ли изменит их отношение к тебе или к ТрЗ факты хантинга со стороны демигодов?

Ой как много вопросов :)
Если злостные мультеры испывают ко мне ненависть, то я это считаю комплиментом, мне бы это очень польстило. Но не вижу причин отвечать им тем же.
Насчет матершинников, гораздо лучше и продуктивнее действует спокойный разговор и ответы на их вопросы. Сейчас, к примеру, Жалын демонстрирует способность излагать длинные и сложные мысли вобще без мата, кто бы мог в это поверить в это полгода назад? Как бы этому могло помочь более эмоциональное к нему отношение? Имх, никак. Хотя, он полгода назад мб и не верил в моё непредвзятое отношение, но и что мне с того?
Подобных примеров масса. Как только нарушитель становится готов к разговору, мне ничто не мешает пойти ему навстречу и разъяснить позицию ТрЗ. Разъяснение позиции и пиар дает гораздо больший эффект, чем карательные действия.
Равнодушное и спокойное отношение к нарушителям сильно облегчает работу. Корректно ведущий себя демигод также будет способствовать пиару ТрЗ, если хотите, а значит и действовать на пользу правил.

lexik 23.08.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от Родомысл
Для этого должны работать механизмы сотрудничества между морталами и тронным залом, работать обратная связь. Иммортал должен быть открыт для конструктивного разговора с тем, кого он вчера наказал.

так никто и не спорит, есть "хороший" полицейский, а есть "плохой", каждый выполняет свою роль ;)

Цитата:

Сообщение от Субутар
В отношении некоторых подвидов населения Былин это даже необходимо.

в контексте цитируемого текста, ты хочешь сказать, что некто из имморталов заслуживает ненависть и т.д. ? ;)

Субутар 23.08.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от lexik (Сообщение 47305)
в контексте цитируемого текста, ты хочешь сказать, что некто из имморталов заслуживает ненависть и т.д. ? ;)

В цитируемом тексте говорилось об ощущаемой ненависти со стороны Тронного Зала по отношению к наказанным. Т.е. с точностью до наоборот.

Цитата:

Сообщение от Родомысл (Сообщение 47301)
Естественно, он должен четко указать предмет нарушения. Речь только об этом.

"Конструктивный" подразумевает построение, достижение чего-нибудь. Например компромисса об улаживании и устранении административного нарушения прямо на месте :). А имм должен вести не конструктивный (кстати практика списания срока за виру еще практикуется?), а корректный разговор с наказанным.

Родомысл 23.08.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от Субутар (Сообщение 47307)
"Конструктивный" подразумевает построение, достижение чего-нибудь. Например компромисса об улаживании и устранении административного нарушения прямо на месте :). А имм должен вести не конструктивный (кстати практика списания срока за виру еще практикуется?), а корректный разговор с наказанным.

Нет такой практики уже давно.
Конструктивный - это объяснение позиции и ответ на вопросы. Не только наказание (негативное воздействие), но и демонстрация возможной позитивной альтернативы противоправным действиям. К примеру: - "Ты должен был назвать его не **** ******, а шелудивым псом."
Такие конструктивные разговоры положительно воздействуют на нарушителей и ставят их на путь исправления. Мутов, естественно, никто не снимает.

lexik 23.08.2007 21:23

Цитата:

Сообщение от Субутар
В цитируемом тексте говорилось об ощущаемой ненависти со стороны Тронного Зала по отношению к наказанным. Т.е. с точностью до наоборот.

значит не так понял ;) хотя перечитав еще раз цитаты, все равно считаю, что шел разговор об отношении морталов к имморталам, а не наоборот ;) ну да ладно...
Цитата:

Сообщение от Родомысл
Не только наказание (негативное воздействие), но и демонстрация возможной позитивной альтернативы противоправным действиям. К примеру: - "Ты должен был назвать его не **** ******, а шелудивым псом."

если есть свободное время, и если есть желание(руки не болят и т.д. ;) ) вести лекции по этике и правописанию, то никто и не запрещал вроде эту просветительскую деятельность, но если это войдет в обязанности...страшно аж становится ;)

Родомысл 23.08.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 47294)
Ага) игнор все все добавить)

а нащет бодяги в привает свент по моему правильно грил, со времени введения игнора - просьбы о наказании спамящего в приват не рассматриваются
а до етого было дело) мутили за маты вприват. даже за маты в клетку мутили

Не скажу, из чьей кармы строчка)
20:18:30 27 Июля 2006 года :: Mute ON (100h) by Свентовит [оскорбления мобов]

Bzik 23.08.2007 22:57

нечсно! а если они его тоже оскорбляли?

Родомысл 24.08.2007 00:31

репост по теме :)

Русский язык - это сила!

Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно. В албанском есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа "Тебя *бет?!", есть
замечательная албанская фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" и "ну ни*уя себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в табло закатаю!" по правилам албанской грамматики необходимо заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении по-албански необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость+" и далее по тексту.

Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, албанский словарь предлагает на выбор несколько вариантов: "Ну ты, грязный пид*р" переводится дословно - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"

"Х*ила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций". "Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!" "Сам понял, что сказал, еб*нашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съеб*ться?" находит отражение в албанской фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это жопа (ноги, грудь)!" - переводятся на албанский так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"

Тешигнев 24.08.2007 01:53

по правде сказать старые варианты как то надежней )

Субутар 24.08.2007 06:02

Кстати как насчет провести словесную дуэль на турнирной арене криками. С выдачей мутов (и дисквалификацией) по всем правилам для общего канала и призом победившему по мнению жюри :).

Родомысл 24.08.2007 06:32

идея - супер.
обязательно реализую :)

A1D(Мурат) 24.08.2007 19:35

Тешиг +1 ))
Русский мат не искорениш!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot