|
Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго. |
Результаты опроса: Причина непопулярности суперхайлев зон, кроме рипей? | |||
не хочется эксплорить новое |
![]() ![]() ![]() ![]() |
5 | 10.64% |
зона плохо сбалансирована (мобы/стафф) |
![]() ![]() ![]() ![]() |
31 | 65.96% |
радует только р2, как предмет религиозного поклонения |
![]() ![]() ![]() ![]() |
8 | 17.02% |
другое (свой вариант) |
![]() ![]() ![]() ![]() |
9 | 19.15% |
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
mud.ru Teams
![]() Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
|
![]()
Задумывался новый комплекс супер-хайлев зон. Но вот какая интересная ситуация складывается: кроме р2 есть и стихии, и китеж, и замок нежити, и горы.
Все кроме р2 посещается весьма вяло, некоторые зоны не посещаются вообще. В чем тут дело, на ваш взгляд? Нужны ли игрокам новые супер-хайлев зоны? |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Отличник форума
![]() Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
|
![]()
Добавьте квестов клевых как в р2, супермощных мобов, которых интересно(!) бить, прикольных и опасных тригов, и зоны начнут пользоваться популярностью.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 5
|
![]()
Китеж пользуется популярностью самое начало, там есть экспа для средней гопки и хороший стафец можно достать на файтеров.
Нежить крутые мобы, мелкий лоад стафа, экспы тоже не много, да и гопа босов с триг лагом чето не веселая) в нежити стаф не локейтиться, так что там вобще ходят тока пару стафин снимать) В стихиях та же самая история стаф с мелким лоадом, и мобы не совсем ватные экспы побольше но моб стаф сейвястый, и на последнего боса нужна гопка получше чем р2 бить) в стихии ходят тока за парой стафин которые локейтяться) В горах попиться нормальный стаф на тате-наемов-охотов, ничего крутого на кастеров вприницпе нету, поэтому и не очень популярная зона) а после фикса релокейта туда вобще фул зону тока за сетом ходить) В том же р2 лоад у стафа лучше на пядок, к тому же там есть экспа. В аду для аналогиии меньше экспы, но больше стафу и можно даже ватненькой гопой проходить) Если в замке нежити и стихиях добавить чутку % лоада и экспы, будет хоть какой то смысл ходить, кроме как для снятия пары стафин) А если делать новый комплекс, то там должна быть экспа или стаф, или все вместе, ну и убиваемые мобы) |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Мадер
![]() Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
|
![]()
Говорю исключительно за себя:
китеж все режут тока хана на 2-3 рыла, т.к. экспа и очень крутой файтерский стаф. За тропу и к лиху не ходят в силу очень большой специфики. Например, тропа, наскоко я знаю, писалась так, чтобы наем просникивал и снимал себе стаф причудливого покроя (статсов его я не знаю, но грят что крутые). Теперь наем не сникает и туда никто не ходит. Потому что для входа в зону нужен наем 15 чтоли ремов, а сама тропа !пент, что исключает возможность цра. Ну и с лихом примерно такая же история. Стихии - написаны еще хуже, чем ад. Ну вот убейте, не хочется ходить зону без сюжета и с 1 тригом, где у моба по имени ледяной ветер написано: "Ледяной ветер с воем налетел на Вас!". А еще там большая часть мусорных стафин и туго убиваемые мобы. С нежитью примерно то же самое. Мобы там на порядок проще, чем в стихиях, большая часть зоны проходится на 2 (волхв+файтер). И сама зона, как и все у Ледогоста представляет собой безжизненный квадрат со стафом и мобами, никак между собой не связанными. Голем из жидкого металла хлюпает на Вас! В ближних горах тоже тугость мобов не пропорциональна крутоте стафа, да и экспы нет. Вот и получается, что единственная групповая зона в маде это р2. Дело не в жадности до экспы, просто когда идешь группой в 8-10 человек, и тебе пишут, "ваш опыт повысился на 20000", то невольно становится грустно. Ну и эпичность у р2 неплохая. Финисты, змеичи, скипер-звери — антуражно, ярко. И сама структура зоны напоминает "Эпическое былину™". Морену, например, можно было отбалансить по мобам/стафу/экспе до уровня р2, и была бы равноценная зона, а мб и лучше. Но ее тупо отключили, ведь купцы же чармили хмара, ё%1а! Вообще вопросы баланса весьма таинственны. Я думаю, когда писался комплекс р1-р2, то создатель делал для игроков некий challenge. И уж точно никак не мог себе представить, что в группе будет 12 чаров по 17 ремов (включая кастеров). Когда все мобы (в т.ч. Рута и мост) умирают за 2-3 раунда. Теперь чтоб этот челленж хоть как-то сохранить, людям приходится сильно изворачиваться , типа пройти фул на 4, без башеров и т.д. Мад давно стал сомнамбулическим отдыхом, где жмет какие-то кнопки разве что лидер (особенно если волхв и группа маленькая). И думать о балансе и новых зонах нужно исходя из этого. А если не думать, то будут 2 крайности. Сонная зона с экспой/стафом, (поэскпиться и постафиться при желании можно разделить). Или зубодробительная зона типа китежской тропы в которую тупо никто не пойдет.
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Отличник форума
![]() Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
|
![]() Цитата:
На данный момент не существует зоны сравнимой с р2 по сочетанию - стаф, экспа, квесты на скилы и заклы. При этом в р2 есть стаф и квесты на все профы и таймер у стафа приличный. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
mud.ru Teams
![]() Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
|
![]()
Ре Ястрий и Китеж.
Тропа сильно поправлена, пройти реально, !пент там нет (за очень малым исключением). Наем 15 мортов для входа в зону не нужен. Лихо тоже поправлено. Вот только желающих полностью пройти Китеж, а не только его первую часть с ханом, чего-то пока не видно) |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Отличник форума
![]() Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
|
![]()
да причин миллион, р2 укомплектовано элитным стафом для всех проф, а в других зонах максимум 1-2 шмотки, например как в зоне душегубов стаф вертопраха и кольца с кастом и мудрой, все остальное либо выкидывается, либо гниет в хране и если не лень выкладывается на базар, +сам квест в р2 мало того что лучший квест для файтеров так там еще самые элитные книги для магов и клера.
Щас зоны пишутся от балды вот пример бездарности: Предмет "тяжеленные сапожищи", тип : БРОНЯ Можно обуть. Вес: 21, Цена: 1000, Рента: 100(10) Материал : КОЖА сколько ляпов в одной шмотке? ) Раньше если помните когда выкладывали новую хайлев зону какому нить клану предлогали ее протестировать за что получали разные бонусы...
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется. |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
mud.ru Teams
![]() Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
|
![]()
Видно стар я и слеп. А сколько ляпов в этой шмотке, и какие они?)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Отличник форума
![]() Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Мадер
![]() Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 181
|
![]()
не могут "тяжеленные сапоги" весить всего 21 веса, это просто не роллеплейно
__________________
Сумасшедший и больной алкоголик Дагомир -=^0.o^=- |
![]() |
![]() |
![]() |
#11 |
Отличник форума
![]() Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
|
![]()
Секрет полишинеля о китеже - вот незадача, вроде и мобов уже поправили, а все равно не ходят! Что ж такое? А вы статсы стаффа гляньте - кому такое носить? Наемы/трешиколды/наемы/трешиколды, и так по кругу. Последний раз тропа фиксилась не знаю, когда, но полгода назад не в соло пройти было нереально (тупо сносило всех бризами и !рекол, очень офигенно и главное интересно!). Вот и не ходят никуда, кроме р2
__________________
Прыг секунда, скок столетие... |
![]() |
![]() |
![]() |
#12 |
mud.ru Teams
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 46
|
![]()
Новые зоны нужны, только чтобы были сделаны хорошо как рипеи
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
Старший Мадер
![]() Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
|
![]()
Почему только наемам? Всем файтерам пойдет, насколько я знаю)
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it. |
![]() |
![]() |
![]() |
#14 |
Старший Мадер
![]() Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Barcelona, España
Сообщений: 217
|
![]()
Ни в одной из вышеперечисленых зон нету ни экспы ни стафа уровня р2 (включая таймер есс-но). При этом некоторые из них проходить на мой взгляд на порядок сложнее чем тот же фул. Так какой тогда смысл туда ходить?)
__________________
Предмет "пояс Темной Власти", тип : БРОНЯ Недоступен : !убийцы Пояс Темной Власти рассыпался, как запрещенный для Вас |
![]() |
![]() |
![]() |
#15 |
Отличник форума
![]() Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
|
![]()
А я нигде кроме р2 не был, ниче не знаю, знаю только р2 поэтому туда хожу и поплю всё что нужно, если перестаёт падать прошу начать войну до тех пор, пока стаф не начнёт падать снова. Поскольку времени мало, то учить что-то новое непонятно зачем и с какими последствиями - нецелесообразно.
Думаю, я не одинок :Р предлагаю подумать в этом направлении.
__________________
Стояли звери около двери. В них стреляли, они умирали. |
![]() |
![]() |