Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 00:44   #37
Ястрий
Мадер
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

Ухты, какой срач роскошный Янтис развел!
Сам сидел, вроде, дважды. Первый раз за мультинг — выпенчивал своего купца волхвом в вн, долго никто не обращал внимания, хотя мультил достаточно нагло, без изощрений. Потом хоп Родомысл в ад двух чаров, говорит: "Привет. Мультишь?)". Ну я ему говорю, что да, мульчу — он обоих на 300 посадил и все остались довольны — после этого я забил на купца и начал качать волхва Второй же раз было хуже — спопил я с витязем жаду из китежа, тут теляет Алексей, говорит что мол сменяю жаду и т.д. После отказа он спокойно говорит: ок. Затем (не помню, в тот же день или на следующий) мы с тем же витязем сидим на ренте. Витязь на работе, потому полуафк. Решил чекнуть репоп р1 - завел витязя в пенту, скомандовал восток, убил одного урха, огляделся - увидел, что репопа нет, завел обратно и сел на ренте. Потом проходит минут пятнадцать — Дажьбог поместил вас в темницу. Витязь за эти пятнадцать минут появлялся, писал в что-то в гд, но в момент помещения его за компьютером не оказалось — в итоге оба сели на какое-то приличное время и зонинг в дружине почти остановился на месяц)
В принципе, повода для вайна особого нету — команду отправлял, ответчик на вопросы имма не отвечал и т.д. Но осадок-то, как говорится, остался) И проблема действительно в избирательности применения наказаний — бывало, что и полночи с витязем на фулботе бегаешь, раз 5 китеж и ад срезаешь и всем как-то пофиг). А еще проблема ботинга былин в том, что у большинства проф для большей части зонинга нужна одна-две кнопки, которые легко заменяются на триг. Ну и конечно в гг можно поболтать, да. У танчащего файтера в несложных зонах так и вообще нету работы, для которой требуется присутствие человека. Что тут можно сделать? Посадить всех ботеров в ад при "открытой системе"? А мб лучше пару скиллов новых файтерам добавить и мобов усилить, чтобы нельзя было афкать?)
Btw: я, в отличие от янтиса, не считаю, что запрет на ботинг %1 %2 %3 %4 (что-то плохое с былинами), но все-же в нынешнем виде правила достаточно странные: почему такое строгое наказание, сравнимое с мультингом? Чьи права при ботинге ущемляются? Честных танков™, которые никогда не афкают и смотрят на ботеров как на сами знаете что? В общем, пафос в том, что если пве будет сложнее и требовательнее, то ботинг почти искоренится сам собой. Серьезно, какой сознательности можно требовать от населения, если большая часть зон вырезается волхвом+файтером на тригах?) В вове вон в рейде на 10 человек никто не афкает, а то все накроется тазом Ж) В том виде, в каком оно сейчас, мне кажется, было бы адекватным ходом — заменить большой ад за ботинг дисциплинарной пасадкой на пару дней (отдохни от задртоства, дружок) или крупным штрафом в кунах/экспе/таймере шмота.
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь.
Ястрий вне форума   Ответить с цитированием