МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Вопросы ньюбов (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охотник, способности и умения (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2322)

Адер 02.06.2006 15:27

Охотник, способности и умения
 
Подскажите плиз какие способности и умения нужнее всего охоту?
И еще во что одевать? 15 левел, 25сила, 18 ловка...

Спасибо! :cool:

Dron 02.06.2006 15:41

Прежде всего луки, а потом все остальное... на твое усмотрение.

Адер 02.06.2006 16:39

Ну это понятно %)
 
луки, доп выстрел, уклон - это и так ясно %)
люб. оруж луки и мастер лучник тоже...
а еще что? :)

diver 02.06.2006 16:45

пнуть? =)

Можно взять какой-нить арбалет в правую, а в левую проник или щит...

Гурик 02.06.2006 16:49

Вы владеете следующими умениями :
найти -------------------- квест в странной деревни
сражение верхом
[-!-] опохмелиться
разжечь костер
сбить --------------------- учится с 25 лева в НК у кузница
пнуть
спасти
выследить
атака левой рукой
луки
дополнительный выстрел
[-!-] маскировка ---------------- без мортов учить смысла нет
уклониться
приглядеться ---------------- тоже не советую без мортов... быстрее можно прокачатся до морта чем все это дело апать

Вы обладаете следующими способностями :
1) любимое оружие: лук
2) мгновенная реакция
3) [-!-] мощная атака
4) сила духа
5) мастер-лучник
6) [-!-] улучшенная мощная атака

Адер 02.06.2006 16:54

угум... значит зря маску взял %)

а как от мудры зависит макс. кол.-во умений? а то у мя мудра совсем %(( 11 только...

Dron 02.06.2006 17:05

Как говорится при попытке изучения маг. книги: "Здалась вам эта магия. Пошли бы лучше водочки выпили...". Так что прокачивай опохмел :)

Гурик 02.06.2006 17:13

Цитата:

Сообщение от Адер
угум... значит зря маску взял %)

а как от мудры зависит макс. кол.-во умений? а то у мя мудра совсем %(( 11 только...

об этом писалось сотни раз...

умения качаются если кол-во мудры >= кол-ву умений
если количество мудры < кол-ва умений то раскачка становится более проблематичной!
скорость прокачки умений зависит от ИНТЕЛЛЕКТА, но существует придел раскачки скилла по уровню персонажа. Придел ломается если одета мудра...

Адер 02.06.2006 17:21

Цитата:

Сообщение от Гурик
об этом писалось сотни раз...

умения качаются если кол-во мудры >= кол-ву умений
если количество мудры < кол-ва умений то раскачка становится более проблематичной!
скорость прокачки умений зависит от ИНТЕЛЛЕКТА, но существует придел раскачки скилла по уровню персонажа. Придел ломается если одета мудра...


Сорри я в былинах без году неделя... не знал... Сенькс за инфу...

Тешигнев 02.06.2006 17:32

Цитата:

Сообщение от Адер
Подскажите плиз какие способности и умения нужнее всего охоту?
И еще во что одевать? 15 левел, 25сила, 18 ловка...

Спасибо! :cool:

первое что надо сделать: пересоздать чара с макс дексой и родом полянин. жить тебе станет заметно проще )

Адер 02.06.2006 17:37

Цитата:

Сообщение от Тешигнев
первое что надо сделать: пересоздать чара с макс дексой и родом полянин. жить тебе станет заметно проще )

хм... мне советовали наоборот максить силу... чтоб крафченные луки таскать... а так я полянин...

Гурик 02.06.2006 17:52

существуют разногласия по этому поводу...

в общем я пришел к следующему заключению :
Что ты хочешь сделать из охота ?

Зонер :
макс сила остальное в ловку - полянин - мужской пол (мало ли сетик перепадет ГП)

Пк :
макс сила, ловку делим с интой (прокачать умение быстро - это главное что требуется от треша в пк) (и не надо мне кричать что БАШ решает!!! башает неморченный охот одиннаково хреново и с 15 ловкой) - северянин (пару дамов порой сильно роляют) - пол не важен - имя посложнее.

Крафтер :
если есть возможность прокачать охота 4-5 мортов со статами сила-3 ловка-2 делим инту харю и мудру - то вперед! - древлянин - пол не важен.

Экплорер :
Ловку макс, остальное в силу - полянин/вятич (кому как больше нравится) - пол наверное не важен.

вбр

Glushko 02.06.2006 19:21

Можно еще ахоту способность типа выносливости выучить...ваще мувы не буит тратить

Тешигнев 02.06.2006 20:33

Цитата:

Сообщение от Адер
хм... мне советовали наоборот максить силу... чтоб крафченные луки таскать... а так я полянин...

гм. тут панимаеш какая хня... сила тее нада что б скрафтить лук. ну и потом чего адеть что б его таскать. уж как нибуть победности найдеш...
а вот от ловки зависит ац, и соответственно продолжительность твоей жизни.
кроме этого, основной скилл охотника доп выстрел
справка дополнительныйвыстрел:
| Успех применения умения зависит от параметров :
| ловкость

сопсна, делай выводы.

двиня 02.06.2006 20:40

Просто стафф с +сила реально дешевле проще спрос на него меньше на данный момент посему максловка однозначно

Dron 02.06.2006 21:34

Цитата:

Сообщение от Glushko
Можно еще ахоту способность типа выносливости выучить...ваще мувы не буит тратить

У охота выносливость - это одна из базовых способностей!

Халльгерд 02.06.2006 22:40

Охот - странная профа. Он хорош тем, что может чуть потанчить (хуже танка), может чуть побашить (хуже витязя), может чуть подамагать (хуже любого чармдамагера). Чтобы его брали в группу, нужно чтобы он туда-сюда умел делать все это.
Ролл полянин в ловку на первом морте дамагает ощутимо слабенько, но в целом, пожалуй, идеален.
Скиллы (на 11 мудры):
три по умолчанию (качать не надо)
луки, доп, уклон, пинок (прокачаются сами)
баш (взять обязательно надо, максить не нужно нафиг)
остальные три - плюс-минус по желанию. Ну там на мой взгляд, полезно взять найти (качать не стоит, но даже при 5% очень удобно, например, сидя на ренте вышки проверять, репопнулась ли солова), спасти (иногда полезно, даже если не особо прокачано) и трек (всегда можно проверить, не занята ли зона, а если прокачано, то в пк полезно). Все остальное, пожалуй, на первом морте применять сложно.
Совсем бесполезный скилл у охота - парировать. Остальное хоть как-то да применимо.
Способности - мощная, улучшенная мощная, луки, мастер-лучник, остальное тоже по желанию - я беру ловкий удар и сейвы.
На первом морте не особо одетый охот в основном занимается тем, что стучит по холду-башу в паре с холдером, да еще чуть-чуть танчит. На хаймортах охоты либо маются в ватозонах, либо танчат, либо башат, либо являются обузой для группы.

huepif 02.06.2006 22:45

Цитата:

Сообщение от Халльгерд
может чуть подамагать (хуже любого чармдамагера).

вот не скажи, да?)

Mak 02.06.2006 23:00

я беру ловкий удар и сейвы.

ловкий то зачем? :)

Асгард 02.06.2006 23:55

Цитата:

Сообщение от Mak
я беру ловкий удар и сейвы.

ловкий то зачем? :)

ну если полянин роленый в ловку, то надо брать

Асгард 02.06.2006 23:57

ради интереса делал охота с ролом в силу. Ужас. Дамагает он ненамного круче роленного в ловку, но дохнет как муха.

Я ни того ни другого сильно не мортил, может на больших мортах сила и роляет как-то больше ловки (хотя очень сомнительно), но +к выживанию на малых мортах ловка дает огромный.

Адер 06.06.2006 18:31

Спасибо всем за ответы! %)

Солнышка_Тиланка 06.06.2006 19:48

Ловкий выносливость ... убейте себя )))
как Тешиг вроде сказал выше , рулит декса )) , и согл Двиня , сила стоит дешевле и достать проще..... Декса спасет Отца русской Демократии

сариус 06.06.2006 21:54

Кароч мООй савет Лофка рулит Сила Ацтой ! Лучше тела се налить замисто силы!И маскировка нетакаяуж и ненужная особенно если трэш пк!Хотя я низнайу хватит ли у вас терпения ее прокачать!

Асвий 06.06.2006 23:14

Налей себе тела и ловки вместо силы, а потом налей и выпей йаду, когда попробуешь поднять нормальный лук. А на те слоты куда оденешь силу если йад будет слабым можно было бы одеть много чо другого) Хотя роллить надо в ловку, силу низзя забывать.

Карил 07.06.2006 04:38

Хм... Наверно охоту еще желательно разжечь поучить. Частенько оччень помогает. А ролить надо в силу!

Тешигнев 07.06.2006 05:16

Цитата:

Сообщение от Карил
Хм... Наверно охоту еще желательно разжечь поучить. Частенько оччень помогает. А ролить надо в силу!

в попу силу.
в попу ловкий удар, даже если охот генится в дексу.

правильный ролл правильного охотника: макс деска, остальное в силу.
род полянин(если извращен можно взять древлянин, все остальное в тудаже куда силу с ловким ударом)

какие скилы и способности брать уже не столь важно... это станет понятно по ходу эволюции субъекта в качестве охотника в мире Былины :-)

сариус 07.06.2006 09:54

Цитата:

Сообщение от Асвий
Налей себе тела и ловки вместо силы, а потом налей и выпей йаду, когда попробуешь поднять нормальный лук. А на те слоты куда оденешь силу если йад будет слабым можно было бы одеть много чо другого) Хотя роллить надо в ловку, силу низзя забывать.

Мла йаду те выпеть непомишайет !С 9 мартами мне поф на силу !:cool:

Nomak 07.06.2006 11:46

всегда роллил охотов макс сила, макс ловка, и делал их северянами гы :)

huepif 07.06.2006 12:04

Цитата:

Сообщение от Асвий
Налей себе тела и ловки вместо силы, а потом налей и выпей йаду, когда попробуешь поднять нормальный лук. А на те слоты куда оденешь силу если йад будет слабым можно было бы одеть много чо другого)

Убейся ап дерево!))))
Одеться в (к примеру) 42 ловки морченому охоту с 22 родной ловки - гораздо сложнее чем в 42 силы ему же с 25 родной силы..

Асвий 07.06.2006 14:38

Хуепиф, Сариус, посмотрите в каком разделе форума находицца тема, а потом ищите себе стенку/йад(что больше нравиццо) со своими "9 мортами" и "42 дексы/силы".

huepif 07.06.2006 15:58

Цитата:

Сообщение от Асвий
Хуепиф, Сариус, посмотрите в каком разделе форума находицца тема, а потом ищите себе стенку/йад(что больше нравиццо) со своими "9 мортами" и "42 дексы/силы".

Ну йа трешного охота вполне одевал в 30++ силы.. И далеко не из кланхрана.

Охотник 07.06.2006 16:30

Цитата:

Сообщение от huepif
Ну йа трешного охота вполне одевал в 30++ силы.. И далеко не из кланхрана.

Да ну нах)

Гурик 07.06.2006 18:55

роляем в ловку :

Сила : (А) 22 (З) [19 - 25]
Ловкость : (Б) 21 (И) [15 - 21]
Ум : (Г) 11 (К) [11 - 16]
Мудрость : (Д) 11 (Л) [11 - 16]
Здоровье : (Е) 17 (М) [17 - 20]
Обаяние : (Ж) 11 (Н) [11 - 16]

роляем в силу :

Сила : (А) 25 (З) [19 - 25]
Ловкость : (Б) 18 (И) [15 - 21]
Ум : (Г) 11 (К) [11 - 16]
Мудрость : (Д) 11 (Л) [11 - 16]
Здоровье : (Е) 17 (М) [17 - 20]
Обаяние : (Ж) 11 (Н) [11 - 16]

делаем выводы :
1) если в ловку то родной АС=3 если наобарот то АС=5
2) что бы поднять лук весом 38 то (в ловку -- +5 силы) (в силу -- +3)
3) убиваем АС до -1 (ловку -- +4 ловки) (силу -- +6 ловки)
4) одется в хороший лук и АС -1 (для миддл зон достаточно в принципе) то лучше ролить в ловку.
5) если вы не хотите что бы вас эксплуатировали как бототанка, если вы романтичны и любите когда выдает желтеньким пять строчек с БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - роляйти в силу.

проанализируйте и выбирайте... оба подвида имеют право на существование.

ПиЭс: жалеть Как вы сроляли охота не будете... будете жалеть что вообще начали им играть а не колдуном ;)

Асвий 07.06.2006 19:20

Блиа, ну 30+ и 40+ - чуствуешь разницу? Тем более хран для того чтоб средненько одецца так не слишком и нужен, можно базар скупить, были бы куны, а откуда они у нуба? На лук надо вроде 30 силы, на самые - 34 (которые 42 весу). 43 вес я тока один знаю - громового знамения. Ну если исходить из мелкого чара 0-4 морта при ролле в макс силу (25) ему надо будет одеть 5-1 силы а в макс дексу (сила будет, если не ошибаюсь, 22) - 8-4 силы, чуствуешь разниццу? При этом декса, когда ее мало, роляет на дамаг (на доп в смысле) почти не заметно, а вот сила весьма ощутимо. Мелким охотом ты танчить не сможешь в любом случае (не трешем, а именно мелким). Декса будет роллять если ты делаешь чара в рассчете на много мортов, когда силы хватит в любом случае, а дамроллы-хитроллы просто одеть. Хотя имх вопреки распростаненному мнению, первым чаром в нынешней ситуации (первым не в смысле которым ты болото эксплорить будешь, а тем которого первым мортнешь или хотя-бы до 28-30 откачаешь) должен быть отнюдь не файтер, а кудес. Ну или колд/волш/чернок/купец, но тогда придецца искать себе группу (кастеру-чармера и наоборот). А у кудеса есть все, что нужно, чармис, обкаст, флай, инвиз, холд и т.п. Эксплорить вату и резать НК с ним лучше всего (надо купить себе с базара хотя бы 1 харю, что щас не так дорого даже для нубов). А файтера качать с нуля анриал, потому что их надо много мортать и одевать, а иначе они вата полная. Даже чтобы НК вырезать лоуморт файтера надо одеть в щи). Танчат они никак, дамаги нету, флай-инвиза нету, ничо нету вобщем)

huepif 07.06.2006 19:49

Цитата:

Сообщение от Асвий
Блиа, ну 30+ и 40+ - чуствуешь разницу?

Не чувствую - ибо и не 40+ ловки а 30+ всего лишь :) Типа, для нубов тема..
Цитата:

Сообщение от Асвий
0-4 морта при ролле в макс силу (25) ему надо будет одеть 5-1 силы а в макс дексу (сила будет, если не ошибаюсь, 22) - 8-4 силы, чуствуешь разниццу?

Дофига видел нубов одевающихся после примерно месяца игры в 5-6 статов. Что реально в силу, но нереально в ловку.
Цитата:

Сообщение от Асвий
При этом декса, когда ее мало, роляет на дамаг (на доп в смысле) почти не заметно, а вот сила весьма ощутимо. Мелким охотом ты танчить не сможешь в любом случае (не трешем, а именно мелким).

Ну опять же, половина мелких охотов танчит. Именно охотов!) Многие кастеры левеляются с охотами. Потому как холдер+охот это гопа, а, скажем, холдер+друж или холдер+витязь - уже похуже.
Цитата:

Сообщение от Асвий
<здесь лабуда пракудеса>
Эксплорить вату и резать НК с ним лучше всего (надо купить себе с базара хотя бы 1 харю, что щас не так дорого даже для нубов).

Ну-ну. А ещё кудесов в вате рипает первый же секущий инвиз моб. В лучшем случае второй.
Цитата:

Сообщение от Асвий
Даже чтобы НК вырезать лоуморт файтера надо одеть в щи). Танчат они никак, дамаги нету, флай-инвиза нету, ничо нету вобщем)

Не жадитесь на экспу, бегайте в гопе с кастером. См. выше :)

Асвий 07.06.2006 20:30

Охот+холдер - очень хорошая гопа, которая рвет дофига чего, когда и тот и тот уже прилично одеты и откачены. !морченным охотом с потертым луком и холдером в 10-15 касту ты не убьешь даже цыган (ну мб убьешь, часа за 2). А кудесом срежешь тока в путь. Назови мне профу, которую нубу легче и дешевле мортнуть соло, без помощи дружины/друзей. Купца не берем, т.к. ему нужен по-крайней мере автоинвиз и автофлай, что для нуба не реально, да и хари-инты побольше на того же дозорного стрельца (на 26-27 левеле !морченному 3-4 хари надо на него, если не ошибаюсь, давно не качал !морт куп:) )

Пару раз умерев на очень редких в НК палящих инвиз аграх, любой научицца их обходить. Единственное исключение - волки в антоне, если б не они, кудес мортался бы голым соло дня за два) Хотя надо затестить, мб они тьму не палят, не знаю. А так - разбойный цыган в таборе, его видно на скане и можно обойти, послушники в 3дв, их можно и не бить. Этого (3д(пусть не все мобы, но большинство.), цыгане, антон, начало соловы, черночка, угры при желании, муравьи-дятлы - все это зоницца голым кудесом с 1 харей) вполне хватит на первые морт-два.

huepif 07.06.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от Асвий
Охот+холдер - очень хорошая гопа, которая рвет дофига чего, когда и тот и тот уже прилично одеты и откачены. !морченным охотом с потертым луком и холдером в 10-15 касту ты не убьешь даже цыган (ну мб убьешь, часа за 2)

Ржу. Именно с потёртым луком и холдером в 5 касту (родного ессно, велянского) я откачал первого треша-охота))))

Халльгерд 07.06.2006 21:25

Голым кудесом... с одной харей... Ну да, зонится, конечно, если четко представлять все эти зоны. Без друзей, клана и т.п. приходится много эксплорить, а кудесом оно тяжко: любой неожиданно саммонящий-групкастящий-ассистящий-палящий инвиз/тьму моб - потенциальный рип. Еще нужно уметь прятаться от пк, считать раунды холда и (немаловажно!) не умирать на собственном чармисе. По мне, так кудес хорош в качестве нубской профы только тем, что его в группу будут частенько брать.
А голые охот с холдером как раз прекрасно ковыряются в тех же цыганах-антонах. Вполне пара благопристойная. По мне, так вполне ничего профа для начала.

Асвий 07.06.2006 21:38

Умереть на чармисе, непалящем инвиз, как мне представляеца - весьма проблематично.) Рандом-пк в былинах сейчас уже даже в НК настолько редкое, что попасть под него маловероятно, если ты голый и тебя не ищут специально) Ну зоны выучить это да - надо. Но учить их опять же проще всего именно кудесом, потому как файтером нуб до половины из них не дойдет, а в оставшейся половине не пройдет первым мобов, а качать из кастеров (кудес, волш, колд), кудеса имхо проще всего. Ну мб волш еще подойдет, если выклянчить квест на хранов. Но волшем ты зато ничего убить не сможешь потом, как отэксплоришь, придецца искать дамагу) Хотя можно сделать волша, поэксплорить, сделать кудеса и качать) А еще лучше сделать волша и кудеса и качать их вместе в два окна) Хотя тогда уж лучше волша и купца/чернока)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot