Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Результаты опроса: Надо ли вводить разделение игроков на ПК и !ПК?
Да, ввести разделение. Достали беспредельщики. 39 36.79%
Неет! Крови, крови хочу!!! 67 63.21%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 10:16   #1
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

теперь в разделе пк будем понтоваться знаниями по истории? )
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума  
Старый 20.03.2009, 10:26   #2
Jalin
Занятой мадер
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 125
По умолчанию

я так понимаю тема себя исчерпала и опрос ничего не дал, предлагаю его закрыть, а к пк системе не лезть.
__________________
Хто до нас з пиво прийде, той за горілкою і побіжить!
Jalin вне форума  
Старый 20.03.2009, 19:59   #3
Неруб
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Гы опрос показал что 2/3 мада либо являютса пкшниками , либо воще не против пк... думаю тут все ясно)
Неруб вне форума  
Старый 20.03.2009, 20:43   #4
Jalin
Занятой мадер
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 125
По умолчанию

глянул утром, было 24 за, против 48, смотрю сейчас 26 против, за 52, итого получаем что на каждый голос против пк получаеться 2 голоса за пк.
Закройте уже топик, больше активного народа нету )
__________________
Хто до нас з пиво прийде, той за горілкою і побіжить!
Jalin вне форума  
Старый 20.03.2009, 21:13   #5
Jalin
Занятой мадер
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 125
По умолчанию

Кстати хотелось бы услышать обьяснения от многоуважаемого имма Свентовита, создателя сего опроса, по какой причине на чаре Экирун (а как выяснилось еще и на чаре андвир) висит проклятье богов вроде как спам пк мы не занимаемся, висит официально война которая пока еще в укб не запрещена...
__________________
Хто до нас з пиво прийде, той за горілкою і побіжить!

Последний раз редактировалось Jalin; 20.03.2009 в 21:45.
Jalin вне форума  
Старый 21.03.2009, 15:08   #6
Aliastor
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 19
По умолчанию

По мне так было бы логично сделать разделение стафа на !ПК и ПК. То есть сделать копии сегодняшних стафин и утвердить их !ПК.
Ввести чтоб !ПК чары не могли брать стаф ПК(трупы с таким стафом, не могли поднимать чармисами и клонами и тд.). Тоесть если ктото хочет носить стаф, который с него никто не снимет, будь добр сделай себя !ПК и спопь более менее хорошую стафину.(хорошо бы сделать таймер стафа !ПК поменьше чем основного).
Далее - если вдруг затевается война м/у дружинами, то при объявлении войны одной дружине, другой - все чары дружин автоматически становятся ПК(кстати это будет более чесно в войнах, по типу - "мы знаем что они хотели сагрить поэтому сагрили первые")
Ну если ногами не запинают то можно более хорошо продумать чтоб был баланс
Aliastor вне форума  
Старый 21.03.2009, 19:43   #7
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

для того чтоб был баланс, надо просто себя защищать )
или на крайняк одеватся в клан стаф (хотя чо-то и на него зарятся.... странные люди он же дикеится)

а еще (это так к слову, чтоб был баланс) надо запретить иммам вмешиться в военную политику ЛЮБЫХ кланов .....
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума  
Старый 21.03.2009, 20:33   #8
Jalin
Занятой мадер
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евпараския Посмотреть сообщение
или на крайняк одеватся в клан стаф (хотя чо-то и на него зарятся.... странные люди он же дикеится)
клан стаф клан стафу рознь! Вон мы тоже думали что запа простая, а оказалась заколдованая. Вдруг окажеться что клановый сэт намного круче всего элитного стафа )
__________________
Хто до нас з пиво прийде, той за горілкою і побіжить!
Jalin вне форума  
Старый 22.03.2009, 03:36   #9
Керим
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 56
По умолчанию

мб стоит сделать по другому. !пк чара можно убить однако это влечет за собой тяжелые последствия типа в город фиг зайдеш потому что охранники убьют. ну и проклю богов какую нибудь. Те если ктото не держит язык за зубами то уибть его можно но нужно будет думать стоит ли оно того.
Мне сам стиль пк в маде просто ненравится. Система да хороша, но я больше люблю тактическое пк. В маде меня сильно привлекает имено Пве составляющая для пвп я играю в Еву. Там пвп мотивировано (не бритни дура а мотивировано экономическими и политическими составляющими).
Керим вне форума  
Старый 01.04.2009, 13:04   #10
sukami
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
Видать назрело... Куча народу жалуется, что некоторые граждане (нее буду тыкать пальцем) сами толком уже не играют, но и другим давать играть не хотят. Поскольку опыта и прокачанных чаров хватает - агрят на всех подряд, и жить никому не дают. Собственно, в игре действительно хватает людей, которых ПК не интересует, и интересовать скорей всего не будет, по крайней мере в этой игре.
По сей причине создается этот опрос - стоит ли вводить деление на ПК и !ПК.

Примерно по такой системе:
1. Время существования трупа игрока сильно увеличивается. Может быть, он вообще делается !дикей, пока игрок онлайн. С ограничением числа трупов, конечно.
2. Вводится ограничение на лут и подбирание трупов, с режимами "разрешить лутить мой труп любому/согрупнику/соклановцу/персонажу с моим мылом". Если мобы полутили - то уж извините.
3. Для !ПК персонажей вводится запрет лутить трупы не им и не согрупником убитых монстров. Для ПК такое ограничение распространяется только на трупы убитых !ПК чаром мобов.
4. Атаковать !ПК чара можно, но при смерти он появится на ренте с 1хп, полным мемом и без потери стафа.

Собственно, главная проблема - лут стафа с мобов, и передача ПК чарами стафа !ПК, но в принципе это тоже решаемо.
Ересь какая-то.
Если хочешь это воплотить пиши заново СВОЙ мад и устанавливай там какие угодно правила.
Может вообще потипу ВОВА убрать лут?) Убили реснулся вещи в трупе?)
sukami вне форума  
Старый 02.04.2009, 08:13   #11
Dr.Devil
Отличник форума
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 356
По умолчанию

Делайте разделение на ПК тока такое чтоб можно было !пк килять чаров с такимже флагом !пк а Пк могло килять тока ПК)))))
__________________
Убей лидера - спаси группу!!!
Dr.Devil вне форума  
Старый 02.04.2009, 20:58   #12
Бирлун
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: С Берегов Невы
Сообщений: 3
По умолчанию

народ, имхо задроты это как раз Пк-ашники.. им делать нефиг вот и воюют.
я повидал практически все войны с 02 года, в парочке маштабных участвовал..
а например щас хочу тупо побегать, пообщаться с народом, поприкалываться. Свента поддерживаю имхо разделение надо, но продумывать стоит по серьезнее.

народ, вы ваще как давно читали Полностью описания клеток ?
например тех же р2 которые уже некоторыми заезжены ?
или на это у вас нет время?
с радостью бы щас забыл все зоны и пошел экплорить и вчитываться в каждую строчку... и представлять себе Тот Мир который создавался на протяжении 10 лет...
Бирлун вне форума  
Старый 02.04.2009, 21:01   #13
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирлун
я повидал практически все войны с 02 года, в парочке маштабных участвовал..
покажи свое истинное личико, чо за трешами и бобрами спрятался ?

з.ы. ну учи мир, читай клетки, кто не дает ?
те кто хотят войны, эти клетки перечитали уже мульйон стописят раз
а те кто хотят зонить - как раз и были ботами и набивали морты, а потом опа - трешик за 2-3 недели сделал 10 мортов ..... - ньюб ???? да фиг там
просто человеку за шкурку стремно или у него врожденная ненависть к насилию
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума  
Старый 29.04.2009, 20:59   #14
вианэт
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Помоему дело не в мортах и не в системе ПК или !ПК. А просто в людях, кому-то охота повоевать а кому то охота бегать снимать стаф и потом спокойно делать что-то другое не думая о людях а просто играть. Ведь былины это игра, еще раз повторюсь игра. И есть контингент, точнее был, который просто играет (ЛЮДИ ЭТО ДРУГИЕ ИГРОКИ - это не мобы и к примеру меня часто совершенно не интересно с кем то общаться, а просто кайф самому побегать по зонам). Мне нафиг не впало ПК.
_____________
Скажем некоторые время назад я был 1 (один) в клане ИР - сняв определенную шмоку 1 человек не может себя никак защитить чтобы ее с него не сняли, тот же самый лучший кудесник или другой. (контингент мада не меняется только потому, что ты или с нами или против нас.. а рас ты не с нами значит все..)
Нравится тебе ПК иди бей тех кто хочет с тобой заниматся месивом, а мне допустим часто пофиг на ПК и я не хочу воевать или ваще даже общаться с многими. Бывает и такое но деваться некуда от ПК-шников, которые самим лень сидеть часами что то снимать а просто кайф убить и все.. ((ПК - это не всегда хорошо, а это убийство!!! - ваще кто нибудь понимает слово ДУШЕГУБ)). Я себя считаю просто спокойным игроком. Пока простым людям в маде защиты нет, если ты не с РСП или не с ТДН значит ты никто и ничто.... ну раньше повелевало ДСС.. до него ДНЗ...
стабильности никакой в ПК - и никогда развиваться не будут кланы отличные от нескольких.... люди перекочевывают с клана в клан и меняется баланс, но в общем то одно и то же, а любой кто вне сильного того злобного клана, да это вообще без шансов. А вот введи ты !ПК будет отлично, человек если не хочет тебе скажем менять сэтину темной власти он НЕ ХОЧЕТ - УЧитесь говорить с человеком применяя слова а не кулаки, но к сожалению это многим возможно будет не под силу...
вианэт вне форума  
Старый 30.04.2009, 13:18   #15
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

последние 2 поста спорные. Взгляды бычка и мясника на одну и ту же проблему различаются, мягко говоря
И то, что очевидно и естественно для одного, вызывает прямо противоположное отношение у другого. Поэтому предлагаю как минимум избегать оценок типа "это, естественно, плохо"
__________________
Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали.
Meles вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot