Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2006, 11:42   #2
Емельян
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 108
По умолчанию пример рекламы с форума огейма

Nessy77
Недавно была в интернет-кафе и увидела нечто необычное, а именно: молодой человек сидел перед монитором, в котором отображались разноцветные буквы на черном фоне, которые с поразительной скоростью убегали вверх. А он с таким азартом смотрел на них, словно видел там что-то, типа как в матрице на мониторе . Не очень верилось, что он успевает все это читать. Один из моих друзей сказал, что это просто текстовая игра.
Но как в неё играть и где её достать, он к сожалению не знает.
Если кто-нибудь увлекается текстовыми играми, расскажите-научите пожалуйста, очень хочется попробовать.

perpetuummobile
Это называется чат

Nessy77
если это и был чат, то похоже на чат со всем миром
всмысле сразу с кучей народа

Running Wild
Есть еще MUD
Вот в википедии статья например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/MUD

Nessy77
Running Wild спасибо за ссылку
вот только, может быть в это кто-нибудь играет?
хотелось бы услышать совет для нуба вроде меня, куда податься, что попробовать в первую очередь?

Running Wild
У меня друг вроде в аладон играл:
http://aladon.sovintel.ru/
Как вариант - просто присмотрите себе интересный для Вас мир и чтобы было достаточно большое кол-во человек он-лайн.

CONSTANTINE WS
мады- классная вещь, рекомендую, хотя сомневаюсь что они еще долго продержатся, игроков все меньше


Дальше должен следовать ответ профи из Былин, к сожалению моя регистрация на форуме огейма куда-то делать.. =( если у кого-нить есть возможность ответить, зайдите плиз на форум и напишите следующий текст:

Скорей всего это был всё-таки не чат =) А парень, которого ты видела, - не кто иной, как MUDак (все, кто играют в MUDы, именно так ласково себя и называют, и я в том числе =)). На самом деле это не просто текстовая игра, это МПМ - МультиПользовательский Мир. Для меня это Мир с большой буквы. Здесь можно делать все что душе угодно, ну или почти всё, - зависит от правил.
Можно выпить пива и сыграть в кости на деньги с друзьями, можно зашибать легкие деньги разбойничеством на дорогах или наоборот - защищать обиженных и мочить тех, кто разбойничает, можно собрать группу единомышленников и пойти в старый заброшенный замок, мочить трехглавого змея Горыныча.
Короче, как многие уже поняли, я сам являюсь одним из MUDаков (хотя параллельно играю еще в пару онлайн-игр, в том числе и огаму), и как видно из текста выше, горжусь этим. =)
Из текстовых игр мне больше всего приглянулись «Былины» (немножко про муды тут: http://www.mud.ru/?about_mud). По крайней мере, этот муд все еще развивается и держит онлайн 100-120 человек. И все-таки очень хочется, чтобы людей было побольше, поэтому попробую рассказать, чем мне это нравится.
Во-первых, это бесплатный проект, как и огама, но рекламные блоки и вообще реклама там отсутствуют как класс, - только сама игра. Живет она за счет собственного энтузиазма игроков (наверное, поэтому и новых людей приходит меньше, чем хотелось бы).
Во-вторых, этот муд построен на былинах и сказаниях древней Руси, - с русалками, Бабой Ягой, Соловьем-разбойником, богатырями, золотыми рыбками, древними старцами и прочими подобными персонажами. Цепляют даже не столько они сами, сколько поддержание духа старины (примерно 10-14 века Руси), - и по описаниям «комнат», и по персонажам (игроки - волхвы, кудесники, витязи, богатыри, лекари и т.д.), и по тексту («кровушка стынет в жилах от предсмертного крика Лешего»), так что чувствуешь себя средневековым обитателем на 100% =)
В-третьих, нравится, что «живых» игроков не просто «не обязательно» убивать, а и попросту незачем: экспа дается только за «мобов» (компьютерные персонажи). Разве только ради «шмоток», ну так они все равно «рассыпаются» со временем. Да и мобов мочить не всегда надо – в общем, головоломок по сюжету тоже достаточно =) Хотя и войны между дружинами игроков тоже встречаются, - всякое бывает.
Конечно, трудновато представить себе игру без графики, а муд - именно такой, ничего кроме текста, там не увидишь. А вот по мне, так лучше муда игры не будет, ибо когда у тебя перед глазами текст, ты сам рисуешь графику у себя в голове, при чем такую графику, которая устраивает именно тебя на все сто, в этом-то и прикол мудов.
У нас до сих пор подключаются все новые «зоны» (ну типа огамовские «галактики» =)), я и сам пытаюсь создать одну из них – «Синюю бороду», - хоть это и не совсем русское сказание, но Боги одобрили идею =)
Правда, я не знаю ни одного игрока, который бы обошел ВЕСЬ МИР, ибо он настолько огромен, что даже слегка напоминает настоящий =)
Должен предупредить, что эта игра как наркотик: если она тебя зацепит, то пиши пропало, не слезть уже. Например, я не представляю себе, как проживу хоть день без этого наркотика. =) Хотя, если посмотреть с другой стороны, игра не требует ежедневного присутствия, как огама, - персонажи в игре могут «храниться» до года, а то и вообще всегда (ну это еще нужно заслужить). Просто останавливаешься на постоялом дворе, где тебя никто не будет трогать =)
Короче говоря, на www.mud.ru в разделе «новичку» есть подробные объяснения и инструкции, так что если у меня получилось как-то путано, - можешь почитать сама.
Можешь даже написать мне на аську 308-058-827, - вместе побегаем, а я тебе буду по ходу давать пояснения =)

Последний раз редактировалось Емельян; 27.12.2006 в 13:12.
Емельян вне форума   Ответить с цитированием