Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 16:32   #31
Ahtar
Мадер
 
Регистрация: 11.08.2004
Сообщений: 195
По умолчанию

я б даже вернулся)
Ahtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:31   #32
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

ре: Ахтар
Не ты первый об этом задумался. Но надо просчитывать последствия. Если убрать таймер вещей это приведет к:
- Постепенному забиванию базы файлами вещей. Даже Blizzard удаляет учетную запись WoW после, кажется, полугодового отсутствия в игре. А у них куда больше возможностей по хранению данных.
- Накоплению предметов на стаф-холдерах (в довесок к п.1). Рипнулся, переикнул вещи, оделся. Нет проблемы с дефицитом вещей вообще.
- Если не убирать максимум в мире, вещи будут оседать в профайлах ушедших игроков и холдеров. Если убрать - см. предыдущий пункт в энной степени.

Это частично решается тем методом, что применяется в WoW, то есть привязкой предмета к персонажу или аккаунту. Но игроки в маде готовы ли к такому радикализму? А ПК? А система лута, которой у нас нет?

Я когда-то предлагал вместо таймера ввести "долговечность" предметов, которая тратится, только когда ты играешь или как минимум висишь онлайн. Естественно, со снятием максимума в мире, введением привязки к игроку и так далее. Меня едва не закидали тапками даже на иммском форуме. Могу поискать ту тему, если интересно.

Что касается наемов, как я понял, в зонинге все не так печально. Проблема в ПК. Как граждане наемы и прочие смотрят в этом плане на введение способности/умения а-ля "удавка", удачное применение которой на 30 секунд вешает аффекты "!молчание!" и "!нельзя осушать напитки"?
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:37   #33
Ahtar
Мадер
 
Регистрация: 11.08.2004
Сообщений: 195
По умолчанию

ну это фиксится уменьшением лоада например на 90-99%
Ahtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:23   #34
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

А я поддерживаю тему по снятию таймера с вещей, но попутной привязки каждой спопленой вещи ко владельцу. Токма чтобы можно было перекидывать вещи с чара на чар - привязывать вещь к владельцу, скажем, через 10 минут после ее спопления, или сразу после одевания. А ПК-лут закодить по принципу - привязка тут же меняется на убийцу с жертвы, или вернее с момента спадения окровавленности.
В общем правда надо двигаться в сторону игроков, которые не сидят в маде безвылазно а заходят отдохнуть вечерком. Потенциал-то у игры колоссальный в сравнении с прочими онлайновыми бесплатными мморг.
Буревест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:12   #35
Ahtar
Мадер
 
Регистрация: 11.08.2004
Сообщений: 195
По умолчанию

да просто оочень уменьшить % дропа
Ahtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:00   #36
Леприкана
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

кстати, по поводу стафа и таймера, а почему бы не сделать ренту как в совке, чтоб платить за увеличение таймера пока в ренте?
Леприкана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:51   #37
Котар[ВЗ]
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Новосиб:)
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
ре: Ахтар
Что касается наемов, как я понял, в зонинге все не так печально. Проблема в ПК. Как граждане наемы и прочие смотрят в этом плане на введение способности/умения а-ля "удавка", удачное применение которой на 30 секунд вешает аффекты "!молчание!" и "!нельзя осушать напитки"?
Ну я бы не сказал, что в зонинге не так все печально) Но все же терпимо) Не буду ныть как всякие Кремны и прочие) Но по факту тяжелее наемом ессно стало играть, другое дело, что начинать наемом теперь абсолютно нереально, если раньше наема нужно было докачать хотя бы до 5 морта и потом он более-менее зонил(105 трипа, остороги и стаба уже куда ни шло было) то теперь его уже минимум до 8 морта нужно докачивать(меньше 120 трипа,стаба и остороги - это уже ничто).. Тем кто успел себе вкачать наема и играет им хотябы последние года полтора-два, те могут зонить и даже чего-то попить или кому-либо помогать с теми же црами, но имху это теперь профа не для начинания - ее прокачать невероятно проблематично стало и в группе он без прокачанного трипа, скрытого и яда (120+, к яду 100+) не нужен никому.. А на счет пк - я думаю если сделаете удавку, как вы о ней говорите, кастеры заноют еще больше чем раньше ныли) Ну и естественно вопросы по ее применению - это понятно, что отдельный скилл, но будет ли агр с нее? Если будет то смысл наема вообще теряется - смысл стаба в пк, если ты агришь удавкой, я думаю почему-то, что многоуважаемый Свентовит взял аналог из Вова у тамошнего разба есть подобная умелка, другое дело что ее аффект в бою сразу снимается, и я думаю что если уж брать ее аффект оттуда, то и аффет чтобы она вешала, типа лага, либо до агра либо до того, как выйдет время аффекта..
__________________
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать 2 вещи:

1) Пожрать.
2) Поспать.
3) Сдохнуть.
4) Изменить пароль.
5) Удалить персонажа.

Чего Ваша душа желает ?
Котар[ВЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot