МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   ПК и все все все... (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Пк система в новых Былинах (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=713)

saracen 03.12.2004 07:39

RE: Пк система в новых Былинах
 
Я не предлагаю ограничивать пк. За любую агрессию безусловно надо наказывать. Только почему наказание должно выливаться в сливание до первого уровня?

2Kalika & A1D(Мурат): Вот именно, что я не первый кто и не первое место где этот вопрос понимается. Еще раз.. Про руки мы все согласны, что у кого они прямее, тот и рулит, так? Берем два класса. За них играют два человека. Как определить какой класс круче, если в зависимости от рук в выигрышном положениии будет оказываться соответственно тот или иной класс?

Насчет истории - ткните год хотябы какой читать.

Насчет того, что если задаться целью меня слить, то сольют - так это понятно. Если целью задаться можно просто встретиться в жизни и выяснить отношения быстро и просто. Разговор не об этом. Сейчас попытаюсь объяснить.. Скажем так.. Мне кажется неправильным, что попадание в пклист какого-то имени равносильно не просто наказанию персонажа смертью, потерей опыта, шмоток, а чревато удалением персонажа вообще. Не важно по какой причине ты туда попал.

Ну вобщем я пытаюсь выразить мысль о том, что твой личный скил в пк не так уж и важен при такой ситуации в маде. Важно твое социальное положение скорее..

2Эйрар: "Чтоб не дай бог не убить лишнего ньюбика..." Не жалко "лишнего" ньюби? :)
Ладно, не был пока ни в одном клане былин, не знаю как с твоей стороны это все выглядит.
"По твоему получается что жизнь отморозка становится просто лафой - нахамил клановцу - клева! он пришел тебя рипнул и потерял вагон экспы - потому что у тебя-отмора чар убогий, а у него-кланвца чар сильный. клева вдвойне - насолил клановцу вдвойне." - вот с этим согласен полностью. Только дополнение : не все кланлесс - отморозки, и не все клановцы - нормальные. Поэтому данное дополнение облегчит жизнь отморозкам как с той, так и с другой стороны.

Tirfa 03.12.2004 09:07

RE: Пк система в новых Былинах
 
Я вот не пойму, что вы так взъелись на кланы? Если ты попал в пклист, то уж не случайно, это либо агродействие либо что то еще серьезное (исключение наверно клан войны, там по первому подозрению -- в лист), ну так если ты как говорится чист перед законом, пиши Старшим клана, шли логи, доказывай что ты прав. Уверен на 100% что если действительно произошла ошибка, то тебя выпишут и все будет нормально...Наоборот надо сказать спасибо, что чистя пк листы дружины не дают раскачиваться всяким отморам...
Что действительно на мой взгляд плохо, так это тупое спам-пк людьми у которых кроме пачки фиолетовых трешей +-15лвл в этом маде нет, и они заходят время от времени побегать - порезать ньюбов или клановских подловить на морте.
На мой взгляд действующая система пк работает нормально, вот только надо ввести ограничения на передачу вещей у агрессора, тогда хоть шмот можно будет вернуть...

saracen 03.12.2004 09:50

RE: Пк система в новых Былинах
 
Да никто на кланы не взъелся.. Кланы - это хорошо...
Только получается что или ты в клане, или пк для тебя ограничивается агрессией на ньюбов или войной трешей..
Лана, устал доказывать..

Вобщем у меня по ходу еще один вопрос возник.. Там где-то промелькнула фраза, что треши и трешпк появляются тогда, когда все вокруг сидят в нычках при виде мейн чаров.. Это реальное положение вещей? Почему? 10 раз ремортнутый чар не убиваем?

Vasq 03.12.2004 10:11

RE: Пк система в новых Былинах
 
Сарацин, не парся, еще месяцок поиграем, двоем завалим любого реморта :)) Вот недавно Шмуэль хантил Эллиану, даже не знаю как сказать - баш, блинд, курса, сайленс это конечно очень неприятно - но он был под санком, а я вместо того чтоб молотить пытался фликать - ну дурканул - это мой первый хард пк был тут - если бы молот нажал - хз хз кто кого бы замочил - а еслиб и на мне был санка - даю свои 5 центов, что я бы его склеил..

Хотя несомненно +статсы ко всему и возможность раскачать скилы выше 100% роляют неслабо

Skwiz 03.12.2004 10:48

RE: Пк система в новых Былинах
 
2 Эйрар
проклу ты словил исключительно из-за своей кровожадности :
Элиот был слит по самую какашку и флагаться на нем никакого смысла не было имхо. Плюс на Селемире флагаться тоже особо смысла не было - его Ерих разорвал как тузик грелку :)
З.Ы. у Ериха по-идее тоже прокла должна была быть?

Свентовит 03.12.2004 10:50

RE: Пк система в новых Былинах
 
Эйрар: ну хорошо, тебя не устраивают предложения. Но тогда сам предложи какую-либо систему, затрудныющую треш-ПК.
1. Я не против того, что клановцы отрабатывают свой лист - с большинством нынешних кланов можно договориться.
2. Я не против ПК вообще.
---
Меня не устраивает ситуация, когда начинающего игрока, имеющего максимум 1-2 чаров 20-22 уроня начинают хантить и сливать безликие треши. Ибо такая ерунда в былинах учиняется регулярно, а это не способствует популярности мада.

Vasq 03.12.2004 11:08

RE: Пк система в новых Былинах
 
Да кстати, не скажу что мад можно назвать ньюбай френдли. Ладно я, я в мады играю оч.давно - но блин показал другы Былины - ему понравилось - он НЬЮБИЩЕ полнейшее - Былины его первый мад и играет он там 2 недели - и то его уже раз 10 запкилили - а он даже до 15ого недорос. Так самое интересное - ладно, заведу я своего чара, убью обидчика - а меня потом еще и в пклист занесут какой-нить.

Кстати вот такой слив чаров может реально заставить человека покинуть игру насвегда и уйти в другой мад. Например было время когда я в Солейсе был личем - чару было больше года, врагов у меня было 2/3 мада и все кланы - однако это только добавляло фана - ибо 1 на 1 ни у кого не было шансов - 3 на 1 - я мог убежать.. Да и вообще мне не очень нравится ситуация, когда раскаченого чара могут убить в 3 раунда у него нет шанса сообразить и соорентироваться, имхо хайлевел ПК должно быть СЛОЖНЫМ. В том же Солейсе пк с хантами и тд могло полжолжаться оч.долго - вот это я называю реальным фаном - а не холд,баш, вз все труп.

Еще не понял как тут роляют савесы и насколько много шмота с савами. с ~75ю сэйвами по идее можно уже забивать на маледикшены и холды? А то не прет ситуациа когда блинд курс, молча, холд с 1ого раза входят.

Эйрар 03.12.2004 13:08

RE: Пк система в новых Былинах
 
2Skwiz: я понимаю ты тоже в какой-то мере жертва моей кровожадности, но не надо ее мне приписывать в излишних объемах. Лист есть лист. И ты прекрасно знаешь что такие чары как эти - могут пойти пклить даже слитыми... Просто соберутся в толпу человек из 3-5 и все.

Баюр 03.12.2004 14:02

RE: Пк система в новых Былинах
 
Я еще пораздумкал чуток. Давайте решим для чего нам нужна, если нужна, новая система пк. Ограничить беспредел кланов или треш-пк.
И когда определимся будем четко решать, а то каждый со своей позиции все же прав. Да, если я неклановый, да еще и ньюб, то я двумя руками за идею Свентовита, меня не будут трогать, по крайне мере не часто(хотя если я захочу спам-пк я создам 20 татей доведу до 10-15 уровня и совсем не страдая от новой пк системы порежу ньюбов). С другой стороны я клановец-душегуб, я потому как душик обязан чистить лист, ибо мою душу уже ничто не спасет, но с новой системой я не смогу это делать, а буду посылать этим заниматься девственно беленьких, не пробоваваших крови чаров.
Хотя и проблема выписки из пклистов кланов сейчас стоит оч остро, достучаться до тех кто может вас выписать (даже если записали случайно) очень трудно, тут можно даже не спорить. Но нужно понимать, что людям свойственно лгать, много и часто, а потому очередной слезливый ньюб молящий о выписке из листа часто оказывается не тем что он есть, а потому в течение последних лет верят в ньюба неохотно, хотя всеж верят, добрых людей много.
На самом деле мне самому не нравится треш-пк, я считаю это проявлением малодушия, боязни за своего мейна и конечно же страха наказания. Причем нормальные треш-пкилеры - п5, жупел, проня и т.д. - это все нормальные здоровые явления мада, даже можно сказать необходимые. Тогда как алкающий крови нубисов клановец, которому хочется но не можется пойти клановым чаром, а потому он злобно похрюкивая и повизгивая носится по родовым-корсуни трешем, это не есть хорошо.
В заключение, пк-система Свентовита достойна жизни и при внесение некоторых доработок и поправок ее можно было бы реализовать в былинах, хуже бы не стало точно)

Зелёный Змий 03.12.2004 14:11

RE: Пк система в новых Былинах
 
Вернуть клерам призыв - и нет больше трешпк...
точнее есть, но недолго :) оперативно призовут и заберут стафф

кстати, чуть более другая сторона вопроса
первопричина пк - это у нас конечно же стафф
стратегически важный для кланов например стафф

а ведь в файлике ридми к редактору зон до сих пор робкая надпись "не стафф должен делать персонажа" или как оно там было

Ann 03.12.2004 14:29

RE: Пк система в новых Былинах
 
Цитата:

Сообщение от Tirfa
Я вот не пойму, что вы так взъелись на кланы? Если ты попал в пклист, то уж не случайно, это либо агродействие либо что то еще серьезное (исключение наверно клан войны, там по первому подозрению -- в лист), ну так если ты как говорится чист перед законом, пиши Старшим клана, шли логи, доказывай что ты прав. Уверен на 100% что если действительно произошла ошибка, то тебя выпишут и все будет нормально...Наоборот надо сказать спасибо, что чистя пк листы дружины не дают раскачиваться всяким отморам...
Что действительно на мой взгляд плохо, так это тупое спам-пк людьми у которых кроме пачки фиолетовых трешей +-15лвл в этом маде нет, и они заходят время от времени побегать - порезать ньюбов или клановских подловить на морте.
На мой взгляд действующая система пк работает нормально, вот только надо ввести ограничения на передачу вещей у агрессора, тогда хоть шмот можно будет вернуть...

Тирф, я не буду вспоминать, что войны вот уже больше года идут практически непрерывно.
И в листы заносят кого не попадя. Вполне реальная практика и думаю Эйрар со мной спорить по этому поводу не будет.
В итоге получается, что при затяжной войне половина чаров не клановых занесена в лист того или иного воюющего клана.
Типа если вы не в листе у нас, то это не ваша заслуга, а наше упущение :)
А не занесены в листы те, кто зонит соло.
Это одна сторона проблемы.

Другая это кучка фиолетово красных трешей, которая достает всех, в том числе и кланы. Вроде как почти такие же ньюбы "по силе". Но при этом никто не спорит, что изничтожать их надо.

Но вот как совмещать несовместимое - непонятно.
С одной стороны ограничение всяких отморозков, в том числе и клановых. А может и в первую очередь клановых. С другой не мешать нормальным игрокам убивать этих же самых отморозков мелких уровней.

Ни у кого нету гениальных идей? :)

Эйрар 03.12.2004 14:54

RE: Пк система в новых Былинах
 
Аня тока щас заметил что твой титул на этом форуме явно плагиат моего с нашего закрытого :D

Эйрар 03.12.2004 15:03

RE: Пк система в новых Былинах
 
У меня была достаточно топорная идея... Я ее нигде не высказывал. Так что критике не подвергалась - щас закидаете помидорами :)

Можно просто тупо убрать возможность у чаров допустим без мортов агрить на других. Т.е. не совсем убрать, но ограничить - оставить возможность агрить только по флагу мести.

Что мы получим. Мы получим ситуацию когда трешпкилерам придется хоть раз ремортить чара - такого чара сливать от кланов и от мстящих жертв будет уже гораздо более обидно.

Ньюбисы - если они ньюбисы - агрить просто так они не смогут - ну им это и не нужно. А мстить обидчикам смогут.

Я над этим не супер долго думал - но так вот навскидку - особых дырок и слабых мест не вижу в этой идее.

saracen 03.12.2004 15:12

RE: Пк система в новых Былинах
 
2Эйрар: тащу ящик помидоров.. %)
сам же тока что говорил, что нельзя ограничивать пк.. И я в этом с тобой согласен, пк ограничивать нельзя..
То есть для того, чтобы поиграть в пк мад, мне придется ремортнуть чара? Вот засада.. %)

Асатан 03.12.2004 15:12

RE: Пк система в новых Былинах
 
идея не плохая,но требует дороботки.
Возьмем того же Зяму.Он морченый,он может спокойно и без угрызения совести рипнуть когонить причем не морченные чары врядли в соло смогут его отловить и рипнуть. Тот же проня не запалив чара может его спокойно мортнуть.Да тежелее им будет,но думаю жалко им их не станет.рассмотрим другой вариант,пришел тот же проня и убил моего чара. Я не могу его рипнуть в отместку т.к. голый еще и реститься надо,а треша уже не выведешь не оттрекаешь и не убьешь. Самая главная проблема которая возникает здесь это проблема шмота. нужно ввести какоенибудь ограничение на скидывание его на трешей. Потому что пк чар скидывает стаф на треша за 1-5 минут.
Вообщем вот


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot