Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 21:33   #2
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Хм, у нас была какая то система клан-стафа, которую можно сломать? Надо же...
Во имя чего.
Ну во-первых, мне, и не только мне, надоели разборки между дружинами, с выяснением у кого стаф читерный. Это сейчас все возмущаются. Как так, сделали сумку 100500 вместимости, или что-то еще более забавное, подключавший замок не заметил, а теперь гады-иммы отобрали. Нипарядок. А вот когда во время войны что-то подобное оказывается у врагов, то почему-то слышатся возмущенные вопли и обвинения в читерстве.
Во-вторых, магазинов в игре было почти 3,5 сотни. При этом большая их часть продавала одинаковый стаф, или клан стаф, который должен быть одинаков во всем, кроме названий. И если нужно было что-то изменить в стандартных магазинах -- то все магазины такого типа надо было править руками. Например, после подключения новых магазинов, там не было кузнечных заготовок. Из выкладывание во все кузницы в мире заняло у меня секунд 30 после просьбы это сделать. Вместо того, чтоб целый вечер прыгать по всему миру, добавляя всем заготовки, как это было ранее, я дописал 6 строчек в конфигурацию магазинов и сделал reload. Мне это отчего-то понравилось. А вам?
Вдобавок магазины не учитывали максимум предметов в мире, весьма неудобным образом прописывались в зоне и были зачем-то привязаны и к комнате, и к мобу, хотя достаточно одной привязки, желательно -- к мобу.
Что касается антуража. Система замены _названий_ продаваемого стафа в той или иной зоне почти готова, завтра-послезавтра включим. Так что все внезапно прорезавшиеся ценители антуража и самобытности могут обратиться ко мне для получения примера конфига и воссоздать антураж в своем замке или в любимом городе. Как систему подключим -- инструкцию выложу здесь. Но что-то мне подсказывает, что если замки свой антураж еще получат, то ценителей гарпунов и муромских засапожников будет в лучшем случае парочка. ж)
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием