МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Что читают мадеры, сюда названия книжек кидайте (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2855)

Urik 24.12.2006 15:54

Для тех, кто понимает тонкий юмор - рекомендую Вудхауза ).

Bzik 24.12.2006 22:30

Знаеш, некоторые личности и Белянина скитают тонким юмористом

Simple Lizer 25.12.2006 03:22

Том Кленси - красный шторм поднимается и игры патриотов, красный шторм ваще жесть !)
Ну и куча различных книжечек различных авторов про джедаев ! :)

Эрбиан 25.12.2006 13:55

Вчера прочитал Ветер Полыни Пехова. Достойное продолжение Искателей Ветра. Только конец неопределенный - типа ждите еще продолжения.

И тоже вчера нового Панова из сериала Тайный город - День Дракона. Тоже вполне на уровне всего предыдущего.

Saf 26.12.2006 09:37

Цитата:

Сообщение от Эрбиан (Сообщение 38570)
И тоже вчера нового Панова из сериала Тайный город - День Дракона. Тоже вполне на уровне всего предыдущего.

Книгу прочитал за 3 часа. Такими темпами и качеством "Тайного города" (все-таки 13! книга цикла) Панов скоро станет золотым классиком фэнтэзи. Вот только, похоже, ему уже пора останавливаться.Если только не придумает грандиозного опофеоза как конца всего Тайного города.

После же Пехова остается ощущение неутоленной жгучей тоски из-за отсутствия продолжения романов. Тот же "Киндрэт...", "Ветер полыни". Из-за догадок и предположений едва не начинаешь бредить...

Shosin 26.12.2006 09:42

Очень советую читать Артура Перес-Реверте (кстати, по половине его книги "Клуб Дюма" сняты "Девятые Врата") - очень хорошо стервец пишет! Впрочем Акунин тоже неплох, право слово. Фильмы по нему хуже. Про Харуки Мураками и Фаулза говорить не буду - это шибко на любителя. Давно не читал фэнтези, видимо накушался по самое не хочу в студенчестве :)

А я сам читаю сейчас Фазиля Искандера "Кролики и Удавы". Очень жизненно про наш муд :)

Shosin 26.12.2006 09:46

Цитата:

Сообщение от Belobog (Сообщение 38507)
Одна из самых крутых книг в жанри фэнтези/фантастика, да еще и с детективным сюжетом, которые я когда либо читал это:
В.И. Ленин, Полн.Собр. Соч. т. 18 - "Материализм и Эмпириокритицизм"

Книга чумовая. Не хочу тут писать спойлер, чтобы всем было интересно прочитать. Но настоятельно рекомендую.
В самом начале книги, автор по законам детективного жанра заинтересовывает читателя рассказом про одного аббата из Беркли, который обладал даром убеждать присутствующих в том, что существующее яблоко на самом деле не существует.
Ну а далее вообще "жесть" по сюжету.

Будучи магистром философии (не смеяться в зале!) я бы много кого сюда добавил, но лучше пожалею нервы моих коллег.

Кстати, об умных книжках - а почитайте-ка Гессе. "Игру в Бисер" не обязательно, а вот "Паломники в страну Востока" очень даже интересно. И, конечно, "Степной Волк" - это вам не фенечки плести :)

Эрбиан 26.12.2006 12:29

Цитата:

Сообщение от Saf (Сообщение 38614)
Такими темпами и качеством "Тайного города" (все-таки 13! книга цикла) Панов скоро станет золотым классиком фэнтэзи. Вот только, похоже, ему уже пора останавливаться.Если только не придумает грандиозного опофеоза как конца всего Тайного города

Я за библиографией Панова не слежу, но судя по выходу книжек на прилавки он притормозил с ТГ. Да еще грамотно разбавил Таганским перекрестком и киберпанком(забыл название). Кроме того, многие книжки сериала ничем между собой не связаны, кроме движка. Это очень грамотный ход - подсадить фанатов на движок и писать про разных персонажей и разные ситуации. Так что уверен книг на 50 его хватит, если раньше не заипеца.

И кстати, я бы не сказал, что он пишет суперкачественно. С теми же Олди не сравнить, я уж не говорю про классиков. Но тем не менее весьма добротно и интересно, выше среднего уровня.

Urik 26.12.2006 12:51

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 38618)
Будучи магистром философии

Развелось вас, млин ))

Изольда 26.12.2006 14:32

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 38616)
Очень советую читать Артура Перес-Реверте (кстати, по половине его книги "Клуб Дюма" сняты "Девятые Врата") - очень хорошо стервец пишет! Впрочем Акунин тоже неплох, право слово. Фильмы по нему хуже. Про Харуки Мураками и Фаулза говорить не буду - это шибко на любителя. Давно не читал фэнтези, видимо накушался по самое не хочу в студенчестве :)

А я сам читаю сейчас Фазиля Искандера "Кролики и Удавы". Очень жизненно про наш муд :)

кстати Фаулза читал лет 5 назад понравилось очень)))
Волхв вообще знатная весч..

Ковшегуб 26.12.2006 14:43

Степан Вартанов, "Белая дорога" - фантастика, типа о параллельных мирах, аля черновик лукьянинки, только совсем не похоже :)
клевая весч, правда маленькая

Urik 26.12.2006 14:46

Про кокаин, что-ли? Ж)

Осьмой 27.12.2006 10:27

Тут вычитал что мадеры читают только философию и фентези.. НЕПРАВДА.. неверьте.. я читаю еще
Ильин, Позняк "Математический Анализ"....

Раххаль 27.12.2006 16:42

А еще RFC, стандарты IEEE, man, howto и прочее. Петросянблин.

Ромес 27.12.2006 17:41

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 38536)
Для тех, кто понимает тонкий юмор - рекомендую Вудхауза ).

для тех кто понимает тонкий юмор можно приписать в ДСС
на недельку и не нада будет ломать голову над это порнухой :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot