МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Вопросы ньюбов (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сочетание маппера и клиента для нубов (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2652)

Shosin 17.10.2006 10:38

Мое мнение как человека, которому этот файл выдали.
1) Я понял насколько тяжко работать в этой программе с большим количеством карт (уберу почти все, если буду пользоваться).
2) Просто принцип действия маппера смогу понять - как добавить зоны, комнаты. Непонятно как в ручную добавить ДТ. Учить на рипах не хочется :)

Короче я как нуб на этих картах поучусь чуток, а больше и не надо мне ничего. Сам остальное сделаю.

rain 17.10.2006 11:15

ИМХО.
клиент должен выбираться самостоятельно. не нужно навязывать нубу свое мнение, частенько основанное на том, что Вам просто лень было изучить другой клиент. у каждого свои плюсы и минусы.
карты должны рисоваться самостоятельно.
можно помочь с примерами конфигов. показать как настраивается. объяснить что такое триггера и т.п.
можно дать несколько начальных карт - для завлекухи. но не более.
карты вообще развращают. 100%. я, например, теперь без них плохо ориентируюсь. разобрать чужие карты - тоже не так уж и легко. я вот привык так обозначать а знакомый по своему. а сращивание недостающих кусков потом гемор дает.

еще. если изначально была политика не разглашения игровой инфы, то нужно было ее придерживаться. когда был создан сайт гилена меня например раздражало что за ответ на вопрос заданный нубом в эфир по поводу где мона добыть ту или иную буку можно схлопотать мут а тут сайт с картами, заклами проф по левам и т.д. и автору за это ничего не было. более того - он хостился на серваке былин.

считаю также неправильным обсуждение конкретных кусков кода - какого хрена собственно? либо делать все формулы доступными по справке либо тред в раздел "кодерство".

Собствено, по существу:
на ноуте есть кнопочка Fn - обычно синего цвета.
и еще есть кнопочки с дополнениями того же цвета:
Код:

7890
UIOP
JKL:
M ./

так вот это цифровая панель на обычной клаве. понимаю что не очень удобно, но это лучше чем извращаться с биндом на Ctrl+стрелка или Alt+стрелка

Асвий 17.10.2006 11:52

Дт в ручную устанавливаеца посредством рисования на клетке картинки (правый клик дальше выбираешь) которую ты для себя отождествляешь с дт)

З.Ы. Я полностью согласен с Заром. Все недоброжелатели:), знайте - мне по барабану чо вы там пишите, я для себя все итак уже понял про вас:)
Можете банить если хотите, мне пох.

Shosin 17.10.2006 17:37

Есть кнопка нумлок, есть много чего, но очень неудобно на такой плотной клаве работать. Короче я вижу только одно решение - купить клаву внешнюю :)

Переплут 18.10.2006 14:20

я когда одно время играл на клаве ноутбук форм-фактора -- то мне наоборот понравилась "плотное" расположение кнопок, щас правда опять сижу на стандартной.

Арчил 18.10.2006 14:28

Цитата:

Сообщение от Снежич (Сообщение 34208)
Когда в прошлый раз Кростон начал обсуждать связи между национальностью и администрированием, ему было выдано нарушение:

Выдержки хватило чуть больше, чем на месяц. Полагаю, что этот вопрос закрыт; по крайней мере, здесь его больше обсуждать не советую.

Теперь по теме ветки. У Гилена из подробных карт -- родовой район и некоторые квесты. Согласитесь, это не то же самое, что полмира в картах для маппера, правда?

Забиваю гвозди в гроб вашей "правоты":
РАЗ https://slovari.yandex.ru/art.xml?art...0%26%26isu%3D2

ДВА
Цитата:

Согласитесь, это не то же самое, что полмира в картах для маппера, правда?
Где граница? Сколько можно и сколько уже нельзя? Одну тысячу клеток можно? А две тысячи? А дветысячи и еще три клетки?

дальше будет больше, верю :)

rain 18.10.2006 14:29

у меня у самого ноут. гамал дома в полулежачем состоянии. привык немного. жить можно. потом на работе поймал себя на поиске кнопки Fn на стандартной клаве Mitsumi :)
насчет внешней клавы - подумай как ты это расположишь. есть внешняя цифровая клавиатура - только правыйй цифровой блок. стоит такая примочка, которая имхо, для ноута лучше всего подойдет - от 10 до 60 у.ругвайских е.скудо

pif 18.10.2006 15:39

При известной сноровке можно и без Fn. Хоть последнее время почти не играю, но с ноута 80% времени)
Кнопку Fn не нажал ни разу )

Горослав 18.10.2006 17:57

Цитата:

Сообщение от Арчил
Забиваю гвозди в гроб вашей "правоты":
РАЗ https://slovari.yandex.ru/art.xml?art...2 6%26isu%3D2

Вот этого я непонял а где именно гвоздь то? Мож ты его там придумал?

Цитата:

Сообщение от Арчил
Где граница? Сколько можно и сколько уже нельзя? Одну тысячу клеток можно? А две тысячи? А дветысячи и еще три клетки?

У гилена нет зон дальше Киева например. И в маде зоны до киева считают ньюб/треш/пк зонами.

rain 18.10.2006 23:09

pif, не знаю как твой конфиг, а мой в бинарном виде для змада занимает 35кб. это без карт, конфига карт, конфига базы и еще кое чего. у меня на стандартной клаве стока комбинаций навешано что иногда путаешься. а уж на ноуте... при этом я играю файтерами. для купы, имхо поменьше будет - у меня все таки кузнец мейн - крафт и все такое.... но у купы там свои темы. цифровая панель очень бы в тему была

rain 18.10.2006 23:11

Цитата:

Сообщение от Горослав (Сообщение 34341)
У гилена нет зон дальше Киева например. И в маде зоны до киева считают ньюб/треш/пк зонами.

ага. тока они там висят чуть ли не с того момента, когда дойти до нк в соло считалось подвигом

Арчил 18.10.2006 23:54

Цитата:

Сообщение от Горослав (Сообщение 34341)
Вот этого я непонял а где именно гвоздь то? Мож ты его там придумал?

Определение слова "казах" было по ссылке. Это название народности. Без расовых наездов, которые были взяты с потолка. Хочешь поспорить дальше - в приват.

Цитата:

Сообщение от Горослав (Сообщение 34341)
У гилена нет зон дальше Киева например. И в маде зоны до киева считают ньюб/треш/пк зонами.

А вот тут я хочу точные, недвусмысленные правила, где написано что можно и чего нельзя. Дальше Корсуни нельзя? Окей, напишите в правилах. Правилах, обязательных к исполнению для всех и всегда. С наказаниями, грозящими всем.

pif 19.10.2006 08:40

Цитата:

Сообщение от rain (Сообщение 34358)
pif, не знаю как твой конфиг, а мой в бинарном виде для змада занимает 35кб. это без карт, конфига карт, конфига базы и еще кое чего. у меня на стандартной клаве стока комбинаций навешано что иногда путаешься. а уж на ноуте... при этом я играю файтерами. для купы, имхо поменьше будет - у меня все таки кузнец мейн - крафт и все такое.... но у купы там свои темы. цифровая панель очень бы в тему была

да я конфиг килника юзаю)
встроенные бинды на цифровой панели, типа управления танком и ходилки, перевесил на C-WSAD и M-WSAD и не парюсь)
а больше там ничего и не было почти)
сказываеццо конечно ещё что я левша - то есть проще дотянуться до левой части клавы чем до цифровой по-любому..


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot