Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2006, 00:31   #16
huepif
Отличник форума
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: не дом и не улица!
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Да нет, как раз в схвате школьников размер роляет меньше - там еще ни мышц ни умения их применять. Боксер 55 кило практически ничего не может сделать боксеру 90 кило даже при дикой разнице в опыте и технике (в пользу того что 55 кг) - потому и придумали весовые категории.
лично мне, притом что я не боксер и борьбой занимался мало, боксер даже 70 кило мало что может сделать )) все-таки размер и вес (в рл в частности) на баш очень и очень роляют..

а карате у нас тати занимаются и наемы, у них с размером и плюшками все нормально вроде)
huepif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 01:50   #17
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Баш в понимании товарища Олдмаллона - это удар ногой. Товарищ несколько ошибся (может в реале и есть такое дело - я не борец, не каратист, проф. сленга ихнего не знаю). Удар ногой в нашем случае - это пинок (умение у охотов например). Баш в нашем случае - таранный удар щитом. Соотв. для удара ногой рулит вес сапога (как в общем-то и сделано), а для удара щитом рулит вес щита и размер атакуемого.

Хотя на самом деле тяжеловооруженный воин с таранным щитом хорош только в строю себе подобных. Если ему одному навстречу выйдет что-нить типа ниндзя, то рыцарю каюк - он просто не будет успевать поворачиваться за прыгучим и легким соперником.

Собсна я о чем? Размер должен рулить безусловно
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 11:47   #18
Курлан
Занятой мадер
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
Баш в понимании товарища Олдмаллона - это удар ногой. Товарищ несколько ошибся (может в реале и есть такое дело - я не борец, не каратист, проф. сленга ихнего не знаю). Удар ногой в нашем случае - это пинок (умение у охотов например). Баш в нашем случае - таранный удар щитом. Соотв. для удара ногой рулит вес сапога (как в общем-то и сделано), а для удара щитом рулит вес щита и размер атакуемого.

Хотя на самом деле тяжеловооруженный воин с таранным щитом хорош только в строю себе подобных. Если ему одному навстречу выйдет что-нить типа ниндзя, то рыцарю каюк - он просто не будет успевать поворачиваться за прыгучим и легким соперником.

Собсна я о чем? Размер должен рулить безусловно
Ну насчет ниндзи это как сказать. Один раз зацепиш мечем или не дай бог топором и каюк любому ловкачу. Насчет боксеров и каратистов вообще бред, масса влияет очень, т.к как зачастую тяжелые люди еще и высокие то длина рук у них больше а это дает огромные преимущества в бою. Мб отписался бы кто из иммов насчет размера?можно и накодить (*миг Далим). А то уж очень прыгучие ниндзи получаются всякие наемы с их осторожкой и тати с бешенными сейвами.
Курлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 12:41   #19
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

длина рук - это да, но понятие инерции еще никто не отменял чтобы очень быстро сдвинуть "на позицию" тяжелый полуторник или еще более тяжелый щит таранного типа - надо иметь недюженную силу. Поэтому, по хорошему, против ловких нужна еще и сила (кроме размера). А так-то конечно - не успел ловкач один раз увернуться и огреб по полной программе.
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot