Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2005, 15:34   #16
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Остофол - прежде чем критиканство разводить, сделал бы хоть поиск по выбраным именам... Вожко, Стойко - это реальные имена, к примеру.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 20:54   #17
Асатан
Занятой мадер
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 146
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Стойко - эта есть такая фамилия...но не имя. вожко так же есть фамилия но не имя. НУ и так же указание их в логах с клановых сайтов. Свент ты вот скажи мое имя чара Остофол разве оно древнерусское?Боюсь что нет))))Так же как и больше половины имен в маде. Хачу заметить что этот разговор за те 2года которые я гамлю в этот мад появлялся много раз и заканчивался обсолютно ничем. Создавались треши с именами Авотарь,Кумычар и Кулсамна. Боги закрывали на бурную фантазию игроков глаза.
__________________
Прямо в сердце!
Асатан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 21:24   #18
Шана[МЗ]
Гость
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 674
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Тут есть очень тонкий момент.
С одной стороны, хочеться привлечь побольше игроков в мад. Для этого надо не создавать непреодолимые препятствия по поиску ещё неиспользованных древнерусских имён. В мад люди приходят отдыхать, а не заморачиваться подобными проблемами.
С другой стороны, игроки любящие былины за антураж, могут покинуть мад если там будут бегать "Вырвиглазы" "Всехзамочуевы" и т.п.

На данном этапе этот баланс держиться на уровне: "Имя мб и не древнерусское, но под общую атмосферу годиться - зачот". Думаю это всех устраивает.

Для особо любящих покачать свои права типа Гурика, проводяться вот такие "расследования", а в остальном всем глубоко плевать, было такое имя или нет.
Шана[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 11:13   #19
Зелёный Змий
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 45
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

2Остофол: Скажем так, многие теперешние фамилии выросли из имён, и многие имеют право на жизнь в маде

2Олл: препираться по поводу имен надоело еще 3 года назад,

кстати случайно заметил, что Триглав - это более распространенное имя бога войны Трояна, брата Перуна чтоли, не помню точно
ххх
__________________
Лут - недобровольная передача вещей трупом одного игрока потенциальному трупу другого
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 11:15   #20
Асатан
Занятой мадер
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 146
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Ну в принципе я согласен. Но то что еврейские имена не прокатили,это антисизм какой то
__________________
Прямо в сердце!
Асатан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 11:52   #21
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Остофол
Ну в принципе я согласен. Но то что еврейские имена не прокатили,это антисизм какой то
Это ЧТО? антисизм?
А если ты про антисемитизм... ну вот например Шмуэль есть, Урик был и Саара стоит в ренте, где-то бегал Абрам и проч... и заметь никто из них на "антисизм" не жаловался.

Принцип одобрения имен тебе тут уже сказали. Либо производное от славянских суффиксов (-слав,-гор, -бор, -полк и так далее, при условии что получилось благозвучно, а не "жопогор" какой-нить), либо имена-клички, которые были у наших предков (Жердень, Стойко, Вожко, Шостак), либо не режущие слух наборы букв, вписывающиеся в общую пестроту.
Особняком стоят иноплеменные имена - Сигвард, Эйрар и проч.. варяги на Руси были - так почему бы не быть в маде варяжским именам, равно как и степняцким, Фатима, Абдула, Ибрагим.
И как исключение - имена бренд-неймы, то есть те имена которые известны по другим мирам - Скайе, Шателье, Дизи и проч

Все что кроме этого - то от лукавого и уже зависит от настроения имма и степени его алкогольного опьянения... Я например до сих пор не могу понять Сварога, одобрившего 3 года назад имя Адиту.
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 12:24   #22
Зелёный Змий
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 45
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Да ладно Адиту звучит

личное имху - нас только японские имена действительно сильно выпадают из ролеплея, но тут мало кто что хочет/будет делать.

(Токихаша - вообще перл )
__________________
Лут - недобровольная передача вещей трупом одного игрока потенциальному трупу другого
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 15:02   #23
Вратисвет
Занятой мадер
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: 3 мусорный бачок слева
Сообщений: 123
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Да, до сих пор не пойму имма, одобрившего имя "Масяня"...
__________________
Ибо видимое временно, а невидимое вечно. (c)Былины<br />wbr, Врат.
Вратисвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 22:31   #24
Севрон
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 68
Talking RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Я однажды попал в деревню.... Иду смотрю по всей деревни трупов море.... Захожу на ренту а там еще где-то 15 трупов и все одного человека. Угадайте его имя!! ЧАСТОРИП вот... к чему я ето веду: имя должно описать человека и что-бы язык не сломался при произношении
З.Ы. Интересно его одобрили??
Севрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 09:37   #25
Асатан
Занятой мадер
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 146
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

[quote=Belobog]Это ЧТО? антисизм?
А если ты про антисемитизм... ну вот например Шмуэль есть, Урик был и Саара стоит в ренте, где-то бегал Абрам и проч... и заметь никто из них на "антисизм" не жаловался.[quote]
Эт я опечатался,антисимиз)Я наверно повторюсь что спорить по поводу имен это совершенно пустое дело. ТЫ написал правду что есть много разносортных имен и все они появились в зависимости от того в каком настроение был имм
__________________
Прямо в сердце!
Асатан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 07:05   #26
Луномир
Мадер
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 153
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Belobog
Принцип одобрения имен тебе тут уже сказали. Либо производное от славянских суффиксов (-слав,-гор, -бор, -полк и так далее, при условии что получилось благозвучно, а не "жопогор" какой-нить)
Тогда почему, к примеру, было запрещено имя Смертолюб? При создании чаров у меня было забраковано несколько нормальных имен со славянскими суффиксами.
Луномир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 11:13   #27
Gardey
Занятой мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 105
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Луномир
Тогда почему, к примеру, было запрещено имя Смертолюб?
Цитата:
Сообщение от Belobog
при условии что получилось благозвучно
видимо поэтому...

Последний раз редактировалось Gardey; 03.03.2005 в 12:48.
Gardey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 21:31   #28
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

А хз, у мну, почему-то, никогда не возникало проблемы с выбором имени.
Из общей картины выбивался токо колд Урик, остальные же имена (Гридя, Шостак) были придуманы за считанные минуты. Если человек не в состоянии придумать хорошее и не попсовое имя персонажу - он гопник.
Другое дело, что большинству лень, т.к. ролевой игры я за все время наблюдал очень немного, к сожалению....

С уважением, Урик.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 21:57   #29
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

про интисимизм (с)
хазаре знаете ли рядыфком бегали... и то что их Святослав разгромил не значит что они вымерли к временному периоду этого мада Так что имеет места быть.

про всякого рода варягофф
мой Стейнар (шведское имя) был одобрен после долгих баталий с имами. в конце концов я забодал има настолько что был получен ответ "Придет Один - с ним разбирайся. он спец по варягам"

про Масяню.
мне тоже не нравится, но это реальное имя )

А вот луномира я бы запретил. какая-то бредовая комбинация
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 01:30   #30
Osin
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2004
Сообщений: 18
По умолчанию RE: имена... ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Вратисвет
Да, до сих пор не пойму имма, одобрившего имя "Масяня"...

Масяня на сколько я знаю это чар Полиграфа, и он может одобрять имена на скоко мне известно, вот он и одобрил
Osin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot