Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Нужно ли буквальное исполнение всех правил?
Да 42 75.00%
Нет 14 25.00%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2006, 21:02   #61
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Rain правильно сказал, все это будут получать мультеры. Нафига ему лишний экспо/стафо грыз, если он сам ,мультя, спокойно погневит, потанчит, подамажит.
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума  
Старый 28.10.2006, 21:38   #62
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

более того. "конфиг килника против кого-то там" наглядно показал что при таких раскладах ув. тов. Килник сам себе клан тока скучно - поговорить не с кем.
rain вне форума  
Старый 02.11.2006, 06:59   #63
Раххаль
Старший Мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 239
По умолчанию

Чето мало народу проголосовало... Еще пожалста
Раххаль вне форума  
Старый 02.11.2006, 09:32   #64
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Есть у меня подозрение, что вот эти полсотни -- это и есть количество мадеров, заглядывающих на форум...
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 30.11.2006, 13:28   #65
лисогляда
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

а у меня есть подозрение, что такого опроса, да и вообще самой ситуации с нарушениями не возникало бы, если бы эти самые нарушения не провоцировались иммами... а так, выкупать постоянно своих протеже вполне реально, а потом удивляться, а че у нас столько нарушителей... а я вот смотрю, может, на урика и думаю, а почему ему - пожалуйста, а мне - низяяяя.
лисогляда вне форума  
Старый 30.11.2006, 13:50   #66
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лисогляда Посмотреть сообщение
а у меня есть подозрение, что такого опроса, да и вообще самой ситуации с нарушениями не возникало бы, если бы эти самые нарушения не провоцировались иммами... а так, выкупать постоянно своих протеже вполне реально, а потом удивляться, а че у нас столько нарушителей... а я вот смотрю, может, на урика и думаю, а почему ему - пожалуйста, а мне - низяяяя.
1. И кто же вас провоцирует?
2. Когда за куны снимались наказания - они снимались всем. Когда их снимать перестали - их также перестали снимать всем. У вас есть какие-то иные сведения? Так поделитесь.
Свентовит вне форума  
Старый 30.11.2006, 15:23   #67
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

настораживает то, что всегда всех топовых чаров за какие-то мелкие и не очень проделки сажали в ад, трясли кулаками, кричали что ад будет -1.... потом проходила неделька-месяц - глядь, а они уже вовсю "рассекают".
Я помню только единичные случаи окончательного и бесповортного удаления. Да и то, почти все были окончательными потому что люди уходили из игры вообще.

ЗЫ оговорюсь - я не только про ДСС говорю, как многие могут подумать. Во все времена хватало
топовых игроков, которых выпускали под "шумок волны"

ЗЫЫ конечно никаких фактов я привести не могу - к сислогу, базе игроков и имм-доске я доступа не имею. приходится анализировать команду "кто"
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 30.11.2006, 16:27   #68
лисогляда
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

1)конкретно меня спровоцировать сложно
2)если бы Вы, Светлейший, сказали, что наказывают в этом мире одними только кунами... я бы с вами согласилась. хотя речь не о наказаниях, а скорее о поощрениях .
лисогляда вне форума  
Старый 30.11.2006, 16:38   #69
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Потому что нельзя так делетить топового игрока. Человек может год качался, а его раз и в делит. Этож он и руки на себя наложить может, а хто отвечать будет? Нехай лучше дальше читит себе во вред здоровью, портит зрение и осанку сидя в маде
Эрбиан вне форума  
Старый 30.11.2006, 17:00   #70
pif
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: москва
Сообщений: 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
настораживает то, что всегда всех топовых чаров за какие-то мелкие и не очень проделки сажали в ад, трясли кулаками, кричали что ад будет -1.... потом проходила неделька-месяц - глядь, а они уже вовсю "рассекают".
примерчик: у меня был чар в топе сейчас он окончательно и бесповоротно во фризе и знал бы ты за что
pif вне форума  
Старый 30.11.2006, 17:36   #71
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

А вот о том, что топового чара могут и поделетить, нужно вспоминать ДО читинга, а не ПОСЛЕ поимки.
Снежич вне форума  
Старый 30.11.2006, 17:43   #72
pif
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: москва
Сообщений: 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
А вот о том, что топового чара могут и поделетить, нужно вспоминать ДО читинга, а не ПОСЛЕ поимки.
У нас щас не только за читинг делетят *миг)
pif вне форума  
Старый 30.11.2006, 17:52   #73
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Пиф, ну стало быть ты как раз из "единичных примеров".

Для делета и фриза вообще надо выделить имма, который не играет в мад. Чтобы он получал команду сверху на делет, а в случае "отката" решения - опаньки
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 01.12.2006, 17:49   #74
Устах
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Нужно ли буквальное исполнение всех правил?

Любое неорганизованное общество самоорганизуется. И в хаосе есть порядок.
Есть правила, которые необходимо выполнять, есть и такие которые нет. Те правила, которые постоянно нарушаются их необходимо отменять. Даже правило о запрете мата нет необходимости вводить (или не было необходимости вводить, опять же я не говорю о том что оно не верно). Общество, которое играет в MUD - организуется само. Просто поместит в ПКлист и начнет охоту за нарушителем. За нарушителем. Если общество считает его нарушителем. Конечно же стремление иммов сделать РЛ общество лучше можно только приветствовать. Но мое мнение, что MUD с данной задачей не справиться.
Те кто играет в Былины так или иначе хочет погрузиться в фэнтезийный мир, отойти немножко от реала, от правил которыми мы окружены в РЛ. Немножко отвлечься от действительности. Но в тот же момент что-то и приобрести. Если люди которые хотят играть соло, есть те которые хотят групповой зонинг. И для тех и других должна быть эта возможность. На текущий момент есть то и другое. И не нужно затачивать игру под что то одно. Должно быть разнообразие.
Дружины имеющиеся в Былинах отражают как раз ту организованность, о которой я говорил выше. По крайней мере в Уставах дружин написано много интересного. И вот они как раз должны и следовать своим правилам. Потому что они и придумали для себя правила и организовались в дружину единомышленников.
Я уверен что если кого-то в игре кто-то или что-то задолбает, то против кого-то начнуться активные действия (живой пример ПК). И постоянные рипы, и агрессия против него заставят его покинуть мад.
Наличие ПК в игре дает возможность выпустить пар опытным игрокам. ПК не отобьет интерес игры у ньюбов. А только закалит их для РЛ. Если же кто-то не выдержит, ну тогда здесь не место им. Они не могут устроиться в РЛ, не смогут утроиться и в игре. Но могут и переломить себя в игровой ситуации.
Мультинг и ботинг дает возможность последующему развитию игрока. Показать его мастерство. Ибо он уже достиг того что ему стало неинтересно играть. И есть большой шанс что он уйдет из игры или займется жестким ПК и в итоге результат тот же уход. А мне кажется, что их уход это потеря для мада. Они основные кто привлекает в мад новых игроков, имхо.

Мультить в любом случае будут не все. Кто то это не приемлет. Кто-то любит групповой зонинг и разрешение мультинга приведет к тому, что все будут только этим и заниматься. Чушь. В начале может быть и будут. Потом прекратят. Те кто хочет групповой зонинг, ну что ж объединяйтесь в дружину или вступайте в ту дружину, которая больше соответствует вашему укладу. Посмотрим, кто будет лучше или эффективнее. Мне кажется, что победит дружина, которая умеет все. И однозначно, проиграет та, в которой будут 100% мультов. И мир мульты развивать дальше не смогут. Самый правильный путь развития это по серединке. Не ударяясь 100% в веру или 100% в закон. Кто из нас ни разу не пересекал двойную сплошную, или не ехал подкирпич. Есть мелкие правила, которые можно и нарушить и естественно получить наказание в виде штрафа. А есть и крупные, которые нарушать нельзя. Если украл – отрубили руку. Украл еще раз – отрубили вторую.

В случае с мультингом. Если боги решили создать мир без мультов, то должны соответственно следить за этим и наказывать за это (Но это невозможно !!! Отследить данное не реально и не виртуально тоже ). Если же мультинг присутствует (А он присутствует), и за этим не следят, то это необходимо разрешить. Пусть соответствующая дружина(которая проповедует !мульт) если желает объявляет войну и борется, борется.
Зачем лишние головняки иммам. Они ведь не 100% виртуальны, у них и в реале есть дела.

По поводу за что голосовать я свое мнение высказал. Просто привел два момента Мат и мульт. Можно проголосовать за исполнение правил – но мир станет неинтересным, тусклым, он только от этого потеряет. Род создал нас многогранными и не терпит однообразия. Поэтому я фактически против. Но я также не против, исходя из моего мировоззрения, следовать и правилам, но не всем, только с теми которые я считаю разумными, и точно также же буду ездить под кирпич(потому что этот кирпич здесь не нужен его просто забыли снять или выдали знак гайке, потому что ребенок родился) и платить гаишнику, либо если гаишник не берет взяток буду платить штрафы государству (казну ведь тоже надо пополнять ).
И либо в итоге если общество меня пересилит я буду рабом правил(даже абсурдных) или уйду из этого общества. Все в воле иммов и им принимать окончательное решение то и как будет развиваться мад. А наше мнение совещательное.

Поэтому голосовать за или против я небуду.
Устах вне форума  
Старый 01.12.2006, 19:32   #75
skYmarine
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 164
По умолчанию Согласен с прерыдущим оратором.

Ибо!
__________________
Человеческая глупость дает представление о бесконечности.
skYmarine вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot