Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2006, 14:05   #34
Saf
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Ребята, кое-кто из вас до сих пор называет себя нубом, хотя живет в маде уже пару-тройку лет точно. Я тоже нуб, но в маде 2 месяца.Как я понял, речь идет именно о таких как я. Вот только по ходу этого форума речь идет совсем не о том как действительно можно было бы привлечь новых людей к игре. Дело вовсе не в рекламе, я знаю много людей, интересующихся Былинами. Дело в самом отношении "элиты", в том числе и вас к самим нубам. Вы когда-нибудь разглядывали червяков под ногами? Вы не замечаете как вы на них смотрите? С брезгливостью? С интересом (и чего он там копошится)? Но крайне редко с желанием хотя бы не наступить на него. Вы говорите "спросить"? Были моменты, когда просто не знал, что делать. Спрашивал. Самым вежливыми и наиболее информативными были те, кто просто промолчал. Ребята, есть люди, которые действительно помогал и не раз, но из состава игроков Былин - это единицы. Пытаешься объединиться с нубами - полное недоверие, запуганность, а вдруг я не нуб, а трэш, который вышел просто поразвлечься? Были истории, когда бегал в нубовской гопе, мимо проходил явно чей-то треш, постоял, посмотрел, да и рипнул нас обоих. Просто так. Многие неписаные правила (не занимать занятую зону, например) на старожилов не распространяются. Это прозвучало так:"Хочешь доказать свою правоту? Давай попробуй". Сжимаешь зубы и продолжаешь играть. Но с каким чувством? Что даже если я стану здесь старожилом, то отношение к будущим нубам у меня со временем станет точно таким же? Я через это прошел, значит и кто-то будет должен.Но зачем? Зачем эти обиды и горечь? Я прошу только об одном - дайте спокойно осваиваться нубам в этом удивительном мире. Не мешайте им прочувствовать Былины, не оставляйте у них сразу горечь поражения и безвыходности. Спасибо за то, что просто прочитали мой пост. Прошу никого никого не обижаться, это просто другой взгляд. С наступающим всех Новым годом! Кстати, у Ведруссы была классная идея насчет мира, хотя бы на Новый год. Вот только никто ее не поддержал, а жаль...
Saf вне форума   Ответить с цитированием