Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 11:10   #9
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

ну что ж, приступим...
во-первых, я не понял вот этой фразы
Цитата:
Сообщение от Kosma
В группе крит стаба старого татевского нету - смысл брать татя в группу
По наемам, дружам - по моим ощущениям при зонинге наемом, осторожка дает шанс избежать удара, причем это не обязательно молот, глуш или точка. Это может быть просто удар. Так что -25 АС это нормально. (вчера проходил словен до животного в -26 АС, не сильно страшно. Животное убило - хотя возможно из-за фейла сника и прошедшего баша). Друж в -25 АС с нормальной осторожкой (по сравнению с фикшенной у наемов) и толстой попой - хороший танк. Можно было бы конечно и -30 дать, но...вобщем-то толстая попа решает.
По татям. С учетом того как растут у татя от мортов сэйвы от боевых и какое у татя кол-во экспы до реморта стенания имхо необоснованные. Да, тощая попка дает свои минусы --> одевайтесь в хп! Сравнение - наемом 9 мортов в -25 АС джинна в принце побаиваюсь, бью РЕДКО. Тогда как тать 8 мортов меня уверял что спокойно убивает этого джинна в -20 АС. Видимо, сказываются сэйвы от боевых, т.к. моего наема джинн как-то слишком часто трипает (если фейлится флик, у татей - флик не фейлится).
Купцы - думаю понятно, хватит им и -20 АС :Р итак овер дикой силы. А если танчить не будут с таким АС, то врожденная способность не дать мобам сагрить спасет тощую попку.
Богатыри, витязи, охотники, кузнецы - ну явно становятся дамагами в чистом виде. В установке ограничения в -20 АС видна попытка сделать зонинг групповым, т.е. как минимум в связке с волхвом. По дороге в р1 в группе из 2х чаров (второй - волхв) выжить скорее всего можно буит только одевшись в 1000+ хп. Но надо тестить. Наиболее сильно установка ограничения в -20 АС для этих профессий ударит по солозонингу витязей и кузнецов, т.к. охот - уклоняется, батыр - лагает единичного моба (с автотьмой можно обычно добиться чтобы мобы толпами не ходили). И если витязь еще что-то может сделать (слепь, проклятье - ухудшает попадание моба, молча - позволяет сохранить дамаг и не дать мобу применять вредные заклинания, не загоняя самого витязя в лаг, страх - выгонит лишних мобов из клетки), то у кузнеца наступает Ж..А.
По представителям кастерских профессий комментировать особо и нечего.
Meles вне форума   Ответить с цитированием