Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 21:18   #1
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию Реролл

"Хорошая мысля приходит опосля" (с)
(эпиграф)

Мне вот пришла Заранее прошу в камментах в духе "дану нах%й" не отписывацо, если идея не нравица - писать чем конкретно
Особенно хочется чтобы отписались те, от кого собственно зависит реализация всего в нашем маде, чтобы топик не свелся к "помечтали и хватит".
__________________________________________________ ___________

Почему бы не сделать в былинах такую весчь, известную в некоторых других онлайновых игрушках как "реролл". Конкретно применительно к нашему маду:

Разрешить персонажам выше некоторого морта (5-6-7-8-9, это можно отдельно решить) *один* раз сменить профу. Естественно с учетом экспы на морт для каждого класса (т.е. можно рероллица в профу с такими же или меньшими дсу. Возможно - сделать реролл в профу с большими дсу, но с потерей в мортах. Это, опять же, можно решить отдельно).

Из очевидных плюсов -
1)Прекратится вой на форуме, что чья-то профа - ущербная.
2)Многим игрокам вломы качать нового чара, а свой уже задолбал.
3)В некоторой степени вернет интерес к игре у "старичков", которые
сейчас чатяца на ренте (или на форуме), в том числе даже у тех, которые своими чарами полностью удовлетворены - интересно ведь поиграть без напрягов с раскачкой другой профой.

Очевидных минусов лично я не вижу. Если кто-нибудь откроет мне на них глаза, буду чрезвычайно благодарен - любая критика приветствуется.
__________________________________________________ ____________

Мини-FAQ, или те напряги до которых я додумался сам и способы их решения. Т.е. заранее отвечаю на первые приходящие в голову вопросы.

1)Кто этим будет заниматься, или "кодеров нету" (с). (т.е. как не особо напрягать этим иммов)

Решение нумер раз. - ввести "приемные часы", т.е. какой-нибудь имм(демигад) заранее пишет на доску или иначе оповещает народ, что вот тогда-то и тогда-то его можно доставать с такими проблемами.

Решение нумер два. - сделать адрес (мыло, или перса в игре, или ник на форуме для личных сообщений), куда можно будет посылать заявки на реролл по принципу багрепортов - т.е. послал, и через некоторое время кто-нибудь из иммов/демигадов разгреб всю кучу(часть кучи) сразу.

В конце концов поменять чару профу не так сложно и долго.

2)Как воспрепятствовать возможным попыткам сделать реролл больше одного раза.

Решение (первое пришедшее в голову) - сделать (вывесить на имм-доске либо просто регулярно обмениваца между иммами) файл, куда будут записываться имена всех сделавших реролл. Далее при такой к просьбе к имму просто пробить имя чара по этому файлу (поиском). Возможно проверять выборочно. При попытке несанкционированного реролла просто нахъ делетить чара.

Вобщем-то все
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot