Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 16:27   #31
doost
Занятой мадер
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 140
По умолчанию

батры - каль!))
граз - синяк!))
doost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:51   #32
Вьюгорн[МЗ]
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 93
По умолчанию

Черкну, пожалуй, пару слов.
1. Прежде чем начинать играть батыром - подумай, а оно тебе надо?
Твоя цель, наверняка, стремление к признанию тебя, как сильного игрока. Ты можешь достичь этого, только достигнув некоторых положительных результатов - в Былинах это морты, грамотное пк уже признанных игроков, умение хорошо лидить зоны или пк. Рассмотрим богатыря с этих позиций. Соло-кач у богатырей сложный и долгий, поскольку из активных умений действительно необходимых в зонинге есть только молот (или глуш, но я его в зонинге вообще не использую и ньюбу его снять проблематично), а сейвы маленькие. Кач у некоторых других файтеров намного приятнее и быстрее. Приведу пример, я не знаю ни одного богатыря (может я плохо информирован), который сейчас ходит кащея соло (кстати я уверен, что топовые батыры могут ходить туда, одевшись в ловку). Я хожу, но у меня было 13 что ли мортов, когда я туда 1й раз пошел соло. Для сравнения одетый тать проходит кащея соло на 4 морте. В пк богатырь ватен. Объясню - ты редко в каких случаях сможешь удержать противника в хардмолоте (остается время между раундами, даже при большой инициативе), кроме того, для того чтобы оглушить или молотнуть противника тебе надо по нему ПОПАСТЬ, чего не требуется при использовании баша. Вобщем с точки зрения пк есть файтеры лучше. Остается лидерство (лидерка, кстати, есть у богатырей), но это уже зависит чисто от твоих способностей к сему занятию. Тут необходимо замечание. Для того, чтобы мультиморченному волхву собрать группу на р1, ему нужны файтеры, а мультиморченному богатырю нужны как волхв, так и файтеры. Это я к тому, что богатырю сложнее собрать зонинг группу. Кроме того, богатырям не очень-то доверяют лидерство, поскольку считают профессию тупой. Не надо кидать в меня камни и кричать: "Какое р1, ты же пишешь для ньюбов, а ньюб не сможет пойти в р1". Я обрисовал картину с той позиции, что ньюб качается, чтобы стать овером, а он ДОЛЖЕН знать, что его ожидает, когда он прокачает своего чара. Если после всего того, что я написал ты не отступился от того, что будешь играть богатырем, то читай далее.
2. По поводу статов, умений, способностей и т.п. Приоритет по основным статам такой (перечислены в порядке убывания приоритета) - сила, ловка, тело, инта, мудра, харя. Поясню, за каждую силу дается один дамролл, иногда дается один хитролл, моло зависит от силы. Ловка важна понятно почему, попадать будут меньше, что важно при лоумортах и еще важнее при хаймортах. Тело - хоть тело с 35 ролять не будет на кол-во хитов, но при лоумортах нужно, чтоб не очень быстро сливали. Инта - влияет на все умения и с этой точки зрения полезна батырам. Мудра - влияет на сейвы от холда, на лоумортах не нужна, поскольку в такие зоны, где жостко холдят не пойдешь. Харя - по сути, важна только для чарма сопелкой, но до этого тебе расти и расти, да еще славы надо залить. Советую быть северянином, если собираешься потом лить славу в ловку, или полянином, если не собираешься. По поводу древлянина я как-то давно вечером болтал в эфир - да при роле морали у тебя проходит молот, но его кол-венное значение равно 120, при хаймортах у тебя молот и так 120+, и если у моба не очень много сейвов, то его кол-венное значение останется 120+. Следовательно мораль, как и древлян посылаем куда подальше. По поводу религии - спорный вопрос, с одной стороны есть перчи автосанк камруки и вес неплохой для христов - валаамские рукавицы отцовской любви вроде бы, с другой - зона для мидмортов Вики (куда приятнее бегать язычем не опасаясь забежать в какую-либо палатку и огрести по полной). Среди способностей порекомендовал бы на лоумортах мощную, улучшенную мощную атаку, на хаймортах прицельную, улучшенную прицельную атаку. А также любимое оружие : голые руки, мастер кулачного боя, и фиты, дающие сейвы. Ньюбам советую одеваться в силу, хитролы, дамролы, ловку, тело.
3. Теперь где достать денег и качаться. Очень хороший способ, предложенный Ведруссой, выкачивать все из своих друзей (особенно эффективно, когда ты девушка, но это отнюдь не помогает в изучении мира и приобретении опыта. Качаться до 25 лева на мелких мортах можно в районах до корсы - болото 1 родовой, пожня, кладьба, остров, притон, поля над корсой, крепость возле переяславля, муравьи, на 25+ можно пойти с инвизером-холдером в антоново, с хилером - в заброшенную крепость (там где зипунники, коровьи смерти и т.п.), с волхвом можно пойти в виков и качаться там в тьме, не агря тех, кто в палатках. Собрав группу из 3х человек (танк, хилер, богатырь) можно пойти чудь. По поводу квестов можно спросить в игре, какие квесты проходить на ярость и молот. Не советую качать молот в 39 - лучше быстрее мортнуцца, а не рисковать. Можно пройти разок урман, только на 0 мортах это будет экстрим, если нету серьезной помощи имхо. По поводу денег, самым маленьким рекомендую сдавать шкурки всякие, а так - ходить притон, муравьев, антоново. Из скиллов маломорченному богатырю нужны молот, удар левой рукой, ярость, спасти, пнуть.
Вобщем все что хотел вроде бы написал, про зоны для хаймортов и славленных писать не стал, ибо это не относится к теме прокачки ньюба. Скажу только, что самая сложная зона, которую я проходил соло - налеты.

С ув. Вьюгорн.
Вьюгорн[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:19   #33
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведрусса Посмотреть сообщение
Кстати из способностей : Евпараския все правильно написала, но я бы предсмертную ярость не брала, там какая-то лажа. На одном из мортов взяла, а потом под стулом валялась от смеха: ведрусса истошно завопила, и ничего не произошло. Забавный конечно вещь, но за весь морт ни разу не сроляло. Хотя если конечно тебя будут все время доводить до оч.тяжа, может и сроляет...
Ведруска, я не знаю почему - но ты наверное не яростна просто )))
у меня проходит фифти-фифти - и если уж продет ...... то голый (ну там грязные перчатки), с попки двумя руками УЖАСНО (это для 0-1 морт)

главное не отпится черными ) и будете тебе счастье )
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 23:15   #34
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евпараския Посмотреть сообщение
Ведруска, я не знаю почему - но ты наверное не яростна просто )))
у меня проходит фифти-фифти - и если уж продет ...... то голый (ну там грязные перчатки), с попки двумя руками УЖАСНО (это для 0-1 морт)

главное не отпится черными ) и будете тебе счастье )
Вероятность срабатывания способности "предсмертная ярость" уменьшается с ростом мортов и уровней.
По такой формуле:
if (random(1, 1000) <= 500 - GET_LEVEL(ch) * 5 - GET_REMORT(ch) * 5)
то способность сработала.
При 0 уровне и 0 мортах вероятность 50%.
Каждый уровень и морт уменьшают вероятность на 0.5%.
Т.е. у батыра 25 уровня и 10 мортов вероятность срабатывания способности составит 32,5%.

Последний раз редактировалось Свентовит; 24.10.2006 в 23:23.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 23:37   #35
Лукреция
Старший Мадер
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Barcelona, España
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вьюгорн[МЗ
]Скажу только, что самая сложная зона, которую я проходил соло - налеты.
черт, богатыри овир! ибо я кузнецом с воилкой в налетах умирал тока впуть =(
__________________
Предмет "пояс Темной Власти", тип : БРОНЯ
Недоступен : !убийцы
Пояс Темной Власти рассыпался, как запрещенный для Вас
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 00:25   #36
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Вьюгорну респект,
Лукреции незачет.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 00:27   #37
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

ту Свент
сенк за справку и поддержку.
Тешигу звездочку уже допешите )
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 00:42   #38
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

низя больше )
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:32   #39
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Ту Лукра. Если ты не в курсе, то Вьюг со славой Да и мортов у него побольше
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:36   #40
Лукреция
Старший Мадер
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Barcelona, España
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
Вьюгорну респект,
Лукреции незачет.
почему незачет?
я не говорю что я не проходил налетов, просто кузнецом там умереть можно практически на любом мобе
__________________
Предмет "пояс Темной Власти", тип : БРОНЯ
Недоступен : !убийцы
Пояс Темной Власти рассыпался, как запрещенный для Вас
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:45   #41
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Если даже не сравнивать дамаг от бтра и кузи (пусть они оба с воилкой ), то бонусом бтра по сравнению с кузей будет то, что по нему не будет бить 1 моб (тот, которого он молотит). Это при условии, что молот не фейлица Но мобы довольно часто имеют привычку ходить гопой А бонус кузи - в намного большей родной дексе (меньше одевать для заветных -30 => можно одеть чего-нить другое), а еще - то что кузя имеет возможность глушем садить моба, по которому бьет его воилка на попу, в результате снося их быстрее и имея меньше шансов сдохнуть
При этом бтр кстати тоже может глушить, но тогда это будет кузя без дексы Осин помницца ходил япу спокойно Я не уверен (хотя могу ошибаццо), что ее пройдет Вьюг.
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 02:37   #42
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
почему незачет?
я не говорю что я не проходил налетов, просто кузнецом там умереть можно практически на любом мобе
Помойму Асвий дал исчерпывающий ответ, на вопрос кто быстрее сдохнет кузнец или бтр.
з.ы. я не как спец грю, а скорее как со стороны. но так мне кажется
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:44   #43
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вьюгорн[МЗ] Посмотреть сообщение
Можно пройти разок урман, только на 0 мортах это будет экстрим, если нету серьезной помощи имхо. По поводу денег, самым маленьким рекомендую сдавать шкурки всякие, а так - ходить притон, муравьев, антоново. Из скиллов маломорченному богатырю нужны молот, удар левой рукой, ярость, спасти, пнуть.
Вобщем все что хотел вроде бы написал, про зоны для хаймортов и славленных писать не стал, ибо это не относится к теме прокачки ньюба. Скажу только, что самая сложная зона, которую я проходил соло - налеты.

С ув. Вьюгорн.
В урманах среднему ботыру 5- ремоф со стафом р1- натянут глаз на жопу, имхо. А вот налеты это да, готично)
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:45   #44
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
почему незачет?
я не говорю что я не проходил налетов, просто кузнецом там умереть можно практически на любом мобе
Ага, особенно на этом толстом паразите, если он при заходе в клетку с молота зарядит
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:54   #45
Стребор
Занятой мадер
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Новосибирск (Москва)
Сообщений: 148
По умолчанию

Дорогой друг, не кого не слушай и гамай тем кем захотелось, имх для учения мира и зон бтр подходит как нельзя лучше, хотябы потомучто он толстый и всегда ну или почти всегда можно среколить если не туда зашел.
2 боги: из всего сказанного в этой ветке можно сделать вывод что бтыров настала пара подымать, подумайте над этим за вечерней чашкой кофе
зы хз что тут понаписал, сам толком не понял =)))
Стребор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot