Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 12:19   #1
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию Еще раз о славе и квадратных характеристиках

После некоторых раздумий о похожести и непохожести наград за выполнение заданий иммов в Былинах и Сфере я пришел к следующему:
1) В Сферах награды за выполнение заданий выдаются деньгами, на которые можно прокачивать свои характеристики, однако стоимость прокачки растет в арифметической прогрессии. Оплата производится по факту выполнения работ. (1 тренировка характеристики=200к, чтобы поднять данную характеристику еще на единичку, надо уже 2 тренировки, т.е. 400к и так далее)
2) В Былинах славу дают "вперед", и нет никакой прогрессии в ее вливании, т.е. 1к славы дает +1 очко характеристики, 20к славы дают +20 очков характеристики.
На мой непритязательный вкус правильнее и честнее было бы сделать аналогичным Сферам образом - каждое последующее вливание одной характеристики стоит на 1к славы дороже предыдущего. Т.е. 21к славы позволяют поднять одну характеристику на 6 очков, а две различные - по 4 очка в каждую и еще останется 1к славы.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:56   #2
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

идея здравая. но как быть с теми кто полув квдратные статы уже прокачался ? )
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:00   #3
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
2) В Былинах славу дают "вперед", и нет никакой прогрессии в ее вливании, т.е. 1к славы дает +1 очко характеристики, 20к славы дают +20 очков характеристики.
На мой непритязательный вкус правильнее и честнее было бы сделать аналогичным Сферам образом - каждое последующее вливание одной характеристики стоит на 1к славы дороже предыдущего. Т.е. 21к славы позволяют поднять одну характеристику на 6 очков, а две различные - по 4 очка в каждую и еще останется 1к славы.
я как то осмеливался предлагать аналогичную штуку. наеш чо сказал (простите если ошибся в имени) Ладон?
"ты чо папух?! я за все свае время не заработал на кубического чара??" вот уж действительно, как же тогда играть?)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:55   #4
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Переливать по новой стацы по новому распределению славы. Ведь даже если смотреть на морты, которыми аргументировали получение славы билдеры - каждый морт (дает +1 к стацам, если кто забыл) сложнее предыдущего, так почему же 1к славы (дает +1 к стацу) стоит в пересчете на очко характеристики стока же, скока и предыдущий? Ясен перец, что персонажи с квадратными стацами и т.п. будут возражать, т.к. мало кто из них является хорошими игроками, и при перелитии славы они уже не будут так рулить. Но, имхо, тут следует поступица своими понтами и желаниями и сделать так, как подсказывает разум, а не манчкинские инстинкты.
...И тогда уже реально думать о том, чтобы оставить заслуженную славу после вайпа, если таковой будет.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:01   #5
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
1) В Сферах награды за выполнение заданий выдаются деньгами, на которые можно прокачивать свои характеристики, однако стоимость прокачки растет в арифметической прогрессии. Оплата производится по факту выполнения работ. (1 тренировка характеристики=200к, чтобы поднять данную характеристику еще на единичку, надо уже 2 тренировки, т.е. 400к и так далее)
Ну если уж проводим паралель со сферой, то давай будем честными до конца. В сферах дают 200к, тоесть 1 трен, за зону. В былинах пусть будет 1к славы. НО в сферах ты пошол и :

>Сообщение 11 : 10 май Ниорим :: ре артефакты
>А че все пристали к артефактам? Хотите артефактов - пишите свои >зоны. Я тремя руками за выдавание плюшек за билдерство. А 200
>к это не плюшка а два часа соло.

За 2часа соло заработал еще 1трен. А в былинах сколько не зонь заработаешь только балалайку :Р

И уж если ты предлагаешь:
Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
На мой непритязательный вкус правильнее и честнее было бы сделать аналогичным Сферам образом - каждое последующее вливание одной характеристики стоит на 1к славы дороже предыдущего.
То бонусом предлагай и альтернативный способ зарабатываения славы!
(ошибки,опичатки и прочаяя чушь не учитывается, ибо 10 очков это реально нереально Ж) )

P.S. Ниорим в сферах ну скажем примерно как Осин, Якадзу, Некрон и прочие топовые солящие чары. Дай им возможность зарабатывать за 2часа, образно скажем, 1к славы !
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:39   #6
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

а еще бутерброд с черной икрой на завтрак и ролсройс с водителем. Мады то разные всетаки
Bzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:41   #7
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

верните ас-шного джинна обратно в бутылку)
и сразу исчезнут солящие чары туда откуда вылезли) остануца купцы и кудесы в ограниченом количестве ,)
или реально дружам -30, наемам татям -25, файтерам -20, купцам лекарям -15, магам -10
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:59   #8
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

а с фигали лекарям -15 а магам -10?
Bzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:36   #9
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путей Посмотреть сообщение
или реально дружам -30, наемам татям -25, файтерам -20, купцам лекарям -15, магам -10
И чо это изменит?
тате-наемы как солили так и будут солить, зато остальные файтры в полный анус превратятся!
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:44   #10
Jalin
Занятой мадер
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстор Посмотреть сообщение
И чо это изменит?
тате-наемы как солили так и будут солить, зато остальные файтры в полный анус превратятся!
а редко какой файтер доживает до -30 кроме обкованых кузнецов
__________________
Хто до нас з пиво прийде, той за горілкою і побіжить!
Jalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 04:41   #11
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bzik
а с фигали лекарям -15 а магам -10?
а фигале лекарям атака левой рукой 50% ? ) а магам 10 ?! )
из тех же соображений )

Цитата:
Сообщение от Эстор Посмотреть сообщение
И чо это изменит?
тате-наемы как солили так и будут солить, зато остальные файтры в полный анус превратятся!
прикольно )
если разобраца че ты сказал:
разницы между -30Ас и -25Ас (+5Ас) для тате-наемов нет. В -25Ас тате-наем останеца таким же крутым как и в -30
А вот между -25Ас и -20Ас (тоже +5Ас) - пропасть и полный анус ,)

Пытаться ползать в -25Ас р2, словен, волхвов, лукоморью, лагерь наемов и тд татенаемом - получится бобо. Если вспомнить что татенаему недоступны такие прелести цивилизации как освящение и 800+ родных хп. Ну файтер с меньшим АС получит в 1.5 раза больше попаданий, эта разница нивелируется санкой
А в итоге солить станет сложнее, появятся спекулянты ингров на сурья, ремесленники варщики, в нк в место фонтана установят бронзовую статую Лекаря, и все будут ей молится )
А еще можно повтыкать в зоны побольше огнещитов ,) весьма приятно будет солозонерам
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 06:21   #12
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Ре Эстор: т.е. ты считаешь что очень разумно, правильно, честно когда бегают чары с +50-80 доп. очков к характеристикам, которые влиты даже не во все, а в одну-две (!) нужных данной профессии? Что касается наград в Сферах - достаточно почитать там на доске или форуме: "Конкурс на описание шмоток сет-комплектов (3-4 шмотки в комплекте) на 8 рас с уставным фондом 850к". Как ты говоришь? 2 часа соло?
Что касается мортов (+6 суммарно очков характеристик) за каждый морт - вон Збых 5 мортов за сутки татю сделал, итого за 24 часа +30 очков характеристик. Проблема в том, что дальше с такой скоростью не удается качаться, а для чаров с тоннами влитой славы путь мортов так же открыт, как и для остальных, т.е. рано или поздно все свои +6 они получат в полном объеме.
Что касается создания зон, тут вспоминаются недавно написанные слова топ. чара сфер и былин - Кхазаллы - о билдерстве у нас: "...Только не надо превращать Сферы в Былины, где люди создают миллион тупых зон за славу".
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 06:34   #13
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

Да сферы это кучи убогих зон, с былинами рядом не валялись, я как вспоминаю некоторые, в которых был года два назад там, так ржу до сих пор )) Например бабка с двумя волками, живущая в избушке... Или таже рыбка, практически слизанная с былин )) Сферы вылазят только за счет грамотного АИ мобов и хорошей игровой системы, про зоны Кхазала бы лучше не понтовалась...та еще геймерша была 2 года назад, развязала войну и ушла в Сферы, респект прям
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:08   #14
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстор
альтернативный способ зарабатываения славы!
/
Это реморты.
А сравнивать мады не хочется. В чем-то плюсы тут, в чем-то там. Хотя Мурат все правильно написал. Хочется чтобы люди со славой как-то более логично смотрелись на общем фоне, а не как некий недосягаемый идеал (по характеристикам, а не по умению игры имеется в виду!)
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:30   #15
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles
После некоторых раздумий о похожести и непохожести наград за выполнение заданий иммов в Былинах и Сфере я пришел к следующему:
Ты не путай теплое с мягким. Это два АБСОЛЮТНО разных мада (в том числе и по стратегии билдерства).
1) В Сферах зоны писать очень легко (я уже не раз говорил об этом) - никакого антуража - плети все что вздумается и все проканает, НО
там проблема с тем, что билдер не может писать триггера... а пока у кодера дойдут руки... например мои зоны двух годичной давности до сих пор там лежат - ждут кодера.
2) Пару лет назад у Легвила был и вовсе бзик - "не платить билдерам" - типа если кто хочет писать зону - он ее итак напишет, без всякого поощрения. Ну был там Кэш - билдер-маньяк, он писал. Пару зон моих подключили без оплаты (хотя когда я их писал и отсылал им - запрета на оплату не было и я таки надеялся на плюшки). Но в итоге за пару лет было подключено не более десятка зон.
3) Пришли новые людй (Йитси) и поняли простую вещь - если билдера не стимулировать - СоВа так и останется с тремя десятками зон. И начались всякие конкурсы на лучшую зону, на аддон мобов к уже готовым зонам (что само по себе на мой взгляд и вовсе бред - представьте, что я объявлю конурс на добавочных мобов для "Соловья-разбойника) и конкурсы эти с очень приятными призами, а щас и вовсе дают за зону артефакты и уже 500к (вместо 200к как в начале времен). Результат сразу стал "на лицо" - за последние три месяца - с десяток зон новых.

Так что проблема распределения статсов - это одна проблема (она реально есть), а поощрение билдеров - это другая. И не надо смешивать котлеты с мухами - хотите плюшек - пишите зоны сами.
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot