Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2005, 10:31   #61
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Croston[МЗ]
Я не понял, нельзя стоять на ренте с кучей стафа в руках?
ТИПА ЗАПРЕЩЕНО?????
Ого.
А разговаривать шепотом можно?
стоять можно, афакать низя.
шепотом сколько хочешь
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 10:40   #62
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Croston[МЗ]
Да и оставить только тех кто со славой.
А то иш, напопили себе стаф, ходят в нем, не дают, понимаешь ли попить его Ладону.
Ужас !
Еще и не рентяца.
Стоят на ренте. Ботят значит.
И тд и тп.
Давайте, приудмайте кучу правил.
ходить никто не запрещает, ходи сколько влезет.
а вот держать в сумке, в мирке/в замке/в ванруме/в афк немоги.

напопил стафа - одевай или в сумку складывай, по желанию. но будь добр пока не играешь оплачивать его ренту. нехочешь платить? да без проблем, передавай тем кто играет или не афакает. или стой не в замке и не в мирке. Ж)

количество ньюбов сразу уменьшится, потому что они будут на нормальном стафе вырастать быстрее.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 11:50   #63
Шана[МЗ]
Гость
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 674
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Ladon
стоять можно, афакать низя.
Если сделают такую хyйню, я с чистой совестью забью на эти буквы
Шана[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 12:16   #64
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Шана[МЗ]
Если сделают такую хyйню, я с чистой совестью забью на эти буквы
никто никого не заставляет играть в эти буковки
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 12:28   #65
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Да правильно все. Мад должен функционировать как замкнутая система, должны выполняться законы сохранения.
Спопленные деньги должны изыматься из оборота, для этого и придумана рента и прочее. Показателен такой пример, введем ограничение на денежную массу, при ее раздаче на чаров куны перестают попится, но зато куны на счетах дикеятся. Казалось бы, бред? Конечно бред. Со стаффом та же фигня, ситуация сложившаяся сейчас - бред, рано или поздно она будет изменена.
Спопленный стаф должен работать, в текущей же ситуации создается его искуственный дефицит, что нарушает баланс, разрушает экономику и осложняет жизнь тем же нюбам. Рано или поздно все равно запрет на холдеров "а ля былины" будет реализован - это лишь вопрос зрелости мада.
И нюбовский сет тоже нужен. Если сейчас движок не позволяет эффективно реализовать сотню-другую сетов, то именно эту проблему и нужно решать и рано или поздно она будет решена.
Больше скажу, именно в таких модификациях кроется будущее мада, а не в вайпах. Вайпы потому и нужны, что незамкнутая система приводит к разбалансу, вайп - это заведомо признание неудачи имплементеров, которые не смогли построить непротиворечивый мир.
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:17   #66
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Улук
Да правильно все. Мад должен функционировать как замкнутая система, должны выполняться законы сохранения.
Спопленные деньги должны изыматься из оборота, для этого и придумана рента и прочее. Показателен такой пример, введем ограничение на денежную массу, при ее раздаче на чаров куны перестают попится, но зато куны на счетах дикеятся. Казалось бы, бред? Конечно бред. Со стаффом та же фигня, ситуация сложившаяся сейчас - бред, рано или поздно она будет изменена.
Спопленный стаф должен работать, в текущей же ситуации создается его искуственный дефицит, что нарушает баланс, разрушает экономику и осложняет жизнь тем же нюбам. Рано или поздно все равно запрет на холдеров "а ля былины" будет реализован - это лишь вопрос зрелости мада.
И нюбовский сет тоже нужен. Если сейчас движок не позволяет эффективно реализовать сотню-другую сетов, то именно эту проблему и нужно решать и рано или поздно она будет решена.
Больше скажу, именно в таких модификациях кроется будущее мада, а не в вайпах. Вайпы потому и нужны, что незамкнутая система приводит к разбалансу, вайп - это заведомо признание неудачи имплементеров, которые не смогли построить непротиворечивый мир.

ыыыы...
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:19   #67
Мичурa
Мадер
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Да никак вы несможете запретить мне стафф держать, ну буду держать на трешах в ренте, благо ренченный одетый стафф не так дорого стоит.
Или дойдем до маразма типа запретов чаров-сундуков?

А слабо сделать продуманную замкнутую систему без тупых ограничений и приказов?
Может проще приказать тем у кого больше 1м кун просто выкидывать их?
Или стафу если в сумке больше 5 айтемов дикеить?
Или спопил стаф не можешь ни на кого одеть в группе - выкидывай.

В той же сфере люди не афкают насколько я знаю а рентятся потомучто это выгодно для таймера стафа - весьма неплохое решение, я не предлагаю его переносить, но хоть чуток подумать и придумать чтонить пооригинальнее запрета всегда можно.
Мичурa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:27   #68
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Мичурa
В той же сфере люди не афкают насколько я знаю а рентятся потомучто это выгодно для таймера стафа - весьма неплохое решение, я не предлагаю его переносить, но хоть чуток подумать и придумать чтонить пооригинальнее запрета всегда можно.
Думать не только можно, но и нужно Естественно, кроме кнута нужен и пряник, иначе не заработает.
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:48   #69
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

а в чем проблема? нема стафа в зонах? полный гон
а про ньюбов и стаф что они будут быстрее выростать...
каждый носит стаф по возможностям (если те подкинули, случайно спопил стаф который на тебя реально велик) ты его 100% долго не проносиш Ж))
давайте проведем експеримент.
дадим кучу стафа нюбу и голый бывалый. кто быстрее смортит чара?
рулит не стаф, а знание зон
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:54   #70
Раххаль
Старший Мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Улук, респект за очень верные изложенные соображения. Добавлю еще, что для клановых игроков хранилище стафа - это запас на случай непредвиденных обстоятельств - рип, дт и прочее. За это следует платить. Но другой аспект - это когда знают кому дать стафину, но человека нет онлайн. Тогда вещь идет холдеру. Предлагаю ввести суточное бесплатное хранение вещи в хранилищах. Пока не заберут и не оденут на соответствующего чара. Реализуется элементарно - таймер прототипа известен, как только таймер вещи становится меньше таймера прототипа минус сутки - включается плата за ренту.

Кстати камень в огород билдеров - цена за ренту некоторых вещей ставится совершенно от балды - например в школе волхвов совершенно несоразмерная крутости цена ренты неодетых шмоток.
Раххаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 14:04   #71
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Tejko
а в чем проблема? нема стафа в зонах? полный гон
а про ньюбов и стаф что они будут быстрее выростать...
каждый носит стаф по возможностям (если те подкинули, случайно спопил стаф который на тебя реально велик) ты его 100% долго не проносиш Ж))
давайте проведем експеримент.
дадим кучу стафа нюбу и голый бывалый. кто быстрее смортит чара?
рулит не стаф, а знание зон
Ну ты же сам на все свои вопросы ответил Нюб уходит в ДТ и рипается без ЦР в десятки, если не в сотни, раз чаще, чем бывалый. Для нюба потеря стаффа намного более болезненна, чем для бывалого, знающего зоны и пользующегося поддержкой клана. Для нюба возможность спопить шмотку за обозримое время значит очень много, бо таким манчикеном, как читающие это форум, он станет только потом А так, полокейти что-нибудь средне-ватное - почти все в клансумках.
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 14:11   #72
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

а где должно быть? щас 90% чаров 25+! (без мортов даже)= кланмемьеры
остальные треши)) чуть нюбов
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 14:40   #73
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Мичурa
Да никак вы несможете запретить мне стафф держать, ну буду держать на трешах в ренте, благо ренченный одетый стафф не так дорого стоит.
Или дойдем до маразма типа запретов чаров-сундуков?
стаф держи сколько хочешь, но в ренте или у неафакающего чара.
чар-сундук сколько влезет, но в ренте.

Цитата:
Сообщение от Мичурa
А слабо сделать продуманную замкнутую систему без тупых ограничений и приказов?
Может проще приказать тем у кого больше 1м кун просто выкидывать их?
Или стафу если в сумке больше 5 айтемов дикеить?
Или спопил стаф не можешь ни на кого одеть в группе - выкидывай.
1. никаких тупых ограничений
2. нет
3. нет
4. нет


Цитата:
Сообщение от Мичурa
В той же сфере люди не афкают насколько я знаю а рентятся потомучто это выгодно для таймера стафа - весьма неплохое решение, я не предлагаю его переносить, но хоть чуток подумать и придумать чтонить пооригинальнее запрета всегда можно.
просто в сфере почемуто не придумали рзрешать мультить с холдерами
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 15:09   #74
Эрфис
Отличник форума
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Какие-то бредовые идеи на мой взгляд. Полностью согласен с Шанычем.
Я вот к Ладону бы хотел обратиться с вопросом: Как ты представляешь себе 500к кун ренты каждый день на холдерах. Ты считаешь твоя дружина сможет набить столько денег каждый день? Всем переквалифицироваться в купцы и идти чистить 3д на куны)
Другое дело, что некоторым чарам в этом маде стафф как таковой не нужен - они и голыми много зон пройдут. Я был бы "за" эту идею если бы подняли кол-во денег с мобов в мире - а так ты зонишь весь день в хайзонах и по итогам у тебя 50к кун в руках. из которых 25к на ренту. Ну пусть 25к ты отдашь холдеру, даже если играешь каждый день.
Говоря экономическим языком: Предприятие не рентабельное или проще говоря убыточное. Душить таким образом сильные кланы глупо: они , конечно , помаяться , но найдут способ как избежать таких денежных потерь при массе стаффа.
Идея угловата и непродуманна на мой взгляд.
По итогам: Стоит группа в щи одетых чаров и думает: куда пойдем зонить? Один предлагает : пойдем рипеи?! - Нет, стафф в ренте слишком дорогой! - Ок, тогда давайте снимем его и спуржим! Экспу-то получим, или подарим Проне - у него же 10м кун!!!
Эрфис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 15:43   #75
Мичурa
Мадер
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Комплекты вещей.

Цитата:
Сообщение от Ladon
просто в сфере почемуто не придумали рзрешать мультить с холдерами
Зато придумали сделать склад, что являеться полным аналогом стаффхолдера, только реализованно на уровне сервера, а не клиента.
Мичурa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot