МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Вопросы ньюбов (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про кузнецов (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3288)

Meles 05.07.2007 06:41

Про кузнецов
 
Я создал кузнеца...
Расскажите ньюбу плиз с чем едят ювелирку, хватает ли 80% ювелирки чтобы нормально плавить запяхи или все-таки надо больше?
Может ли сейчас кузнец бегать с заточенным/укрепленным другим кузнецом оружием/стафом?
Еще с удовольствием бы принял список аффектов/статов от разных камней, которые можно получить при вплавке для кузнеца.

Эстор 05.07.2007 09:51

ты шо тваришь ) зачем ты создал это убожество :-Р

80 ювелирки хватить на то что бы в резные впаивать...и только )
в стаф запаришься камни ломать :Р
в свое Г только после сотни сможеш на выбор плавить
укрепленное и заточеное можешь таскать, переконае нет
кста, я те и укреплю и заточу ...... не дорого Ж)

А из камней я уж и не помню чотам да как
знаю желтые 2стата, и красный на реакцию :Р

Евпараския 05.07.2007 10:18

могу поделится инфой по камням за определенную суму )

и еще, когда качал кузю на пару с волшом, прикольно так .... правда волш каждые 2-3 часа дох, но потом сразу и отбывали рип ) главное не мортить вату, а кузю легко ...

и ваще, че это я лезу в топик к эстору и осину ))

Meles 05.07.2007 10:52

Еще вопрос: выковать стаф с дырками - для этого нужен какой то % скилла, или даже с 50 есь шанс выковать супер-дырявый-стаф с 2-3 дырками в шмотке? Можно ли укреплять/точить дырявый стаф?
P.s. Мое ГЭ овер кузнец :Р 25 силы 18 ловки 17 тела при ручном ролле! А вам слабо?)))

Евпараския 05.07.2007 11:08

не слабо, щас все профы роляются очень прикольно и иногда в один из основных стацов додается лишний плюсик ))), главно заморочиться и 2 минуты попересоздавать чара ), все же не 10-15 минут авторолом за каждый делет.

а дырки в нормальном количестве начнешь выковыривать тока после 100% скила, а с 50 максимум 1-2 дырку сбацаешь, там ваще есть куча секретов как во что плавить, какой стац одевать на ту или иную плавку и тп )

насчет укреплять ,вот блин не помню, вроде можна.

Полянин 05.07.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от Meles
P.s. Мое ГЭ овер кузнец :Р 25 силы 18 ловки 17 тела при ручном ролле! А вам слабо?)))

я вот чернака залорил, 15 тела, при максимальном в таблице 14

Эстор 05.07.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 46269)
P.s. Мое ГЭ овер кузнец :Р 25 силы 18 ловки 17 тела при ручном ролле! А вам слабо?)))

Цитата:

Сообщение от Полянин (Сообщение 46271)
я вот чернака залорил, 15 тела, при максимальном в таблице 14

Не ну ваще!!! Одни читаки вокруг!!!!
Сажать их, сажать!
у меня вопще тела 14 роднова !!!!
всЕ пересоздаюсь! )
Кто шарит как все статцы по 35 сролить :?) в приват :Р

ludomir 06.07.2007 08:17

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 46269)
Еще вопрос: выковать стаф с дырками - для этого нужен какой то % скилла, или даже с 50 есь шанс выковать супер-дырявый-стаф с 2-3 дырками в шмотке? Можно ли укреплять/точить дырявый стаф?
P.s. Мое ГЭ овер кузнец :Р 25 силы 18 ловки 17 тела при ручном ролле! А вам слабо?)))

1.Да количество дырок в перекованной броне зависит от скила перековать. Наличие дырки определяется при ювелире >50%
2. укреплять/точить нужно. потомучто если вплавить в стаф камень, его уже не поточишь/укрепишь. Но в укрепленный/заточенный стаф уже труднее плавится.

П.с. статы у тебя рулез)
П.с.с : Манга удали своего кузю нафиг))

Arni 17.07.2007 18:07

Народ, все таки может выложить ктонибуть или прислать на мыло Faq по характеристикам шмота, который кует кузя и всю инфу касающуюся кузей?

rain 17.07.2007 18:55

прежде всего кузнец должен сделать себе подборку по ссылке https://www.yandex.ru/yandsearch?styp...83%D0%B3%D0%B8 и раздать всем знакомым, чтоб если что не долго искать было

Meles 18.07.2007 06:06

Цитата:

Потеря близкого человека
Восстановление после потери близкого человека. Гарантия.
Даешь рестор в массы, с гарантией !

Meles 18.07.2007 11:14

Кстати, на мой непритязательный вкус кузнец тож ничо так овер. Вот если наемнику сделать скрытый не постоянно используемым, а применяемым только на стаб, а кузнецу аналогично скрытый - на оглуш, ВО! Тогда они будут друг друга стоить! Только кузнеца будет легче прокачать ,)

Osinn 19.07.2007 02:25

меня разбанили так что можно поболтать :)
прекратите сравнивать кузнеца и наема )
кто-то пишет кузнец качаеца легко первые морты это полный бред наем в 100 раз быстрей качаеца (для тех кто начнет говорить что попробуй раскачай отвечу пробовал раскачивал 9 мортов сделал причем не в овер стафе а сам попил ибо война с НД была немог палица, 9 мортов соло абсолютно, Ромес тоже за такойже период соло сделал еще наема 9 мортов, правда поделитили обоих ну да ладно :)) а попробуйте кузнеца мортнуть соло я поржу.
Еще одно отличие это то что с мортами кузнецу ничо не даеца абсолетно ну дето после 9го морта т е вот у меня 18 мортов и чо ) скилы скажите под 180 200 и чо, роляет только баш ито проквесченый в р2, оглуш вообще непонятное явление 190 у меня и чо фейл за фейлом причем топор 28ср самый большой вес для кузи в прайм. А наему растет скрытый и осторожка, скрытый вообще пипец как от мортов зависит.
А еще тут дето писалось что почему раньше от наемов не ныли да потому что максимальный наем был мортов 10 а сейчас за 15 у наемов это пипец разница.
По себе скажу наема до 15ти мортов я убиваю одетый в щи с автоогнщитом -30 около 100 реакции и 1.5к хитов а вот после 15ти мортов никак почемуто
Ничего не прошу кузнецам просто мысли в слух, а то вас попросишь опять какоенить бесполезное умение дадите типо подметать замок и подметать город чей-то.
много чото написал сам в шоке )

rain 20.07.2007 21:05

осин, это не то что пять... это десять

leshiy 26.07.2007 05:05

Дайте кузям умение починять ворота в замке :-) Лично Осину)))

Лехич 20.08.2007 01:26

много бреда написали) в том числе тов. эстор)
1) плавить в свой шмот можна хоть с 5%, вот только желаемый аффект можно вплавить толька с 80% скилла (тоесть на 0 морте максим и все)
2) шмотку с 3 дырками мона сковать с 105% перековки. за каждый морт вероятность сковать шмот с дырками растет.
3) список аффектов приводить не буду, скажу только - качаеш ювелир до 80, набираеш горку разных камней, и пишеш
вплав кам наруч ааа
и видиш список аффектов, доступных с этим камнем.

Arni 12.09.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от Aleksey_s (Сообщение 47221)
вплав кам наруч ааа
и видиш список аффектов, доступных с этим камнем.

вот вопрос: когда я хотел вплавит АС в наручи мне выдало что типа реакция и всякая муть, как мне вплавить АС?

rain 12.09.2007 11:54

впла кам наруч защита

PCshka 12.09.2007 12:26

вопрос в другом защита тело сила всевплавляется нормально а вотловкость
со скольки мортаф можно 2 лофки нормально вплавлять?*
имх просто защита это так вата
а вот лофкость 2 это уже покруче будет)

Arni 12.09.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от rain (Сообщение 47771)
впла кам наруч защита

сенкс

Евпараския 12.09.2007 17:49

-... и вот кузнец, чтобы обмануть козлят, выковал волку тоненький голосок.
- А как это он его выковал?!
- Ну как?! Посадил волка на наковальню - и кувалдой по яйцам!

сори за офтоп

PCshka 13.09.2007 03:43

ухахахха :)))
Евпараския, +1
Цитата:

Сообщение от Евпараския
- Ну как?! Посадил волка на наковальню - и кувалдой по яйцам!


Лукреция 06.10.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от Aleksey_s (Сообщение 47221)
2) шмотку с 3 дырками мона сковать с 105% перековки. за каждый морт вероятность сковать шмот с дырками растет.

Перековка 130%. из 1298 скованых топоров не было ни 1 топора 21средне с 3 дырками. Выводы?

PCshka 06.10.2007 20:33

а как кузе качать ремонт ?

Arni 08.10.2007 09:15

Цитата:

Сообщение от PCshka (Сообщение 48757)
а как кузе качать ремонт ?

Одеваешь ватошмот с 1 родовой, бегаешь по вате, и ремонтируешь, могу сказать, что качается довольно не плохо.

А по поводу 3-х дырок могу сказать, что они после 4-морта, со 105% перековки делаются без проблем!

Лукреция 08.10.2007 11:53

Вопрос не в том, можно ли сделать 3 дырки в какой-нить перековке. Я привел конкретный пример и меня интересует нормально ли то, что потратив 100к кун кузнецом не смог сковать себе даже топор

Meles 08.10.2007 11:54

просто таких оверных топоров замакс в мире! :Р

Лукреция 08.10.2007 14:32

Напишу больше, сегодня утром, было сковано 50 топоров со средне 21.
из них:
20 топоров с 0 слотов
22 топора с 1 слотом
8 топоров с 2 слотами.
потрачено на это было около 80к кун, с учетом что один топор обходится в 77кун. перековка 130%...

Urik 09.10.2007 03:55

не экономь на сырье

Путей 09.10.2007 05:40

а почему топор обходится 77кун? знаю место где метал 34весу 17 кун) ну и уголь 10
кузнец 0 мортов
#50 {перековать кольчуга кусок;см кольчуг} - 5к денег
#20 вплавить зелен кольчуга защита - 20минут копки 80 горново
в итоге получаем для неморченого кузнеца -24АЦ вплавленого (или -20АЦ если делать оружие !диз), суем 2 запяхи по -2АЦ, остаются слоты 2 пальца, 2сиськи, пояс, сапог, перчи, плащ. Гагно на пальцы, санк на шею, ченить на 2ю шею, плащиг флай, пояс перчи сапог декса (еще -3АЦ). Родных АЦ у кузнеца 0 морт +6, получаем -21 + ац с брони (-25...-26 в итоге). Это реально без каких либо проблем. Напрягают 2 момента прокачка, и копка
Офигенные плюсы: таймер шмоток 30дней, шмотки не уникальны, те не зависят от замакса в мире и возможности спопить (а статы шмоток кузнецовых могут быть намного круче уникальных). Сколько можно сделать кузнецу экспы 1 раз сковавшись за 30 дней? Я думаю мортов 5-6 реально соло, тупо макся пару-тройку зон
Также есть всегда возможность вплавить с ватного камня туже автотьму (для соло), или покопать раза так в 3-4 дольше, потом перековацо на сумму в 3-4 раза большую и в итоге заточить/укрепить стафец ну и вплавить в него тоже самое с большим количеством фэйлов.
Кузнецы немного блекнут на хаймортах, ибо желтые там камни фэйляца также как и зеленые, а попробуй накопай пару десятков желтых на 1 кольчу
Ну и глуш неясная штука, хотя тесты на арене показывают что удача+двуруч дают неплохой результат (тестилось ватокузнецом несколько мортов). Опять же не могу не упомянуть - 4стафины - 8дырок = 40удачи (дет 50-60 камней в неукрепленный стаф)
Вобщем определенно не бедствуют кузнецы на мидлмортах) На хаймортах ченить бы дать кузнецу одному, но тк он пока один, это не особо актуально
кидайте в меня камни :)

Витрир 09.10.2007 08:42

удача кузнецу нифига не роляет , ковали кузю в 100+ удачи. тухло

Meles 09.10.2007 09:01

не роляет на что? на оглуш или на баш?

Эстор 09.10.2007 09:10

Щас накидаю камней :Р

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 48792)
а почему топор обходится 77кун? знаю место где метал 34весу 17 кун) ну и уголь 10

Начнем с того что с веса 34 получится топор весом 31-30, на 50 силы,
если предположить, что из получившегося топора выковывать еще один, а потом еще один, получим резултьтат примерно 50 кун, и это при условии, что в этом твоем магазине можно коваться, иначе нада ложить в сумки и бегать искать кузню....

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 48792)
кузнец 0 мортов
#50 {перековать кольчуга кусок;см кольчуг} - 5к денег
#20 вплавить зелен кольчуга защита - 20минут копки 80 горново
в итоге получаем для неморченого кузнеца -24АЦ вплавленого (или -20АЦ если делать оружие !диз), суем 2 запяхи по -2АЦ, остаются слоты 2 пальца, 2сиськи, пояс, сапог, перчи, плащ. Гагно на пальцы, санк на шею, ченить на 2ю шею, плащиг флай, пояс перчи сапог декса (еще -3АЦ). Родных АЦ у кузнеца 0 морт +6, получаем -21 + ац с брони (-25...-26 в итоге). Это реально без каких либо проблем.

Ты все врешь! Нубы не верте ему он все наврал!!!
Плавить камни по желанию можно только с ювелиром 100+, а это 5 мортов! Без мортов твой выбор - его величество рандом. Кроме того чтобы выковать шмотки 3 дырки, при прочих равных условиях и ценах, нужно 105+ ювелира... а это 6 мортов
Поэтому все вышеперечисленное просто чушь!

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 48792)
Напрягают 2 момента прокачка, и копка
Офигенные плюсы: таймер шмоток 30дней, шмотки не уникальны, те не зависят от замакса в мире и возможности спопить (а статы шмоток кузнецовых могут быть намного круче уникальных). Сколько можно сделать кузнецу экспы 1 раз сковавшись за 30 дней? Я думаю мортов 5-6 реально соло, тупо макся пару-тройку зон

Незнаю где ты перековку квестил, но я со 145% макс таймер делал 28 дней! с 80% это примерно 16-17...
Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 48792)
Вобщем определенно не бедствуют кузнецы на мидлмортах)

[/quote]

Тут тоже спроный момент :)
Где там мой большой камень.....

Лукреция 09.10.2007 09:24

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 48792)
а почему топор обходится 77кун? знаю место где метал 34весу 17 кун) ну и уголь 10
кузнец 0 мортов
#50 {перековать кольчуга кусок;см кольчуг} - 5к денег
#20 вплавить зелен кольчуга защита - 20минут копки 80 горново
в итоге получаем для неморченого кузнеца -24АЦ вплавленого (или -20АЦ если делать оружие !диз), суем 2 запяхи по -2АЦ, остаются слоты 2 пальца, 2сиськи, пояс, сапог, перчи, плащ. Гагно на пальцы, санк на шею, ченить на 2ю шею, плащиг флай, пояс перчи сапог декса (еще -3АЦ). Родных АЦ у кузнеца 0 морт +6, получаем -21 + ац с брони (-25...-26 в итоге). Это реально без каких либо проблем. Напрягают 2 момента прокачка, и копка
Офигенные плюсы: таймер шмоток 30дней, шмотки не уникальны, те не зависят от замакса в мире и возможности спопить (а статы шмоток кузнецовых могут быть намного круче уникальных). Сколько можно сделать кузнецу экспы 1 раз сковавшись за 30 дней? Я думаю мортов 5-6 реально соло, тупо макся пару-тройку зон
Также есть всегда возможность вплавить с ватного камня туже автотьму (для соло), или покопать раза так в 3-4 дольше, потом перековацо на сумму в 3-4 раза большую и в итоге заточить/укрепить стафец ну и вплавить в него тоже самое с большим количеством фэйлов.
Кузнецы немного блекнут на хаймортах, ибо желтые там камни фэйляца также как и зеленые, а попробуй накопай пару десятков желтых на 1 кольчу
Ну и глуш неясная штука, хотя тесты на арене показывают что удача+двуруч дают неплохой результат (тестилось ватокузнецом несколько мортов). Опять же не могу не упомянуть - 4стафины - 8дырок = 40удачи (дет 50-60 камней в неукрепленный стаф)
Вобщем определенно не бедствуют кузнецы на мидлмортах) На хаймортах ченить бы дать кузнецу одному, но тк он пока один, это не особо актуально
кидайте в меня камни :)

Замечательно, с металлом 34 веса после первой перековки выходит прайм весом 32 =) Если брать кузнеца не хай мортов, то максимум что он сможет поднять в прайм это 25-26 веса. 26 веса (34 силы - кузнец 9 мортов) выходит с четвертой перековки того кусочка металла у которого 34 веса. итого цена одной перековки 17+40=57 кун. Разница в 20 кун на мой взгляд не принципиальна особо. Да и разговор был не о том, сколько денег я потратил на перековку, а о колличестве перекованых топоров, которые были выкованы пока не был получен прайм 21 средне с 3 слотами. Далее, если укреплять-точить ковку, нужно иметь ремонт 100+%, так как никто кроме самого кузнеца починить это не сможет. Ну а ремонт это -прочность, следовательно твой стаф продержится ну никак не 30 дней, ибо сломаешь его гораздо раньше. По личным наблюдениям, ковался в -30ас кузнецом, при этом сависов практически 0, хитролы-дамролы тоже не на высоте, но что-нить типа 3д,виков,чуди пройти канеш реально. Те же мурены в подводе убивают кузнеца 9мортов в -30ас за 1 холд. Не говоря уже о таких зонах как Налетчики итд. В неукрепленный стаф, камни плавятся вполне прилично =) Хотя конечно не сравнить с % вплавки камней в обычный стаф. Насчет не уникальности стафа, тоже есть свой минус. После первого же рипа в серьезной зоне соло, цр сделать самому практически нереально, и следовательно стаф скорее всего спуржится, со всеми вытекающими последствиями. Да, и еще, те зоны, где умирал кузнецом в -30 ас легко проходятся татем 9мортов в -25 =) Да и более того, тем же татем проходятся те зоны, в которые кузнец соло не пойдет никогда.

wert 09.10.2007 10:08

Цитата:

Сообщение от Эстор
Плавить камни по желанию можно только с ювелиром 100+, а это 5 мортов!

Вы ему тоже не верьте :)))

ludomir 09.10.2007 11:01

Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 48800)
Вы ему тоже не верьте :)))

в натуре худой фигню спорол :grin:
if (get_skill(ch, SKILL_INSERTGEM) < 80)
{
sprintf(buf, "Вы должны достинуть мастерства в умении ювелир, чтобы вплавлять желаемые аффекты!\r\n");
send_to_char(buf, ch);
return;

}

rain 09.10.2007 11:48

Эстор написал, конечно, не зная кода, но в общем верно. По сути до 7го морта кузнец дух бесплотный. а духов чморят все. только потом из него что-то получается.

Забудьте о том что ваш кузнец станет оверком. в сторону Осина не кивайте. Его просто прет, он маньяк, да и другими профами играет не хуже.

Хотите заработать денег - кузя 25 лева прокачаный по быстрому с клером или холдером, 80 ювелира, запяхи с ас, санкой на базар. Это ваш удел. дальше даже мортить не нужно. геморой с 4мя мортами и копкой желтых того не стоит. Копать вообще можно другим чаром.

Кузнецом именно играют только фанаты. Это не боевой чар! По крайней мере в нынешнем виде.

PCshka 09.10.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от Arni
Одеваешь ватошмот с 1 родовой, бегаешь по вате, и ремонтируешь, могу сказать, что качается довольно не плохо.

ужасно же... вообще....
может есть че полегче :) там создать кучу чаров дружаков атм у них доспех и меч в очень хорошем состоянии ии че нить еще стаф в продаже с состоянием очень хорошо? есть такое?

Путей 09.10.2007 21:15

че вы рассказываете) 80 ювелира - плавка по желанию
да, 6 мортов для 3х дырок. но я не говорю про 18 дырок, я говорю про 12 дырок на 6ти шмотках (наруч кольча штаны шапка випоны). если сделать !диз випоны то остаеца 10 дырок, куда суюца зеленые камни по -20АЦ. Теперь давайте сравним как одеть ничего нигде не попя витязя или охота чтобы соло бегать тех же виков на 0 мортах. Да, каюсь 30 дней - ето слова осина. Но насколько я понимаю, после вплавки шмоток в ковку таймер увеличивается, так что не так все плохо
нащет ремонта не заморачивался, но подозреваю что если иметь 80% ремонта, и 4 гавноковки в сумке по +10 удачи каждая (красный камень), сделать альяс переоделся-отремонтировал - то буит все норм
А нащет удачи, которая ни на что не влияет - 3 раза хех) тестите. Есть лог в соседней ветке, где витязь в 45 удачи убивает наема в 12сетинах. А так не роляет, конечно)))

rain 09.10.2007 22:43

удача кузнецу не роляет. это тебе любой кузнец скажет который поиграл хотя бы годик.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot