МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   ПК и все все все... (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=3)
-   -   О том, как воюет "честное" НД. (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1042)

Ерихон 07.03.2005 19:54

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Цитата:

Сообщение от avm
еще и с набитым рюкзаком... *ужас


Хорошо, если только с рюкзаком набитым ))))

shapirus 07.03.2005 19:55

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
То, что будет откат, стало очевидно -- ну так почему немножко не развлечься? :)

Urik 07.03.2005 20:01

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Народ, да воюйте, как хотите, но дайте ж поиграть другим. :))
А вообще-то, завесить сервак с 7 по 9 числа - оччень умный поступок.
Таким нехитрым образом наши дамы получают возможность 8-го марта
полностью завладеть нашим вниманием. :)

Всем удачи, и - играйте честно, заявляю, как человек, начитившийся в своей жизни. :))
С уважением, Жмур.

Отрепа 07.03.2005 20:51

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Уважаемые господа! почитав устав ДСС с одной стороны(мад.ру), с другой стороны почитав данный форум, мне непонятно какие цели прследует ДСС? посты недоброжелавтелец НД мне понятны, враг всегда радуется поражению недруга.
Лично я(мои чары известны) в маде в целом ньюб, поясните для меня значение устава, если устав устав не значит ничего так и напишите).

Эйрар 07.03.2005 20:54

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Цитата:

Сообщение от Отрепа
Уважаемые господа! почитав устав ДСС с одной стороны(мад.ру), с другой стороны почитав данный форум, мне непонятно какие цели прследует ДСС? посты недоброжелавтелец НД мне понятны, враг всегда радуется поражению недруга.
Лично я(мои чары известны) в маде в целом ньюб, поясните для меня значение устава, если устав устав не значит ничего так и напишите).

Вот это уже чистый флуд не по теме пошел :)

Отрепа 07.03.2005 20:56

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
А в чем флуд? тема началась с выкладки логов рипа ДСС группы НД, разве не так? цитата с мад.ру: "... Политика дружины - миротворческая. Члены дружины, по мере возможностей и способностей, должны способствовать примирению враждующих дружин, и установлению дружеских отношений между простыми игроками. " это из устава ДСС, я прошу пояснений что есть устав и какое отношение он имеет к политике дуржины(политику дружины опрелделяет воевода или бояре), мне это важно, потому что, один из моих чаров в делете из-за отписки от дружины РП) вот).

Croston[МЗ] 07.03.2005 21:02

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Черт, сплошная тупость.
Постараюсь высказать некоторую позицию.
1) Я недавно играю в муд. Я не знаю никаких старых обид, разборок между Шателье, Эйраром, Сирроном и вообще. Правда, это не имеет сейчас к делу отношения.
2) Я принадлежу к тн МЗ, поэтому в свое время учавствовал во всех читингаХ, получанием иммов 40 уровня и знаю, какой это кайф и какое ощущение власти. Но опять же речь сейчас не об этом.
Не знаю к чему написал 2 пункта первых, но пусть будут.

Что имеем.
ДСС рипнуло НД, полутив довольно много элиитного стафу. Сразу после этого происходит глюк базы. В частности из-за того, что кончилось место на харде. Разумеется, всем очевидно что будет откат, после такого глюка.
Мне кажется крайне подозрительным, что муд крэшнуло именно в такой момент. Честно. Просто подозрительным. Но есть еще несколько фактов, которые усугубляют мои подозрения.
а) за день до этого произошел лаг на 9-10 секунд, ровно в тот момент, когда рипали Суратона. НД знает, ДСС знает. Описывать не хочу, в конце концов мад иногда лагает и конечно могло лагнуть ровно в тот момент, когда группа зашла на одиноко стоящего суратона. Но могло и специально лагнуть. Подозрительно, черт возьми!
б) все знают что, как минимум, у шмуэля есть доступ на nd.mud.ru. Вчера экспериментальным методом было выснено, что база игроков и нд.муд.ру живут на одной партиции, то есть место там общее. И я НЕ ПОНИМАЮ что мешает сделать cat /dev/random > ./crasfile. Этому может мешать только некоторая внутренняя честность. Я не знаю Шмуэля, не знаю и других кто имеет доступ на муд.ру лично. Возможно, эти люди и не сделали бы так. Но пока, просто зная этих людей по высказываниям в общий канал, на форуме и прочее, мне кажется что так они могли поступить. Тем более в состоянии аффекта.
Вот. Имеем лишь эти два подозрения. Остальное действительно слухи и никак нельзя на них основываться.
Я не знаю, что там пишет сислог, что копает сейчас свентовит. Они, наверное, люди опытные, найдут и поймут кто что.
Я, правда, искренне надеюсь, что все эти подозрения высказанные выше лишь подозрения, и не оправдаются.
Играть честно тяжело, когда есть возможность играть нечестно, это все мы знаем.
Вдруг это действительно был случайный крэш, никто не читил, просто кончилось место.
Вдруг.

Cabri-cab 07.03.2005 21:09

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
а) за день до этого произошел лаг на 9-10 секунд, ровно в тот момент, когда рипали Суратона. НД знает, ДСС знает. Описывать не хочу, в конце концов мад иногда лагает и конечно могло лагнуть ровно в тот момент, когда группа зашла на одиноко стоящего суратона. Но могло и специально лагнуть. Подозрительно, черт возьми!


Ты не поверишь но Суратон находился тогда в группе с ДСС, большая часть которых находилась в лд(поджидая агра НД), и после агра единовременно вышла, вполне возможно тем самым и вызвав этот лаг.

Свентовит 07.03.2005 21:10

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Видимо надо мне высказаться. Как представителю "Администрации".ъ
Итак:
Креши действительно были вызваны действиями персонажей Нишияма и Окстисья. Кроме того, эти персонажи действительно принадлежали ранее Ювеналию. Однако, по многим причинам, я полагаю, что в этот раз ими управлял отнюдь не он. Причин много. Падение мада было организовано весьма топорным способом, причем человеком, который, видимо, о логировании работы мада имеет смутное представление - что к Ювеналию никак не относится. Во-творых, исправление использованой этими трешами ощшибки было поручено самому Ювеналию часа за 4 до первого креша. Надо быть идиотом, для того, чтобы через несколько часов после получения сведений об креш-баге использовать их в своих целях. В то время, как Ювеналий - как бы не относились к нему участиники форум - далеко не идиот. Треши выходили в игру через прокис сервер, но смысла делать это для персонажей 20+ уровня созданых около года назад и, как следствие, многократно засвеченных во всевозможных логах, смысла нет.
В моем посте на доске объявлений первоначально было сказано, что персонажами управлял кто-то из челнов дружины НД. Приношу свои извинения названой дружине - пока никаких прямых доказательств жтому нет, и вызвана данная строчка была в основном размышлениями о том, кому было выгодно организовать креш, а также прежней принадлежностью чаров.
Надеюсь, в ближайшие несколько часво удастся с большей точностью овтетить на вечный русский вопрос. "Кто виноват?" - если кто не понял.

----
P.S.: И напоследок. Это игра. Может быть интересная, и много для игроков значащая - но не более чем игра. Почему вы, уважаемые игроки, не можете участоввать в ней именно как в игре - может быть с азартом, но никак не вполне реальной ненавистью и злобой, которые прямо-таки пышут из авторов некоторых постов? Вам так уж надо доказать что вы тут самая большая и волосатая обезъяна? Так ведь на любую силу найдется другая сила. Прошу вас, ведите себя достойно... Ибо порой возникает впечатление то ли детской песочницы, то ли разборки на коммунальной кухне.

Croston[МЗ] 07.03.2005 21:26

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Цитата:

Сообщение от Cabri-cab
а) за день до этого произошел лаг на 9-10 секунд, ровно в тот момент, когда рипали Суратона. НД знает, ДСС знает. Описывать не хочу, в конце концов мад иногда лагает и конечно могло лагнуть ровно в тот момент, когда группа зашла на одиноко стоящего суратона. Но могло и специально лагнуть. Подозрительно, черт возьми!


Ты не поверишь но Суратон находился тогда в группе с ДСС, большая часть которых находилась в лд(поджидая агра НД), и после агра единовременно вышла, вполне возможно тем самым и вызвав этот лаг.

Фу, как глупо! Зачем писать заведомо тупость? Ну никогда не лагает мад, когда 9 игроков выходят из лд, никаких ресурсов это не требует. эта тварь обрабатывает 15к мобов в раунд, от того что 9 игроков вышли из лд... Как тупо, лишь бы что-то написать... Бесит...
9 игроков выходящих из лд вызывают лаг мада.
Спасите.
Помогите.
Ну избавьте от тупости.
Чоооооорт.

Шателье 07.03.2005 21:28

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Цитата:

Сообщение от Ann
Так господа. Шмуэля проверяли в первую очередь. Я надеюсь больше обвинений в его сторону тут не будет.

Я бы вообще предложил во избежание подобных ситуаций всем смертным чарам иммов/кодеров перейти в дружину РСП.

При этом я вовсе не говорю что Шмуэль что-то там читит. Вполне возможно, он всего лишь передал своих чаров, не более того.
Но и вы прекрасно понимаете, на кого в такой ситуации, как сегодня ночью, падают подозрения в первую очередь.

Fercan 07.03.2005 21:31

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Цитата:

Сообщение от Свентовит
Креши действительно были вызваны действиями персонажей Нишияма и Окстисья. Кроме того, эти персонажи действительно принадлежали ранее Ювеналию. Однако, по многим причинам, я полагаю, что в этот раз ими управлял отнюдь не он.

Передача чара, насколько я помню, карается делитом, причем не только, тех чаров, которых передали, а также того, кто этих чаров передавал, насколько помню это писала Пандора на доске - если нужно, достану лог :)

shapirus 07.03.2005 21:32

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Ко всему вышенаписанному добавлю только, что объем свободного места на винте обычно колеблется в пределах 200-400 мегабайт. На сервере кроме былин присутствуют еще несколько мадов и веб-проектов, в частности, mudconnector.ru. У скольки человек есть шелл на сервере, мне представить сложно. Сами выводы делайте.

p.s. дорогой товарищ кростон, ты никогда не замечал, как лагает мад в первые секунд 20-30 после ребута? никогда не пытался подумать, чем это может быть вызвано?

Croston[МЗ] 07.03.2005 21:33

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Цитата:

Сообщение от Свентовит
Видимо надо мне высказаться. Как представителю "Администрации".ъ
Итак:
Креши действительно были вызваны действиями персонажей Нишияма и Окстисья. Кроме того, эти персонажи действительно принадлежали ранее Ювеналию. Однако, по многим причинам, я полагаю, что в этот раз ими управлял отнюдь не он. Причин много. Падение мада было организовано весьма топорным способом, причем человеком, который, видимо, о логировании работы мада имеет смутное представление - что к Ювеналию никак не относится. Во-творых, исправление использованой этими трешами ощшибки было поручено самому Ювеналию часа за 4 до первого креша. Надо быть идиотом, для того, чтобы через несколько часов после получения сведений об креш-баге использовать их в своих целях. В то время, как Ювеналий - как бы не относились к нему участиники форум - далеко не идиот. Треши выходили в игру через прокис сервер, но смысла делать это для персонажей 20+ уровня созданых около года назад и, как следствие, многократно засвеченных во всевозможных логах, смысла нет.
В моем посте на доске объявлений первоначально было сказано, что персонажами управлял кто-то из челнов дружины НД. Приношу свои извинения названой дружине - пока никаких прямых доказательств жтому нет, и вызвана данная строчка была в основном размышлениями о том, кому было выгодно организовать креш, а также прежней принадлежностью чаров.
Надеюсь, в ближайшие несколько часво удастся с большей точностью овтетить на вечный русский вопрос. "Кто виноват?" - если кто не понял.

----
P.S.: И напоследок. Это игра. Может быть интересная, и много для игроков значащая - но не более чем игра. Почему вы, уважаемые игроки, не можете участоввать в ней именно как в игре - может быть с азартом, но никак не вполне реальной ненавистью и злобой, которые прямо-таки пышут из авторов некоторых постов? Вам так уж надо доказать что вы тут самая большая и волосатая обезъяна? Так ведь на любую силу найдется другая сила. Прошу вас, ведите себя достойно... Ибо порой возникает впечатление то ли детской песочницы, то ли разборки на коммунальной кухне.

Свентовит, а ты можешь объяснить как именно вызывался крэш? Как изнутри мада переполнили место на харде? Видимо какой-то спам чего-то... :).
Или переполненный хард вторичен?
Надеемся на ответ через несколько часов кто виноват :).
То что виноватые есть, уже интересно.
Надеемся, что мад встанет, багу залатают, со стаффом сделают праильную вещь, накинут по рипу рипнувшимся НДшникам тогда в пк. Вроде тогда будет все замечательно. Даже честно.
А что касается игры -- все игра. Муд, часть игры более глобальной. Так что можно отделять, а можно и не отделять. В человеческих отношениях смысла отделять вроде нету. Если ты подл в игре, то, наверняка, ты подл и в жизни, либо специально играешь такую роль. Пустословие...
А, цитату классную вспомнил. Я ее приписываю одному игроку из другого муда, но, возможно, она старее тех 5 лет, которые назад я ее услышал.
Играть надоедает, читить нет (с).
Тут немного не так, но что-то близкое...

Отрепа 07.03.2005 21:41

RE: О том, как воюет "честное" НД.
 
Господа, мб вспомните чье это: "Вся жизнь игра, а люди в ней актеры"?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot