Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2007, 11:46   #19
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

ну вот началось
сколько можно то? каждый дро4ит так как хочет. ну ломает меня юзать *nix в качестве рабочей ОС. найуха оно надо? все наработки там не тянут на типичные задачи обычного юзверя. вроде и весь софт есть, а сначала поройся, найди, убедись что оно с твоим дистрибутивом работает, собери. а если привык работать с виндой - то еще и научись решать нужные задачи другими методами. не хуже, но по другому. а модные девайсы, или тупо новые - ваще не факт что заведутся. но я же не говорю, что *nix плох, не так ли? в качестве гейтов и интернет серверов - замечательное решение. дешево и сердито. и пишу я под апач+пхп, которые обычно ставятся на юнихах, а не на винде. и пока что asp и ко учить не планировал.

там вопросик был... так вот: я юзаю лицензионный софт. это winXPhome RU, до этого было тоже самое но английское. На этом список купленного софта заканчивается и это ОЕМ-версия, предустановленная на ноуте. вот взял себе новенький асус (извините, оказалось что к десктопам вернуться полностью уже не могу - привык валяться с ноутом на диване) с наклейкой Vista Ready и каким то купоном на лбготное приобретение этой самой висты. Решил, что когда потребуется, тогда и куплю. Сейчас ХР home хватает с избытком. Действительно сурьёзным админам советовать данное не буду - на предприятиях свои задачи, своя политика сетевой безопасности. Но правильно настроенный сервак на виндах+ХР PRO не уступает в плане безопасности сетям на *nix+что угодно разномастного вида. Совершенно другой вопрос, сможете ли вы это сделать (парадоксально, но я наблюдал картину, когда толковых *nix админов было в разы больше, чем админов, знающих на тот момент W2k Server хотя бы на том же уровне) и во что вам обойдется данная конфигурация. И совсем третий вопрос, под что вы затачиваете свою систему - задачи бывают разные - некоторым и DOS с избытком.

Оффтоп:
Asus делает модные высокотехнологичные ноуты, а Dell - продуманные, но хуже по дизайну и чуть отстающие в оснащении за те же деньги. проверено на себе.
Win XP home в редакции русской и английской отличаются не только языком интерфейса. Некоторые баги все равно проявляются в русской версии даже в лицензионнке. Не смертельные, но неприятные после идеальной работы английской версии. Будет ли тоже самое с Vista - я хз.
rain вне форума   Ответить с цитированием