Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2006, 18:14   #94
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Дрон, ок, я тут еще один аргумент нашел.. последний... если он тебя не убедит, обещаю больше не возвращаться к этому вопросу -- я зануда, но не мазохист.

Так вот. Для того, чтобы клетки разных зон (или даже клетки в одной зоне) не конфликтовали выходами, нужно всего-то чтобы расстояния соответствовали. То есть если ты прошел по коридору постоялого двора 5 клеток -- то и дорога вдоль этого двора по улице должна быть 5 клеток, так? Берем нынешнюю клетку самого мелкого масштаба (я уж не знаю, что это будет -- ну допустим метр, ветка какая-нибудь или там уголок в норе). И нормируем остальные клетки . А как же, ведь это относится ко всему миру, иначе где-нибудь да вылезет эта нелинейность. Комнатушка для странников в постоялом -- ну, 3х2 метра, 6 клеток. Двор около него -- ну, метров 30 в длину, сколько там в ширину (метр^2 = клетке, напоминаю). Ну а потом перенормировать дороги. А то что такое, в самом деле -- нора длиной в 5 метров, значит, и на поверхности 5 метров должно быть! Ну и остальная часть дороги обязана соответствовать.

Бред? Ну как бы да. А ведь это я всего лишь развил твою идею. Ты считаешь, что если ты прошел по дороге 10 клеток, а потом 10 клеток в обратном направлении по коридору придорожного трактира, то выйдя наружу, ты должен оказаться в 10 же клетках дороги от входа. По этой логике, длина дороги до ближайшего города должна составить столько десятков клеток, во сколько раз эта дорога длиннее трактира. Пропорцию сам решишь? Результаты на разумность сам оценишь?
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием