Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 08:46   #54
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переплут
Meles, то что ты написал про снятие и постановку флага !магик на клетку - такой возможности в коде мада на данный момент нет.

То что ты написал очень близко к абьюзу. Т.к. атакующие судя по твоему рассказу никак не владеют ситуацией (их защитники могут с легкостью запреть в !магик, откуда они не смогут даже среколиться). Нет никаких триггеров равноправных как для приписанных так и для не приписанных, использовав которые группа может освободиться.

Единственным правильным решением для них является не суваться в эти клетки. А в итоге получается абьюз с созданием "защищенных от атакующих клеток где защитники могут отсиживать БД".
1) я ж говорю, что триггер будет,причем его смогут использовать как приписанные, так и неприписанные. А по предыдущим постам я сделал вывод, что если этот триггер можно подобрать и он будет действовать для любого, то это не является абьюзом.
2) что значит нет возможности в движке? возможность она всегда есть...ну, на вскидку - это телепорт всех стоящих в данной клетке в такую же, но !магик, на которой в момент телепорта появляются все такие же выходы как и на изначальной клетке, а изначальная клетка изолируется от мира (до ввода другого триггера или на некоторый период времени)
p.s. я пишу лишь для того, чтобы показать насколько растяжимыми могут редакции замков в соответствии с высказанными требованиями...
Meles вне форума   Ответить с цитированием