Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Результаты опроса: Причина непопулярности суперхайлев зон, кроме рипей?
не хочется эксплорить новое 5 10.64%
зона плохо сбалансирована (мобы/стафф) 31 65.96%
радует только р2, как предмет религиозного поклонения 8 17.02%
другое (свой вариант) 9 19.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 13:23   #1
Хель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
По умолчанию О суперхайлев зонах

Задумывался новый комплекс супер-хайлев зон. Но вот какая интересная ситуация складывается: кроме р2 есть и стихии, и китеж, и замок нежити, и горы.
Все кроме р2 посещается весьма вяло, некоторые зоны не посещаются вообще.

В чем тут дело, на ваш взгляд?

Нужны ли игрокам новые супер-хайлев зоны?
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:29   #2
judge
Отличник форума
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
По умолчанию

Добавьте квестов клевых как в р2, супермощных мобов, которых интересно(!) бить, прикольных и опасных тригов, и зоны начнут пользоваться популярностью.
judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:13   #3
Ломко
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Китеж пользуется популярностью самое начало, там есть экспа для средней гопки и хороший стафец можно достать на файтеров.
Нежить крутые мобы, мелкий лоад стафа, экспы тоже не много, да и гопа босов с триг лагом чето не веселая) в нежити стаф не локейтиться, так что там вобще ходят тока пару стафин снимать)
В стихиях та же самая история стаф с мелким лоадом, и мобы не совсем ватные экспы побольше но моб стаф сейвястый, и на последнего боса нужна гопка получше чем р2 бить) в стихии ходят тока за парой стафин которые локейтяться)
В горах попиться нормальный стаф на тате-наемов-охотов, ничего крутого на кастеров вприницпе нету, поэтому и не очень популярная зона) а после фикса релокейта туда вобще фул зону тока за сетом ходить)
В том же р2 лоад у стафа лучше на пядок, к тому же там есть экспа.
В аду для аналогиии меньше экспы, но больше стафу и можно даже ватненькой гопой проходить)
Если в замке нежити и стихиях добавить чутку % лоада и экспы, будет хоть какой то смысл ходить, кроме как для снятия пары стафин)
А если делать новый комплекс, то там должна быть экспа или стаф, или все вместе, ну и убиваемые мобы)
Ломко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:52   #4
Ястрий
Мадер
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

Говорю исключительно за себя:
китеж все режут тока хана на 2-3 рыла, т.к. экспа и очень крутой файтерский стаф. За тропу и к лиху не ходят в силу очень большой специфики. Например, тропа, наскоко я знаю, писалась так, чтобы наем просникивал и снимал себе стаф причудливого покроя (статсов его я не знаю, но грят что крутые). Теперь наем не сникает и туда никто не ходит. Потому что для входа в зону нужен наем 15 чтоли ремов, а сама тропа !пент, что исключает возможность цра. Ну и с лихом примерно такая же история.
Стихии - написаны еще хуже, чем ад. Ну вот убейте, не хочется ходить зону без сюжета и с 1 тригом, где у моба по имени ледяной ветер написано: "Ледяной ветер с воем налетел на Вас!". А еще там большая часть мусорных стафин и туго убиваемые мобы. С нежитью примерно то же самое. Мобы там на порядок проще, чем в стихиях, большая часть зоны проходится на 2 (волхв+файтер). И сама зона, как и все у Ледогоста представляет собой безжизненный квадрат со стафом и мобами, никак между собой не связанными. Голем из жидкого металла хлюпает на Вас! В ближних горах тоже тугость мобов не пропорциональна крутоте стафа, да и экспы нет. Вот и получается, что единственная групповая зона в маде это р2. Дело не в жадности до экспы, просто когда идешь группой в 8-10 человек, и тебе пишут, "ваш опыт повысился на 20000", то невольно становится грустно. Ну и эпичность у р2 неплохая. Финисты, змеичи, скипер-звери — антуражно, ярко. И сама структура зоны напоминает "Эпическое былину™". Морену, например, можно было отбалансить по мобам/стафу/экспе до уровня р2, и была бы равноценная зона, а мб и лучше. Но ее тупо отключили, ведь купцы же чармили хмара, ё%1а! Вообще вопросы баланса весьма таинственны. Я думаю, когда писался комплекс р1-р2, то создатель делал для игроков некий challenge. И уж точно никак не мог себе представить, что в группе будет 12 чаров по 17 ремов (включая кастеров). Когда все мобы (в т.ч. Рута и мост) умирают за 2-3 раунда. Теперь чтоб этот челленж хоть как-то сохранить, людям приходится сильно изворачиваться , типа пройти фул на 4, без башеров и т.д. Мад давно стал сомнамбулическим отдыхом, где жмет какие-то кнопки разве что лидер (особенно если волхв и группа маленькая). И думать о балансе и новых зонах нужно исходя из этого. А если не думать, то будут 2 крайности. Сонная зона с экспой/стафом, (поэскпиться и постафиться при желании можно разделить). Или зубодробительная зона типа китежской тропы в которую тупо никто не пойдет.
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь.
Ястрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:59   #5
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Задумывался новый комплекс супер-хайлев зон. Но вот какая интересная ситуация складывается: кроме р2 есть и стихии, и китеж, и замок нежити, и горы.
Все кроме р2 посещается весьма вяло, некоторые зоны не посещаются вообще.

В чем тут дело, на ваш взгляд?

Нужны ли игрокам новые супер-хайлев зоны?

На данный момент не существует зоны сравнимой с р2 по сочетанию - стаф, экспа, квесты на скилы и заклы. При этом в р2 есть стаф и квесты на все профы и таймер у стафа приличный.
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:34   #6
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Ре Ястрий и Китеж.
Тропа сильно поправлена, пройти реально, !пент там нет (за очень малым исключением). Наем 15 мортов для входа в зону не нужен. Лихо тоже поправлено.
Вот только желающих полностью пройти Китеж, а не только его первую часть с ханом, чего-то пока не видно)
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:53   #7
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

да причин миллион, р2 укомплектовано элитным стафом для всех проф, а в других зонах максимум 1-2 шмотки, например как в зоне душегубов стаф вертопраха и кольца с кастом и мудрой, все остальное либо выкидывается, либо гниет в хране и если не лень выкладывается на базар, +сам квест в р2 мало того что лучший квест для файтеров так там еще самые элитные книги для магов и клера.
Щас зоны пишутся от балды вот пример бездарности:

Предмет "тяжеленные сапожищи", тип : БРОНЯ
Можно обуть.
Вес: 21, Цена: 1000, Рента: 100(10)
Материал : КОЖА

сколько ляпов в одной шмотке? )

Раньше если помните когда выкладывали новую хайлев зону какому нить клану предлогали ее протестировать за что получали разные бонусы...
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:14   #8
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Видно стар я и слеп. А сколько ляпов в этой шмотке, и какие они?)
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:41   #9
judge
Отличник форума
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромес Посмотреть сообщение
Предмет "тяжеленные сапожищи", тип : БРОНЯ
Можно обуть.
Вес: 21, Цена: 1000, Рента: 100(10)
Материал : КОЖА

сколько ляпов в одной шмотке? )
Миша, подколоть решил? )) Ноль ляпов.
judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:24   #10
KAMA3
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от judge Посмотреть сообщение
Миша, подколоть решил? )) Ноль ляпов.
не могут "тяжеленные сапоги" весить всего 21 веса, это просто не роллеплейно
__________________
Сумасшедший и больной алкоголик Дагомир
-=^0.o^=-
KAMA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:01   #11
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Секрет полишинеля о китеже - вот незадача, вроде и мобов уже поправили, а все равно не ходят! Что ж такое? А вы статсы стаффа гляньте - кому такое носить? Наемы/трешиколды/наемы/трешиколды, и так по кругу. Последний раз тропа фиксилась не знаю, когда, но полгода назад не в соло пройти было нереально (тупо сносило всех бризами и !рекол, очень офигенно и главное интересно!). Вот и не ходят никуда, кроме р2
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:30   #12
Бодрич
mud.ru Teams
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Новые зоны нужны, только чтобы были сделаны хорошо как рипеи
Бодрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:48   #13
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Секрет полишинеля о китеже - вот незадача, вроде и мобов уже поправили, а все равно не ходят! Что ж такое? А вы статсы стаффа гляньте - кому такое носить? Наемы/трешиколды/наемы/трешиколды, и так по кругу.
Почему только наемам? Всем файтерам пойдет, насколько я знаю)
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:51   #14
Лукреция
Старший Мадер
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Barcelona, España
Сообщений: 217
По умолчанию

Ни в одной из вышеперечисленых зон нету ни экспы ни стафа уровня р2 (включая таймер есс-но). При этом некоторые из них проходить на мой взгляд на порядок сложнее чем тот же фул. Так какой тогда смысл туда ходить?)
__________________
Предмет "пояс Темной Власти", тип : БРОНЯ
Недоступен : !убийцы
Пояс Темной Власти рассыпался, как запрещенный для Вас
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:33   #15
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

А я нигде кроме р2 не был, ниче не знаю, знаю только р2 поэтому туда хожу и поплю всё что нужно, если перестаёт падать прошу начать войну до тех пор, пока стаф не начнёт падать снова. Поскольку времени мало, то учить что-то новое непонятно зачем и с какими последствиями - нецелесообразно.
Думаю, я не одинок :Р предлагаю подумать в этом направлении.
__________________
Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot