Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 22:16   #1
Slavyun
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 13
По умолчанию В догонку к питомцам

Воскресное утро встретило яркими солнечными лучами, морозом минус двадцать и отличным настроением. Дела, оставленные на выходной, были быстро сделаны, а времени – еще вагон. Вспомнил, что давно не был у Димки, решил зайти, проведать.
Железная дверь мягко отворилась и предо мной предстало лицо. Сильно помятое, надо сказать, и с множественными следами недавней гулянки. Туловище мотнуло головой - мол, проходи. В квартире стоял погром. Раскиданная постель, перевернутое кресло, остатки рыбы на толстом ворсистом ковре и журнальный столик, устланный газетной бумагой. На нем возлежали: тарелки с остатками нарезанного копченого сала, куски зачерствевшего «Бородинского» хлеба и банка мелких соленых огурцов. И опять рыба. Рядом со столиком батареей выстроилось восемь двухлитровых баклажек «Оболонь». Мне стало немного стыдно за свои две, которые я мастерски извлек из пакета с логотипом ближайшего магазина, и водрузил на стол.
Димка вновь мотнул головой и скривился. Видимо, это движение доставляло ему некоторый дискомфорт.
- В холодильнике еще водка есть… - неопределенно произнес он.
- Я не буду, - отозвался я, очищая от шелухи обитый кожей табурет.
- Как хочешь, - Димка открыл пиво, разлил в принесенные бокалы пенистое зелье, и залпом осушил один.
- С кем это ты? – поинтересовался я, указывая на пустую тару.
Димка поморщился: - Не помню!
- А что за повод?
- Ленка ушла.
- Совсем?
- Черт ее…Не знаю. Все из-за этой твари.
Димка пальцем ткнул в клетку, в которой на шесте восседал небольшой волнистый попугайчик по имени Карудо.
Димку я знаю давно, парень сдержанный, но сейчас его прорвало.
- Я ж его с малых лет… Как Ленка переехала ко мне, я ж за ним глаз да глаз. Она его притащила, а он летать не умеет. Бегает только и весь сказ. Птица в доме, а летать не умеет. Позор… Я его на палец сажу, становлюсь на табурет, руку вверх подымаю, а потом резко палец убираю. Хочешь не хочешь, а летать у меня научишься. Ну он и освоил основы пикирования, а потом, видать, дошло, сам начал разведполеты по квартире устраивать. Но то, что вчера, - Димка махнул рукой.
- Взлетел под потолок, ухватился за багет и долбит его. А я только-только ремонт закончил. Хлысь его по башке. Он слетел, пару кругов нарезал, опять туда. Видишь! – Димка показал на дальний верхний угол. Там действительно именно долбили. С багета были вырваны куски пенопласта, с душой вырваны, с мясом. Я опять его -хлысь. Что ты думаешь? Он полетал немного и вновь туда.
Я посмотрел на чудо-птицу. Попугай сидел, нахохлившись, словно знал, что разговор идет о нем.
- Меня потом заломало каждый раз на табурет вставать, я палку взял – рубанул его разок, он упал. А тут Лена заходит. Слезы, плач : -Ты его убил!!! А эта тварь лежит на столе, крылья раскинул и, вроде как, не дышит. А палку я скинуть не успел. Не отвертишься. Ленка в ванную. А эта сволочь возьми и оживи. И смотрит на меня так, как будто усмехается. Ну я кричу : - Лен, иди, ожил твой пернатый, феникс, мля! Она заходит, а он опять упал. То ли поплохело ему, то ли я не знаю… Вобщем, Ленка вещи собрала и в Харьков, в общагу рванула.
Я потянул хмельной напиток и предложил : - Отрави его. Потом покаешься. Да, было. Люблю! Больше не повторится.
- Я уже думал. Не могу.
Я кивнул.
Помолчали.
По «Мегаспорту» показывали футбол. «Челси». Шева опять никак не мог накружить гол. Посокрушались. Пиво подошло к концу, я засобирался.
- Кота заведу! -уверенно произнес Димка. –Авось…
Я многозначительно поднял брови, накинул куртку и вышел в морозный вечер, размышляя над крылатой фразой Экзюпери.

Ps За ошибки сильно не бейте, написал за 15 минут и немножко под хмельком.
Slavyun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot