МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Вопросы ньюбов (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про охотоф (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1544)

Команданте 13.10.2005 20:47

Re: Про охотоф
 
Муахаха, валаамский - ватный лук?)) Трекер качается с ним и автомигалкой (без ловки и брони даже) до 25 левела за вечер и режет всю корсу и перес в соло как нефик делать) А все мобы с бризом, которые есть в ватных зона - ето такая вата, что ее можно и с потертым завалить). Насчет базара - хз, я когда мне надо лук, я его на базаре почему-то нахожу (ну или луки того же класса) =) На крайняк можно поорать в общий - типа "куплю валаамский лук за 15к" например. Лоад у него, помницца, стопроцентный, а Валаам средненькие гопы зонят довольно часто.

Loiso 06.11.2005 07:38

Re: Про охотоф
 
А не подскажете нубу где можно это самое "смастерить лук" то взять? оч хочется поэксперементировать :)

димид 25.11.2005 02:27

Re: Про охотоф
 
Цитата:

Сообщение от vicont
не знаю сколько кто потратил на повышение умения "смастерить лук", но лично у меня ушло что то около 8 к денег и 40 минут... и ничем я не увешивался... родные инта и мудра... ну могет николе помолился... усе... 40 минут и готово... а луки? геминиан теляй мурманску - скажу секреты ;)

Тебе вообще охота подарили упырь, с 6 мортами %)

Tejko 25.11.2005 11:58

Re: Про охотоф
 
смастерить лук. одно из лучших новшеств за последние пару лет
хочца уже охота качать специально для этого скила)

Зелёный Змий 04.10.2006 05:30

Чем больше увешиваешься интой тем меньше тратишь ингра кстати
и я не знаю - не уверен - может мое субъективное ощущение - но увешавшись в силу стацы лука крафтятся получше

Croston[МЗ] 04.10.2006 08:11

Цитата:

Сообщение от Зелёный Змий
Чем больше увешиваешься интой тем меньше тратишь ингра кстати
и я не знаю - не уверен - может мое субъективное ощущение - но увешавшись в силу стацы лука крафтятся получше

И то и то вранье :).
Во всяком случае, по текущему коду.

Ележор 04.10.2006 14:00

В хелпе сказано, что успех применения зависит от силы и ума. Так в чем зависит-то? Или хелп врет?

Ahtar 04.10.2006 14:03

ктото раньше грил что на стац лука ролят %уменя, сила инта

Зелёный Змий 04.10.2006 18:44

Цитата:

Сообщение от Croston[МЗ
]И то и то вранье .
Во всяком случае, по текущему коду.


дайте мне текущий код - скажу точно )
грю ж - личные ощущения )

Асвий 04.10.2006 22:31

Патенциальные стацы лука(максимальные) зависят от ингров.
От параметров чара (а именно % скилла, инта, сила) зависит вероятность таво, что аффекты с ингров перейдут на сам лук.

Croston[МЗ] 05.10.2006 06:51

Тыкни строчку где там зависимость от силы или от инты.
от скила да, никуда не дется, зависит, еще от мортов зависит (на 0м морте просто физически нельзя сделать лук лунного света, сложноват он).
Авторитеты, млин.
Ну, где строчка ?

Shosin 05.10.2006 09:31

На 0м морте для крафта скиллов (мудры) не хватило мне :)

Так что надо еще 7 уровней до права и 25 после оного :(

Ележор 05.10.2006 09:46

Код:

+------------------------------------------------------------------------------+
| Умение "смастерить лук".                                                    |
+------------------------------------------------------------------------------+
| При наличии необходимых материалов, позволяет смастерить лук.                |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Успех  умения  зависит  от силы и интеллекта охотника, а также от качества и |
| силы  ингредиента.  Свойства  ингредиентов  переносятся  на  изготавливаемый |
| предмет с некоторой вероятностью, зависящей от силы ингредиента и мастерства |
| охотника.Сила лука зависит от того, какой именно лук вы пытаетесь изготовить.|
+------------------------------------------------------------------------------+

А давайте Ясна и Переплут договорятся и приведут код и справку в соответствие друг с другом? :)

Shosin 05.10.2006 10:06

Цитата:

Сообщение от Ележор (Сообщение 33723)
Код:

+------------------------------------------------------------------------------+
| Умение "смастерить лук".                                                    |
+------------------------------------------------------------------------------+
| При наличии необходимых материалов, позволяет смастерить лук.                |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Успех  умения  зависит  от силы и интеллекта охотника, а также от качества и |
| силы  ингредиента.  Свойства  ингредиентов  переносятся  на  изготавливаемый |
| предмет с некоторой вероятностью, зависящей от силы ингредиента и мастерства |
| охотника.Сила лука зависит от того, какой именно лук вы пытаетесь изготовить.|
+------------------------------------------------------------------------------+

А давайте Ясна и Переплут договорятся и приведут код и справку в соответствие друг с другом? :)

Честно говоря, не вижу проблемы. Все соотвествует справке.

Свойства переносятся с вероятностью, зависящей от % умения и силы ингров, а успех создания зависит от ингров, силы и инты охота.
Т.е. две разные задачи (создание лука и перенос свойств с ингров) и два набора влиящих факторов.

Хотя странно, что успех создания не зависит от умения. Может и опечатка в справке...

Shosin 05.10.2006 10:08

Цитата:

Сообщение от Команданте (Сообщение 15650)
типа лука храна, или валаамского лука небесного милосердия (для нуба - самое оно, 14d1 + автосанка)

Кстати, уже долго ловлю на базаре такие луки. Не видел ни разу. Более того, даже длинный тугой лук всего один раз видел, хотя это всего-то 9ср и +1ловка.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot