Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2005, 23:41   #1
Геминиан
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Про охотоф

А вот на каком морте имеет смысл учить и качать "смастерить лук"... А то охото уже че нить свое сделать)
Геминиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 00:30   #2
Команданте
Гость
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Про охотоф

На 4+, обвешавшись интой и моралью, и будучи готовым искать гору силы на крафтенные луки.
Команданте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 01:23   #3
Геминиан
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Про охотоф

и еще напоследок... Скока примерно денюшек надо на прокачку скила?
Геминиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 06:27   #4
Borga
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Про охотоф

лучше бы спросил скока нада ингров ))

до пупа :d
__________________
дайте мне большую дубину и бутылку водки и поглядим кто из нас злее :D
Borga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 19:23   #5
Волехий
Занятой мадер
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Про охотоф

Цитата:
Сообщение от Геминиан
и еще напоследок... Скока примерно денюшек надо на прокачку скила?
на прокачку скила нада копейки (менее 100 к), проблема в том, что нада написать триги красивыя на ето (хотя моно часок и ручками поперебирать)
__________________
ГД проверило - ЧИТОВ НЕТ!
Волехий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 13:00   #6
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию Re: Про охотоф

Щас тебя Команданте застращает . 4-й морт с моралью, умом и силой нужен для создания понтовых луков, которые на базар не ставят, а юзают сами. На самом же деле луков много, и довольно большую часть из них можно сделать из вполне доступных мидлевелу ингредиентов. Часто эти ингры вообще можно купить у травника в корсе, куда их скидывают не-охотники. Закупайся разными, опознавай (аффекты с ингров могут перейти на лук, плюс какие-то аффекты уже есть на прототипе лука), записывай рецепты. Один, самый простой лук, можно сделать из стандартных ингредиентов, я думаю, ты это уже узнал. Вот на нем и тренируйся (не в мирной комнате, конечно), если сумеешь найти для этого шмотки +ум, сэкономишь чуток денег. Пока не замаксишь умение, более сложные луки не делай, только ингры зря потратишь. А так -- даже на 0 морте с 80% можно сделать интересные луки. Интересные для тоже неморченных, понятно .
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 19:12   #7
vicont
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Про охотоф

не знаю сколько кто потратил на повышение умения "смастерить лук", но лично у меня ушло что то около 8 к денег и 40 минут... и ничем я не увешивался... родные инта и мудра... ну могет николе помолился... усе... 40 минут и готово... а луки? геминиан теляй мурманску - скажу секреты
vicont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 09:01   #8
Лысый
Мадер
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Про охотоф

Кстати тоже.. где-то 5-7к бабла, час - и крафт 100%. Афигенно ужобно качать в Пересе (имхо) Увешивацца ни чем кроме +мувов не увешивался.. (2 желтых пледа уже рулят) И по мне это гараздо актуальнее всякой инты (асобеенно если качаешь без фрешера (хотя я чесно даж не представляю как это без фрешера качацца, это действительно 100к кун нада на красные ))

2Vicont - Гы, поделись рецептурой, а то Ележор сказал один раз "а у меня нет рецептофф - я много-много ингров наберу в инв и делаю все подряд" )) (это я у него еще оч давно спросил рецепт пластинчатого лука с витой тетивой... причем спросил не просто потомушто ленивый-криворукий, а потомучто до меня не могло тогда дойти что, что ДЛЯ пластинчатого лука С ВИТОЙ ТЕТИВОЙ НЕ НУЖЕН ИНГР витая тетива.. )

ЗЫ кстати сей лук (из вата крафт луков) имхо самый лучшый (ингры попяцца элементарно, а статцы - при скиле хотяб 90 уже оч приянтые (правда на 90- я не тестил )
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 11:11   #9
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию Re: Про охотоф

Чего, серьезно не нужен?!
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 10:13   #10
Mit'ka
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Про охотоф

А что нужно чтоб его сделать то ?
Mit'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 11:25   #11
AML
Занятой мадер
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Про охотоф

Да да. Дайте плиз строку, как собрать лук, хотябы на раз лучше простого. А то я ниче кром него не делал, из тех ингров, шо в магазине продаются. И плиз рецептики на "... с берестяной оплеткой", "... с витой тетивой"
wbr
__________________
_ _______ _ <br />Best regards,<br />AML
AML вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 20:19   #12
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Про охотоф

Есть рецепт на довольно неплохой лук, попится в зоне по уровню примерно как Солова, ток не подключено оно еще...
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 21:54   #13
Команданте
Гость
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Про охотоф

А нафик это все надо вообще?) К тому моменту когда охоту нужны будут нормальные луки он сможет и инту и силу и мораль себе надыбать без проблем. А на первых мортах все равно ничего приличного не скрафтишь, можно за те же деньги купить чего-нибудь нормальное,
типа лука храна, или валаамского лука небесного милосердия (для нуба - самое оно, 14d1 + автосанка)
Команданте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 19:43   #14
Лысый
Мадер
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 162
Smile Re: Про охотоф

А на первых мортах все равно ничего приличного не скрафтишь, можно за те же деньги купить чего-нибудь нормальное,
типа лука храна, или валаамского лука небесного милосердия (для нуба - самое оно, 14d1 + автосанка)

Улыбнуло ) Во первых где это у ньбоф денги бируцца на луки храна или на валаамский) (они дааалеко не 5к стоят) Во вторых эти луки так редко попят (или так редко выставляют на базар/аук) что даже еси бээдний нуб накопил нужную сумму, то купить нефиг.. Дальше - лучше - бедные нубы с валаамским лучком почемутоо дохнут на проклятье угров (ущербный лук, я лучше афтосанк в запе куплю.. - ибо чтоб снять санк нада снять лук или носить 2 (идиотизм)) Еще - спопить ингры на нормальный (не крутой, а нормальный (а для нуба это ваще замечательный) лук оч просто вдвоем с холдером.. Причем еси сие ингры не находяцца у кого нитиь на руках - то время на поп ингроф - максимум минут 20. И лук со стаццами 10-12ср 1лофка !диз можно сделать самому на крафте 80.

Строка как собрать лук:
>смастерить
(при наличии нужных ингроф здесь под номерами высветится список че ты в данный момент могеш скрафтить, причем некоторые (как и я сам в свое время) пологають что нуно нное кол-во ингроф - и на тебе лук ) фигушки. Из некоторых ингроф делаецца более сложный ингр а потом из более сложных - уже лук)
допустим у тебя есть ингры на "заготофку лука" и на "простой самодельный лук"- после ввода команды смастерить вывалицца:
1) Заготовка лука
2) Простой самодельный лук
>смастерить 1
Начнецца процесс создавания заготофки для лука - не помню че пишет - но что то вроде вы взяли то-то(4) то-то (2) и то-то (7) и попытались смастерить заготовку для лука
При низкой инте, % скила, и силы с ловкой (вроде ) заготовка буит ломацца царапая (-хп) и утомляя (-мувы).. но чек на умение будет..
(ну что то я совсем для нубов тута нарисовал)
Все собственно говоря - постоянно имея большое кол-во разных ингроф держи в инвинтаре и пиши просто смастерить и оч много рецептов сами себя проявят.. Допустим бОльшую часть рецептов что знаю я я искал сам.. так что дерзайте
Даже вата-крафт - act-таки КРАФТ!!
__________________
А у Вас есть такой же Платиновый доспех, только с Золотыми застежками? Нет?.. Будем искать... :D
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 21:04   #15
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Про охотоф

да фих ево нает но луки храна больше 20 к не стоят точно никому они не нужны щас
двиня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot