Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2005, 18:14   #7
d_blacky
The God of Void
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 217
По умолчанию Re: зацете новый маппер

Цитата:
например принца ты запаришься рисовать, т.к. у мудмаппера проблеммы с порталами (а также с тригерными переходами)
У мудмаппера нет проблем с пентами (кроме случая если карта рисуется когда ты следуешь за кем-то и лидер входит в пенту) с непарными выходами и тригерными переходами и проч.
У него есть ряд проблем с настройкой трассировки и только.

Да, принц - единственное место которое мне известно, где из одной клетки можно попасть в 3 другие клетки введя одну и ту-же фразу. ("войти пентаграмма").
Решением может быть только 3 альяса ("alias пента1 войти пент" и так 3 альяса) и в маппере 3 выхода в направлении "пента1" - в клетку такую-то, "пента2" - в таку-юто клетку и так 3 раза.
А вообще принц не та зона где стоит извращаться с маппером, там идти то практически некуда.
Просто тригерные переходы типа "ползти лаз", "лезть дерево", "дать 30 кун цыган" рисуются отлично. (только в документации к версии 2.2.3 я не видел что бы там было описана эта возможность (но она работает ).

Сейчас вроде есть версии 2.5.x там наверное гораздо больше наворотов.
d_blacky вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot