Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 10:01   #1
Osinn
Мадер
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Анадырь, Чукотка
Сообщений: 165
По умолчанию АС и тд и тп.

Просили написать на форум? Пожалуйста!
Начнем с того что я например живу на Чукотке, разница 9 часов с Москвой и тд, выхожу поиграть с работы, у всех ночь, все спят, спрашивается когда мне зонить чтоб попасть в группу? Не спать ночью и прое..... работу из за букв? Я например выхожу поиграть побегать соло для удовольствия, мне нафиг уже не нужен этот безбашенный зонинг который у нас был в ДСС и становлении НВО когда я был молодой и кроме мада мне ничо ненадо было, сейчас появились другие приоритеты. По сути вы лишаете игры владивосток якутск чукотку мурманс ну и тд у кого приличная разница с Москвой. Ну меня точно лишаете этой игры. Так как когда я онлайн, со мной онлайн максимум 2 3 человека, ито которые через час как я прийду на работу, ложаться спать. Удалите тупо тогда моего чара и все, нахера так делать?
Хотел бы также узнать чем руководствовались ВЫ, когда делали эту глупость, послушали Проню и еще пару ушлепков которые играют раз в неделю ито покупают трешей попытаются убить 2х человек и уходят опять на неделю? Или может вы подняли дружей? Каким образом вы это сделали? Поднятие одной профы не должно приводить к опущению 10, да и посути не подняли дружей, ведь они соло тоже зонить несмогут а группу так же придеца сидеть ждать как дурак на ренте. Трудно было дать дружам умение чтоб они тоже хотяб как кузи соло зонили?
Трудно было провести голосование кто за такое ас и кто против? Я уверен на 100 процентов что против будет процентов 90.
Еще есть чары которые уже откачались а есть такие которые 8 9 мортов, так вот такие чувачки ваще без шансов из морта выходить, или сидеть в НК на пристани месяц.
В общем вроде все, хотел бы ответов иммов а не язвительных огрызаний горячелюбимых ДНЗшников, пронь, зосей и прочего бомонда это мада.
Спасибо за внимание надеюсь на адекватные ответы, я понимаю что вас эти вопросы поставят в тупик, но постарайтесь подумать и всеже дать ответ...
С уважением ко всем обитателям цветного экрана с разноцветными буквами ))
Osinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:13   #2
Kosma
Отличник форума
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 295
По умолчанию

Осин +1 за "бомонд мада"))))))).
Я уже написал про татей на доске. Цитата:
[5] 08:57 22-01-2008 (Сальвир) :: О татях и новом ас.

Ну и что теперь полчается с татем. Соло зонинг с -25 это корса и нк(даже в таборе с -25 убивают, проверено).
После стаба два раунда как то надо выживать а тать не наем стиля не имеет и по нему попадают еще как.
Если тать поймал баш с -25 ас = труп татя. Холд еще хуже.
В группе крит стаба старого татевского нету - смысл брать татя в группу, если можно взять наема который в 10 сильнее дамажит,
витязя=охота=дружа=кузнеца, который хардбашит моба, или просто чармдамагу.
Получается татям зонить соло, корсу и нк? В группе надобность татя ну почти нулевая - только если рипеи взломать, да и то покричат поломаешь и пойдешь обратно.
С -25 соло даже царя в садко не убить. Если царь сбашит = труп татя.
Верните -30 танкам и татям так будет честнее.
Можно добавить много чего еще, но не нужно).
Вот мне, как лидеру, тоже надоел групп зонинг, лидинг и все такое, меня тоже лишили игры, увы но я человек семейный и ночами в буквы не могу играть) когда появляются группы и лидеры. Про "бомонд мада" все сказано выше еще раз улыбнуло).
Kosma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:44   #3
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Напишите плз что за изменения? Пока на работе не могу в мад выйти - соответственно и комментировать не получится...
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:47   #4
Osinn
Мадер
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Анадырь, Чукотка
Сообщений: 165
По умолчанию

22-01-2008
Добавлено ограничение на максимальный класс защиты для персонажей в зависимости от профессии.
Воры, наемники и дружинники - -250
Купцы, богатыри, витязи, охотники, кузнецы - -200
Лекари, волхвы - -150
Кудесники, чернокнижники, колдуны, волшебники - -100

коментируй на здоровье ))))
Osinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:56   #5
Курлан
Занятой мадер
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 123
По умолчанию

Насчет татей согласен с Осей полностью, НО
Мб стоит убрать татям абсолютно необоснованные маленькие ДСУ, и дать им -30 ?
Насчет выхода из морта полностью не согласен с мнением Осина, что цитирую "Еще есть чары которые уже откачались а есть такие которые 8 9 мортов, так вот такие чувачки ваще без шансов из морта выходить, или сидеть в НК на пристани месяц." , витязем из всех 13 мортов выходил не более чем в -20 в соло, просто делал это не за 2 дня а за пару недель, конечно теперь за 2 дня тяжко тем кто привык к славе/оверстафу итп. А еще из морта можно попросить откачать...если самому никак
Курлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:02   #6
Котена
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Мск
Сообщений: 65
По умолчанию

АС может и нужно было фиксить, но всеже не настолько, а хоть как-то соизмерять с тем что сейчас в игре.

Иммы которые не играют - могли бы как-то узнать у тех кто играет сейчас, насколько адекватны вообще такие фиксы... Разочарована.
Котена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:02   #7
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

В принципе было давно пора фиксить АС, но что-то уж слишком порезали (как это часто бывает в Былинах, бросаются из крайности в крайность).

Зато я чувствую - возвращается эра клеров!
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:03   #8
wert
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 8
По умолчанию

Мурманск в 1ом часовом поясе с Москвой!
wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:10   #9
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

ну что ж, приступим...
во-первых, я не понял вот этой фразы
Цитата:
Сообщение от Kosma
В группе крит стаба старого татевского нету - смысл брать татя в группу
По наемам, дружам - по моим ощущениям при зонинге наемом, осторожка дает шанс избежать удара, причем это не обязательно молот, глуш или точка. Это может быть просто удар. Так что -25 АС это нормально. (вчера проходил словен до животного в -26 АС, не сильно страшно. Животное убило - хотя возможно из-за фейла сника и прошедшего баша). Друж в -25 АС с нормальной осторожкой (по сравнению с фикшенной у наемов) и толстой попой - хороший танк. Можно было бы конечно и -30 дать, но...вобщем-то толстая попа решает.
По татям. С учетом того как растут у татя от мортов сэйвы от боевых и какое у татя кол-во экспы до реморта стенания имхо необоснованные. Да, тощая попка дает свои минусы --> одевайтесь в хп! Сравнение - наемом 9 мортов в -25 АС джинна в принце побаиваюсь, бью РЕДКО. Тогда как тать 8 мортов меня уверял что спокойно убивает этого джинна в -20 АС. Видимо, сказываются сэйвы от боевых, т.к. моего наема джинн как-то слишком часто трипает (если фейлится флик, у татей - флик не фейлится).
Купцы - думаю понятно, хватит им и -20 АС :Р итак овер дикой силы. А если танчить не будут с таким АС, то врожденная способность не дать мобам сагрить спасет тощую попку.
Богатыри, витязи, охотники, кузнецы - ну явно становятся дамагами в чистом виде. В установке ограничения в -20 АС видна попытка сделать зонинг групповым, т.е. как минимум в связке с волхвом. По дороге в р1 в группе из 2х чаров (второй - волхв) выжить скорее всего можно буит только одевшись в 1000+ хп. Но надо тестить. Наиболее сильно установка ограничения в -20 АС для этих профессий ударит по солозонингу витязей и кузнецов, т.к. охот - уклоняется, батыр - лагает единичного моба (с автотьмой можно обычно добиться чтобы мобы толпами не ходили). И если витязь еще что-то может сделать (слепь, проклятье - ухудшает попадание моба, молча - позволяет сохранить дамаг и не дать мобу применять вредные заклинания, не загоняя самого витязя в лаг, страх - выгонит лишних мобов из клетки), то у кузнеца наступает Ж..А.
По представителям кастерских профессий комментировать особо и нечего.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:11   #10
Гермес
Занятой мадер
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 113
По умолчанию

Мне интересно, что-нить еще по изменениям в связи с ас планируется?
__________________
Пока есть солнце и воздух - всегда будет ветер...
Гермес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:12   #11
dokilopik
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 25
По умолчанию

Купцы, богатыри, витязи, охотники, кузнецы - -200
Как можно охотников приравнивать к боягатырям и купцам ????
Купцы это вообще толстые такие старикашки , куда им -20 ас?
Их и так специально в куче зон не агрят.
И богатыри типа были очень ловкими на древней руси ?
Согласен насчет татей и дуржей , тать должен быть ловким ,
а дружинников просто жалко .
Наемнику нельзя давать АС лучше чем тем же витязям и охотникам,
это очень большое преимущество в ПК. Да и как может какой то наемник быть ловче охотника всю жизнь жившего в лесу и охотившегося на зверей
Нечестненько было сначала рерол делать для всех а потом изменять
координально систему. Вот у меня щас охотник голый -16АС при -20 макс
(БЕЗ СЛАВЫ) , сделайте еще 1 рерол что ли ...
Метелик.
dokilopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:17   #12
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию

идея хорошая, но как обычно видимо не продуманная с точки зрения игроков, мое предложение в изменениях следующее
-30 ас тати (возможность к солозонингу из аргументов Косьмы все понятно) и дружи (ну должны же они быть хоть в чем то лучше, сами не попадают та пусть хоть по ним попадают так же как до нововведения)
-25 наем(-30 жирно а -25 как раз компенсируется осторожкой) и охотник(хз почему но мне кажеться охотник должен быть поувертливее бтра, хотя возможно -20 ас для охотов будут компенсировать уклоном)
далее все как есть в предложенной модели...
если ничего менять не собираються то предлагаю тогда как-то модифицировать веер (увеличить число отбиваемых атак, и дать дружам блок желательно тоже модифицированный, хз как это им поможет но будет наверное приятно))
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:27   #13
Курлан
Занятой мадер
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 123
По умолчанию

Ага охот бегает по лесу уклоняется от зверей, а витязь - профессиональный файтер закаленный уворачиванием от мечей конечно не такой ловкий. Но ведь все это отражено в начальных статах ловки, разве нет? 13 витязевских против 21 охотовских, у бтра вообще 11 стартовая декса. Но все эти классы профессиональные бойцы которые с развитием вполне себе обоснованно могут сравняться в АС , просто каким то классам надо для этого приложить больше усилий (витязи, бтра), что тут неролеплейного я абсолютно не вижу.
Обойдуться дружи без блока, веер есть, а в соло пусть парируют. Вкупе с санкой толстой попой могучими сейвами и хорошим макс АС по сравнению с остальынми уже неплохо выходит.
Курлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:28   #14
Kosma
Отличник форума
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 295
По умолчанию

Так вот про татя:
30 левел(9 ремортов все скилы макс + квесты кроме р2) 715хп(80 реакции 50 стойкости 50 воли 30 атаки, стабер 21 среднее, 49 ловки) пошел попить волос в словен:
1 заход - две змеи в 1 клетке - выбранная тактика - трип обеих стаб первую флик, полсе стаба получил -200 хп от той которую стабнул, + встла вторая и трипнула меня и началось совсем весело - рекол с попы на 80 хп.
2 заход - о счастье - 1 змея в первой же клетке(ну думаю шас я тбея) в итоге 4 захода трип стаб флик, ни 1 крита, и 200 хп от исходных 715. Подумав про тролеей ушел подальше))).
Про принца: как тать в -20 ас убьет дракона не понимаю(если тать не 34 левел конечно). Как он дойдет до джина в этом случае тоже вопрос? Бил джина татем в -30, "получал ответные удары", но стабалсо он хорошо и умирал как правило без отпивания черными.
Варианты "дальнейшего развития" татей кторые я вижу:
1. -30 ас и дсу как у всех файтеров.
2. -25 ас и вернуть старый крит стаб по мобам, чтобы татей брали в группы.
Ну дружам -30 ас, это как бы по умолчанию должно быть - друж не солер, а в нормальных зонах -30 прошибается так же как и 25, а зонить по вате не сжигая тонны рун и не тратя мем клера на хил танка интереснее.

Последний раз редактировалось Kosma; 22.01.2008 в 11:36.
Kosma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:34   #15
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dokilopik
Купцы это вообще толстые такие старикашки , куда им -20 ас?
Их и так специально в куче зон не агрят.
И богатыри типа были очень ловкими на древней руси ?
Согласен насчет татей и дуржей , тать должен быть ловким ,
а дружинников просто жалко .
Наемнику нельзя давать АС лучше чем тем же витязям и охотникам,
это очень большое преимущество в ПК. Да и как может какой то наемник быть ловче охотника всю жизнь жившего в лесу и охотившегося на зверей
Про купцов - они уже привыкли и жаждут танчить. А ведьмак (кажется у него самое лучшее АС из чармисов купца?) не рескает.
Почему у наемников должно быть АС таким же как у охотов или витязей? Имхо все таки получше ввиду значительно меньшего кол-ва хп. Я вот при реролле сдуру влил наему вместо 22 силы 15 тела 17 силы 20 тела)) И что ты думаешь? На 30 леве у него (29 тела родных) 580 хп что ли. А Мангас вон в логе мелькал на 23 леве с 1200 хп. (правда одетыми, но все же!). В чем будет выражаться преимущество в пк - нипанятна...С учетом кол-ва атак у охота и при том, что на пк наем все же одевается в атаку и сэйвы, а не в АС и наему пофиг (как и охоту!) - он попадает и по -20 и по -30 АС. Про привязку РЛ - так вообще чуднО...Охотник бегал за животными? Руками что ли ловил их? Или все-таки приспособлениями какими? А наемник тренировался усиленно чтобы быть незаметным, неуязвимым для 1 смертельного удара.
Если уж из этой группы кому-то и улучшить АС, так это кузнецам. Почему - см. предыдущий пост.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot