Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2007, 12:19   #1
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию Еще раз о славе и квадратных характеристиках

После некоторых раздумий о похожести и непохожести наград за выполнение заданий иммов в Былинах и Сфере я пришел к следующему:
1) В Сферах награды за выполнение заданий выдаются деньгами, на которые можно прокачивать свои характеристики, однако стоимость прокачки растет в арифметической прогрессии. Оплата производится по факту выполнения работ. (1 тренировка характеристики=200к, чтобы поднять данную характеристику еще на единичку, надо уже 2 тренировки, т.е. 400к и так далее)
2) В Былинах славу дают "вперед", и нет никакой прогрессии в ее вливании, т.е. 1к славы дает +1 очко характеристики, 20к славы дают +20 очков характеристики.
На мой непритязательный вкус правильнее и честнее было бы сделать аналогичным Сферам образом - каждое последующее вливание одной характеристики стоит на 1к славы дороже предыдущего. Т.е. 21к славы позволяют поднять одну характеристику на 6 очков, а две различные - по 4 очка в каждую и еще останется 1к славы.
Meles вне форума   Ответить с цитированием