Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 20:28   #16
Смерк
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Simferopol
Сообщений: 18
По умолчанию

Т.е.:
1. если хочеца побазарить со своей групой лучше не тормозица дето на проходе, а остановица в мирке и трещать в безопасности.
2. если какой либо чар осматривает всех то лучше предупердить всех своих друзей нубов о том что появился потенциальный пк и забить кнопку типа нажимаеш ТАБ ---> к !холд! имя или сбить имя или пнуть имя
3. каждый нуб должен уметь быстро скрыца реколом или убежать
на рекол нужно забить кнопку к примеру ESC ---> вз возв меш; зач возв
если убежал неостанавливаться в следующей клетке а бежать бежать бежать куда нить где ненайдут
4. если было нападение и ты убежал нестоит сразу прятаться в мирке патамучто по команде счет видно "В связи с боевыми действиями эвакуация приостоновлена" а значит вас может любой убить даже в мирке!!
5. если желтый чар предлагает вам позонеть а вы на ренте и он тоже будьте острожны он вас могет убить прям на ренте. Если скажет вам следу типа за мной, примет в групу и убьет в групе можно агрить в мирке
__________________
Как тяжело ходить среди людей и претворяться непогибшим.
Смерк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 20:46   #17
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смерк
на рекол нужно забить кнопку к примеру ESC ---> вз возв меш; зач возв
Не носите реколы в мешке )
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:19   #18
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

ваще убрать реколы, оставить тока заклы купы клеры волхвы,
пк-система изменится в корне
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:39   #19
Смерк
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Simferopol
Сообщений: 18
По умолчанию

Согласен с Ромесом реколы зло лучше ГХ в групе >:-)
__________________
Как тяжело ходить среди людей и претворяться непогибшим.
Смерк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 23:18   #20
PuRGeN
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

глупая тема какаята))))
чтобы научились нубы пкилить уберите для начала запрет на пк в родовых.... они сами на себе и будут треница))))) а дальше.... былобы желание....
PuRGeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 23:30   #21
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PuRGeN Посмотреть сообщение
глупая тема какаята))))
чтобы научились нубы пкилить уберите для начала запрет на пк в родовых.... они сами на себе и будут треница))))) а дальше.... былобы желание....
Уверен что большинство нубов об этом запрете ничего не знает.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 08:47   #22
Saf
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Уверен что большинство нубов об этом запрете ничего не знает.
Субутар, об этом кто только не говорил во время мини-вайпа. Если только быть уж совсем глухим...

Шателье, браво! Просто умничка (хотя и не нубу говорить такое ). Вот только есть у наших некоторых дружей пк-треши, есть. К примеру незабвенная Зося со своими трешами: придурашливой Жозелью, Шаруканом и т.п. Кто играл в октябре - ноябре - тот помнит. Рипал даже не за шмотки, а за ради удовольствия. А вобще будьте особенно острожны, когда вас осматривает купа. Его чармис, как правило, вынесет нуба (даже хайлевела) и не вспотеет. А у татя и наема не всегда проходит стаб с первой попытки. Еще совет - носите с собой зеленые бутылочки(если профа не позволяет самому на себя кастить). Полезная вещь, учитывая, что пк-треши почти всегда в инвизе, проще будеть убегать или мстить (если кто захочет). Кстати, не приучайте себя пользоваться спидвоками, для хорошего бега нужно иметь достаточное представление о зонах и ориентироваться на бегу. Рекол не всегда спасает. Кстати, может кто-нибудь объяснить следующую ситуацию?

Зонил дружем в районе нк, купа сагрил, я рекол в корсу, стал тариться. Буквально через минуту он меня все-таки догнал. Точно знаю, что купа постоился в нк. Это !выследить! или знание, что я постоюсь в корсе? (тогда отслеживание конкретного чара)?или что-то еще?
Saf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:16   #23
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

или еще можно сделать чтоб на тех кто в бд свитки возврата не юзались, какую нить проверку если чар в бд то свитком нельзя реколится,
чтоб не сильно зонинг обламывать
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 11:41   #24
Смерк
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Simferopol
Сообщений: 18
По умолчанию

да хорошобы если в БД шо нить типа на тике писалось "имя истекает кровью" или там "капли крови падают напол с лезвия меча имя"
__________________
Как тяжело ходить среди людей и претворяться непогибшим.
Смерк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:11   #25
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смерк Посмотреть сообщение
да хорошобы если в БД шо нить типа на тике писалось "имя истекает кровью" или там "капли крови падают напол с лезвия меча имя"
а вот этого то как раз и не нада.
а то вишь ли - сразу буит видно что чар в БД (одно из двух - или просто, или в агроБД)

если в агро БД - то его можно агрить и без мести и без страха отдать месть на себя.

а вот реколы в бд - это че-то правильное.
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 14:25   #26
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Я вот тут прикольный случай вспомнил...
в общем не один раз я забивал на мад. По разным причинам. после очередного полугодового или больше отдыха сковался, решил пробежаться - вспомнить что чар умеет. А тут еще за каким то фигом меня попросили на постоялый пробежаться. Чета типа там чекнуть нуна было из ваты по быстрому. Ну прибегаю... По пути дал в дыню странствующему волхву (размакс - мелочь а приятно )
И тут какое то чудо с наемным воином кидает в меня длиту и вписывает чармиса... Хам, короче ) но видать таки нуб... Кузнец, конечно, вата. Но не кидаться же неморченым купой с наемным воином из под корсы на чара с 8 мортами. Значит не в курсе или думал в морте. Чармиса убил быстро. Чудо среколилось. Для прикола решил трекнуть корсу. Чудо спряталось в доме за дверью. Кончился на 2м раунде...
Так вот, малятки, я конечно в ПК полный профан, но если уж флагнулись - бегите куда нить подальше от людного места. а особенно от злачных мест типа Корсы
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:44   #27
Zodiac
Отличник форума
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Столица сибири
Сообщений: 486
По умолчанию

Пять копеек от себя. По моим наблюдениям вата-ПК (а как правило только от таких и есть шанс у нуба свалить в случае агра) - это купец, кудесник или волш. Ну чаще всего на меня самого агрили именно эти профы. Все эти профы в пк рассчитывают в первую очередь на оцепу (ну или длитоцепу) Если у вас нету -дофигаибольше АС и вы встали в холд, то все - сливайте воду. Скорее всего вас втопчут. ПК-холдеры действуют как правило двумя способами. Сначала вписывают чармиса, потом холдят (чаще это делают купцы в виду отсутствия у купца закла !невидимость!), или сначала пытаются похолдить, а потом уже запинать чармисом - что более правильно
Лично меня на первых мортах или при выходе из оных спасал триг: вы полчили право отомстить - зачитать возврат. Я понимаю, что триги зло, особенно такие кривые, но мне они спасали жизнь раз 5-6.
Не хотите ставить триггер, не надо. Но в случае какого-либо нежелательного кипеша - рекольтесь. Не жалейте о недорезанной зоне - дорежете потом. А вот потерять весь кровью и потом нажитый стаф и экспу - это совсем плохо. Да и зону вы все равно не дорежете. Вписали в вас чармиса - тут же долбите забинденную на рекол кнопку, кинули холд - рекол! Чем мне все же нравился триг: когда находишься в бою не всегда быстро успеваешь сообразить, что тебе в горе спама вывелось "Вы получили право отомстить". И я пару раз пропускал момент первого холда и вставал в оный уже с 3-й попытки. Можно сделать на фразу "Зыркнул на вас и проревел" (или как там оно) хайлайт.
Ну еще что можно добавить. По себе могу скзать, что в этих вопросах лучше перебдить, чем недобдить. Чувствуете - бегает что-то такое, например, с телохом - уйдите от греха подальше. Целее будете.
Я раньше еще постоянно по команде кто проверял - есть ли цветные неклановые игроки онлайн (выпив всевид перед этим) и ставил на их имена хайлайты красным. Можно сабсты поставить с допиской ПК. Тогда топчась в зоне мона сразу определить, кто к вам припожаловал.
Zodiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 16:59   #28
Бельверус
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saf Посмотреть сообщение
Зонил дружем в районе нк, купа сагрил, я рекол в корсу, стал тариться. Буквально через минуту он меня все-таки догнал. Точно знаю, что купа постоился в нк. Это !выследить! или знание, что я постоюсь в корсе? (тогда отслеживание конкретного чара)?или что-то еще?
это "интуиция"!
Бельверус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 17:28   #29
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельверус Посмотреть сообщение
это "интуиция"!
Либо мультом трекнули, либо мультом трекнули и запентились ;-)
Смотря что за треш.
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 12:28   #30
Валдай
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
Я вот тут прикольный случай вспомнил...

у мну тоже такой прикольный случай был.. када еще проня гамал. я дружиком(тада мортов 5 было чтоль) сразу после ребута побег чекнуть руну благости.. в притоне столкнулся с прониным купой(чармис наемник чтоль был). Ну фиг с ним, я ж за руной пришел ) Агрить нестал.. А вот он на меня сагрил. Вобще незнаю какой смысл агрить на дружа в осторожке, но сагрил.. Вписал чармиса, стоит холды кидает.. ну фейлит понятно.. Я просто по приколу начал его пиннать )) Руками мешу чармиса, а СМЕРТЕЛЬНЫЕ пинки влетают в проню - вобщем фан! Я начал ржать, када он перестал холдить и начал себя критать.. Итого минуты 3 стояли и тупо месились...
в конце я када чармиса завалил, он среколился.. 1 пинка нехватило :/
но было весело.. )
__________________
...в конце концов это всего лишь игра...
Валдай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot