Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Интересности

Интересности Интересное в Интернете на тему мадов и не только. Выкладываем линки, ругаемся и болтаем...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 18:21   #1
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию моя предистория

Вообще тема вначале задумывалась, как место обсуждения, опять же баланса в маде и новых идей.
Но получился флейм.
Начал я играть в рмад. Мне там понравилось, что боги вообще не занимались игроками.
Только мультинг, и то редко .
Не вполнее понравилось, что было фри пк. Выходишь с ренты ньюбом, а там тебя уже ждет наем,
чтобы отобрать у тебя 10 монет, которые даются при создании чара .
Еще небыло никакой халявы в полном смысле. т.е. например чтобы дойти из одного конца мира
в другой требовалось где-то 30 мин. рл . Небыло колбочек с фрешем, а рест осуществлялся только на тике.
Поэтому после того как мне друг показал былины, я был в восторге. В первую очередь от антуража,
а во вторую от системы.(приятно когда реген осуществляется постоянно). А то в рмаде не добежал 1 клетку до постоя - гарантированный рип.
В былины я поиграл довольно долго. Но, надо сказать, что у меня никогда небыло мэйна.
Я играл всеми профами, причем некоторых было по нескольку. А лекарей 7.
Из этих чаров у некоторых есть интересная судьба.
Например есть чар-клер, которого мне подарили, которого я докачал до 25 и тоже подарил, и тот человек которому я подарил, также его подарил далее судьба чара неизвестна.
Был чар флорентий - купа , прокачавшийся защет баги с бесплатным наемом новг.витязя почти до права.
Но кое-кто, а именно Игвовед, повлиял на то, что я сам удалил чара
Дело было в том, что Игвовед попросил меня извениться перед жупелом и заплатить ему виру
Мне до сих пор интересна судьба чара марций, ему оставалось 2л. до права, когда в кащее Пандора посадила меня за мультинг. А то бы получил право .
Сечас кто-то сменил на него пасс. Так что его судьба меня тоже интересует
Еще у меня было 4 мульта, посаженных где-то с разницей в неделю. Недавно хочу вывести колдуна - одни из них. А имя вспомнить не могу . Так и не вспомнил. Интересна судьба чара Яшмир.
Которого ДНЗ били новг. витязем с точкой, по башу по холду 15 раундов. Интерес в том что у чара было 10к хитов .
Еще прикольный был чар Ерин. Кудес 14 лева. Когда ему просетили 30 лев и переквалифицировали в колдуна,
то он случайно профликал и у него было 16 делевов. и хп 0 А еще он был христом и кастовал пенту со словами "войдите во врата". Однажды мне пришло в голову по аналогии с некоторым человеком поставить чару флаг !напасть. В место этого я перепутал бит векторы и поставил вечную молчу .
Вам уже наверное надоело читаь. Так что я не буду говорить что дальше будет что-то более интересное.
Дальше я расскажу какие мады я ломал .
Собственно по серьезному мы ломали Былины( родное) и и Матрицу. - муд на английском.
Тот кто играет хотябы год помнит большинство багов найденных нами в былинах.
Попробую кратко их перечислить.
Первая бага. Меня достало что чармися просят 100 000 за час. Я нанял его на 3 часа. И он выплатил мне
8млрд.878млн.кун.
Эту багу я сдал(после того как запалили), и получил 1к славы. Которая потом похерилась.
Кстати прикол. Благими намерениями.. Купил нескольким ньюбам шмот вороненый. А их потом пкнули
Я понял что сдавать баги - глупо. 1к славы не решает.
Багу пофиксили криво, и еще где-то месяц мы ей пользовались. Если правильно посчитать, то можно было нанять на 200к часов почти бесплатно.
Потом убрали точку у чармисов. Потом в какой-то войне, кто-то додумал опознать нашего треша купца,
который нанял витю на 17 леве. Боги довольно-таки быстро разобрались.
Как обычно виновные были посажены.(пофрижены)
2.серьезная бага. кто-то сказал что в каком-то файле нету проверок.
мы поглядели - и правда нету.
можно было ставить себе 32к хитей командой mdamage
короче у всех чаров было две мобовские команды mdamage и mspellitem
вторая позволяла поставить чару все заклинания волхва, но для кастования ему требовались только
руны, но не мана
помню надувшись ходил и 1.5 часа бегал валил чудо рыбу не модифицированную витязем 13 лева
убил таки.
3.обнаружился интересный факт,
в зоне где лазерные винтовки есть флаг арена,
умирая на арене остаешься со шмотом.т.е. с энерго броней и лазерной винтовкой
4. были еще мелкие баги которые уже и не вспомню,
хотя например в детинце. если при сдаче квеста в группе был чармис с алиасом воин, тогда квест можно было сдать повторно
там пуржился воин, а тот кто вошел в клетку стоит раньше в списке.
5. /главная оверная бага с описанием чаров,
можно было поставить себе почти любые флаги и почти любые параметры
например 50 уровень 200 все умения 50 все стацы,
любые аффекты например автозб на -1 - т.е. бесконечное время
Лан,мне уже че-то надоело.
Где раздел идеи?
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 18:23   #2
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию Re: моя предистория

А вот не дорассказал. Мы сломали муд матрица.(Acceded Matrix) -буржуйский т.е. американский.
И удалили там всех богов после этого муд закрылся и не вставал где-то месяц. Потом открылся, но там всеврано были эти баги )
И мы удалили всех богогв еще раз.
На третий раз нам надоело обижать детей
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 01:24   #3
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию Re: моя предистория

да можно было винтовку без арены красть что мы и проделывали раньше) главная фишка была в том что после рерента она не пропадала)
двиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 03:19   #4
Tирфа
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 64
По умолчанию Re: моя предистория

Не сомневайся, своими действиями вы заслужили огромное уважение всех игроков Былин. В этом посте они выскажут тебе свой респект...тыж для этого его сюда запостил?
Tирфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 06:25   #5
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию Re: моя предистория

2 Тирфа
да ладно это ж спорт ни я не полосатый никого этой витнтовкой не пклили) просто интерестно было я даж для прокачки не юзал чесгря
двиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 06:46   #6
Tирфа
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 64
По умолчанию Re: моя предистория

Я Полоснию писал ващето
Tирфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 07:18   #7
virrok
Занятой мадер
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 106
По умолчанию Re: моя предистория

да МЗ круто как некогда.. это мы как лохи ходит и честно играем ) Только всему приходит конец и порой конец бывает очень даже неожиданным
virrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 11:40   #8
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию Re: моя предистория

хз к чему эти понты...удивляюсь лояльности богов которые вместо того, чтобы потереть к хуям еще позволяют тебе что-то кодить...
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 12:34   #9
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию Re: моя предистория

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб
хз к чему эти понты...удивляюсь лояльности богов которые вместо того, чтобы потереть к хуям еще позволяют тебе что-то кодить...
И терли его и сажали и банили А вообще Полосний молоток. Санитары леса--кто то должен же баги отлавливать. Ну поюзали чуть в свое удовольствие ну и ладно...все равно ведь долго не сможешь багой пользоваться. И правильно сделали что дали кодить...кому как не МЗ кодить еще
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 13:22   #10
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию Re: моя предистория

ааааааааа петька всю славу МЗ прибрал к себе !!!!! я конечно не претендую, но ведь есть еще великие люди как килник, фэн, зар )))) хотя веселые были времена)) особенно когда сажали всех!! ))) и делетили невиновных и левых (особо одаренные поймут о чем я )
МЗ живо и будет жить))
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 14:02   #11
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию Re: моя предистория

Что я написал - решать не мне. Просто написал немного предистории, вот и все.
А если честно, читить мне надоело. Поэтому я теперь качаюсь честно мультя
А вообще кодить - это хорошо. Приятно развивать мир.
Главное чтобы была связь с народом. Вот религии. Получается они никому нафиг не нужны.
Сразу интерес падает, если делаешь ненужную весчь.
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 18:07   #12
GuRik
Гость
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 200
По умолчанию Re: моя предистория

Полосний! Нет слов!
РЕСПЕКТ БЛЯ! ПОЖИЗНЕННЫЙ!
кул хацкер епт
ТАК ДЕРЖАТЬ! УЧИТЬ АДМИНОВ!
Американские подонки со своими ****** маст дай!
НУ КРАСАВЕЦ!!!!!!

Поренут: Предупреждение!
Ann: Идиот, одно слово только на ум пришло. Уж простите остальные за невежливость.
Gurik переведен в разряд гостей на форуме

Последний раз редактировалось lexik; 20.04.2005 в 21:19.
GuRik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 18:14   #13
Ерихон
Banned
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 97
По умолчанию Re: моя предистория

Кругом пальцы, давно пора таких самородков сажать на кол на красной площади.
Ерихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 18:36   #14
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию Re: моя предистория

Не очень понял, зачем птетька это все написал, но его дело.
Ни один чит в МЗ не держался более месяца, потому что петька начинал им пользоваться, а Петька меры не знает вот и получалось , что о чите узнавали все и вся.

Так бы может быть и не выдали бы чит в итоге, пользовались бы потихоньку...

Петька, нафиг ты это все написал-то? . Понты кинуть? Да МЗ итак не любят, говорят что мы кодить не умеем, только пальцы гнуть да ломать. Вон Аня, как только что-то в муде не так, говорит сразу "это мз начитили, или криво накодили, уроды..." . Аж весело становилось от этого.

Что касается кодинга -- тут действительно непонятно зачем. Есть некий принцип -- возьми и сделай что-то хорошо. Я тебя уверяю, что оценят. Без всяких упаднических настроений, зачем, тупо и тп. Просто возьми и закодь. Закодишь хорошо -- само приживется. И все буду счастливы.
Вон Фэн накодил базар -- все счастливы. Токо фэн криворукий , вот базар и падает. Но мы его любим .

И да. Когда будешь патч компилить, вставь уж туда пожалуйста багу с тильдой. Очень уж хочется автозб поставить. Побегать.
Да и имма 40 уровня снова хочется. Поснупить пандору. И каждодневный доклад сюда о забаненых айпи и посаженых мультах. Святое...
Не забудь! Обещай!

ПС: Помню супер вещь: мы заходили всякой ватой с проксей, нас банили а мы их сразу разбанивали Тарпаном. Вот Пелен удивлялся и матерился на криворукость бана былинского... Весело.

Веселое было время.
Croston[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 00:58   #15
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию Re: моя предистория

Было бы бы неплохо, если бы Кростон тоже поведал миру что-нибудь интересно.
Далеко не обо всем я знаю.
А еще я бывший читер. Скучно читить. Приятнее создавать новое.
А кто как понимает мою предисторию - палцы это или что-то еще.
Не мне судить..
__________________
Делаю как лучше, а получется...
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot