Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Результаты опроса: Какую систему ПК вы предпочли в новых Былинах?
Свободное пк 23 20.72%
Ранговое пк 9 8.11%
Жесткое разделение на пк и !пк 15 13.51%
Пк с применением таймера 7 6.31%
Оставить старую пк систему Былин 43 38.74%
Система с личными флагами на вещах 8 7.21%
Другая система (пояснить) 6 5.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2004, 19:13   #106
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Может в Былинах тоже пора уже сделать систему аккаунтов, чтобы физически затруднить мультинг и пк в 2 окна, где 1 человек не может создать более 1 аккаунта чаров?
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 20:23   #107
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Vasq
Я тебя ваще не знаю РЛ и ты меня не знаешь, так что давай в выражения сдерживайся, понял? А то знаешь, за пнх, можно по репе получить ващето, и если ты это еще не понял, то это ты в рл контуженый.

Я пишу конкрентные предложения и никого не оскорбляю. Это мои имхи, дело каждого - согласиться или нет. Не я мад кодю и не мне решать, но предложить я могу все что угодно, это мое несомненное право, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от saracen
Эйрар, зачем скатываться на личные оскорбления, я тебя уже в третий раз спрашиваю? Ты не можешь ничего умнее ответить чем "пнх"?
Может еще предложишь помериться рабочими частями тела (че там у мадера, пальцы чтоль)? Или довести до разборок пожизни? Не глупо?
Значится так.
2Vasq: Я в Питере регулярно ходил на мадовки и организовывал их сам вместе с Лешим и другими Питерскими мадерами. То что я тебе ответил на твое "имхо" насчет того что "нужно запретить игру чарам с одного ай-пи" или что вообще смешно "запретить игрокам с одного ай-пи вступать в один клан" я тебе могу повторить в рл если хочешь. В ТЕХ ЖЕ САМЫХ ВЫРАЖЕНИЯХ. Это мое "имхо" я имею на него право, не правда ли? Мат для более подробного понимания того что ты хочешь начал использоват ТЫ ПЕРВЫЙ, а не я, продемострировав таким образом что этот язык для тебя понятнее.

2saracen: На фразы типа твоей "Ты не можешь ничего умнее ответить чем "пнх"?" У меня уже давным давно есть ответ. Повторю его еще раз. Если человек пишет вообщем-то умные обоснованные вещи, но с которыми я не согласен то и оппонировать я ему я буду с помощью серьезных аргументов и тезисов. Если же человек пишет несусветную ерунду сам применяя при этом матерные слова - и ответ ему будет соответсвующим. Я лично на 100% уверен что если находятся такие люди как Vasq с ТАКИМИ идеями как та на которую я так отрегировал - то объяснять им что либо абсолютно бесполезно.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 22:22   #108
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Просто нет слов. Хотите ролеплея -- валите в солейс, вы ж его в пример приводили. В былинах ролеплея нет. ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО. Попытки ходить со своим уставом в чужой монастырь встречают агрессивную реакцию вполне обоснованно.

p.s. кто-то здесь писал нечто вроде того, что "все будет зависеть от прямых рук, а не от шмота и ремортов". Так вот должен сказать, что реморты и шмот являются прямым следствием прямых рук. А их отсутствие -- либо следствием малого количества времени, уделяемого игре (валите туда, где играть можно мало), либо кривых рук (могу посоветовать утопиться в этом случае).
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 22:59   #109
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

не парьтесь ) просто нада подождать пока vasq и сарацин набьют по первому реморту в былинах - думаю это не займет много времени - после этого их взгляды резко поменяются
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 23:25   #110
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Юве, тебя послушать, так Былины получается какой-то отстойник )
А насчет кривых рук, ты ж сам недавно писал что код в Былях писали очень кривые люди, а потом стал сам кодером , парадокс )))
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 23:41   #111
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

1. Былины не отстойник, а клевая текстовая квака с разнообразными людишками, и мне они такими нравятся.

2. В меру сил стараемся исправлять-с
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 23:45   #112
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ре юве:
ну ты загнул через круто имх... все таки в кваке общения поменьше будет
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 00:02   #113
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Я с децтва был склонен к преувеличениям
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 00:48   #114
Вимор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 83
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ПРО ПК
Мое личное мнение - следует оставить существующую систему ПК, НО
добавить к ней таймер на все мести в районе полугода.
Если месть не использована, то она и не нужна. Полгода - выше крыши чтобы воплотить задуманное в дело, даже если ты изначально был нюб.

ПРО ТРЕШЕЙ
Насчет трешей - мое мнение, что если делать, то делать автоматическую систему отслеживания мультов и трешей. Тк большая часть иммов сама мультит безнаказанно.

Оптимально - сделать систему, что если человек вышел из игры постоем или дисконнектом, то он не может зайти иным чаром с данного ИП в течении 20 минут. Тогда и не будет возникать вышеописанных вами проблем касательно трешей.
Вимор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 12:37   #115
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2занятой мадер: тебя не спросили куда валить. Если я сюда пришел, значит мне здесь нравится. И я думаю о том, как сделать еще лучше. Понятно говорю?
Насчет прямоты рук - ты хоть прочитал к чему это говорилось? Я же не говорил даже приблизительно о том, что меньше должно зависеть от шмота и ремортов. Да, я согласен с тем тезисом, что если человек дольше проводит времени в маде, то это должно давать ему определенные плюсы, как то реморты и все что с этим связано, знание зон, наличие денег и шмота и тд и тп.
Я не согласен с другими вещами - с тем, что прямота рук не может соревноваться с читингом. С моей точки зрения ООЦ это читинг, потому что я думал, что былины - это ролевая игра, которой нечуждо понятие РП. Если это не так, то пусть мне об этом скажут имморталы, а не ты.

2Вимор: удручает, что иммы сами читят...

Последний раз редактировалось saracen; 04.12.2004 в 13:06.
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 13:31   #116
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Вимор
Насчет трешей - мое мнение, что если делать, то делать автоматическую систему отслеживания мультов и трешей. Тк большая часть иммов сама мультит безнаказанно.

Оптимально - сделать систему, что если человек вышел из игры постоем или дисконнектом, то он не может зайти иным чаром с данного ИП в течении 20 минут. Тогда и не будет возникать вышеописанных вами проблем касательно трешей.
Когда придумаешь такую систему - позволяющию играть с внутренних сеток и клубов (у которых по куче компов с одного айпи), динамических айпи диалапа, и чтобы она умудрялась отсекать все проблемы мультинга (в том числе и чезе прокси) и при этом не ущемляла своими действиями нормальных игроков - тебе памятник поставят :-))

Цитата:
Сообщение от saracen
удручает, что иммы сами читят...
А ты лови их на читерстве и представляй доказательства - делов то...
А непросто говори вот у них в клане 2 имма - они точно читят и палят меня по айпи, и стафф локейтят, и мультов сажают и зонят иммами и вобще...
За такие бездоказательные обвинения полагается минимум ад.
(За доказанные - фриз имма и удаление читивших морталов)
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 14:12   #117
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от saracen
2занятой мадер: тебя не спросили куда валить. Если я сюда пришел, значит мне здесь нравится.
Если ты сюда пришел, то ты должен для начала поиграть по существующим правилам. Ибо в противном случае будешь довольно быстро затравлен и либо будешь играть по нашим правилам, либо уйдешь из былин.

Цитата:
И я думаю о том, как сделать еще лучше. Понятно говорю?
Пока что у тебя и у товарища vas-как-его-там хороших идей и близко не было. Были попытки притянуть сюда то, что принято в других мадах, но здесь будет как на корове седло.

Цитата:
Я не согласен с другими вещами - с тем, что прямота рук не может соревноваться с читингом. С моей точки зрения ООЦ это читинг,
Читинг -- это когда ты используешь иммортала для своих целей. И все. Пук в лужу номер раз. Твоя точка зрения неверна, потому что ООЦ -- это не читинг.

Цитата:
потому что я думал, что былины - это ролевая игра, которой нечуждо понятие РП.
Формально -- может быть, и да. Фактически -- давным-давно нет.

Цитата:
Если это не так, то пусть мне об этом скажут имморталы, а не ты.
Я, в отличие от тебя, в былины довольно давно играю. Посему имею возможность делать кое-какие выводы, основываясь на своем опыте. Наличие иммортала здесь не принципиально. Я один из тех, кто работает над кодом движка. Достаточно?

Цитата:
2Вимор: удручает, что иммы сами читят...
Обоснуй (с). Подобные бездоказательные высказывания караются обычно весьма жестко.
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 22:42   #118
Шани
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ту Васк и Сарацин.

Не могу молчать!(с)

Есть вопрос на засыпку. А стаф спопленный на кланзонинге, и находящийся на кланхолдерах, всегда висящих с нашего с Эйраром ай-пи? Я могу его на трешей одевать или тоже нет? ;)

Если говорить о реалиях и непосредственно о нашем клане, то могу сказать, что если речь идет о людях играющих из одного клуба, или даже из одного небольшого города - мы примем или всех, или никого. Потому что в случае войны иметь во враждующем клане друга нашего соклановца в РЛ - это какая-то гм...как бы поцензурнее выразиться...фигня выходит в общем полная ;)
А если говорить о вызове соклановцев из оффлайна я могу тебе сказать, что у меня в телефонной книжке в мобильном телефоне есть практически все мои соклановцы. И при необходимости я безусловно позову всех. ;)
И если есть возможность встретиться в РЛ с человеком, подавшим заявку в клан, или его просто кто-то из наших знает - это тоже большой плюс.
Строго говоря, я вообще не вижу смысла делать клан не на основе дружбы в РЛ. И практически все кланы в Былинах сейчас основаны на дружбе людей в РЛ. ДСС - костяк: Ярослав, Веледар, Одерон, Козька, Ронари, еще куча народу совместно бухающих в РЛ, ГД - та же байда, НД - та же байда, только не Мск, а Питер(наездами бывающий у наших в Мск), ТВ - Глубина+Тернополь. ;)

РЛ - сила, Ролеплей - могила :D :Р



если говорить о топике - мирки нафик, флаги нафик, проклю богов нафик ;)

Последний раз редактировалось Шани; 04.12.2004 в 22:44.
Шани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:29   #119
Шани
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Вимор
Оптимально - сделать систему, что если человек вышел из игры постоем или дисконнектом, то он не может зайти иным чаром с данного ИП в течении 20 минут. Тогда и не будет возникать вышеописанных вами проблем касательно трешей.
*зевнув
а ты о каких конкретно проблемах с трешами? чтобы скинуть стаф с пк всегда найдутся руки, безо всяких трешей. не говоря уже о том, что чтобы скинуть стаф себе самому перезаходом надо в любом случае ждать полчаса бд. а чтобы скинуть помощничку в мирке достаточно 30 секунд. ;) флаг !передать получасовой надо или как то еще.
Шани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:29   #120
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2saracen: Потрудись пожалуйста объяснить мне смысл вот этой твоей фразы: "С моей точки зрения ООЦ это читинг, потому что я думал, что былины - это ролевая игра, которой нечуждо понятие РП."

Конечно не мне равнятся с такими гуру мадов как ты и Vasq но по моему скромному ихму (ну прям масло маслянное OOC по аглийский или как ты его называешь по русски ООЦ расшифровывается как Out of Character что в переводе на русский в свою очередь означает "Вне персонажа". Так в большинстве мадов называются каналы в который обсуждаются !ролеплэй темы и вообще допустимо !ролеплэй общение. Мне лично не совсем понятно как можно с умным видом рассуждать об этом термине - читинг он или не читинг?
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot