Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 23:35   #1
Капитон
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Вопросы + Эмоции

Здраствуйте.

Я тут новенький, прошел мад школу и дошел до 10 уровня.

Дружинник.

Ник в игре Капитон.

Хотел бы задать вопрос:

Правильно ли я сделал что очки вложил в таком порядке : тело ловкость сила потом все остальное. род выбрал вятич (так клево, тебя глухарь бьет медленнее чем реген).

Ну и просто поздороваться.

Пришел потому что стало интересно что за текстовая такая игра в эпоху ВОВ существует. Первое впечатление от игры: классно. Но мне кажется что удовольствие получаю только я т.к. очень много грязи в чат особенно в бесплатный с точки зрения очков движения канал оффтоп.

Спасибо за ответ.

зы: Почему дружинник? Описание понравилось. Дружинник такой защитник.
Еще богатырь понравилось, но богатырь очень дохлый не смотря на стопицот жизней. Для меня это странно.

Всего наилучшего.
Капитон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:13   #2
lumenVindex
Мадер
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Господин Великий Новгород
Сообщений: 172
По умолчанию

рекомендую отключить ненужные тебе каналы общения.. реж оффтоп, например, отключает бесплатный поток гуано
__________________
MESS WITH THE BEST, DIE LIKE THE REST!
lumenVindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:08   #3
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Капитону:
Рекомендовал бы попробовать охотником, с очками в максимум ловкости-силы-тела.
А, еще в игре набери "спра реж" - увидишь много полезных настроек.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:19   #4
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Вложил правильно, но вообще-то -- не заморачивайся сейчас на это. Настоящее удовольствие в игре -- не увеличивающийся уровень, а изучение мира (хотя, конечно, прокачанность персонажа в этом помогает).

Если не очень лениво, можешь пошерстить форум в поисках хитростей развития разных профессий, но предупреждаю сразу: многое устарело, а уж выцепить полезное в спорах и спаме, которым обрастают эти темы -- задача нетривиальная.

Зато справка, слава Переплуту , практически полностью адекватна текущей ситуации. Ну а если какие-то вопросы останутся, всегда можно спросить прямо в игре, кто готов ответить на несколько вопросов новичка. Думаю, не ошибусь, если скажу, что любой опытный игрок, скучающий на ренте замка, с удовольствием поможет тебе разобраться.

А старожилам напоминаю: худшая услуга, которую только можно оказать новичку -- это "прокачать его по-быстрому". Капитон, не ведись на такое .
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:52   #5
Капитон
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Блок щитом.

Выучил суперское умение "блок щитом".

У меня вопрос по справке. Там написано что автоматически применяется при включенном осторожном стиле.

1) Где взять осторожный стиль?
У гилена написно что есть квест - в игре мне сказали что речь о волках в первой родовой.

Нашел вот такой файлец - http://gilen.mud.ru/maps/korsun.jpg

Обозначьте примерно обрасть где эти волки?
2) Я когда сбиваю кого нить толстого типа белки я падаю и блокировать не могу - когда я стиль выиграю осторожный я на жопе автоматом буду блокировать?

3) Почему все говорят что дружиннику лучше парировать ведь парируешь меньше атак, а блокировать можно умение "сбить"? При том блокируешь каждый раунд. При том когда блокируешь всегда можно кого нибудь сбить щитом и он не убежит ( я так хорьков валю ).

4) Еще на мой взгляд у щита преимущество перед вторым оружием в том что щит нельзя обезоружить - тем самым ты меньше тратишь времени на подъем оружия и его еще надо в руку взять

Спасибо!

Последний раз редактировалось Капитон; 02.08.2010 в 00:02.
Капитон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:01   #6
Капитон
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Умения и уровни

Вроде с вышеобозначенными вопросами разобрался, волков всех убил стиль выиграл )

Обратил внимание что когда теряешь уровень и потом набираешь уровень то убавляется количество очков жизни.

Печально !
Капитон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:02   #7
Лукреция
Старший Мадер
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Barcelona, España
Сообщений: 217
По умолчанию

[159] 00:32 13-02-2008 (Китоша) :: кому было интересно про пересчет хп

Знач сейчас ситуация такая: при изменениях родного телосложения (рероллы, +-слава)
сейчас хп пересчитываются сразу, без ожидания левел-апов и ремортов. При левел-апе
теперь нет рандомной составляющей, как побочный результат теперь при многократных
делевелах/левелапах макс.хп не проседают. Ну и соответственно если потом еще будут
меняться коэф-ты влияния родного/одетого тела по профам - все пересчитается сразу.

Если ничего не меняли, то вроде как все должно быть так...
__________________
Предмет "пояс Темной Власти", тип : БРОНЯ
Недоступен : !убийцы
Пояс Темной Власти рассыпался, как запрещенный для Вас
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:23   #8
Капитон
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию про "хп"

не понял как практика сочетается с твоим ответом.
пока не обратил внимание на то, что раковина улитки прибавляет + к жизням а её я проиграл
Капитон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:56   #9
Капитон
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Текущее вялотекущее

Достигнув 20 уровня во второй и третьей деревне я решил вылезти за ворота первой родовой на юга (был там ранее единожды, неделю назад - искал квест на волков по картам гилена).

Кладбище овер зона. Опыта дофига а монстры слабые.

Чего не сказать о сказке. Не увидел как там можно вообще зонить.

Если лешие с русалками еще убиваемы - то всякая тля жуки комары и прочие гусеницы вообще жесть!

Мне помогал богатырь 20 уровня Дуболом - так мы с ним час ковыряли "мошек размером со шкаф купе" (или как там). Во первых я не понял - я танк, я захожу в клетку второй но через несколько раундов они вдруг начинают мочить лидера(богатыря), как бы "переключаются" - это баг или фича?

Стрекозу в итоге убить не удалось но в этой зоне есть и плюс - очень круто повышаются умения (два раза повысил "спасти" и три раза "блок щитом").

Побочный вопрос: там клопы каждый раунд как бы "дышат" нанося урон. Я его не могу ни парировать ни блокировать. А как тогда его избежать?

Планирую сегодня десант на остров вечером если успею.

ЗЫ: Вчера получил информацию, что рядом с родовой на одном холме с одного старого зверя падает руна. Её можно дорого продать.
Я сейчас недостаточно велик чтобы ходить в Корсунь и далее (хотя карты и Гилена есть), но если есть еще руны рядом с деревнями - можете кинуть мне список мест где они падают? И мне будет хорошо (опыт), и вам (руны).
Моя почта: kaptain-obvious@mail.ru (на форум такие вещи полагаю нельзя писать).

Последний раз редактировалось Капитон; 12.08.2010 в 10:58. Причина: орфография ппц
Капитон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:04   #10
lumenVindex
Мадер
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Господин Великий Новгород
Сообщений: 172
По умолчанию

кладбище у тебя быстро замаксится, так что наслаждайся пока можешь..

сказка это вообще целый комплекс зон разной сложности.. гигантские насекомые - довольно сложная зона, видимо, пока что, не для вас - уровень у мобов там больше, а потому и качаются умения лучше.. сходи на юг от русалок и леших - там зона хозяина леса - по уровню мобы похожи на русалок-леших..

переключение мобов - фича

"дышка" клопов - второй тип атаки мобов.. бывает физ. атака, бывает маг. атака.. магические атаки делятся по элементам - огонь, вода, ... отразить ее никак не получится.. освящение ослабляет физ.дамагу в 2 раза, но усиливает маг.дамагу.. призматическая аура - наоборот, уменьшает маг, увеличивает физ повреждения..

справ освящение
справ призматическая

встречаются шмотки, накладывающие соответствующий заклам аффект на носящего..
__________________
MESS WITH THE BEST, DIE LIKE THE REST!
lumenVindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:12   #11
judge
Отличник форума
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитон Посмотреть сообщение
Кладбище овер зона. Опыта дофига а монстры слабые.

Планирую сегодня десант на остров вечером если успею.
Я завидую тебе, парень.
judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:32   #12
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитон Посмотреть сообщение
Побочный вопрос: там клопы каждый раунд как бы "дышат" нанося урон. Я его не могу ни парировать ни блокировать. А как тогда его избежать?
справ непробиваемый
справ иммунитет
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:13   #13
Капитон
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Ура!

Меня взяли в клан !!!11ШИФТАДИНАДИН
Таким образом я продолжаю исследовать ваш мир уже будучи клановым (аххахаха) игроком.
Что хочу отметить - воевода абсолютно не давит на меня с целью покачать или быстро сделать морт - грит учи зоны.
На мой взгляд это крутая позиция потому что удовольствие в исследовании а не в набирании мортов.
Плавал вчера на остров с охотником 25 уровня.
Крутая зона. Довольно сложная в части людоедов но мы там всех убили.
Когда он улетел свитком я начал добивать остатки и залез в какуюто щель к цепному псу - вот этот чувак реально злой.
Я по нему вообще не попадал и 70% боя просидел на попе потому что он меня сбивал постоянно.
Улетел на 40 жизнях.

Попробую на неделе дойти наконец до корсуни от первой родовой(от второй я уже ходил) - там говорят на востоке в угодьях хорошо...

Прошла информация что есть зона времена года, я её пока не нашел - направьте примерно где это )

Спасибо.
Капитон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:43   #14
fatima
Отличник форума
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: В большойзаднице
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитон Посмотреть сообщение
Прошла информация что есть зона времена года, я её пока не нашел - направьте примерно где это )

Спасибо.
я спамил от южных ворот первой родовой юго-восточное направление пока царевна не появлялась
fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:46   #15
Капитон
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию ха

А я дико боюсь спамить команды движения так как это помогло мне найти ДТ в 3 родовой, в сказке и на болоте
Поэтому хожу пока довольно медленно.
Капитон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot