МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Общение с богами (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ПК-система (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3943)

Свентовит 18.03.2009 22:42

ПК-система
 
Видать назрело... Куча народу жалуется, что некоторые граждане (нее буду тыкать пальцем) сами толком уже не играют, но и другим давать играть не хотят. Поскольку опыта и прокачанных чаров хватает - агрят на всех подряд, и жить никому не дают. Собственно, в игре действительно хватает людей, которых ПК не интересует, и интересовать скорей всего не будет, по крайней мере в этой игре.
По сей причине создается этот опрос - стоит ли вводить деление на ПК и !ПК.

Примерно по такой системе:
1. Время существования трупа игрока сильно увеличивается. Может быть, он вообще делается !дикей, пока игрок онлайн. С ограничением числа трупов, конечно.
2. Вводится ограничение на лут и подбирание трупов, с режимами "разрешить лутить мой труп любому/согрупнику/соклановцу/персонажу с моим мылом". Если мобы полутили - то уж извините.
3. Для !ПК персонажей вводится запрет лутить трупы не им и не согрупником убитых монстров. Для ПК такое ограничение распространяется только на трупы убитых !ПК чаром мобов.
4. Атаковать !ПК чара можно, но при смерти он появится на ренте с 1хп, полным мемом и без потери стафа.

Собственно, главная проблема - лут стафа с мобов, и передача ПК чарами стафа !ПК, но в принципе это тоже решаемо.

Котена 18.03.2009 22:46

и как это разделение будет выглядеть?) разделение на !пк и воюющие кланы? или чары?

Conor 18.03.2009 22:47

это пк- мад, кому не нравится есть другие мады *помахать ручкой

KAMA3 18.03.2009 22:48

бред!
былины были и есть ПК мад, кого хочешь того и убивай, если такая фигня вступит в силу, это просто будет бредятина

Baha 18.03.2009 22:48

адан какой-то ацтойный, может разделить хосты ? для пк и для задров типа лысого ?))

Беркутчий 18.03.2009 22:49

Не понятен смысл ограничения лута и таймера трупа

Rafael 18.03.2009 22:49

Проголосовал за. Сколько можно терпеть беспредел? И вообще пк-дружины удалять надо. Хотят пкшить, пусть трешами паряться.
п.с:щас тдн и вз накрутит счетчик за второй вариант.

Тоссвирд 18.03.2009 22:50

Как бы оно не было неудобно, но были ПК мад.. скучнова-то буит не оглядываться ж))

Шателье 18.03.2009 22:50

Эта система уже существует в каком-то виде, в амаде Мандоса.

Также там идет разграничение стаффа. Получше - пк, похуже -!пк.
Потому что иначе весь хороший шмот будет сэйвиться на !пк трешах, и ничего с этим не сделать.

Как вообще было бы интересно проводить деление на ПК и !ПК чаров?

Неруб 18.03.2009 22:50

Бредятина не бредятина в итоге голосование покажет ...

Аринья 18.03.2009 22:53

Хорошо..То есть теперь можно узаконить такую вещь: человек например в чем-то обманул тебя, или сделал пакость и ты вообще никак не сможешь ему отомстить..Здорово..Только может тогда сделать так, что режим не включается, а устанавливается раз и навсегда при роле чара?..
ну а вообще проголосовала против. ПК дружины это имх дружины которые просто устали зонитьь одни и те же зоны, им уже некуда дальше качаться, так что..не факт что когда Рафаэль подрастет и поиграет годика 2 3 он тоже будет очень непротив поПКшить..

Fercan 18.03.2009 22:53

Не превращайте былины в сферы, ибо там тоже имеется таковое... мирная фаза, агро фаза - глупо это все. Тут уж тогда разделение пойдет не на !пк и пк, а на задротов и не задротов. Для многих это игра для того, чтобы качнуться, умереть в пк и снова качнуться, а не чтобы сидеть в одних и тех же зонах и делать по 19 мортов на батллэкспе. Если будет такое разделение (а оно уже есть в виде одной дружины !агро), то уйдет 40% от всего онлайна, а может и больше.

Jalin 18.03.2009 22:58

если делить на пк !пк тогда уж надо делать безлимитный стаф... ведь со времени основания мада большинство воин начиналось изза стафа и это было, есть и будет главной причиной. Ведь как Шат писал весь стаф будет на !пк чарах в чем будут ходить пк чары? однозначно против этой бредовой идеи!

Лыдвицa 18.03.2009 22:59

не портите игру, мад это модель реального мира, в котором можно убить любого (теоретически)

смерть задротам!

Свентовит 18.03.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Fercan (Сообщение 57089)
Для многих это игра для того, чтобы качнуться, умереть в пк и снова качнуться, а не чтобы сидеть в одних и тех же зонах и делать по 19 мортов на батллэкспе.

А для многих эта игра для того, чтобы общаться с хорошими знамомыми, попинывая в процессе мобов. И я не вижу, с какой стати все должно быть сделано исключительно для удобства путающих мад с квакой.

Аринья 18.03.2009 23:02

Жесть..по - моему голосование бессмысленно после последнего поста уважаемого Свентовита..

pirren 18.03.2009 23:06

Против, былины именно безграничным пк и интересны. хоть и обидны до слез.

Baha 18.03.2009 23:07

свентовит ты перепутал чат с игрой, хочешь общаться общайся в асе чате или клан канале в замке...

Лыдвицa 18.03.2009 23:07

Ну. Может не все иммы думают так?..

А уважаемому Свентовиту хочу заметить, что общаться война ну никак не мешает... а если так хочется попинать мобов то можно и трешей покачать...

Fercan 18.03.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 57092)
А для многих эта игра для того, чтобы общаться с хорошими знамомыми, попинывая в процессе мобов. И я не вижу, с какой стати все должно быть сделано исключительно для удобства путающих мад с квакой.

попинывать мобов можно и в 1родовой, одновременно общаясь.

nikal 18.03.2009 23:09

было бы удобным предварительное позиционирование клана как пк или !пк
то есть сагрили на клан !пк - делет
сагрил клановский !пк - делет
без разговоров

Свентовит 18.03.2009 23:11

Что-то я гляжу, тут одни и те же по кругу выступают. Причем в основном люди, давно вдоль и поперек весь мад излазившие, которым уже все в принципе пофик.

Аринья: Угу, других вариантов моск определенного класса людей в принципе не пропускает.

Евпараския 18.03.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Свентовит
Что-то я гляжу, тут одни и те же по кругу выступают. Причем в основном люди, давно вдоль и поперек весь мад излазившие, которым уже все в принципе пофик.

те кто не вылизал этот мад не достойны носить тот стаф, который они носят сейчас

Если мад излизан - будь добр - защищайся !

з.ы. сори за перекручивание слов

Mixaz 18.03.2009 23:18

глюк какойто

Jalin 18.03.2009 23:18

есть такая чудная поговорка, "хочеш кататься, умей и саночки возить" это я к тому хочеш носить элитный стаф - умей его защитить или отдай тому кто его защитит!

Аринья 18.03.2009 23:21

А мое мнение таково: один раз убив человека охотиться на зверей уже не инетресно. Это не я придумала. Это старая истина..А говорят про !пк люди которые не пробовали..или у которых не получилось. Это другой уровень..Общаться война действительно никак не мешает а даже наоборот..и мад это не чат. Это единственная игра которая вызывает у меня лично вообще эмоции..И самые сильные эмоции она вызывает именно благодаря пк..Имх даже опытные игроки никогда не променяют этот стук сердца на кучу стафа с рипеев и горы каста..

Свентовит 18.03.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Аринья (Сообщение 57103)
А мое мнение таково: один раз убив человека охотиться на зверей уже не инетресно.

Ты в чем-то права. Есть игры, которые ориентированны именно на "обнести другого игрока", и я в них играл, и не без удовольствия. Но в маде мне, к примеру, просто лень качать пачку чаров, кучу трекеров, пентеров, нюхеров, маяков и так далее. И не только мне.

Jupiter 18.03.2009 23:27

Да бред это. ПК-система единственное, что сейчас сбалансированно и трогать не надо.
!ПК чары могут участвовать в войне... пентами там, обкастом, стафом. ИМХО дизбаланс
Представим, теоритически, что сидит !ПК чар и хамит всем. И сделать ничего нельзя :(
Если уж очень хочется пофиксить ПК - создайте побольше элитного стафас флагом "не доступен ПК". У людей будет выбор, краситься или нет.

Baha 18.03.2009 23:29

вот кому лень, тот и будет всю жинзь амебой и !пк его не спасет

Jalin 18.03.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 57104)
Ты в чем-то права. Есть игры, которые ориентированны именно на "обнести другого игрока", и я в них играл, и не без удовольствия. Но в маде мне, к примеру, просто лень качать пачку чаров, кучу трекеров, пентеров, нюхеров, маяков и так далее. И не только мне.

свент, лично у меня нету пачки трешей пентеров трекеров нюхеров, у меня есть один единственный чар Жалын, и от этого я совсем не страдаю )

Свентовит 18.03.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от Baha (Сообщение 57106)
вот кому лень, тот и будет всю жинзь амебой и !пк его не спасет

Для тех кто в танке: есть люди, которым это не интересно. Я догадываюсь, что эта простая мысль лежит за пределами твоего понимания, но все же постарайся ее осознать.

Евпараския 18.03.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Jalin
свент, лично у меня нету пачки трешей пентеров трекеров нюхеров, у меня есть один единственный чар Жалын, и от этого я совсем не страдаю )

нагло врешь )))))

если уж и ввожит систему пк - !пк
то !пк чарам позволить носить тока магазинный стаф (ака лег.проч и заморск) да и за такой стаф недавно было убито чара (правда шо-то там отдали стаф) .... откуда у нуба лям на стаф ?????? !пк чар ела-пала )

Пеола 18.03.2009 23:37

Предлагаю исправленую чем-то систему:
игрок, делает режим !пк командой какой-нибудь, его нельзя убить, даже игрок у которое режим пк, с режимом пк может убить человек без режима пк, т.е. если клан решается с кем-то воевать, он объявляет официально другому клану с криками "ПВП ИЛИ ЗАССАЛ?????" ну если другой клан не ссытся, тоже ставит режим, именно клановый режим, где все игроки не смогут поставить режим !пк
Ну а режим пк можно сделать следующим: если ты кого-то убиваешь, в 100% случае это будет в клановой войне, т.к. обычные игроки по любому будут в !пк режиме, то вешается флаг на сагревшего, в течении месяца он будет постоянно в пк режиме, как-раз максимальный срок стафа в среднем месяц, чтобы не убил кого-то и не поставил !пк режим с кучей стафа, хотя, можно конечно перекинуть стаф другому !пк, но значит что-то делать нужно со шмотом, вешать флаг ПК шмот, я хз ) ваши идеи

Baha 18.03.2009 23:37

да свентовит, я нчего не понимаю, но еще убью не мало чаров!

Conor 18.03.2009 23:40

Я например не сторонник войн, спам пк и прочего, просто попинать мобов в гопе и початиться тоже люблю, но разграничение на !пк и пк категорически не принимаю, я умирал, я убивал, и пусть так останется

Свентовит 18.03.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Conor (Сообщение 57112)
Я например не сторонник войн, спам пк и прочего, просто попинать мобов в гопе и початиться тоже люблю, но разграничение на !пк и пк категорически не принимаю, я умирал, я убивал, и пусть так останется

Vox populi, vox dei.

Jalin 18.03.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 57113)
Vox populi, vox dei.

пожалуста без матов:D

Лыдвицa 18.03.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 57108)
есть люди, которым это не интересно.

мне не интересно ни пкшить ни зонить дайте мне сразу фулсет, 20 мортов и 30 лев, тогда я буду играть! или ваш моск не пропускает такой вариант?..

Jalin 18.03.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 57113)
Vox populi, vox dei.

учитывать только глас народа а не глас смердов дротистов

Пеола 18.03.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Лыдвицa (Сообщение 57115)
мне не интересно ни пкшить ни зонить дайте мне сразу фулсет, 20 мортов и 30 лев, тогда я буду играть! или ваш моск не пропускает такой вариант?..

сам понял че сказал? если не пк и не зонинг, как ты играть собрался с сетом? не неси чушь, хватит себя пиарить, займись делом


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot