Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Результаты опроса: Следует ли менять "горное дело"?
Оставить как есть. 12 18.46%
Ввести месторождения. 31 47.69%
Пусть все необходимое добывается из мобов и на квестах. 19 29.23%
А какой сегодня праздник?.. Ыы? Ну тогда я в баню... 3 4.62%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 17:57   #1
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
Arrow Горное дело

Ни для кого не секрет, что копание камней - занятие весьма нудное.
Есть давно задуманное изменение. Выглядеть оно будет примерно так:

1. Вводится способность "лозоходство", доступная всем профессиям.
Для кузнецов и купцов эта способность врожденная.
Успех применения этой способности зависит от интелелкта, но те персонажи, которые обладают врожденной способностью, получают по ней большой плюс к прохождению.

2. Вводятся месторождения.

Это комната, в которой "закопаны" скрытые ресурсы (драг. камни, деньги, предметы и т.п.)
Наличие в комнате месторождения можно определить при помощи способности "лозоходство".
По стату комнаты месторождения видны только иммам 34. Можно вообще сделать опционально
где-нить в коде, как отладим - вобще убрать возможность видеть месторождения по стату.

Список комнат с "месторождениями" генерируется автоматически при старте мада, в зависимости от уровня зоны, типа сектора и типа зоны. Раз в N реальных часов взамен выкопанных месторождений в список дописываются новые.

Помимо камней, денег и прочего в месторождении может содержаться опыт. Он достается тому, кто обнаружит это месторождение при помощи лозоходства.

3. Использование лозоходства
Персонаж активизирует эту способность и передвигается по зоне (при этмо расходуется существенно больше энергии чем обычно, кроме того каждое перемещение дает задержку в 1-2 секунды). При входе в клетку, где имеется месторождение, делается проверка на срабатывание способности. При низком интелелкте можно пропустить даже сильное метсорождение, или напротив - получить сообщения о наличии месторождения там, где ничего нет.
Другой вариант - способность применяется по команде, также расходуя энергию и давая задержку.

4. Изменения в горном деле
Драгоценные камни и ценные вещи копаются только в месторождениях. Как вариант - вероятность выкопать драгоценный камень в случайной клетке снижается на порядок, или больше.
Т.е. раскачивать "горное дело" можно в любой клетке, с подходящим типом секторов, но выкопать что-то ценное реально только в найденном месторождении.

-------
Основным возражением против такого нововведения было утверждение, что такой вариант бдет немногим веселей нынешнего. И вообще, пусть лучше все компоненты выпадают из мобов и т.п., т.е. собираюстя в процессе зонинга.

В общем, прошу игроков высказывать свои мнения и предложения.
Любителей брызгать слюнями не по делу просьба не беспокоиться.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:03   #2
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

прикольная плюшка
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:13   #3
Эрфис
Отличник форума
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 436
По умолчанию

Нормально, только слово больно корявое) лозоховодство!
Обязательно нужно дать возможность выкапывать артефактные шмотки!
С хорошими стацами , но маленьким шансом..
Все остальное - хорошо, только вот рыбные места нужно ставить около/внутри сильных зон, чтобы не было халявы дорваться туда трешем и копать весь день
__________________
Тайна - когда её знает один человек и тот в могиле
Эрфис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:16   #4
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию

голосовал за выпадение с мобов.
Мне кажется что зонинг интереснее фарминга, а горное дело в том виде в котором есть сейчас, даже с введением вышеописанных плюх (да, это станет чуток интереснее первые пару раз) суть чистой воды фарминг.

Все ингры на луки падают с мобов, например, и слава богу что нету "лесного дела" когда охотник в течении трех суток набирает в одной (стоодной) клетке "обработать дерево".
Croston[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:33   #5
Траян
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 100
По умолчанию

Насколько я понимаю, это штоба не занимали полезных зон? Ну так сделать, к примеру, чтобы из мобов-квестов вываливались исключительно драги, в зависимости от уровня зоны. А копалось исключительно стекло. Для прокачки можно постоять денег, покопать, а вот плавить - это зонинг...
А если из предложенных выбирать - то месторождения.
__________________
Слова дешево стоят, и дорого обходятся...
Траян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:35   #6
Вратисвет
Занятой мадер
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: 3 мусорный бачок слева
Сообщений: 123
По умолчанию

И чтобы волхвы могли руны выкапывать себе с мелким лоадом маленьким таймером и никудышными зарядами )) Типа в земле ж всё е )
__________________
Ибо видимое временно, а невидимое вечно. (c)Былины<br />wbr, Врат.
Вратисвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:38   #7
Зелёный Змий
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 45
По умолчанию

мне тут под руку говорят - "а волхвам умение 'вырезать руну' "

__________________
Лут - недобровольная передача вещей трупом одного игрока потенциальному трупу другого
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:44   #8
Валдай
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 126
По умолчанию

Категорически против!
Это настока усложнит процесс добывания драгоценных камней, что умение просто станет ненужным.
Гораздо проще имх сделать большее кол-во предметов доступных для выкапывания. Например несколько видов кладов(меньшие деньги с большим лоудом) ибо за все время с момента подключения копалки клад выкапывал всего 1 раз.. ) или допустим, всякие ингры, щас актуально - корни там(типа ветки), корнеплоды(типа овощи), всякие жучки(мелкие насекомые) и т.д. так же расширить выкапываемый бестинарий - скелет, гонка и драк как-то маловато.. древние артифакты - тоже вариант, главное чтоб не овер статсы но и не вата...
Лично готов поработать над тематическим списком предметов и потом уже более подробно. Включая и описания.
__________________
...в конце концов это всего лишь игра...
Валдай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:52   #9
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

я, вроде, выссказывался в аську
собственно, я и есть тот, чьим "Основным возражением... "
аргумент - главное найти где... а дальше как копали на боте так и будем копать. короче ботмоде рулит в данной ситуации. хотя теперь придется искать где ботить.

так что смысла не вижу в изменениях только горного.

другое дело, накодить полноценный крафт. т.е. выбивая ингры недели две сделать стафину уровня р2... пусть через кучу промежуточных стадий. пусть половину ингров 2го уровня может сделать только какая то профа. скажем кузнец из железа получает пластины. охотник из кожи делает кожанный нагрудник. а опять же кузнец собирает это все вместе в какой нить "пластинчатый доспех"...
убрать это гребанное "вплав кам запяст" к чертовой матери.
убрать бешенные статы ковки, но дать родных савесов кузе. на кой мне спрашивается ковать стаф 6 10 если он все равно гагно?

З.Ы. почему "вплавить" ? в материал "кость" тоже "вплавить"? может все таки "инкрустировать" ?
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:57   #10
Валдай
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
другое дело, накодить полноценный крафт.
одно другому не мешает )
но тут речь пока просто про копалку.. кою можно много как разнообразить, без усложнения процесса.. зделайте например сколько нибудь малй % шанса упасть в глубокую яму на клетке ) иполучить чуток повреждений - ролеплей имх )
__________________
...в конце концов это всего лишь игра...
Валдай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:58   #11
Lurdock
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

Мне идея с месторождениями в принципе понравилась.
Зависимость лозоходства от инты сделает не таким простым и безопасным ботинг во время копания, в стафе всетаки наверно придется ж)
Возможность видеть комнату-месторождение по стату однозначно убрать даже у иммов 34. Этого комментировать не буду ж) и еще как мне кажется не стоит делать купцам врожденное лозоходство с бонусами, пусть будет какойто плюс кузнецам, которыми почти никто не играет. Купцам и так чертовски удобно копать. Чтож теперь купцы такая копательная профа прямо. Они имхо и так вполне популярны.
Lurdock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:00   #12
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Цитата:
малй % шанса упасть в глубокую
дибилизм имх... тагда и споткнуться шанс нужно накодить. и свернуть шею при падении с коня. и баш мод на 10 раундов при баше с коня - привалило тушей...
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:01   #13
Waso
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 80
По умолчанию

Я думаю что горка на данный момент нормальная.Единственное что можно добавить так это чтобы выкопанные гонки, драки, скелеты, пасли инивз чтоб было сложнее копать на ботах
Waso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:05   #14
Валдай
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
дибилизм имх... тагда и споткнуться шанс нужно накодить. и свернуть шею при падении с коня. и баш мод на 10 раундов при баше с коня - привалило тушей...
ну почему дибилизм.. на ровной поверхности у тебя очень мало шансов споткнуться. но када на дороге вырыта яма есть очень большой шанс в нее угодить.. особенно если темно..
яж не говорю, чтоб падал и умирал от удара об землю.. просто чтоб чуток снималось хп.. или мувов.. или чтоб на жопу как трип или на жопу как баш..
но это так.. к копанию косвенно..
что более относится к копанию я писал выше.
__________________
...в конце концов это всего лишь игра...
Валдай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:20   #15
нодар
Мадер
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: мск
Сообщений: 169
По умолчанию

экспа за копание прикольно, но тогда имхо нужно сделать что бы месторожедние менялось не раз в несколько часов реала. а как минимум раз в час. это в принципе исключит сильный ботинг. а экспа за копание в смысле того что человек все равно тратит свое время на что либо кроме стояния ботом на ренте. а то сейчас копание тем более прокачка это тупая трата времени. и не с такой уж и большой отдачей, допустим я копая на 30 леве выкапывал максимум 4-5 желтых за 5-8 часов.( может конечно я и неудачник) за то же самое время я бы назонил некоторое количество экспы и вероятно стафа, кун. которые по сумме стоимости были бы соизмеримы с стоимостью выкопанных камней.
__________________
Кто из нас вспомнит тех кто сбился с дороги?
нодар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot