МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   всем поклонникам zMUD-a (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=704)

dzMUDiST 20.10.2004 15:11

всем поклонникам zMUD-a
 
По аналогии с 6.62 расспаковал zMUD 7.05, отучил его от eLicense. Пофиксил, опять таки по аналогии с fix6.62. И вроде бы все работает.

Могу выложить файл на форум или сайт. Если конечно это не будет противоречить УК или чьим-то морально-этическим принципам =)

Размер крякнутого файла 6,647,808 (размер изначального 7,254,016)

ЗЫ: есть предложение добавить в форум ветку, посвященную zMUDу. Там применительно именно к маду Былин будут выкладываться готовые решения и задаватся конкретные вопросы.

ЗЗЫ: в контрольной панели поставил везде где мог Кудояр, показывает все-равно dima2k =(. Укажите кто знает (имхо, админ) конкретный пунт, отвечающий за отображаемое имя, отличное от логина.

вбр, Кудояр

rain 20.10.2004 16:32

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
ваще тема конечно хорошая, но...
нафига изобретать велосипед если есть ресетер дней триала ?
и исходник имеет только свои глюки, которых ващет и так хватает, и гамай скока влезет.

З.Ы. интересно, через сколько времени появится пост приверженцев других клиентов, что змад дерьмо? :)

dzMUDiST 20.10.2004 17:52

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
Не ожидал про велосипед, чес-слово.
Выдирание исходного кода собственно самого змада + выбрасывание всего, что к змаду не относится (eLicense), + придание конечному продукту работоспособности (правка таблицы импорта) не идет ни в какое сравнение с действием ресетера (обнуление ВСЕЙ базы данных о продуктах eLivense на конкретной машине путем простого удаления одного файла). Имхо первое покруче будет =)

К тому же используя ресетер вы:
1. Все так же юзаете триальный змад, только с выключеным нагскрином )
2. Все так же имеете в системе загруженой LicCtl (Runservice.exe) - хотя на кой она конечному пользователю то?
3. Ресетер работает автоматом только в вынь на ядре NT. Т.к. в 9х я не нашел системной утилиты/команды позволяющей из командной строки удалять процесс из памяти. Приходилось все делать ручками )
4. Сильно увеличивается время начальной загрузки змада, потому что в памяти находится и код eLicense и код распаковщика и код самого распакованного змада =(

Ahtar 21.10.2004 09:38

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
где можна взять исходники змада 7.05 в принцыпе можна и ниже. главное чтобы автомапер был.
...тока плз не писать ищи в интернете, я так понял у когото уже они есть из здесь присутствующих)

Евпараския 29.10.2004 13:32

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
2 dima2k:
Дык выставь де-то свое творение шоб аценили ...

Nof 01.11.2004 18:55

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
Выкинь на какой-нидь бесплатный хостинг, или на мыло мне кинь, я сам выкину.

dzMUDiST 04.11.2004 20:48

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
сбросил архив на мыло zmud705@ukr.net. Пароль на ящих - 123. Берите кому надо. Сам тестил под Win'98 - ошибок в работе замечено не было. Если будут проблемы в других системах - пишите.

Nof 06.11.2004 23:56

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
Не знаю как из незалежной Украины, а вот из России качает с этого укр.нет хреново нереально. Так что выложил сюда:
http://www.nof.nm.ru/zmud_705_cracked_exe.rar вроде получше :)

Mrak 28.01.2005 07:43

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
Цитата:

Сообщение от Nof
Так что выложил сюда:
http://www.nof.nm.ru/zmud_705_cracked_exe.rar вроде получше :)

что-то не забрать... или это тока у меня проблема :confused:

Gardey 28.01.2005 09:37

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
Я скачал, без проблем. ДзенМудисту и Нофу большое спасибо.

Mrak 28.01.2005 10:03

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
И то верно... а с дома я вчера скачать не смог... а щас вот с работы скачал без каких-либо проблем

GuRik 29.01.2005 03:23

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
Цитата:

ЗЫ: есть предложение добавить в форум ветку, посвященную zMUDу. Там применительно именно к маду Былин будут выкладываться готовые решения и задаватся конкретные вопросы.
Поддерживаю только не З-мад в частности, а вообще Клиенты!

Smertnik 14.02.2005 00:02

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
Парни а есть перевод на 7.05?
Если да то выложите здесь или дайте ссылку.

И ещё я тут нашёл ссылку на некий сайт с настройками якобы zMuda, там действительно есть настройки, но вот только версии 4.62 если кто юзает 7.05, то помогите настроить пожалуйста. Я бы и сам но вот глупый был в детстве не учил английский :(

dzMUDiST 14.02.2005 11:44

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
перевода с английского команд и функций змуда, как и основного хелпа нет, а в переводе менюшек смысла для игрока "нуль".
Конфиг с сайта Гилена ставится на 7.05 аж бегом, для того чтобы экспортировать его надо выбрать меню "Setting/Import.../Setting".
Следующий момент - настройка автомапера. В отличие от версии 4.62 теперь все автоматизированно. Итак, прежде всего в маде включаем показ автовыходов "реж автовых". После этого закгружаем автомапер (если еще не загружен) кнопкой Map или "Windows/Automapper". Затем в автомапере "Config/Reconfigure", вместо "south" ставим "см" и нажимаем Next-> Next-> Finish. Все.

p.s. конфиг гилена (за который ему огромное спасибо) для новичка вполне подходит, а для его более тонкой настройки под себя нужно не столько знание англицкого, сколько владение хоть какими-то навыками програмирования.

вбр.

Smertnik 14.02.2005 23:08

RE: всем поклонникам zMUD-a
 
Блин нету тама на zMud :( тама тока на жабу
Блин кому не лень прилепиту тут свой конфиг для 7.05 а то у меня не получается никак сделать так, чтобы при входе в портал рисовалась новая область :(


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot