МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Нужно ли буквальное исполнение всех правил? (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2675)

Скифша 27.10.2006 23:10

Кстати да, Люциус тут интересную тему поднял )

Грабительство запрещено. Почему? Вразумительный ответ не был дан. Максимум что было сказано - это "грабитель получает преимущество над неграбителем" и "он получает то, что не заслужил, забирая это у человека, который это заработал своим трудом".

1) "грабитель получает преимущество". Какое преимущество, покажите пальцем? Если ограбление будет официально разрешено, то это "преимущество" будет у всех. Ну да, у кого-то руки прямее, у кого-то кривее... Если это считать преимуществом, то... Както... Ну вот чтобы работать, скажем, бизнесменом, нужно больше умения, чем, скажем, чтобы работать таксистом, ведь еще нужно управлять подчинеными и четотам решать. Давайте запретим бизнесменов, они имеют преимущество! (прослеживаете аналогию?)

2. "грабитель получает то, что не заслужил". Ну возьмем, скажем, гипотетического студента N. Этот студент, скажем, начинает работать таксистом. И потом понимает, что бензин нужно покупать, машину нужно ремонтировать, то есть деньги нужны. И с довольно большой вероятностью их не находит. А что было бы, если бы ограбление было разрешено? Правильно, он, догадавшись сам (или по совету бывалых) научился бы грабить, и его жизнь стала бы легче.
И не кинутся все повально грабить банки. Потому-что, например, лично мне гораздо приятнее грабить живых людей. Да и какойто банк типа Росбанка не очень просто ограбить. Даешь новых сложных систем защиты банка, требующих мастрества. И проблемма #2 отпадет, ограбление будет использоваться лишь в целях облегчения некоторых скучных моментов (при нужде денег на пиво например).

(*дум Че я тут накорябал? ) ну вы вообщем поняли, что я хотел сказать ))

Тешигнев 28.10.2006 00:07

Скифша +1 )

rain 28.10.2006 01:02

этапиать

Раххаль 28.10.2006 02:02

Скифша, это +10!
Я как-то на другом форуме в ответ на что-то вроде "если большинство народа против правил форума, то нахрен такие правила" ответил, что "если никто не любит платить налоги, то разве нафиг налоги?".

А по сути: мое мнение такое - каждый чар в игре должен быть личностью. Если у человека получится полноценно эмулировать 2 личности - пожалуйста. Кажется, на это способны только шизофреники :)

Улук 28.10.2006 02:58

Ре: Раххаль
Да тут много чего. Если исключить ботинг, то всем кланам придется гораздо больше времени уделять подготовке новых кадров.
А так, нафига чему-то учить нюбов, если есть отличные боты? :)
Призние того, что мультить с пентером допустимо, примерно эквивалентно признанию, что пента должна быть у каждой профы.
Ну и так далее.

Путей 28.10.2006 03:21

Цитата:

Сообщение от Улук (Сообщение 35145)
А так, нафига чему-то учить нюбов, если есть отличные боты? :)

Бред) когда лидю невыношу ботов, разве что танк может ботить. Ботов реколю ваще. Но ет лично я. А когда в группе из 12 человек 2-3бота 5-6 "полуафк" - бедный зар ))

pif 28.10.2006 08:13

Цитата:

Сообщение от Улук (Сообщение 35145)
Призние того, что мультить с пентером допустимо, примерно эквивалентно признанию, что пента должна быть у каждой профы.
Ну и так далее.

а не мультить с пентером - неестественно (по механизму того как приходится делать) и жутко неудобно..

Ележор 28.10.2006 11:53

Слушайте, а как же вы жили, когда пента была только у Шателье? :)

Лукреция 28.10.2006 12:28

первая пента была не у Шата, а если мне не изменяет память у Пауля. и получена она была через турнир =)

Brain 28.10.2006 13:51

отдал свой "против", поощраю читинг/ботинг/мультинг/абъюзинг

иммы - как копы (c)

Ележор 28.10.2006 14:09

Ага, я мог перепутать :)

Nomak 28.10.2006 14:44

Ележор, а раньше и мир был поменьше слегка... родовые-корса-НК - помнишь такие времена? Сам ведь тогда начинал :)

Лукреция 28.10.2006 14:58

Цитата:

Сообщение от Nomak
а раньше и мир был поменьше слегка... родовые-корса-НК - помнишь такие времена?

да и 90% зон были через волхва НК =)

lucius 28.10.2006 17:41

Ре скифша)
Утрируешь, человек:)
Когда индивидуум А грабит индивидуума Б, то он присваивает себе некоторые материальные ценности, которые принадлежали ранее Б.
Что (и у кого) я краду, когда мульчу?:)

rain 28.10.2006 19:07

экспу, лут, репоп. все, часть чего получил бы другой человек, если бы находился с тобой в группе.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot