Re: АС, Броня и Поглощение
АС - вероятность попасть по персонажу. чем ниже, тем хуже попадают.
Броня - на сколько сильным будет удар по персонажу если все же попали. Броня херится при ударах и, как минимум, при касте "кислоты".
больше 50 брони - не влияет на расчет повреждений. но одеваться нужно больше. танку норм дета на 65. почему - смотри выше.
Поглощение - аналогично броне, только против физ.атаки, не херится в бою, на скока понял.
Вероятность попасть или применить "грязный прием" или каст не явно уменьшает умение "осторожный стиль"
Кроме того есть "веерная защита"
АС штука очень полезная, но есть мобы у которых хитролов (скажем так, "меткости") стока, что им глубоко наплевать скока у тебя АС. покрайней мере это справедливо для чаров без мортов. Кроме того, чтобы АС было действительно значимым, нужно напялить на себя стока +ловки, скока неклановому маломорченому, а уж тем более, неморченому танку не собрать никогда.
так вот. то что не компенсировано "осторожным стилем", "веерной защитой" и ловкой танка, должна компенсировать именно броня.
|