Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2007, 09:30   #15
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles
После некоторых раздумий о похожести и непохожести наград за выполнение заданий иммов в Былинах и Сфере я пришел к следующему:
Ты не путай теплое с мягким. Это два АБСОЛЮТНО разных мада (в том числе и по стратегии билдерства).
1) В Сферах зоны писать очень легко (я уже не раз говорил об этом) - никакого антуража - плети все что вздумается и все проканает, НО
там проблема с тем, что билдер не может писать триггера... а пока у кодера дойдут руки... например мои зоны двух годичной давности до сих пор там лежат - ждут кодера.
2) Пару лет назад у Легвила был и вовсе бзик - "не платить билдерам" - типа если кто хочет писать зону - он ее итак напишет, без всякого поощрения. Ну был там Кэш - билдер-маньяк, он писал. Пару зон моих подключили без оплаты (хотя когда я их писал и отсылал им - запрета на оплату не было и я таки надеялся на плюшки). Но в итоге за пару лет было подключено не более десятка зон.
3) Пришли новые людй (Йитси) и поняли простую вещь - если билдера не стимулировать - СоВа так и останется с тремя десятками зон. И начались всякие конкурсы на лучшую зону, на аддон мобов к уже готовым зонам (что само по себе на мой взгляд и вовсе бред - представьте, что я объявлю конурс на добавочных мобов для "Соловья-разбойника) и конкурсы эти с очень приятными призами, а щас и вовсе дают за зону артефакты и уже 500к (вместо 200к как в начале времен). Результат сразу стал "на лицо" - за последние три месяца - с десяток зон новых.

Так что проблема распределения статсов - это одна проблема (она реально есть), а поощрение билдеров - это другая. И не надо смешивать котлеты с мухами - хотите плюшек - пишите зоны сами.
Belobog вне форума   Ответить с цитированием